Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.09.2008, 12:19  
yan8
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yan8 на пути к лучшему
По умолчанию

Реально с lm1881 не работал, только документацию смотрел, поэтому спорить не буду, а срезать синхроимпульсы всё равно надо, боюсь они будут сильно мешать работе полосового фильтра.
Реклама:
yan8 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 13:07  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Сказал спасибо: 699
Сказали Спасибо 4,316 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от yan8
Реально с lm1881 не работал, только документацию смотрел, поэтому спорить не буду, а срезать синхроимпульсы всё равно надо, боюсь они будут сильно мешать работе полосового фильтра.
Для однотипных камер, синхроимпульсы будут давать практически одинаковй постоянный вклад, который можно просто скомпенсировать в ОУ. Ну изредка придется резистор подкрутить.
Kabron вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 13:44  
yan8
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yan8 на пути к лучшему
По умолчанию

Как бы вклад от синхроимпульсов не заглушил вклад от видео сигнала, ведь наводка на резкость производится в темноте, чтобы была полностью открыта диафрагма и глубина резкости была минимальной, а в темноте вклад в спектр 3-4 МГц от видеосигнала и от синхросмеси может оказаться сооизмеримым и может быть не в пользу видеосигнала
yan8 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 13:59  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от yan8
... наводка на резкость производится в темноте, чтобы была полностью открыта диафрагма и глубина резкости была минимальной...(
Вы собираетесь настраивать по спектру на минимальной глубине резкости? Но в таком случае максимумов ВЧ спектра может быть несколько для разноудаленных объектов во время "верчения" объектива. И на каком Вы остановитесь?
Или же картина объекта "плоская" ?
tauP10 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 14:31  
yan8
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yan8 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый tauP10, наверно я не точно выразился, но дело в том, что все обьекты наблюдения подобной камеры находятся не ближе 5-ти метров, для обьектива это почти бесконечность и если самый близкий обьект находится далее 5-ти метров, то и все остальные обьекты видны так-же четко. Так-что спектральный вклад от всех обьектов будет примерно одинаковым, в данном случае мы имеем дело не с "портретным" обьективом зеркального фотоаппарата, а с обьективом у которого глубина резкости большая по определению. Широко открытая диафрагма позволяет избежать ошибок наводки на резкость (если в темноте чётко, то и при свете будет, при прикрытой диафрагме чётко). Из собственного практического опыта могу сказать, что если навести резкость при нормальной освещенности, в темноте фокусировка может (а по закону подлости она это обязательно сделает) "уплыть".
yan8 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 14:33  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Сказал спасибо: 699
Сказали Спасибо 4,316 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

tauP10
Хороший вопрос. Но схема как я понимаю нужна максимально простая, так что по максимуму ВЧ и .
Kabron вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 14:42  
yan8
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yan8 на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос tauP10 из области чистой теории, я подозреваю, что tauP10 никогда не пробовал навести подобную камеру на резкость. Я уже писал выше, что настройка очень тонка, вращать кольцо приходиться на доли миллиметра, почувствовать разницу при наводке на 5 метров или на 10 метром невозможно. Поэтому работать действительно надо по максимуму ВЧ и.
yan8 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 15:02  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вопрос tauP10 из области чистой теории, я подозреваю, что tauP10 никогда не пробовал...
Ну зачем же , устанавливал я охранные камеры , и ЧБ и цветные. И знаю что очень тонко настраивается фокус (а потом, после фиксации стопором, и уходит зараза ) Поэтому и удивился что Вы стали говорить о "глубине резкости". Мало того , обычно в охранных камерах с "тонкой " настройкой фокуса диафрагмы то и нет Объектив в них - простая стекляшка, цена 200-250 руб в розницу. Даже не стекляшка а кусок пластика.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 15:07  
yan8
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yan8 на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем же спрашивали если сами всё знаете? Подсказали-бы как лучше задачу решить
yan8 вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 15:26  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Сказал спасибо: 699
Сказали Спасибо 4,316 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Во че нарыл:
http://www.chipinfo.ru/literature/ra...09/p6_8.html#2
http://www.chipinfo.ru/literature/ra...11/p10_12.html
Kabron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование видеокамеры от мобильника vedanta Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 27.05.2008 22:21
Использование видеокамеры от сотового - есть инфа dimmich Автоматика и аппаратура связи 0 17.10.2007 01:37
Использование фото/видеокамеры от сотового dimmich Автоматика и аппаратура связи 1 25.07.2007 16:17
Использование DV видеокамеры как WEB Vitas-23 Видеотехника 6 02.02.2007 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot