Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 12.08.2014, 17:29  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Цитата:
этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров
Весьма заинтригован. То есть драйвера найдутся и без сети интернет? Не среди тех ли 7 гигов драйверов? Мне что для этого придется весь набор скачать? И они даже актуальны будут? И насколько? Или надо 7+ гигов регулярно скачивать? А может программа ломает ближайший вайфай? Шляпа. Всегда находил драйвера сам. Автоустановщики сразу в топку.
anton26ru вне форума  
Непрочитано 12.08.2014, 20:28  
Tacker
Прохожий
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Tacker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Весьма заинтригован. То есть драйвера найдутся и без сети интернет? Не среди тех ли 7 гигов драйверов? Мне что для этого придется весь набор скачать? И они даже актуальны будут? И насколько? Или надо 7+ гигов регулярно скачивать? А может программа ломает ближайший вайфай? Шляпа. Всегда находил драйвера сам. Автоустановщики сразу в топку.
Комплект обновляется раз в 1-2 месяца. И да - того, что есть в комплекте, достаточно для установки в 99,9% случаев. И вот сплошь и рядом: железка, скажем, Broadcom на чипе Realtek, Винда ставит дрова от последнего, а Солюшн спрашивает, не поставить-таки дрова от первого? Соглашаемся и - о чудо! - сеть-то появилась наконец! Я и говорю - сейчас не 2002 год. Кстати, младенцев уже можно в пелёнки не кутать, памперсы придумали
Tacker вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tacker за это сообщение:
leoblp (13.08.2014), mikhail09p (13.08.2014)
Непрочитано 12.08.2014, 20:38  
Tacker
Прохожий
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Tacker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
...Мне что для этого придется весь набор скачать?...Или надо 7+ гигов регулярно скачивать?..
Кстати, для своей системы после первоначального налаживания сразу делаешь backup драйверов и в дальнейшем в случае переустановки возвращаешь взад. А когда выезжаешь на реанимацию системы, которую раньше в глаза не видел, да и подключения к сети там, конечно, нет, то сборка категорически необходима. Да и раз в 2 месяца качнуть DVD9 при нынешних скоростях - час, ну четыре. Фильмов раз в 20 больше накачиваем.
Tacker вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tacker за это сообщение:
mikhail09p (13.08.2014), VladimirIvan (12.08.2014)
Непрочитано 12.08.2014, 23:00  
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от Tacker Посмотреть сообщение
В Windows7 действительно полно нужных драйверов, но не всегда самых подходящих, в частности - для видео, LAN, камер, ТВ-тюнеров.
Отключение автоматической установки драйверов в Windows 7.

driver29 вне форума  
Непрочитано 13.08.2014, 02:24  
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
То есть драйвера найдутся и без сети интернет? Не среди тех ли 7 гигов драйверов? Мне что для этого придется весь набор скачать? И они даже актуальны будут? И насколько? Или надо 7+ гигов регулярно скачивать?
Не надо всё скачивать, - воспользуйтесь Конструктор DriverPack Solution, - скачаете то, что Вам нужно!
driver29 вне форума  
Непрочитано 13.08.2014, 10:11  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Цитата:
И вот сплошь и рядом: железка, скажем, Broadcom на чипе Realtek, Винда ставит дрова от последнего, а Солюшн спрашивает, не поставить-таки дрова от первого?
Я уже понял, что вы не знаете, как определить тип железки. Поэтому и драйвер выбрать не можете.
Цитата:
Не надо всё скачивать
Надо! Потому как если едешь в поле, то не знаешь, какое там железо и система. Но я качать не буду. 7 гигов это много даже раз в месяц.

Вот ведь как интересно получается. Когда болит зуб, обращаемся к стоматологу. Помяли машину - к жестянщику. И т.д. Их авторитет непререкаем. И только компьютерщик потратил 5 лет жизни на обучение бесцельно. Ведь каждый второй отлично разбирается в компьютерах и без образования!
Цитата:
Компьютер тормозит? Щас наладим! Сносим систему. ЗВЕРЬ DVD подойдет! Ух ты! Драйверов нет! Автоустановщик поставим. Ага, заработало! Теперь оптимизатор реестра! И автоочистку диска! Ой! Синий экран! Компьютерщиииииииик! Помогиииии!
Если вы не понимаете, что такое драйвер, где его взять, как выбрать и как установить - зачем лезть?
anton26ru вне форума  
Непрочитано 13.08.2014, 10:47  
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Надо! Потому как если едешь в поле, ...
Ну если в поле, то многое чего нужно прихватить, - Мульти загрузочный диск системного администратора 2k10 DVD/USB/HDD v.5.4.1, к примеру …

driver29 вне форума  
Непрочитано 13.08.2014, 11:42  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Весьма заинтригован. То есть драйвера найдутся и без сети интернет? Не среди тех ли 7 гигов драйверов? Мне что для этого придется весь набор скачать? И они даже актуальны будут? И насколько? Или надо 7+ гигов регулярно скачивать? А может программа ломает ближайший вайфай? Шляпа. Всегда находил драйвера сам. Автоустановщики сразу в топку.
Драйвера найдутся и без сети Интернет среди тех 7 гигов драйверов. Для этого придется скачать весь набор. Их надо регулярно скачивать. Программа не ломаем ближайший вай-фай.
Из Ваших постов видно, что 7 Гб для Вас - слишком большой объем. Но от этого сборник не перестает быть актуальным и полезным для множества людей. Драйвера можно ставить на выбор, для тех устройств, которые Вы хотите. Для абсолютного большинства железа, имеющегося у среднестатистического пользователя ПК, этого сборника вполне достаточно.
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
Tacker (13.08.2014)
Непрочитано 13.08.2014, 14:33  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

7 гигов не столько много, сколько тупо - если качать в качестве набора драйверов два раза в месяц. Кроме того, неудобно. Ладно, объясню проще: когда объем этого набора станет 32 гига, вы продолжите его скачивать? Нет, не так. Какого объема должен быть сборник, чтобы вы перестали его скачивать два раза в месяц?)))
driver29, не надо постить ради самих постов. Аптечка сисадмина у меня в порядке и советов я не спрашивал. Зачем выкладывать скрин с картинкой 100+ программ, больше половины из которых вообще не нужны? Я так и думал, мое сообщение поймут не все. "Компьютерщиков" действительно каждый второй.

Я установлю драйвера на сетевой интерфейс на любом компе, если сетевой интерфейс имеется. Даже создам сетевой интерфейс в крайнем случае. А уж потом скачаю через него остальные драйвера. И никогда (!) не буду пользоваться автоустановщиком.

Последний раз редактировалось anton26ru; 13.08.2014 в 14:42.
anton26ru вне форума  
Непрочитано 13.08.2014, 15:15  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматическая установка драйверов Windows

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
7 гигов не столько много, сколько тупо - если качать в качестве набора драйверов два раза в месяц. Кроме того, неудобно. Ладно, объясню проще: когда объем этого набора станет 32 гига, вы продолжите его скачивать? Нет, не так. Какого объема должен быть сборник, чтобы вы перестали его скачивать два раза в месяц?)))
.......
Я установлю драйвера на сетевой интерфейс на любом компе, если сетевой интерфейс имеется. Даже создам сетевой интерфейс в крайнем случае. А уж потом скачаю через него остальные драйвера. И никогда (!) не буду пользоваться автоустановщиком.
Совсем не обязательно его скачивать два раза в месяц. Но можно по мере обновления. Не вижу вообще здесь никаких трудностей - увидел в торрентах новую версию, запустил скачку, потом распаковал на внешний HDD. Трудозатраты на эту операцию гораздо меньшие, чем Вы набивали свой пост. И без разницы, сколько он весит, понимается, что этот сборник в первую очередь предназначен для специалистов, занимающихся ремонтом(сборкой) ПК. Современные переносные устройства хранения информации позволят вместить этот сборник, как бы сильно он не раздулся со временем, без особого ущерба для свободного места.
Надо понимать, что это не совсем "автоустановщик". Можно, конечно, ставить драйвера и одной кнопкой. Но можно и выбрать для установки только нужное.
Ara41 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
модели драйверов IR для MicroCap Ham-radio1986 Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 10.07.2017 23:35
Корвет 50У068С - перегрев драйверов выходного каскада. ForcePoint Аудиотехника 4 30.08.2011 23:33
Разработка USB драйверов tsybezoff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.06.2010 11:29
автоматическая проверка релейной логики Da_shu_tka Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 04.11.2009 12:19
[Решено] Автоматическая трассировка пар эквивалетных элементов Алексей Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 16.09.2005 23:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot