Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 20.10.2013, 13:53  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: токовая АЦП и beagle bone black

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
вы чего-то путаете
Ничего я не путаю. Я, во-первых, начинающий, мне можно ошибаться не боясь за репутацию

Во-вторых, насколько я понял, у Вас часть, которую Texas Instruments запихал внутрь микросхемы была сделана из отдельных деталей снаружи. Так что я надеюсь, что техас инструментс позаботился обо всём, что нужно. И те трудности, с которыми столкнулись Вы уже на 90% (как мне хочется верить) решены внутри микросхемы.

В третьих, как я вижу (я уж подзабыл и сам), электрометрический усилитель может измерять ток, начиная от 1е-16 ампер. То есть, десятые фемтоампера. Казалось бы в тысячу раз лучше, чем обсуждаемая микросхема. Но, вероятно, при этом конденсатор они используют той же ёмкости (и заряд могут накопить тот же), а время измерения доводят до 1 секунды, что и даёт возможность измерять такой маленький ток. Более того, где-то на страничке у них написано (или я спрашивал и мне ответили, не помню), что приборы эти, электрометрические преобразователи, не предназначены для измерений одного фотона именно как раз потому, что интервалы измерения длительные. И у Вас, я думаю, было так же.

Так это, дорогие товарищи, всё-таки прибор немного другого типа и требования к нему должны быть более жёсткие. Потому что, например, конденсатор всю эту секунду не должен разяжаться.

Ну и главное. На сей момент мне бы хотелось просто научиться подключать к микросхеме всю нужную ей обвеску.Повторяю вопрос, с которого начал, мне интересно, что лучше использовать как интерфейс? Есть одноплатные компьютеры, есть такие штуки как Cypress PSoC. Но для меня это всё, пока что, тёмный лес. Не хочется потратить время и узнать наконец, что там что-то очень важное очень сложно сделать.
Реклама:
metelev_sv вне форума  
Непрочитано 20.10.2013, 14:01  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,918
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,821 раз(а) в 5,927 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Токовая АЦП и beagle bone black

Проще всего PIC или AVR, любой, с УАРТом, через который и сливать данные измерений. Чтобы поменьше паять - Ардуино.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
metelev_sv (28.10.2013)
Непрочитано 28.10.2013, 16:23  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Токовая АЦП и beagle bone black

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Проще всего PIC или AVR, любой, с УАРТом, через который и сливать данные измерений. Чтобы поменьше паять - Ардуино.
А вот такой вопрос. У ардуино 8 и 16 мегагерц часы, а для DDC112U нужно 12 мегагерц. На ардуино где-нибудь можно их взять? Или часы нужно/можно делать отдельные для АЦП?

Кстати, если кому интересно, как я обнаружил при внимательном прочтении документации, DDC112 бывают двух видов, одни работают в непрерывном режиме на максимальной частоте 2 кГц, а другие на 3 кГц. Трёхкилогерцовые отличаются буквой К после U или Y в названии.

Выписал себе у китайцев 4 штуки, здесь. Там есть фотография, на ней видна маркировка DDC112U, так что на 2 кГц, в отличие от того что у продавца в описании написано. Было бы DDC112UK, была бы на 3 кГц, и часы ей нужно было бы на 15 МГц.

Сначала сомневался, потом увидел, что у всех китайцев только на 2 кГц и решил, что наверное при наличии выбора народ берёт трёхкилогерцовую модель, а менее быструю продаёт китайцам со скидкой Хотя на диджикее есть обе и стоят одинаково. 25 долларов за штуку примерно.
metelev_sv вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Перепайка АЦП SC7001Q в цифровом мультиметре dimkis577 Песочница (вопросы новичков) 6 24.07.2013 21:39
Помогите настроить АЦП в ATMEGA16 Vladimir Semenov AVR 13 11.12.2012 16:17
АЦП AT91sam7s256 Uragan90 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 25.04.2011 13:30
Помогите с ЦАП AD7708/AD7718 или их аналогами ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 30.11.2009 19:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot