Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2008, 20:49  
DSerge
Прописка
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 210
Сказал спасибо: 45
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 24 сообщении(ях)
DSerge на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен!
Реклама:
DSerge вне форума  
Непрочитано 17.10.2008, 12:44  
igor727
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igor727 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Halex07
"CodeWizard" - это для чайников. Убирать за ним потом весь лишний мусор опупеешь.
С такой логикой выходит что и Си для чайников?
igor727 вне форума  
Непрочитано 17.10.2008, 17:16  
analitik33
Прописка
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении(ях)
analitik33 на пути к лучшему
По умолчанию

Немного офф...
Как схемотехнически лучше поступать с 4-мя неиспользуемыми выводами 8-битной шины LCD при подключении по 4-битному варианту? В даташите - ничего не сказано, а оставлять в воздухе - как-то нехорошо... Через R на землю?
В частности, интересует МЭЛТ 16S2H.
Например, в этой схеме - подключены на питание:
https://kazus.ru/shemes/showpage/0/889/1.html
analitik33 вне форума  
Непрочитано 17.10.2008, 18:27  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от igor727
Сообщение от Halex07
"CodeWizard" - это для чайников. Убирать за ним потом весь лишний мусор опупеешь.
С такой логикой выходит что и Си для чайников?
Вы слабы глазами???
Я не оговорился - CodeWizard (автоматический генератор начального кода на Си), а не CodeVision!!!
Когда поработаете в CodeVision несколько месяцев - сами перестанете Визардом пользоваться или научитесь с умом как Help-ом, не выводя всю лишнюю белиберду, которую он генерит.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 17.10.2008, 23:37  
ssergess
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ssergess на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от analitik33
Немного офф...
Как схемотехнически лучше поступать с 4-мя неиспользуемыми выводами 8-битной шины LCD при подключении по 4-битному варианту? В даташите - ничего не сказано, а оставлять в воздухе - как-то нехорошо...
Мучал парочку ЖК. Данные передавал нибблами. В ПДФнике к одному из ЖК (на контроллере HD44780) было сказано, что ножки можно подключать как к +5, так и к земле, по желанию разработчика. В воздухе, там оговаривалось, лучше не оставлять.
ssergess вне форума  
Непрочитано 18.10.2008, 14:15  
igor727
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igor727 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Halex07
"CodeWizard" - это для чайников. Убирать за ним потом весь лишний мусор опупеешь.
Иногда приходится править код в ассемблере полученный после компилятора Си, удалять так называемый лишний мусор, но из этого же не следует, что Си плох или что он для чайников, просто это такой инструмент, так же как и "CodeWizard" . А безапеляционно заявлять что,""CodeWizard" - это для чайников" - это глупость не подкрепленная никакими аргументами. [/quote]
igor727 вне форума  
Непрочитано 18.10.2008, 21:57  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

To igor727
Так вы утверждаете, что CodeWizard и Си это одно и тоже??? Вы часом не из родственников той упомянутой мной "медленно закипающей" кухонной посуды. Визард не компилятор, а генератор стартового кода Си.
Я сам пишу на Си в CAVR, но визардом пользуюсь только иногда, из лени, чтобы не "морщить лоб". И то только для того чтобы ручками лишний раз по клавишам не стучать.
Вы так и не поняли, что я не противник Си, а против бездумного использования встроенного в CAVR визарда - развращает мозги.
ЗЫ Я не хочу, чтобы какая-то "ТЕФАЛЬ думала за нас."
Halex07 вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 20:45  
igor727
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igor727 на пути к лучшему
По умолчанию

Вы не подскажите, где я утверждал что CodeWizard и Си это одно и тоже??? , и где я сказал что Визард компилятор.Не высасывайте из пальца всякую чушь. Для вас я повторю свою мысль, Визард это инструмент который помогает писать на Си, и желающие могут им воспользоваться. А называть людей которые пользуются им, чайниками, это просто не прилично. Надувать щеки и гнуть пальцы, занятие не хитрое. Если бы вы сами написали свой Визард и он бы работал лучше штатного тогда можно было бы о чем то говорить, а так это пустой треп "кРУТОГО пАЦАНА в коротеньких штанишках с одной помочью".
igor727 вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 21:49  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Упс.. Девочки, не ссорьтесь. Это несерьезно. С моей точки зрения, вред визардов для начинающих - это то, что с их помощью очень легко вывести строку на экран, передать байт на комп и пр. , не вникая в сам механизм работы, а затем любая задача, выходящая за пределы - ставит человека в тупик. Это имхо. А меряться длиной... Предлагаю на этом и закончить.
urry вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 22:05  
igor727
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igor727 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от urry
Упс.. Девочки, не ссорьтесь. Это несерьезно. С моей точки зрения, вред визардов для начинающих - это то, что с их помощью очень легко вывести строку на экран, передать байт на комп и пр. , не вникая в сам механизм работы, а затем любая задача, выходящая за пределы - ставит человека в тупик. Это имхо. А меряться длиной... Предлагаю на этом и закончить.
Согласен, был не сдержан.
igor727 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу запустить XPort Beduin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 23.01.2009 17:42
LCD winstar 8x2 не могу инициализировать :( igel_izh2126 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 20.08.2008 16:17
Не могу разобраться с LCD init_sub Информация по радиокомпонентам 6 02.04.2004 04:40


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot