Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 17:45  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Просто мне кажется (я даже уверен), что ничего путного не получиться.. Легче снег из Антарктиды доставить, чем затащить на этот форум (как и на любой другой) хотя бы одно реального заказчика. Серьёзные заказчики не ищут себе исполнителей по форумам. Здесь разве что могут появиться "заказчики" с заказами типа "помогите сделать курсовой. Горю"

Обычно не заказчик ищет исполнителей, а исполнитель заказчиков. Ну не в фаворе у наших бизнесменов щас электроника. Они всё больше колбасой, рыбой и шмотками торгуют. А потом даже те, кто заказывает разработку электроники (хотя таких очень мало) предпочитают не связываться с удалёнными исполнителями, которых даже лично не видишь. Многие фирмы даже местных исполнителей, находящих "в пределах досягаемости" предпочитают нанимать на постоянную работу и не разрешают работать дома. Много раз пытался устроиться на работу в Москве с условием, что я буду приходить в офис не каждый день, а ,например, 2 раза в неделю. И то не соглашаются.
Наконец-то! Увы, по многим вещам вы правы. Но тем не менее фриланс в электронике существует, люди зарабатывают неплохие деньги. Причина проста: дешевле платить фрилансеру, нежели держать штатного спеца. Особенно когда этого спеца не так просто найти. Да и работать с нашим братом не сахар - мы люди весьма грамотные, значит амбициозные. С фрилансером проще.

Сообщение от LeonidIwanowitch
А Вы хотите, что заказчик заказывал разработку у людей, которых в глаза никогда не видел и не увидит? Заказчику когда он видит исполнителя лично психологически легче начать с ним работу
Согласен, легче. Но многие присутствующие в теме выполняют удаленные заказы, и довольны, как правило, обе стороны. Т.е. реальные заказы есть. А упомянутая вами фирма (по ссылке)? Она ведь тоже работает. И не только она. Только цены там на порядок выше... А времена колбасы и шмоток потихоньку заканчиваются - нынче частники весьма крутые штуки выпускать желают, а их разрабатывать надо...
Реклама:
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 18:00  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Уважаемый, вы читали сообщение, на которое отвечали? Речь идет о протоколе DMX-512 на базеRS-485. Управляется 512 независимых устройств. Если вы это сделаете на ADM3491 - как минимум вас ждет Нобелевская премия... Проконсультировались бы у светотехников...
Вы сказали:
Сообщение от andr1791
от RS-485 только формат пакета, уровни и дифференциальный сигнал;
В RS-485 нету пакетов. Пакеты в Ethernete.
А по поводу управления 512 независимыми устройствами, так это легко решается при помощи репитеров:
В главной сети 16 узлов, а от каждого из них идут сети по 32 узла. 16*32=512. Так все делают, это и в апликациях пишут. Впрочем у максима есть древнейшие микросхемы, котрые поддерживают и по 256 устройств на шине, помоему MAX3089.
Так что по поводу нобелевской премии Вы погорячились.
Сообщение от andr1791
Для "Них", меня в частности, 2 часа проблема, не говоря о 2х днях... Сплю по 3-4 часа, у меня по фрилансу 4 проекта сейчас в работе. Появляется минута-две - иду сюда послушать, ответить... Вы с понятием ПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ знакомы?
Помоему Всё Вами сказанное чепуха. Люди не могут спать по 3 часа в сутки и столько строчить. Вы типичный флудер. На www.electronix.ru самая большая база фрилансеров в СНГ (это уже сказал VDG) можете к ним присоедениться. Ах да у Вас 4 оплаченных заказа, правда недавно Вы говорили другое:
Сообщение от andr1791
Через неделю-полторы освобожусь (может раньше), обсудим. у меня сейчас в работе 2 уже оплаченных заказа.
Флудер Вы.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 18:08  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от andr1791
Флудер Вы.
Жёстко
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 20:27  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Флудер Вы.
Жёстко [/quote]
И на том спасибо. Послушав вас по DMX и RS-485, понял, что вы даже не поняли, о чем шла речь. Поэтому флудер - переживу... главное, ламером не стать... Это когда протоколы путаешь, не разобравшись и Ethernet к ним пытаешься "пристыковать" третьим(?) Кстати: поздравляю - вы умеете перемножать двузначные числа! Только в DMXдля каждого из 512 устройств возможно 256 уровней. В конце поста прикрепл.файл, прочитайте, прежде чем другим пытаться объяснять...
ZLOI13, вы с Доном не рекламой подрабатываете? Уже 2й адрес "лучших в мире разработчиков" прислали...
Насчет кол-ва заказов: вчера прислали еще 2. Может, вам переписку с заказчиком предъявить?
Кто что может или не может: вам работа по 12часов в день знакома? А по 16-18-20? Нет? Так лентяй - хуже флудера. И не стоит по себе судить о всех остальных.
Аппликации - это дети в садике клеят из цв.бумаги...
Всем остальным: разместил объявления, пока 4 штуки. Текст:
[color=brown]Творческая группа разработчиков электронной техники быстро, качественно и недорого выполнит Ваши заказы. Сейчас мы готовы разработать для Вас:
- любые электронные устройства;
- печатные платы любой сложности;
- программное обеспечение.
Выполним электро- и радиотехнические расчеты, подберем оптимальные варианты комплектующих.
Мы работаем на основе фриланса. Это означает:
- отсутствие бумажной волокиты;
- выполнение работы быстро, качественно и недорого.

Наш многолетний опыт -гарантия Вашего оптимального выбора. Нас пока мало, но мы готовы работать с Вами.
Станьте одним из первых - разместите свой заказ на:
https://kazus.ru/forum/topics/11752.html
Мы ждем Ваших предложений.
На странице 16 основные данные группы разработчиков.
Надеюсь, администрация Казуса возражать не будет... Хотелось бы узнать, что участники темы скажут.

Прикрепленный файл: 5869679.rar
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 03:33  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
И на том спасибо. Послушав вас по DMX и RS-485, понял, что вы даже не поняли, о чем шла речь. Поэтому флудер - переживу... главное, ламером не стать... Это когда протоколы путаешь, не разобравшись и Ethernet к ним пытаешься "пристыковать" третьим(?)
Вот так всегда, скажут глупость, а потом вывёртываются. И ещё обзываются
Ладно, давайте подойдём ко всему этому логически.
Вы сказали, что в RS-485 есть пакеты?
Есть ли пакеты в стандартах Ethernet?
Вы сказали, что если я сделаю управление 512 устройствами на ADM3491, то мне дадут нобелевскую премию?
Я Вам объяснил как это делается на ADM3491?


Сообщение от andr1791
Кстати: поздравляю - вы умеете перемножать двузначные числа! Только в DMXдля каждого из 512 устройств возможно 256 уровней. В конце поста прикрепл.файл, прочитайте, прежде чем другим пытаться объяснять...

Что касательно Вашей книжечки, то там говорят тоже что и я:
Цитата:
В том случае, когда используются линии передачи очень большой протяженности, или в линию включено более 32 устройств, для прохождения сигнала необходимо использовать репитеры-усилители, называемые также буферными усилителями. Вход репитера аналогичен входу любого принимающего устройства DMX512, а его выход аналогичен выходному разъему любого устройства, передающего сигнал DMX512.
Ну и самое главное:
Цитата:
Стандарт EIA485 является описанием электрических уровней интерфейса, используемых напряжений и токов, а также схемотехники.
Пакеты есть в DMX512, и я естественно этого не отрицал, но в 485м нету.
[quote="andr1791"]

ZLOI13, вы с Доном не рекламой подрабатываете? Уже 2й адрес "лучших в мире разработчиков" прислали...
Насчет кол-ва заказов: вчера прислали еще 2. Может, вам переписку с заказчиком предъявить?
Кто что может или не может: вам работа по 12часов в день знакома? А по 16-18-20? Нет? Так лентяй - хуже флудера. И не стоит по себе судить о всех остальных.
Сообщение от andr1791
Аппликации - это дети в садике клеят из цв.бумаги...
Нет, я имел ввиду Application notes, просто у эмбеддеров это довольно распространённый жаргон, в следующий раз буду высказываться понятным обычным людям языком.
Сообщение от andr1791
Всем остальным: разместил объявления, пока 4 штуки. Текст:
[color=brown]Творческая группа разработчиков электронной техники быстро, качественно и недорого выполнит Ваши заказы. Сейчас мы готовы разработать для Вас:
- любые электронные устройства;
- печатные платы любой сложности;
- программное обеспечение.
Выполним электро- и радиотехнические расчеты, подберем оптимальные варианты комплектующих.
Мы работаем на основе фриланса. Это означает:
- отсутствие бумажной волокиты;
- выполнение работы быстро, качественно и недорого.

Наш многолетний опыт -гарантия Вашего оптимального выбора. Нас пока мало, но мы готовы работать с Вами.
Станьте одним из первых - разместите свой заказ на:
https://kazus.ru/forum/topics/11752.html
Мы ждем Ваших предложений.
На странице 16 основные данные группы разработчиков.
Надеюсь, администрация Казуса возражать не будет... Хотелось бы узнать, что участники темы скажут.
Прикрепленный файл: 5869679.rar
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 08:51  
slavaperminoff
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
slavaperminoff на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
...и предлагаю ЛИЧНО свои услуги. Заказчику когда он видит исполнителя лично психологически легче начать с ним работу
Гипноз?
slavaperminoff вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 09:02  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от slavaperminoff
Сообщение от LeonidIwanowitch
...и предлагаю ЛИЧНО свои услуги. Заказчику когда он видит исполнителя лично психологически легче начать с ним работу
Гипноз?
А то! Только обычно заказчик в такой ситуации видит просителя, а не исполнителя...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 09:25  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
....Просто мне кажется (я даже уверен), что ничего путного не получиться.. Легче снег из Антарктиды доставить, чем затащить на этот форум (как и на любой другой) хотя бы одно реального заказчика. Серьёзные заказчики не ищут себе исполнителей по форумам. Здесь разве что могут появиться "заказчики" с заказами типа "помогите сделать курсовой. Горю" ....

Я, например, нахожу себе "халтуру" так: хожу по фирмам и предприятиям хоть маломальски имеющим отношения к электронике и предлагаю ЛИЧНО свои услуги. Заказчику когда он видит исполнителя лично психологически легче начать с ним работу
Уважаемый ЛеонидИванович.
Пишу Вам ответ, но не покидает мысль Ваши Посты игнорировать, дабы не разводить пустую полемику.
Согласен, прямой контакт - надёжнее (сам в этом убедился), поэтому на встречи с ними я беру рекламу сложившейся команды. Первый шкурный интерес - естественно мой, но нисколько не в лом показать заказчикку, что может команда или отдельные её спецы. Да как показала практика, чем дальше от Москвы тем меньше об удалёнщиках знают потенциальные заказчики.
Мне даже не сложно обойти, обзвонить, тиснуть рекламу, не только в моей области применения , а вообще в круге потребителей данной продукции.
Ясен пень, что под лежачий камень вода не бежит.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 09:42  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
И на том спасибо. Послушав вас по DMX и RS-485, понял, что вы даже не поняли, о чем шла речь. Поэтому флудер - переживу... главное, ламером не стать... Это когда протоколы путаешь, не разобравшись и Ethernet к ним пытаешься "пристыковать" третьим(?)
Вот так всегда, скажут глупость, а потом вывёртываются. И ещё обзываются
Так это Я ВАС назвал флудером?
Сообщение от ZLOI13
Ладно, давайте подойдём ко всему этому логически.
Вы сказали, что в RS-485 есть пакеты?
Есть ли пакеты в стандартах Ethernet?
Фреймы: старт-бит, 8 бит данных, стоп-бит. Не спорю, неточно выразился. Пакеты в DMX: break, стартовый фрейм, затем 512 фреймов данных. И в Ethernet данные передаются пакетами.
Сообщение от ZLOI13
Вы сказали, что если я сделаю управление 512 устройствами на ADM3491, то мне дадут нобелевскую премию?
Я Вам объяснил как это делается на ADM3491?
Могу повторить - дадут. ADM3491 - приемопередатчик rs-485, не более того. А приемник еще должен считать "свой" фрейм из пакета. Полный дуплекс ADM3491 в DMX не нужен - интерфейс однонаправленный. SN75176 с головой хватает (И ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ).
Если вы соберете комп и установите туда транзистор КТ315 - вы скажете, что комп собран на этом транзисторе?
Сообщение от ZLOI13
Что касательно Вашей книжечки, то там говорят тоже что и я:
Касательно репитеров - то же самое.
Сообщение от ZLOI13
Нет, я имел ввиду Application notes, просто у эмбеддеров это довольно распространённый жаргон, в следующий раз буду высказываться понятным обычным людям языком.
Будьте так добры... Спасибо, что транзюки с кондюками не упомянули. Есть ведь ОБЩЕПРИНЯТЫЕ технические термины, народ мы вроде не совсем глупый, поймем.

Прикрепленный файл: 5869679.rar
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 10:03  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Согласен, прямой контакт - надёжнее (сам в этом убедился), поэтому на встречи с ними я беру рекламу сложившейся команды. Первый шкурный интерес - естественно мой, но нисколько не в лом показать заказчику, что может команда или отдельные её спецы.
Надежнее, когда он вообще возможен... Я живу в небольшом поселке, где я там найду заказчика электроники? Остается один вариант - интернет (кстати, только мобильный, другого не предвидится). Сложно найти заказ, но пока получается.
Сообщение от Sukhanov
Да как показала практика, чем дальше от Москвы тем меньше об удалёнщиках знают потенциальные заказчики.
Увы, это так. Поэтому и тема эта открылась. Ну не верю я, что никому не нужны разработчики! Просто на периферии даже слово фриланс немногие знают. А запрягает народ наш весьма долго...
Сообщение от Sukhanov
Мне даже не сложно обойти, обзвонить, тиснуть рекламу, не только в моей области применения , а вообще в круге потребителей данной продукции.
Ясен пень, что под лежачий камень вода не бежит.
С уважением Сергей.
Главное, Сергей - Ваше неравнодушие. Попомните меня - фриланс в электронике "раскрутится"! Только Вы правильно лежачий камень упомянули: действия для этого нужны, а не бесконечные обсуждения. Потому и отрываюсь от заказов по 5-6 раз на дню, иду на форум, слежу за этой темой. Это нужно не только мне...
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot