Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2011, 23:38  
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Даже Госдепартамент США считает, что никакие аргументы не оправдывают
нападение Грузии на Цхинвал.


Так, представитель Госдепа США Дэниел Фрид завил, что, напав на Цхинвал,
Михаил Саакашвили совершил ошибку, и «оправдания не принимаются».

http://region15.ru/articles/1713/
Саня вне форума  
Сказали "Спасибо" Саня
leoblp (11.12.2011)
Непрочитано 10.12.2011, 23:43  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Возможно, сейчас кто-нибудь напомнит о войне и жертвах, поэтому отвечу заранее.

Я не принимал непосредственное участие в это деле по трем причинам:

1. Я гражданин обоих стран, и учитывая скорость происходящих событий, я не смог оперативно принять решение, за чью сторону "воевать" (см. пост выше)

2. У меня много детей и много людей, которые финансово зависят от меня, поэтому риск мог быть неоправданным.

3. Когда я решил выступить за сторону Грузии (по той простой причине, что в тот момент я уже переехал жить сюда, а также по причине малочисленности грузинской армии), мне отказали, сославшись на мою многодетность. Тогда я просто перечислил в фонд пострадавших (обеих сторон конфликта, прошу учесть) от последствий 20К USD.

Тему по Грузии закрываю. Продолжайте о выборах. Любые посты по Грузии без ссылок на официальные НЕЗАВИСИМЫЕ (т.е. не ПРОроссийские и не грузинские) источники, подтверждающие описанное будут удалятся, разместившие - блокироваться. То же самое касается всех остальных стран и национальностей. Национализма на этом форуме никогда не терпел и не потерплю, его хватает в нашей с вами реальной жизни.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
alexmaster2005 (12.12.2011), DukeN (12.12.2011), Falconist (11.12.2011), fintikultap (11.12.2011), karbolin (11.12.2011), leoblp (11.12.2011), nonamedov (11.12.2011), NOPROBLEM (11.12.2011), peter123_123 (11.12.2011), Shov (11.12.2011), Slava1355 (12.12.2011), ukrsound (13.12.2011), VladimirIvan (10.12.2011)
Непрочитано 10.12.2011, 23:47  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Саня, документы должны быть поновее, чем от 5 сентября 2008. Т.е после разбора полетов и предоставления видео и аудио материалов грузинских и российских сторон в соответствующие учреждения США и ЕС.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 10.12.2011, 23:47  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
Радость Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
...
, что я, видимо зря трачу свое время.
Да, зря. Ни один нормальный чел не потрудится читать всю тему.
"Трибунам"-то пох. - "рот закрыл и рабочий день кончился."
Ar-Gen-Tum вне форума  
Сказали "Спасибо" Ar-Gen-Tum
mikesmith (10.12.2011)
Непрочитано 10.12.2011, 23:58  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

P.S. Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты
Писал тут один атеист. В бога и дьявола не верит,что же тогда в нем живет?
tigorrr вне форума  
Непрочитано 11.12.2011, 00:01  
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

....Мишка Шихман башковит.
У него предвиденье
что мы видим - говорит,
кроме телевиденья ...

mikesmith, Вопрос о правопорядке в стране надо рассматривать в свете устоявшихся отношений, уклада жизни, менталитета в конце концов. На Кавказе с его традициями кровной мести и запутанными родовыми связями просто опасно трогать чужое, там не скока факт пропажи возмутит, а оскорбление уважаемого рода. А по отношению к пришлым ( не надо про оккупацию) такое как и в России. Менталитет у Вас такой - со своим мы сами разберёмся, а вот чужой здесь ни кто, кто за него впишеться? Никто. Значит он не прав. В любом случае. Свой что то отобрал у чужого - ай джигит. Правда если чужой приехал в гости, то его трогать опасно - оскорбление принимающей стороны. И это не философские рассуждения - я знаком с людьми, которы в Грузию по делам ездили, бизнес или ,по большей мере, дальнобойщики. Так один дальнобойщик прямо говорил - приезжаю к знакомому переночевать - он все свои машины со двора на улицу, а мою фуру во двор. На вопрос - зачем? Мои машины не тронут, а ты ни кто - угонят, возмутишся - убьют. И это применительно к мирной Грузии, гораздо опаснее так ночевать у вайнахов или дагестанцев. Только не подумайте что я Вас осуждаю или обвиняю - просто Вы веками жили в такой среде, менталитет у Вас такой.
У нас он другой. Не лучше, не хуже - просто другой.

По поводу территорий - что это мне напоминает - у богатого немножко, не грабёж, а делёжка. Но это сугубо мое личное мнение. Вот Грузия потеряла часть территории - обиды на века, даже если вернёте. А то что потеряли из за собственного гонора - никогда не признаете. А ведь всего то надо было пригласить "дружественных" миротворцев и поставить вторую линию, параллельно нашим. Но нет мы гордый народ - "Градом" по миротворцам. В результате большая жопа. Причем для обеих сторон - мы все таки соседи - дружить надо. Хотя о том что иногда лучше немного потерять пожалуй соглашусь - Чечне дать бы независимость и поставить хороший кордон на границе - дабы не побежали к нам от своего "шириатского" государства. Правда тогда бы Вы на нас за это обидились - вайнахи к Вам бы подались.

А по поводу "зомбоящика" целиком и полностью с Вами согласен. Не зря эпиграф выбрал. Сам его смотрю эпизоодически - в гостях и т.д. Инфу о жизни предпочитаю получать с улицы и из сети.
P.S. Вашего поста о табу на тему не успел увидеть - свой пост писал. Прошу не блокировать.
_guardianangel вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо _guardianangel за это сообщение:
leoblp (11.12.2011), NOPROBLEM (11.12.2011), shuliy (11.12.2011)
Непрочитано 11.12.2011, 00:03  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Сообщение от mikesmith
Масштабы Грузии, и те реформы, которые проводятся в ней каждый день можно спроецировать на Россию. Но МЫ - не хотим.

Разве не на деньги и под руководством советников из США ?
Разумеется, да. Плюс ЕС. Этого никто не скрывает. Это маленькая страна без ресурсов, было бы удивительно, если все происходящее здесь делалось на какие-то другие деньги. Но это нормально, на эти деньги (и это кредиты, а не подарки, обратите внимание) восстанавливается страна, разваленная при Гамсахурдия и Шеварднадзе.

Я вот с американцами работаю, европейцами - здорово перенимать их систему ценностей (в разумных пределах, конечно) - думать не только о том, что начинается с твоей входной двери, но и том, как "осовременить" подъезд, двор. Но наша русская ментальность панически боится Америки и Европы, видимо при совке так сильно напугали, что до сих пор ничего кроме своей страны не видим. А занавеса то уже давно нет, но что толку, когда сами зашторены...
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
peter123_123 (11.12.2011), rzait (22.02.2012), ukrsound (13.12.2011)
Непрочитано 11.12.2011, 00:07  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
P.S. Вашего поста о табу на тему не успел увидеть - свой пост писал. Прошу не блокировать.
Не проблема, вы, как и я высказали свою точку зрения (без оскорблений и без разведения нац.розни, прошу остальным обратить внимание), не более Все в порядке.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 11.12.2011, 00:17  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Последний пост на сегодня:

Все то, о чем я пишу касательно происходящего в Грузии/Тбилиси я могу подтвердить фактами:

На форуме давно существует сформировавшийся "костяк" пользователей. Летом приглашаю вас приехать сюда (встречу, размещение, культурную программу и внимание со своей стороны обещаю)* и увидеть все своими глазами. Мы давно собирались устроить встречу форумчан, так пусть это будет на моей территории, вам понравится, вот увидите Всем спокойной ночи.

________
* - если выживу/доживу... У меня серьезное заболевание и я в данный момент пишу из стационара, поэтому еще раз приношу извинения за избыточную рекламу на сайте - в финансовом аспекте приходится расчитывать только на себя, надеюсь на ваше понимание.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
Aleksandir (11.12.2011), DukeN (12.12.2011), leoblp (11.12.2011), lv73 (11.12.2011), peter123_123 (11.12.2011), servillio (12.12.2011), Shov (11.12.2011), shuliy (11.12.2011), Slava1355 (12.12.2011), Sukhanov (11.12.2011), Vlader_49 (11.12.2011), VladimirIvan (11.12.2011), _guardianangel (11.12.2011)
Непрочитано 11.12.2011, 00:18  
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Любые посты по Грузии без ссылок на официальные НЕЗАВИСИМЫЕ (т.е. не ПРОроссийские и не грузинские) источники...
Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Саня, документы должны быть поновее, чем от 5 сентября 2008.
Сложно искать по зарубежным, не нравится им эта тема. Вот в автопереводчике за 06/15/2009.
http://www.spiegel.de/international/...630543,00.html

"...большинство членов, как правило, приходим к оценке, что президент Грузии Михаил Саакашвили начал войну, напав на Южную Осетию 7 августа 2008 года.Факты собраны на столе Тальявини, опровергают претензии Саакашвили, что его страна стала невинной жертвой "русской агрессии" в этот день.
Подводя итоги военного фиаско, член комиссии Кристофер Лэнгтон, отставной полковник британской армии, утверждает: "Мечта Грузии разбита, но страна может винить только себя за это."
Эксперты не обнаружили никаких доказательств в поддержку утверждений грузинского президента, который он также упомянул в интервью SPIEGEL, что Россия колонке 150 танков продвинулись в Южную Осетию вечером 7 августа. Согласно выводам комиссии, русская армия не могла попасть в Южную Осетию до 8 августа.
...
Но команда Тальявини не будет допрашивать американцев. По словам одного из членов комиссии, "наш директор и ЕС по-видимому не хватает смелости" пойти на этот шаг."


----------------

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Это маленькая страна...
Грузия - не Россия. Штаты, если им позволить, придавят так, чтобы
в дальнейшем не имели возможности подняться.

Последний раз редактировалось Саня; 11.12.2011 в 00:24.
Саня вне форума  
Сказали "Спасибо" Саня
mikesmith (11.12.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры компьютерные - "Наше все"! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 333 20.04.2018 21:45
Будущее? Наши школы, наши деревни... :( aleksandr-zh Отвлекитесь, эмбеддеры! 261 06.08.2011 15:06
Будущее источников освещения andr1791 Источники питания и свет 144 25.07.2011 22:47


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot