Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2012, 17:37  
lisapetik
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisapetik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Pioneer S-D7 vs Eltax Concept 200 ?

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Нууу если говорить строго, то на подавляющем большинстве усилителей (Техникс в их числе), если выкрутить ручку "громкости" вправо до упора, то практически гарантированно на музыкальном материале мы получим перегрузку усилителя и ограничение выходного сигнала по амплитуде. При этом в звуке будет присутствовать огромное количество искажений. Слушать такую музыку явно не захочется.
Крайнее правое положение ручки предназначено для компенсации низкого уровня входного сигнала.

Дя того, чтобы разбираться со всеми этими мощностями, полезно будет отправиться в поиск по словам "номинальная, максимальная, пиковая, RMS мощность акустических систем". Стандартов много, методы измерения различаются. У кетай-мэйд шарманок вообще указывают мощность в сотнях и тысячах Ватт по стандарту PMPO. Это вообще зверство.


Нет конечно, не переключатель. Что там переключать то - группы обмоток чтоль?
Это могутт быть либо разные варианты исполнения АС, либо ошибочно указанные данные для усилителей, к которым возможно подключние этих АС.

Вообще, могу сказать, что АС Элтакс однозначно не сгорит на указанном усилке техникс. Пионер тоже должна выдержать.
Вообще, чето садизмом каким то попахивает. Почему именно надо СЖЕЧЬ колонки то? Дети то дети, но дети при таком звуковом давлении оглохнут быстрее, чем сгорят колонки - дети боятся громких страшных звуков.
А если аппарат выключен из розетки, то ничего и не сгорит, если дети покрутят.


Динамики то может и на 8 Ом, но они могут быть включены параллельно - вот и получится 4 Ома.
Тут никакого садизма. Суть такова что на рынке есть в наличии только усилки от 80 Вт и выше, киловатные для концертов и.т.д. Соответственно приходиться подстраиваться под усилок что будет в наличии. Есть конечно и ресиверы по слабее, правда их цена не приемлима для меня. Вот и остановился на Техникс стоватнике. Насчет регулятора ясно дело что до упора крутить то не буду, там соотношение качество/искажение падает, да и уши будут потом жаловаться )) Через пару часов еду за усилком, потом на прослушку колонок.
Реклама:
lisapetik вне форума  
Непрочитано 11.05.2012, 22:56  
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Pioneer S-D7 vs Eltax Concept 200 ?

Сообщение от lisapetik Посмотреть сообщение
Через пару часов еду за усилком, потом на прослушку колонок.
И это правильно. Подозреваю, что Вы выберете Пионеры, если, конечно, они исправны.
michvl вне форума  
Непрочитано 12.05.2012, 12:38  
lisapetik
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisapetik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Pioneer S-D7 vs Eltax Concept 200 ?

Сообщение от michvl Посмотреть сообщение
И это правильно. Подозреваю, что Вы выберете Пионеры, если, конечно, они исправны.
усилок купил что и хотел. Насчет колонок пришло озарение )) прослушивая усилок у продавца, он мне показал какието колонки немецкие (http://goldaudio.wetpaint.com/page/Loudspeakers -- в списке есть CAT Berlin 2006) , на половину громкости у него начали окна дребезжать. Стояли в 3 раза дешевле Пионеровских. Вот и подумал зачем платить в три раза дороже (не факт что и качество будет в 3 раза круче ) если в этих по меньше тоже дури хватает. Меня устроили они и усилок я купил сразу вместе с колонками. Качество сами понимаете за 130 долларов (усилок+колонки) не будет наилучщим. За такую цену меня эта покупка радует. Спасибо всем за советы.
lisapetik вне форума  
Непрочитано 12.05.2012, 20:14  
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Pioneer S-D7 vs Eltax Concept 200 ?

Ааа, ну если уж для тебя критерием является сила дребезга стекол, то тогда конечно, мы тут со своими дурацкими советами сравнения бесполезны.

Опять же - разные стандарты измерения мощности. Music Power 200 Вт - это максимальная кратковременная мощность. Такая же самая, что и у Элтакса. А номинальная мощность - не указана.
Разве что у CAT Berlin чувствительность чуть выше - 90 дБ/Вт/м, то есть,они звучат чуть громче при той же подводимой мощности.
Но громкость звука на его качество не влияет. Вернее, только субъективно более громкий звук кажется более качественным. До некоторого предела.
Bumbarra вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 22:34  
lisapetik
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisapetik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Pioneer S-D7 vs Eltax Concept 200 ?

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Ааа, ну если уж для тебя критерием является сила дребезга стекол, то тогда конечно, мы тут со своими дурацкими советами сравнения бесполезны.
А насчет дребезжания стекл я имел в виду что мне незачем более мощные АС, так как и эти на всю катушку я все равно не буду слушать. Ход мыслей понятен ?
lisapetik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pioneer keh-3910 M234 Поиск схем. Делимся схемами 7 19.09.2011 12:33
Pioneer-линейный вход vadok7 Аудиотехника 15 09.02.2010 15:15
pioneer KEH-P8250 checharhit Поиск схем. Делимся схемами 0 22.05.2009 12:52
pioneer vsx415 karamov Поиск схем. Делимся схемами 2 20.12.2008 20:18
pioneer carrozzeria bazy Поиск схем. Делимся схемами 0 30.01.2005 22:26


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot