Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 10.06.2011, 23:50  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
trampampusha!!! используйте мозги по назначению!!!!
Стараюсь!!!

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
Я поясню, а то обидитесь...
И в мыслях небыло.

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
Пожалейте вселенную!
Так ведь Закон сохранения энергии все уравновешивает.
Если где-то греем, то значит где-то остывает. -)))
Реклама:
trampampusha вне форума  
Непрочитано 11.06.2011, 02:08  
yuriy_53
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
yuriy_53 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Люди, вдумайтесь в понятие "альтернативная энергетика"! На то она и "альтернативная", что строится как раз не на том, чему нас учили, а ВОПРЕКИ тому, чему нас учили. Разве нет? Или сначала с русским языком надо нам всем подружиться? С понятиями?
yuriy_53 вне форума  
Непрочитано 11.06.2011, 04:12  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от yuriy_53 Посмотреть сообщение
Люди, вдумайтесь в понятие "альтернативная энергетика"! На то она и "альтернативная", что строится как раз не на том, чему нас учили, а ВОПРЕКИ тому, чему нас учили. Разве нет?
Нет.
Если по Ожегову, то: "Альтернатива - Необходимость выбора одного из двух (или нескольких) возможных решений."
Т.е. это не поиск или выбор противоположного (в вашем случае ВОПРЕКИ тому, чему нас учили), а выбор другого варианта из возможных.
Альтернатива личному транспорту - общественный и т.д. и т.п.

Сообщение от yuriy_53 Посмотреть сообщение
Или сначала с русским языком надо нам всем подружиться? С понятиями?
Хорошая мысль. -)))
trampampusha вне форума  
Непрочитано 11.06.2011, 07:42  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от yuriy_53 Посмотреть сообщение
Люди, вдумайтесь в понятие "альтернативная энергетика"! На то она и "альтернативная", что строится как раз не на том, чему нас учили, а ВОПРЕКИ тому, чему нас учили. Разве нет? Или сначала с русским языком надо нам всем подружиться? С понятиями?
За что купил.
Изучая принцип сборки и работы генератора Стивена Марка TPU обратил внимание. Многие (кто собрал и у кого работает) уиверждают, что нужно отбросить учёную степень, распад ядра и думать мозгами 7го класса по физике.

Последний раз редактировалось kum1953; 11.06.2011 в 11:08.
kum1953 вне форума  
Непрочитано 11.06.2011, 21:30  
vintik5000
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vintik5000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

а кто это собрал и у кого это работает? зачем трепаться попросту?
vintik5000 вне форума  
Сказали "Спасибо" vintik5000
mobil2005 (12.06.2011)
Непрочитано 11.06.2011, 22:26  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Ну так на видео вроде как демонстрируют.
http://poselenie.ucoz.ru/publ/ehlekt...dukha/6-1-0-90
Только вот не верится мне что-то, хотя я и не исключаю.
А здесь вообще ссылки на производителей генераторов халявной энергии. Причем с ценами на девайс.
http://radosvet.net/politikos/finans...oditeli-i.html
Я кстати посчитал, что если продавать энергию электросетям, то менее чем за год девайс себя окупит, а дальше - прибыль.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
kum1953 (12.06.2011)
Непрочитано 11.06.2011, 22:46  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от vintik5000 Посмотреть сообщение
а кто это собрал и у кого это работает? зачем трепаться попросту?
Искать нужно там, где ищут, а не там, где языком энтропию повышают.

З.Ы. В ближайшем будущем собираюсь поэкспериментировать с переработанной репликой ТПУ Стивена Марка. Будут результаты - отпишусь.

Последний раз редактировалось AJScorp; 11.06.2011 в 22:59.
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
kum1953 (12.06.2011)
Непрочитано 12.06.2011, 08:21  
birom
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
birom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Согласен, что русский язык надо знать, но уже привык к автопроверке, а её здесь нет, а тратить время на прочтение нет, хотите читайте, хотите нет.
По сути, в отличие от многих на данном сайте я эти генераторы САМ ДЕРЖАЛ В РУКАХ, (но не изготавливал) и у меня нет сомнения в их работоспособности.
По вопросу "забудте чему Вас учили" полностью согласен, тем более что местный и весьма "ученый муж" после ознакомления с работой 5-ти квт-ного генератора воскликнул: я всю жазнь занимался не тем чем надо. Но будучи "на содержании у класической науки" отказался подписать акт испытания генератора.
Теперь по "получению прибыли": создание "на коленках" генаратора, совместно с раннними прототипами обошелся автору примерно в 200-250 тыс. евро. Без официального заключения "эксперной комиссии" авторского свиделства ему не удалось получить до самой его смерти. А на экономии электроэнергии в своей квартире - можете сами посчитать сколько лет ему нужно было бы прожить.
К вопросу о схеме: в сети на самом деле много даётся реально работающих схем, но дело в деталях - настройке схемы на работу, а её там то и нет. Я Вам же указал на конктретную ЛАБОРАТОРГНУЮ РАБОТУ В КУРСЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПО ПРЕДМЕТУ ТОЭ,
на сколько я помню это лабораторка №5, но, хотя бы инете поищите этот курс. Так вот на этот режим надо выходить, то есть настраивать даже данную лабораторную схему.
Итог: генераторы такие существуют, но ПРИНЯТЫМИ В НАШЕМ МИРЕ ЗАКОНАМИ ИХ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА, к примеру " свободолюбывые" США ва всех своих штатах провели законодательные нормы по даному вопросу, в России это делается "по умолчанию". Без регмстрации и получения соответсвующего сертификата выпукать в продажу запрещено законом, и не надо ссылаться на закон об энергетике , так есть "хитрая оговорка", производить то можно до 300 Квт, но на сертифицированных генерторах. Ну,а по данному вопросу,"смотри выше".
Для личных нужт, я уже говорил изготовить можно, но накладно и не окупаемо, кроме случев отсутвия у потребителя возможности подключения к электросети.
Ему, возможно, есть смысл попытаться - может и создаст.
К вопросу изготовления на заказ - норамальный человек за это тоже не возмется. кустарно получтися дорого, да и покупателю нужено будет обслуживание - вечного ничего нет: пайка "сохнет" транзисторы горят" и так далее...
НУ в общем картину нарисовал не по наслышке, а на основе конкретного опыта, который сам наблюдал и чем мог пытался помочь. Но повторять желания нет.
birom вне форума  
Непрочитано 12.06.2011, 09:18  
mobil2005
Прописка
 
Аватар для mobil2005
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Russia,Yekaterinburg
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 43 сообщении(ях)
mobil2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Ну так на видео вроде как демонстрируют.
http://poselenie.ucoz.ru/publ/ehlekt...dukha/6-1-0-90
Я если честно кроме этого видео и не нашел подобного. Собственно говоря если под полом разместить генератор магнитного поля достаточно сильный то это будет работать так же.
P.S. Я собирал схему от 2х пальчиковых батареек от которой светилась 100 ваттаная лампа и довольно ярко
Но от того что она светилась я не говорил что изобрел мега резонансный генератор который высасывает энергию из пространства за счет магнитных резонансов моей схемы с магнитным полем земли и поэтому от 2х батареек я получаю 100W
А есть деятели с чудорезонансными конденсатароми которые в 2 раза мощность двигателя увеличивают
P.P.S. Ах да если вам интересно от чего же она светилась скажу лишь что повышающий трансформатор работал на частосте под сотню кгц, и на выходе было ~300 В а далее скин эффект и прочие радости.
Кстати Яркий пример скин эффека можно увидеть если замкнуть тонкую часовую отвертку на 60W источник питания для галогеновых ламп, а потом на 12В источник постоянного тока с такой же мощностью, вы будете удивлены от от первого отвертка расколится до красна за считанные секунды, а от ПТ может и вовсе не расколится
И вся разница в том что при переменном токе в десятки кгц ток текет по поверхности повышая удельную плотность тока в проводнике в разы а то и десятки раз, а ПТ текет по всему обьему. Однако количество выделившейся теплоты будет одинаково. И никакими магнитными резонансами и прочими перпетамобилями тут не пахнет.

Тоже казалось бы вечный двигатель
http://www.youtube.com/watch?v=7bSMh...eature=related
Вот даже видео. Но думаю не стоит пояснять почему это вовсе не вечный двигатель и почему он остановится
Сообщение от birom Посмотреть сообщение
тем более что местный и весьма "ученый муж" после ознакомления с работой 5-ти квт-ного генератора воскликнул: я всю жазнь занимался не тем чем надо. Но будучи "на содержании у класической науки" отказался подписать акт испытания генератора.
Где-то я читал это. Кажется про нашего кулибина который резонансный конденсатор в двигатели сувал )))
__________________
Разработка электроники на заказ, написание ПО для ПК и МК.Обращайтесь в личку.

Последний раз редактировалось mobil2005; 12.06.2011 в 09:34.
mobil2005 вне форума  
Непрочитано 12.06.2011, 11:57  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от birom Посмотреть сообщение
я эти генераторы САМ ДЕРЖАЛ В РУКАХ, (но не изготавливал) и у меня нет сомнения в их работоспособности.
А напрасно, ибо сомнения являются свидетельством зачатка мыслительной деятельности
На самом дле есть две системы оценок полезности:
1. Комплиментарная, когда оценивают своих, когда свидетельством справедливости является знакомый набор слов или ссылка на авторитета. Так принимают экзамены в комерческих ВУЗах и в ГИБДД при покупке прав.
2. Объективная, когда любое малейшее сомнение или неясность служит непреодолимым препятствием для признания истинности. Все, кто понимает, что от надежности оценок зависит очень многое, если не всё на этом свете не признают никаких других систем оценок, кроме объективных.
ИМХО, радетели альтернативной энергии очень страдают от того, что ее полезность не хотят признавать по комплиментарному принципу, как они привыкли в своей среде, а требуют объективной оценки, которую эти идеи выдержать не в состоянии. Ну, а ссылки на то, что на опытный образец немного не хватило денег, традиционно сопровождают все разговоры о вечных двигателях уже не одно столетиетие
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
astral5 (12.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), mobil2005 (12.06.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot