Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2010, 23:39  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
Печаль Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
На то он и Закон, что соблюдается, не то что наш УК или Конституция. Это здесь нарушать можно всё и безнаказанно.
Жалко, конечно, что этот закон так СУРОВ к нам, мирянам. А то я уже подумал, знаете.. "Все, прощай работа! Э-ге-гей!!!" Спаяем себе каждый вот по такой электростанции, ну или воду жечь будем.. и - сиди себе Иван на печи!!!

Но потом подумал..Все равно кушать хочется. Ну есть энергия, ну не надо будет за свет и газ платить. Но это мелочь, против того, что уходит НА ХАВЧИК!! Желудок наш человеческий, и другие потребности - вот если бы еще и с этим сладить, договориться как-то. Как Диоген говорил!!
vdriga вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 23:47  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Кстати, а по тому
http://avtosostav.ru/load/avto_na_vo...ogii/6-1-0-872

никто не пробовал?? У меня руки не до шли. Машина инжекторная, правда, говорят что не особо заметно, так как ЭБУ по обратной связи видит, что уровень СО уменьшился - и больше бензина льет, поэтому-то экономи и не видно. А вот типа на карбюраторных ДВС эффект в 20-50% экономии!

Но по-моему, если рассмотреть с точки зрения опять же с точки зрения Закона сохранения, автомобиль как замкнутую систему, то если КПД преобразования энергии за счет более полного сгорания увеличился, то как ни крути - расход топлива должен снизиться, и все равно, какой впрыск!

А?
vdriga вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:04  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Отец уже 2 года ездит на китайском переделанном под воду, 4 тактном мопеде.
Удачи всем.
А вот об этом - можно подробнее, Сергей? На чистой воде или все-таки на эмульсии? Какой эффект??
vdriga вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:13  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей и уважаемые участники форума!!

А теперь внимание, вопрос. Мне самому очень хочется проверить, но наверное, Вы уже такой опыт делали, я хочу спросить:

Взять кружку воды 1л при 20С. Снизу - спиртовку. Заправить 10г вашей смеси (9г воды / 1г керосина). Сжечь. Посмотреть, на сколько нагрелась вода.

Повторить то же, только с чистым керосином. Взять его столько же, сколько содержалось в смеси в 1-м случае, т.е. 1г.

Я УВЕРЕН, что вода в обоих случаях нагреется ОДИНАКОВО.
Что думаете?
...
ВЫ ДЕЛАЛИ описанный эксперимент?
КАКОЙ результат????
Здравствуйте!
Я рад, что пошло полноценное обсуждение.
Скажу сразу, со спиртовой не проверял. Проверял в обычном мазутно-дизельном котле. Структурированную воду получал при понжении градиента температуры и давление при двухфазном смешивании по методу В.Шаубергера. Наиболее качественный процесс структурирования воды. А так же опробован писаный метод, прямого вихревого(центробежного смешивания), до получения эмульсии белого цвета. Второй способ не пригоден для длительного хранения смесей. Так как происходит разделение. Но вполне пригоден для домашнего использования, если смесь формировать непосредственно перед подачей в горелку.
Так же была изготовлена экспериментальная горелка водно-газо-кислородная, и разработан алгоритм упраления средами, для розжига и последуйщего вывода кислорода, увеличение доли воды, и уменьшение доли природного газа. Планировалось использовать её в качестве альтернативной энергии, вместо существующей газо-кислородной горелки в ДСП (дуговая электросталеплавильная печь). Но разрешение так и не удалось получить, а после ЧП со смертельным исходом, не связанным с экспериментом сменилось руководство и о нашей горелке забыли.
Вода как Вы сказали, действительно очень устойчивая структура, но при нагреве до 450-500 гр, она не может находится в жидком состоянии, а при 950-980 градусов Цельсия, она лавинообразно расщепляется на водород, кислород и частично ОН и начинается целая связка превращений, как с выделением тепла так и с его поглощением. В конечном итоге происходит переокисление углерода до СО3, и отвод его с зоны горения. Молекула СО3 не стабильна и при понижении температуры отдаёт кислород уходя в атмосферу в виде СО2

У меня к сожалению нет спиртовки. Но я постараюсь найти и провести подобный описанному Вами эксперимент.
Я правильно понял, что Вы хотите чтоб я сжег именно "упрощённую" смесь? Не будет ли считаться нарушением если я организую непрерывное смешивание раствора во время эксперимента.
Ещё мысль. У спиртовки на сколько я помню, есть фитиль, а он в свою очередь по разному поглощает воду и керосин. Может так получится, что он отфильтрует один из компонентов. Так рак алканы легче и не растворимы в воде, а находятся в виде взвеси.
В любом случае попробую.
С уважением Сергей.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:15  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Ни фига себе мопед.


Что за насос? Он его сам сделал или готовая деталь?



Это ключевые детали. Для экономии топлива мощность должна возрасти! Точнее должен вырасти крутящий момент, что при разгоне как раз и ощущается как прирост мощности. И тогда экономия будет - для поддержания неизменной скорости движения под нагрузкой можно будет использовать передачу повыше и обороты пониже. Т.е. меньше давить на педаль газа. Это кстати самый простой способ повышения экономичности ДВС - просто изменить стиль езды. Экономия может достигнуть 50% без всякой воды. Я на авто с 1,8 литровым двигателем не первой свежести укладывался меньше чем в 5 литров на сотню. Шоссе, скорость около 80, повышающая передача.
А если момент не вырос, то бензомозг нальет бензина ровно столько, сколько нужно и никакая вода это не изменит. Хотя можно конечно создать свой мозг, учитывающий воду и лить меньше бензина на такт. Ваш отец именно так и поступил - спаял схему и написал к ней прошивку?
Погодите, погодите, какой у мопеда может быть мозг?
Серьезно, есть?
vdriga вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:21  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня к сожалению нет спиртовки. Но я постараюсь найти и провести подобный описанному Вами эксперимент.
Я правильно понял, что Вы хотите чтоб я сжег именно "упрощённую" смесь? Не будет ли считаться нарушением если я организую непрерывное смешивание раствора во время эксперимента.
Ещё мысль. У спиртовки на сколько я помню, есть фитиль, а он в свою очередь по разному поглощает воду и керосин. Может так получится, что он отфильтрует один из компонентов. Так рак алканы легче и не растворимы в воде, а находятся в виде взвеси.
В любом случае попробую.
С уважением Сергей.
Сергей, можно не спиртовку, можно как-то по другому.
Я имел ввиду сжечь в одном случае - просто керосин, а вдругом - керосин с водой. И посмотреть, есть ли в этом эффект? При этом керосина для простоты определения наличия/отсутствия эффекта - должно быть равное количество! И если и там, и там сгорит по 1 г керосина, но чайник, скажем, от такого пламени нагреется по разному - я Вам пожму руку!
vdriga вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:27  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Вдогонку. А если так - то, господа, пора делать ДВС на эмульсии!
Вполне серьезно.

Да, добавление воды в карбюратор - действительно давняя история.
И здесь есть минусы - вода зимой замерзает, коррозия поршневой, если вода убежала при неработающем двигателе, дозирование,..

В современной интерпретации - то что ссылка была на кислородно-водородный генератор "water4gas", гремучая смесь, т.н. "газ Брауна" и прочие названия) - уже лучше.

Воды там нет. Нет и коррозии при неработающем ДВС, нет и замерзания. А при сгорании - вот вам вода.

Последний раз редактировалось vdriga; 21.01.2010 в 00:52.
vdriga вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:31  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
А вот об этом - можно подробнее, Сергей? На чистой воде или все-таки на эмульсии? Какой эффект??
Позавчера звонил, говорит что на чистой дистиллированной воде собственного приготовления, только "тяжелой". Я спросил как он получает тяжелую воду из дистиллированной, он говорит, что готовит в реакторе. Принцип следующий: имеется две емкости из стекла, разделённые куском разрезанного пожарного гидранта(я думаю он так сделал ионообменник), в каждой ёмкости по пластине из нержавеющей стали большой площади, к которым подключено от умножителя постоянное (пульсирующее) высокое напряжение. Готовность определяет по ЭДС, на банке, во время паузы в подаче напряжения. Оно должно быть не ниже 0,9 вольта, лучше если больше. И на резисторе 1 ком, не должно существенно разряжаться за одну секунду.. С одной камеры вода уходит в канистру, а с другой в канализацию.
Какая из них "тяжелая" он определяет по вкусу, а вообще ёмкости подписаны.
Моё мнение что нет разницы тяжелая или просто вода, она всё равно горит.
Подаёт через мелкодисперсную форсунку-насос, говорит от самолёта.(наверное шутит, хотя кто знает недалеко, под Харьковым есть кладбище самолётов). Управляет мостом из 4 полевиков и стандартных драйверов из материнки компьютера, момент подачи определяется по датчику Холла, и жестко привязан к углу.
За достоверность не отвечаю. Разработка не моя, я только косвенно помогал.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:36  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
Вдогонку. А если так - то, господа, пора делать ДВС на эмульсии!
Вполне серьезно.

Я спросил у отца. Это давняя история, журнал "За рулем" и т.п., - дозированное добавление воды в карбюратор. Если бы _был_ эффект - ВСЕ БЫ УЖЕ ДАВНО ЕЗДИЛИ!!

Почему в Японии об этом не знают, например?
Израильская армия уже 10 лет ездит на подобной секретной эмульсии.
Информация от бывшего кореша. Подходит для танков и дизельных автомобилей.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 00:57  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Позавчера звонил, говорит что на чистой дистиллированной воде собственного приготовления, только "тяжелой".
Похоже на "живую и мертвую воду". Щелочная и кислотная. Там больше ионов Н, а там ОН..
vdriga вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot