Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 18:17  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Пющий еврей-это нонсенс.Им вера не позволяет.
У меня друг юности Ефим Кац.Классный мужик.Мы тогда в юности баловались напитками типа Биссер,Тамянка,Славянка.Тогда она была в фасовках по 0.7 литра.
Вот Ефиму,чтоб выпить половину бутылки нужно было сделать один-два глотка.Остальное мне.
Потом он устроился начальником отдела снабжения завода,женился и про выпивку,как самоцель,забыл.
Кстати была у нас с ним случайная встреча лет 30 назад.
Я живу в Омске.Он во Владимире.Я в августе ехал из Запорожья из командировки через Москву и забежал в Столешников переулок в пивную пивка попить.Ба.Сидит Ефим и пиво пьет.Правда обоим было некогда и дальше чоканья кружками пивом дело не пошло.
pictele вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 18:42  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Со студенческих лет знаю одного доктора. Еще на старте карьеры его заметили в медицинском мире, пригласив серьезную клинику, мирились с его нерегулярным "употреблением".
Потом мужик взял себя в руки и его "хобби" трансформировалось в такой устраивающий всех график:
только два раза в год, в начале декабря и в начале мая он уходил в 4-дневный запой. Поскольку я жил посередине между его домом и работой, доктор просился ко мне "перебыть".
Я делал звонок его жене и его шефу, все были за него спокойны, предупреждали, чтобы не более 3-4 дней.
Мы с доктором одной фактуры и с похожими чертами лица, так я брал его ключи от кабинета, надевал белый халат и в сумерках незаметно проникал в его кабинет. Наберу две сумки марочных коньяков, куплю еще 3-литровую банку кислой капусты (для него), зову корешей уничтожать коньяк.
Доктор вел себя очень спокойно и учтиво - спал, негромко слушал музыку, ел капусту, только кота сгонял с себя (а кот к плохому человеку не полезет!).
На 4-й день - звонок его жене, приезжал родственник, забирал гостя. Еще через три дня доктор с зоркими глазами и твердыми руками приступал к работе.
В настоящее время ему под 60, здоров, владеет частной клиникой, три стены завешаны дипломами, сертификатами и грамотами правительственных организаций. Только в отпуске (уже январь и сентябрь) позволяет себе слегка оторваться. На островах.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 19:06  
KlaasVaak
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
KlaasVaak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

А я на работе, при собеседовании устраивающихся, всегда отказывал тем, кто говорил (с идиотически выпученными глазами), что он ВООБЩЕ не пьёт. Подозрительные они, какие-то... С чего бы человеку вообще не пить? Или больные (физически, психически, психологически), или бывшие алкаши. В любой момент в штопор уйдет. Либо врут. В любом случае - ну их...
KlaasVaak вне форума  
Сказали "Спасибо" KlaasVaak
pictele (18.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 19:09  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Зачем так?
Таких здесь не бывает.Тут мужики посерьезней.Одно то,что мы общаемся в онлайне,да еще в сайте радиоэлектронщиков говорит,что у человека есть компьютер-смог и захотел купить,есть интересы и помимо водки.
Именно так. В межзапойный период, такой милый человечек, радиоэлектронщик и компьютерщик. А в запойный, именно то, что я написал и именно один в один, так сказать наглядная иллюстрация к старинной русской поговорке: "пьет до ус...сыка". А потом опять все хорошо, клятвы о трезвости, а потом мочало-начинай сначала. И если бы не родня и друзья, давно бы закопали.
SHIM1 вне форума  
Сказали "Спасибо" SHIM1
кот123 (22.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 19:29  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
И если бы не родня и друзья, давно бы закопали.
Точно! ВАС кто то сильно обидел... Это к психотэрапэвту! P.S. Без обид - а вы не женщина?

Последний раз редактировалось shuliy; 18.01.2011 в 19:33.
shuliy вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 19:32  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Точно! ВАС кто то сильно обидел... Это к психотэрапэвту!

Так кто презрительно относится к сексу?
Тот у кого не стоит.
pictele вне форума  
Сказали "Спасибо" pictele
shuliy (18.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 21:37  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Точно! ВАС кто то сильно обидел... Это к психотэрапэвту! P.S. Без обид - а вы не женщина?
А у Вас до ус...сыка пока нет? Без обид, хорошо?

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Так кто презрительно относится к сексу?
Тот у кого не стоит.
Зачем вы все так агрессивно, просто вытащите головы из песка и задумайтесь. Кто вы без родни и близких? Пшик и все. Вы и живете благодаря тем, у кого садистки медленно вытягиваете жилы и наматываете на локоть.
Кратко о себе, а то мнение складывается обо мне как об идиоте-трезвеннике. Выпить я люблю, но по делу. Да и как не выпить, "если веселие на Руси есть питее"(с). Только надо знать меру и иметь тормоз, а тормоз выработался автоматический: в какой-то момент алкоголь становится противен, это знак, что надо закругляться, потихоньку не стопкраном.
Не раз выигрывал спор на тему: "а кто больше выпьет" с знакомыми корифеями, ну не типа pictele, который от чекушки падает, а покруче. Правда после споров на утро плохо бывает, ну эт же хорошо, значит организм не признает отраву.
Речь идет не об тотальном отказе от алкоголя, а об опасности перехода безвозвратной черты, которая отделят нормальную жизнь от царства зеленого змия.
А если перешагнул, голуба (с кем не бывает), то имей мужество завязать ибо свое ты уже отпил, а не выдумывать всякие идиотские оправдания.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 22:34  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Не раз выигрывал спор на тему: "а кто больше выпьет" с знакомыми корифеями, ну не типа pictele, который от чекушки падает, а покруче. Правда после споров на утро плохо бывает, ну эт же хорошо, значит организм не признает отраву.
Это всё до поры до времени.
Цитата:
Речь идет не об тотальном отказе от алкоголя, а об опасности перехода безвозвратной черты, которая отделят нормальную жизнь от царства зеленого змия.
Нет никакой черты... и никто и никогда её не видел, иначе бы никто её не переступал.
Цитата:
А если перешагнул, голуба (с кем не бывает), то имей мужество завязать ибо свое ты уже отпил, а не выдумывать всякие идиотские оправдания.
"Никогда не говори никогда". Ваша самоуверенность слегка пугает, плохой признак, задумайтесь.
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
dofin (19.01.2011), кот123 (22.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 23:03  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Это всё до поры до времени.
Это было лет 15 назад последний раз. А так, в среднем, с учетом всех праздников за полгода: 1 бут. скотча, 1 бут. водки, 1 бут. шампанского, пиво 1-2 бут. в неделю если нет поста, все это вдвоем с супругой и хорошей закуской.
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Нет никакой черты... и никто и никогда её не видел, иначе бы никто её не переступал.
Есть такая черта и есть четкие признаки приближения, которых нельзя не заметить, просто не хотим замечать (мы же другие, всегда скажем НЕТ!)
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда". Ваша самоуверенность слегка пугает, плохой признак, задумайтесь.
Мне уже поздно спиваться, да и работа мозгом вызывает у меня "под этим делом" некоторое напряжение, что ни есть айс.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 23:06  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Не раз выигрывал спор на тему: "а кто больше выпьет" с знакомыми корифеями, ну не типа pictele, который от чекушки падает, а покруче.
Не забывайте,что мне 63 года.Я,конечно,с читушки не падаю,но баиньки хочется.Впрочем,я никогда не умел выпивать много.Как-то будучи в Москве в командировке,летом у памятника Юрию Долгорукому выпил из горлышка не отрываясь бутылку армянского коньяка.Мне тогда было лет 30.Рядом ресторан Арагви-веселая компания решила повеселиться и предложили мне с ними выпить.Пей сколько сможешь.Ну я ее всю и выпил.Жил я в Центральной-идти недалеко.
В те годы у меня был дружок старше меня лет на пять.Переводчик с немецкого и французского языков.У него дома библиотека была на трех языках.Чтоб ему напиться надо было бутылки три водки.Через лет пять он умер.Цирроз печени.Стас и познакомил меня с Евгением Сазоновым.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BD%D0%BE%D0%B2 Так что пьянеть с читушки и проспавшись быть как стеклышко-это хорошо.Значит органоны работают как надо.

Последний раз редактировалось pictele; 18.01.2011 в 23:30.
pictele вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot