Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 23:51  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение


Зачем вы все так агрессивно, просто вытащите головы из песка и задумайтесь. Кто вы без родни и близких? Пшик и все. Вы и живете благодаря тем, у кого садистки медленно вытягиваете жилы и наматываете на локоть.
Кратко о себе, а то мнение складывается обо мне как об идиоте-трезвеннике. Выпить я люблю, но по делу. Да и как не выпить, "если веселие на Руси есть питее"(с). Только надо знать меру и иметь тормоз, а тормоз выработался автоматический: в какой-то момент алкоголь становится противен, это знак, что надо закругляться, потихоньку не стопкраном.
Не раз выигрывал спор на тему: "а кто больше выпьет" с знакомыми корифеями, ну не типа pictele, который от чекушки падает, а покруче. Правда после споров на утро плохо бывает, ну эт же хорошо, значит организм не признает отраву.
Речь идет не об тотальном отказе от алкоголя, а об опасности перехода безвозвратной черты, которая отделят нормальную жизнь от царства зеленого змия.
А если перешагнул, голуба (с кем не бывает), то имей мужество завязать ибо свое ты уже отпил, а не выдумывать всякие идиотские оправдания.
Боже мой! Кто б учил!!! Воистину сказано ...ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ КТО САМ БЕЗ ГРЕХА!... И этот легат Легачёвский учить будет! Главное :
Зачем вы все так агрессивно... а сам!( Извиняюсь перед всеми, не сдержался)
shuliy вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 01:58  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Боже мой! Кто б учил!!! Воистину сказано ...ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ КТО САМ БЕЗ ГРЕХА!... И этот легат Легачёвский учить будет! Главное :
Зачем вы все так агрессивно... а сам!( Извиняюсь перед всеми, не сдержался)
Спокойно, спокойно, нельзя так волноваться. Лучше поясните, кто есть "легат Легачёвский", первое слово понятно:
Легат (Древний Рим) — посланник римского сената.
Папский легат — личный представитель папы Римского на срок, необходимый для выполнения поручения.
О, нашел и второе: безалкогольные Легачёвские - Горбачёвские года, да уж перегнули, так перегнули, как вспомню безалкогольные свадьбы, так вздрогну.
Я правильно понял, что я посланник римского сената к Легачёву?
SHIM1 вне форума  
Сказали "Спасибо" SHIM1
Wugluscr (19.01.2011)
Непрочитано 19.01.2011, 08:42  
ТКН
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ТКН на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Нет никакой черты... и никто и никогда её не видел, иначе бы никто её не переступал.
и тут же:
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда". Ваша самоуверенность слегка пугает, плохой признак, задумайтесь.

А мож и стоит задуматься..
ТКН вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 10:42  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Алкаголика от пьющего отличает агрессивность.
Дававйте спокойно.
Не надо оплевывать друг-друга.
Все равно это бесполезно.
У каждого свои .....
pictele вне форума  
Сказали "Спасибо" pictele
SHIM1 (19.01.2011)
Непрочитано 19.01.2011, 12:53  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Спокойно, спокойно, нельзя так волноваться. Лучше поясните, кто есть "легат Легачёвский", первое слово понятно:
Легат (Древний Рим) — посланник римского сената.
Папский легат — личный представитель папы Римского на срок, необходимый для выполнения поручения.
О, нашел и второе: безалкогольные Легачёвские - Горбачёвские года, да уж перегнули, так перегнули, как вспомню безалкогольные свадьбы, так вздрогну.
Я правильно понял, что я посланник римского сената к Легачёву?
Вот именно спокойствие! Не надо подтасовывать! Где я писал про папского легата! Я вас назвал легатом -вот определение из БСЭ: - "Легат (лат. legatus — посол, от lego — посылаю), 1) в Древнем Риме назначаемый сенатом посол или уполномоченный, выполнявший политическое поручение. В эпоху поздней республики Л. назывались помощники полководцев и наместников в провинциях. При Цезаре Л. стали поручать командование легионами. В эпоху империи Л. императора выполняли функции наместников в императорских провинциях". -- Так, что получется - посол, наместник Легачёвский... Правда, я почувствовал некоторое облегчение. Вы, вроде еще не совсем потерянный человек, раз (хоть и с подтасовкой) но всёж пытаетесь типа шутить...

Последний раз редактировалось shuliy; 19.01.2011 в 12:58.
shuliy вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 14:49  
dirizhabel3
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 6 сообщении(ях)
dirizhabel3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Когда-то меня научил правильно пить один мой знакомый психолог. 50 гр водки попадая в желудок с кровью доставляются в мозг в мах концентрации ТОЛЬКО через 10 минут возбуждая затем в нём центр удовольствия. Все это время надо зыкусывать и беседовать с коллегами по питию... Как кайф наступил он будет продолжаться по ниспадающей. Через последующие 10-15 минут подзаряжая его очередной стопкой. Большие же дозы лишь убивают клетки мозга. Так можно пить сутки и более и при этом быть в состоянии отбить нападение всяких настырных врагов (проверено)... А на следующий день быть с здравом уме и практически трезвом рассудке. Как говаривал в своё время Аркадий Райкин: - Алкоголь в малых дозах – безвреден в любом количестве… ЭВЕН ПАРОССКИЙ
Лучшая мера для Вакха — без лишку, ни много, ни мало; Иначе к буйству он нас или к унынью ведет. Любит он с нимфами смесь, если три их и сам он четвертый; Больше всего и к любви он расположен тогда. Будучи ж крепким, он духом своим отвращает эротов. И нагоняет на нас сходный со смертию сон. (Мордой в салат)
Греки и затем римляне пили вино разбавленное водой 1 к 3 и в тёплом виде. Что же сухо в чаше дно? Наливай мне, мальчик резвый,Только пьяное вино Раствори водою трезвой. Мы не скифы, не люблю, Други, пьянствовать бесчинно: Нет, за чашей я пою, Иль беседую невинно. Анакреонт. перевод Пушкина.
dirizhabel3 вне форума  
Сказали "Спасибо" dirizhabel3
Wugluscr (20.01.2011)
Непрочитано 19.01.2011, 17:50  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Поэтому надо гнать самому!.....И похмелья никакого нет, при умеренном потреблении!
Поддерживаю. Если рецепт хорош - то и при неумеренном тоже.

Лично сам, лет с 10 назад, были с жинкой в Крыму - заехали к ее знакомым. Две семьи, живут рядом, каждаю гонит "свою" и свою же хвалит. Мы у них с обеда до 2 ночи дегустировали и ту, и ту, потом нас погрузили в местный поезд до Джанкоя, и часов через 5 - будучи разбужен в Джанкое - я был просто поражен. Похмелья практически НЕ БЫЛО! От такого количества супер-пупер-очищенной белой водки я б день-два болел потом.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 20:29  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

И вот представьте такую ситуацию,асли б nml с порога гордо заявил-"Я не пью,господа и вам не советую" Представляю лица хозяев....
pictele вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 22:16  
chudomedved
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
chudomedved на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Об энергетической составляющей алкоголя и наркотиков.
Жил был один мужик. Лет так около 40 от роду. Жил этот мужик с бабой, у которой были малолетние дети от первого брака. Был один грешок у этого мужика - торчком он был. Жили несколько лет вместе, любили его очень дети, но однажды баба сказала ему - брось свой торчек в омут, или уходи. Мужик сначала ушел, но потом вернулся, сказав что он больше не торчек. Эта баба и ее дети его приняли обратно, хотя мужик как бросил торчек, стал нервным, вспылчивым, агрессивным. И однажды, сказал мужик бабе, сходи за пивом, та ушла, и пришла, а мужик уже замочил детей. Та не успела рот открыть, он и ее. Потом помылся, побрился, переоделся, и ... сиганул с окна, разбился насмерть. Баба выжила, детей нет...
Печальная история, у которой есть собственное мнение.
__________________
Образцы заявлений, жалоб, претензий http://extralaw.ru/
Образец иска в суд. Исковые заявления на http://isksud.ru/
chudomedved вне форума  
Непрочитано 19.01.2011, 22:19  
chudomedved
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
chudomedved на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Мое личное мнение.
.. Ужасная ситуейшн. Царство небесное детям. Мужу - убийце и самоубийце - скорее всего тоже, поскольку не сладко ему приходилось жить без торчка, с попыткой завязать которого весь смысл существования сошел на нет, потянув за собой к тому же и окружающих. Подобно раковой клетке, которая если умирает, тянет окружающих за собой.
Основа к нашему существованию закладывается родителями, и храниться в мировоззрении. Если мировоззрение построено из нерушимого, тогда что бы не происходило с человеком,он останется жизнеспособным. 2-я Заповедь гласит, что возлюбив Бога, дадут 1000 родов в перед. Следовательно, наша жизнеспособность отражается в нашем поколении. Дети - это всегда забота, отдача энергии, жертвенность. Воспитание - еще больше отдача энергии. С точки зрения "необъяснимого", дети были не жизнеспособны в будущем. Наркоман или алкоголик - это в большинстве случаев потребитель. Потребитель, так как использует колоссальную дополнительную энергию для своего существования. Наркотик с каждым днем кроме привязки к удовольствиям постепенно заменяет собой мировоззрение. Если наркотик или алкоголь отбирают, мировоззрение - рушится. Цели нет. Человек подобен раковой клетке, умирает. На мой взгляд - вопрос в мировоззрении и дисциплине. Это больше психологическая точка зрения.
А тем кому необходима своевременная юридическая помощь, например связанных с семейными правоотношениями, можно ознакомиться брачным договором http://extralaw.ru/interest/dogovor-sem2/
или образцами исковых заявлений на тему семьи, бака, развода, раздела имущества и других жизненных ситуаций http://isksud.ru/Obrazec-iskovogo-zayavleniya.php
__________________
Образцы заявлений, жалоб, претензий http://extralaw.ru/
Образец иска в суд. Исковые заявления на http://isksud.ru/
chudomedved вне форума  
Сказали "Спасибо" chudomedved
кот123 (20.01.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot