Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 14:20  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
Сообщение от LeonidIwanowitch
А что мешает-то уйти на другую работы от этого "нехорошего" директора? Хороший спец везде на расхват
Никто и не помешал год назад
А зачем писать про то, что было год назад? А?
Давай ещё я сейчас начну плакать какой же му..к был директор, у которого я работал 12 лет назад..

Только зачем? К чему?
Реклама:
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 14:58  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от Ironium
Сообщение от LeonidIwanowitch
А что мешает-то уйти на другую работы от этого "нехорошего" директора? Хороший спец везде на расхват
Никто и не помешал год назад
А зачем писать про то, что было год назад? А?
Давай ещё я сейчас начну плакать какой же му..к был директор, у которого я работал 12 лет назад..

Только зачем? К чему?
Зачем же ВЫ это пишете? Уникальная у вас способность ЛЮБУЮ ТЕМУ превращать в 3.14здеж и нытье... Неужели соответствующего раздела форума мало, надо еще и эту тему "осчастливить"? Мы пытаемся реально помочь друг другу, а ваше появление здесь для меня загадка...
Предполагаю, ЛЮБОЙ директор, который "имел счастье" работать с вами, был му..ком... для вас.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 15:39  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Уникальная у вас способность ЛЮБУЮ ТЕМУ превращать в 3.14здеж
Ну что жъ

Хоть какими-то способностями Бог не обидел (в отличии от нЕкоторых)

А что? На вашей бирже неужели нельзя никак применить мою способность? Чтоб с пользой дела и прибылт приносила чтоб.. А?
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:12  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от Sukhanov
Сообщение от andr1791
"полуготовый" приемник RS-485. А у Вас?
Уважаемый andr1791.
Если можно в общих чертах поподробнее,
По работе RS-485 широко используется, возможен коммерческий интерес.
С превеликим удовольствием! Итак:
- от RS-485 только формат пакета, уровни и дифференциальный сигнал;
- скорость фиксирована - 250кб/с. Передача однонаправленная. Фрейм включает до 512 пакетов, в начале сигнал break ›88ms, затем mark after break ›8mS, затем нулевой пакет. Далее инф.пакеты;
- в линии до 32 опторазвязанных приемников, при большем числе нужны репитеры;
- пауза 1с - ошибка; реакция устройств стандартом не регламентируется;
- широко используется в светотехнике, но не вижу препятствий для др.применений; 512 устройств при 256 сигналах управления для каждого из них - сами понимаете...;
- приемники обычно на контроллерах, я разрабатываю на логике, возможно далее будет ПЛМ; разработку "сдал" заказчику, посему без него не выложу; возможно, в корне переработанную;
Если интересно, выложу описание протокола. Называется DMX-512.
А что обычного ADM3491 Вам не хватает?
- 10 Мбит/c
- дуплекс
- стоит в Промэлектронике(когда я последний раз покупал) 52 рубля
- одна микросхема в соик 14.
И пакетов в RS-485 нету.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:13  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от VDG
Прошу прощение за вопрос, но объясните как этим пока вымышленным будущим сайтом фрилансеров-разработчиков вы собираетесь конкурировать с главным сайтом всех разработчиков СНГ (вы знаете о каком сайте я говорю (без рекламы). если вы разработчик, то посещаете его каждодневно)?

Это же бессмысленно. Зачем заказчику постить копию заявки ещё куда то, когда все разработчики/производители и так уже на одном портале сидят многие годы?
Всё что здесь предагается уже существует многие годы и успешно работает.
+
Мне чтобы сделать свой первый сайт на бесплатном хостинге с PHP 5 mySQL 4 при помощи joomlы, в которою я добавил и модифицировал нужные компоненты, форум и т.д. хватило 2 дней. Причём до этого я не знал даже что такое пхп.
А они до сих пор не сделали.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от andr1791
Уникальная у вас способность ЛЮБУЮ ТЕМУ превращать в 3.14здеж
Ну что жъ

Хоть какими-то способностями Бог не обидел (в отличии от нЕкоторых)

А что? На вашей бирже неужели нельзя никак применить мою способность? Чтоб с пользой дела и прибылт приносила чтоб.. А?
Дон, ну зачем вы задаете вопрос, зная ответ заранее? Я ведь сообщал вам, что это - в другой теме.
Я ничего не имею против вашего УЧАСТИЯ В РАБОТЕ биржи заказов (но участия, а не того, что было ранее). Неужели вы ничего "путного" предложить не в состоянии? Не верю, вы достаточно грамотны, знаю вас по другим темам...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:30  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
а вот сменить нынешнею работу на более интересную для меня в профессиональном плане хотелось бы, может быть и не сменить - добавить.
Привет, я из Шелехова. Так что земляки.
Если Вас интересует разработка электроники, то Вам в фирму "Сократ". Они там как раз делают всю охранку, может замечали, что на многих зданиях в Иркутске Истоки стоят.
У них сейчас дефицит разработчиков. Я бы посоветовал идти к ним. Мне они предлагали 20 000 рублей, Вы учитывая возраст можете и больше требовать. Там действительно интересно. У них есть свой паяльный цех и мастерская, да вообще полный цикл производства.
Удачи.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:38  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
А что обычного ADM3491 Вам не хватает?
- 10 Мбит/c
- дуплекс
- стоит в Промэлектронике(когда я последний раз покупал) 52 рубля
- одна микросхема в соик 14.
И пакетов в RS-485 нету.
Уважаемый, вы читали сообщение, на которое отвечали? Речь идет о протоколе DMX-512 на базеRS-485. Управляется 512 независимых устройств. Если вы это сделаете на ADM3491 - как минимум вас ждет Нобелевская премия... Проконсультировались бы у светотехников...

Сообщение от ZLOI13
Мне чтобы сделать свой первый сайт на бесплатном хостинге с PHP 5 mySQL 4 при помощи joomlы, в которою я добавил и модифицировал нужные компоненты, форум и т.д. хватило 2 дней. Причём до этого я не знал даже что такое пхп.
А они до сих пор не сделали.
Для "Них", меня в частности, 2 часа проблема, не говоря о 2х днях... Сплю по 3-4 часа, у меня по фрилансу 4 проекта сейчас в работе. Появляется минута-две - иду сюда послушать, ответить... Вы с понятием ПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ знакомы?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:39  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от andr1791
Уникальная у вас способность ЛЮБУЮ ТЕМУ превращать в 3.14здеж
Ну что жъ

Хоть какими-то способностями Бог не обидел (в отличии от нЕкоторых)

А что? На вашей бирже неужели нельзя никак применить мою способность? Чтоб с пользой дела и прибылт приносила чтоб.. А?
Дон, ну зачем вы задаете вопрос, зная ответ заранее? Я ведь сообщал вам, что это - в другой теме.
Я ничего не имею против вашего УЧАСТИЯ В РАБОТЕ биржи заказов (но участия, а не того, что было ранее). Неужели вы ничего "путного" предложить не в состоянии? Не верю, вы достаточно грамотны, знаю вас по другим темам...
Просто мне кажется (я даже уверен), что ничего путного не получиться.. Легче снег из Антарктиды доставить, чем затащить на этот форум (как и на любой другой) хотя бы одно реального заказчика. Серьёзные заказчики не ищут себе исполнителей по форумам. Здесь разве что могут появиться "заказчики" с заказами типа "помогите сделать курсовой. Горю"

Обычно не заказчик ищет исполнителей, а исполнитель заказчиков. Ну не в фаворе у наших бизнесменов щас электроника. Они всё больше колбасой, рыбой и шмотками торгуют. А потом даже те, кто заказывает разработку электроники (хотя таких очень мало) предпочитают не связываться с удалёнными исполнителями, которых даже лично не видишь. Многие фирмы даже местных исполнителей, находящих "в пределах досягаемости" предпочитают нанимать на постоянную работу и не разрешают работать дома. Много раз пытался устроиться на работу в Москве с условием, что я буду приходить в офис не каждый день, а ,например, 2 раза в неделю. И то не соглашаются. А Вы хотите, что заказчик заказывал разработку у людей, которых в глаза никогда не видел и не увидит?

Конечно вероятность этого есть. Но она ничтожна.

Я, например, нахожу себе "халтуру" так: хожу по фирмам и предприятиям хоть маломальски имеющим отношения к электронике и предлагаю ЛИЧНО свои услуги. Заказчику когда он видит исполнителя лично психологически легче начать с ним работу
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:09  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от Ironium
а вот сменить нынешнею работу на более интересную для меня в профессиональном плане хотелось бы, может быть и не сменить - добавить.
Привет, я из Шелехова. Так что земляки.
Если Вас интересует разработка электроники, то Вам в фирму "Сократ". Они там как раз делают всю охранку, может замечали, что на многих зданиях в Иркутске Истоки стоят.
У них сейчас дефицит разработчиков. Я бы посоветовал идти к ним. Мне они предлагали 20 000 рублей, Вы учитывая возраст можете и больше требовать. Там действительно интересно. У них есть свой паяльный цех и мастерская, да вообще полный цикл производства.
Удачи.
Я родился в Иркутской области, п.Кропоткино... Только живу в Луганской (Украина). Срываться с обжитого места - никогда в жизни! Я пережил здесь 90е - переживу и остальное. Тем более я немного патриот Украины (не путать с кучмами, януковичами, ющенками, тимошенками и т.п.)
Работы везде хватает. Год назад я, плюнув на мнение "сведущих людей", занялся "электронным фрилансом". Первого заказчика нашел месяца через 2. Далее "процесс пошел". Без заказов пока не сидел. Отсюда и эта тема - хочу, чтобы и другие не сидели без заказов. И самому с заказами проще бы было.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot