Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 13.06.2008, 10:03  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Согласен, прямой контакт - надёжнее (сам в этом убедился), поэтому на встречи с ними я беру рекламу сложившейся команды. Первый шкурный интерес - естественно мой, но нисколько не в лом показать заказчику, что может команда или отдельные её спецы.
Надежнее, когда он вообще возможен... Я живу в небольшом поселке, где я там найду заказчика электроники? Остается один вариант - интернет (кстати, только мобильный, другого не предвидится). Сложно найти заказ, но пока получается.
Сообщение от Sukhanov
Да как показала практика, чем дальше от Москвы тем меньше об удалёнщиках знают потенциальные заказчики.
Увы, это так. Поэтому и тема эта открылась. Ну не верю я, что никому не нужны разработчики! Просто на периферии даже слово фриланс немногие знают. А запрягает народ наш весьма долго... Надеюсь, в итоге хотя бы быстро поедет...
Сообщение от Sukhanov
Мне даже не сложно обойти, обзвонить, тиснуть рекламу, не только в моей области применения , а вообще в круге потребителей данной продукции.
Ясен пень, что под лежачий камень вода не бежит.
С уважением Сергей.
Главное, Сергей - Ваше неравнодушие. Попомните меня - фриланс в электронике "раскрутится"! Только Вы правильно лежачий камень упомянули: действия для этого нужны, а не бесконечные обсуждения. Потому и отрываюсь от заказов по 5-6 раз на дню, иду на форум, слежу за этой темой. Это нужно не только мне...
Реклама:
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 11:47  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, панове, товарищи участники проекта!
Срочно необходимо портфолио, т.е. реально выполненные Вами работы. Прошу на мейл, можно и в тему. Наметилось решение вопроса с сайтом.

Для тех, кто пока "не в проекте" - присоединяйтесь! Нас пока 7 человек.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 14:05  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Будьте так добры... Спасибо, что транзюки с кондюками не упомянули. Есть ведь ОБЩЕПРИНЯТЫЕ технические термины, народ мы вроде не совсем глупый, поймем.
Ладно, не ругайтесь Я думал Вы просто скажете, что оговорились и на этом всё закончится. На самом деле успехов Вам в Вашем предприятии. Если бы Ваш пыл можно было превращать в энергию, то весь мир мог бы закрывать АЭС

По поводу 75176, так Вы бы сразу и сказали, а то меня сбила с понтолыку фраза:
Сообщение от andr1791
-приемники обычно на контроллерах, я разрабатываю на логике, возможно далее будет ПЛМ;
Я думал Вы имеете ввиду, что на всяких И ИЛИ и т.д. делаете 485й, удивился... . Но теперь всё встало на свои места.

По поводу нобелевской, то SN75176 это почти тоже самое что и ADM3491, и ещё ближе к ADM485. Если Вы сделали на нём, то можно сделать и на других драйверах 485го.
Согласитесь.
Поэтому нобелевскую в студию. Правда для полудуплекса 75176 дешевле в два раза поэтому делать лучше на нём.

Прикрепленный файл: 5869679.rar
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 14:24  
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Меня бы, как заказчика, устроил бы сервис, подобный этому:

https://kazus.ru/forum/topics/11773.html

реализованного здесь. На иных принципах считаю мертвой идеей.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 15:37  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Ладно, не ругайтесь Я думал Вы просто скажете, что оговорились и на этом всё закончится. На самом деле успехов Вам в Вашем предприятии. Если бы Ваш пыл можно было превращать в энергию, то весь мир мог бы закрывать АЭС
Да не ругаюсь я. Нормальный, так сказать, производственный процесс... Предлагаю заключить мир.
А упомянутую энергию направить на то, для чего создавалась тема.

Сообщение от ZLOI13
По поводу 75176, так Вы бы сразу и сказали, а то меня сбила с понтолыку фраза:
-приемники обычно на контроллерах, я разрабатываю на логике, возможно далее будет ПЛМ;
Я думал Вы имеете ввиду, что на всяких И ИЛИ и т.д. делаете 485й, удивился... . Но теперь всё встало на свои места.По поводу нобелевской, то SN75176 это почти тоже самое что и ADM3491, и ещё ближе к ADM485. Если Вы сделали на нём, то можно сделать и на других драйверах 485го.
Согласитесь.
Поэтому нобелевскую в студию. Правда для полудуплекса 75176 дешевле в два раза поэтому делать лучше на нём.
Согласен полностью. Нобелевской нам с вами конечно, не видать, т.к. права на схемотехнику у заказчика.

Прикрепленный файл: 5869679.rar
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 15:49  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gobsek
Меня бы, как заказчика, устроил бы сервис, подобный этому:

https://kazus.ru/forum/topics/11773.html

реализованного здесь. На иных принципах считаю мертвой идеей.
Мы и планируем все практически так, как Вы там описали. Зачем тему-то было дублировать?
В перспективе сайт будем открывать. Негоже сидеть у Казуса на шее. Да и воды в данной теме чересчур много (сердечные благодарности Дону и иже с ним), некоторым проще поучать других, нежели самим что-то конкретно сделать... ЭТО Я НЕ О ВАС! Вы как раз сделали реальный шаг.
Предлагаю пока оставаться в этой теме и все же, как Михал Сергеич говаривал "прийти к консэнсусу". Тем более в объявлениях АДРЕС ЭТОЙ ТЕМЫ.
Сообщение от Gobsek
Запросы у разработчиков к заказам - типа Боинг своим паяльником проапгрейдить, оплата соответствено. Спуститесь на землю если хотите хоть что-то реально заработать. Массе народу нужна мелочевая работа - к примеру автомат для полива воды, какая-то нестандартная сигнализация, или спецпреобразователь в машину, етс - от 100 до 500 баксов за работу от пары дней до недели.
YES! Это уже реально. Меня бы 500 баксов приработка в неделю устроили. Хотя лучше больше. А если за промэлектронику сможем "зацепиться" - там поболее будет...
А сложные разработки? Считаю, только в команде! Пока хоть простые бы кто заказал...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 21:11  
FreeTramp
Прописка
 
Аватар для FreeTramp
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
FreeTramp на пути к лучшему
По умолчанию

Курочка в гнезде, яичко... А тут уже бабки подсчитывают Реальный заказчик что, ваш флуд на 19-ти страницах (еще не предел) читать будет? Да он только от того, кому сколько причитаться будет, покинет этот сайт. Я бы на месте модератора вообще снес эти "новые васюки" и создал бы тему более приземленную чем "FREELANCE" и которую заказчик в поисковике нашел бы быстро. Не каждый заказчик знает (и узнает) что есть такой сайт Kazus.ru и его "FREELANCE - биржа заказов" Реальный заказчик будет искать по словам типа "разовый", "халтурка", "подработать" и т.п. Такие слова дают ему шанс, что разработка обойдется дешевле, чем в официальных конторах. В сети куча объявлений "Профессиональная разработка на заказ" и он так же понимает, что стоимость разработки в такой конторе, тоже профессиональная. Надо сначала название темы выбрать, на доступном для него языке, учитывая психологию человека. Давайте сначала название темы выберем! Ведь посмотрите, новые топики совсем посторонних людей, появляются в теме "Предложение по работе". Значит они в эту тему попадают из поисковиков по словам "предложение", "работа". Вот с этого ИМХО и надо начинать. А деньги... Что до денег, то в конкуренции друзей не бывает. Тут мы ничем не отличаемся от братьев наших младших, когда они к миске с едой подходят. Все обсуждения "кому сколько" будут приводить только к конфликтам. Обсуждение такого вопроса - дело чисто конфеденциальное и только с заказчиком. Так что если на Казусе, в соответствующей теме, будут появляться заказчики, то самым справедливым будет принцип "Кто успел - тот съел". Такой принцип на всех подобных форумах и ничего нового вы тут не придумаете. Если сроки поджимают, или кто-то взялся за груз неподъемный, то может взять себе человека в помощь, или целую бригаду. Ес-но, их право приватно обсуждать все вопросы, связанные с данной разработкой. Хочется выделить еще пару важных моментов: После завершения работы попросить (очень) заказчика написать отзыв о выполненной работе. Это очень поднимет рейтинг сайта, в глазах будущих заказчиков. Ну а символы $ с цифрами, от которых уже мельтешит в глазах в этом топике... сами понимаете. Что касается того, кто и сколько "отвалит" Казусу на процветание, то это на совести обладателя заказа. Он вообще может взять заказ по мэйлу, не написав тут ни строчки, а вот если модератор чиркнет пару строк типа: Спасибо такому-то за поддержку сайта, то остальным сразу станет понятно за что. Если не поблагодарил... Только надо, что бы модератор не забывал это делать. Можете критиковать мою мессагу, но (повторяюсь) ничего нового вы не придумаете. Закон бизнеса, как и закон Ома, не меняется.
FreeTramp вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 22:04  
INKAR
Прописка
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Skadovsk
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 10 сообщении(ях)
INKAR на пути к лучшему
По умолчанию

Слежу за темой .
Заинтересован .Не вижу пока направления , рынка предложений .Нарисовалось два варианта.Виртуальная команда (срочно нужен вождь!) и индивидуалы (кто уже в теме , того интересует в основном рынок предложений).
А вообще -то вопрос , конечно , интересный ......
INKAR вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 22:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от FreeTramp
Курочка в гнезде, яичко... А тут уже бабки подсчитывают Реальный заказчик что, ваш флуд на 19-ти страницах (еще не предел) читать будет? Да он только от того, кому сколько причитаться будет, покинет этот сайт. Я бы на месте модератора вообще снес эти "новые васюки" и создал бы тему более приземленную чем "FREELANCE" и которую заказчик в поисковике нашел бы быстро. Не каждый заказчик знает (и узнает) что есть такой сайт Kazus.ru и его "FREELANCE - биржа заказов" Реальный заказчик будет искать по словам типа "разовый", "халтурка", "подработать" и т.п. Такие слова дают ему шанс, что разработка обойдется дешевле, чем в официальных конторах. В сети куча объявлений "Профессиональная разработка на заказ" и он так же понимает, что стоимость разработки в такой конторе, тоже профессиональная. Надо сначала название темы выбрать, на доступном для него языке, учитывая психологию человека. Давайте сначала название темы выберем! Ведь посмотрите, новые топики совсем посторонних людей, появляются в теме "Предложение по работе". Значит они в эту тему попадают из поисковиков по словам "предложение", "работа". Вот с этого ИМХО и надо начинать. А деньги... Что до денег, то в конкуренции друзей не бывает. Тут мы ничем не отличаемся от братьев наших младших, когда они к миске с едой подходят. Все обсуждения "кому сколько" будут приводить только к конфликтам. Обсуждение такого вопроса - дело чисто конфеденциальное и только с заказчиком. Так что если на Казусе, в соответствующей теме, будут появляться заказчики, то самым справедливым будет принцип "Кто успел - тот съел". Такой принцип на всех подобных форумах и ничего нового вы тут не придумаете. Если сроки поджимают, или кто-то взялся за груз неподъемный, то может взять себе человека в помощь, или целую бригаду. Ес-но, их право приватно обсуждать все вопросы, связанные с данной разработкой. Хочется выделить еще пару важных моментов: После завершения работы попросить (очень) заказчика написать отзыв о выполненной работе. Это очень поднимет рейтинг сайта, в глазах будущих заказчиков. Ну а символы $ с цифрами, от которых уже мельтешит в глазах в этом топике... сами понимаете. Что касается того, кто и сколько "отвалит" Казусу на процветание, то это на совести обладателя заказа. Он вообще может взять заказ по мэйлу, не написав тут ни строчки, а вот если модератор чиркнет пару строк типа: Спасибо такому-то за поддержку сайта, то остальным сразу станет понятно за что. Если не поблагодарил... Только надо, что бы модератор не забывал это делать. Можете критиковать мою мессагу, но (повторяюсь) ничего нового вы не придумаете. Закон бизнеса, как и закон Ома, не меняется.
Уважаемый, вы совершенно правы: флуда в теме хватает. Вы своим сообщением внесли достойную лепту в увеличение его (флуда) количества.
Не догадываетесь почему? Заголовок темы читали? Фриланс там - первое слово. Спасибо, конечно, за идеи, и за критику спасибо...
Почему же меня не покидает впечатление, что вы просто зашли "языком по3.14здеть и себя показать"?
Рецептов в этой теме была масса, гуру всевозможных и т.п.. Так то фраза о курочке с яичком - это не сюда...
Скажите, вы сами фрилансом занимались когда-нибудь?
P.S.: пришел к следующему выводу: если бы слушал "добрые советы умных людей" - НИ КОПЕЙКИ БЫ В НЕТЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ БЫ!!!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 22:37  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от INKAR
Слежу за темой .
Заинтересован .Не вижу пока направления , рынка предложений .Нарисовалось два варианта.Виртуальная команда (срочно нужен вождь!) и индивидуалы (кто уже в теме , того интересует в основном рынок предложений).
А вообще -то вопрос , конечно , интересный ......
Приятно читать, особенно после предыдущего поста.
Заинтересованы - есть возможность присоединиться.
Команда, думаю, не предполагает обязательного выполнения всех заказов "всем вместе". Скорее это будет оптимальное распределение заказов "по способностям", кто в какой области "сильнее" и т.п., и совместное решение общих проблем, как то: поиск заказов, обмен опытом и т.п..
Естественно, если "выгорит" с сайтом (на платном хостинге), членам команды придется "скидываться" на его оплату. Возможно, какой-то "общак" создадим.
Но в начале нужны заказы... И желание реально работать - без него никуда...
Вы умеете четко, ясно и коротко высказывать свои мысли. Приятно читать, честный слово, клянусь, да
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot