Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.01.2016, 20:33   #11
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Графический язык программирования для 8051

Есть еще Flowcode, что-то там тоже графическое... правда, я им никогда не пользовался
Реклама:
NewWriter вне форума  
Непрочитано 27.01.2016, 09:40   #12
velldio
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velldio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Графический язык программирования для 8051

Честно скажу, я уже скачал Horizont Automatics. Начал потихоньку разбираться, пока не всё понятно.
Убедившись что Horizont Automatics потдерживает Atmega16, заказал пять микроконтроллеров. Про Atmega16 слышал давно, знаю что на их основе много наработок, проектов, информации... Программатор для них у меня есть, ну как раз, думаю, вот и хорошо....
Посмотрел и FLProg. Честно скажу, он мне даже больше понравился.... Но как я понял, там строго под платы Arduino. А меня эти платы немного смущают...нравится всё "колхозить" самому, пусть не так красиво, но в удовольствие...
Или я ошибаюсь...? Может там тоже можно использовать Atmega16 (Atmega32) и полностью всё собирать на своё усмотрение...? Если нельзя с Atmega16, то может быть с каким то ближайшим к этим...проконсультируйте на эту тему пожалуйста...? Что бы мне полностью аппаратно подготовиться, программатор раздобыть...
velldio вне форума  
Непрочитано 27.01.2016, 16:34   #13
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,082 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Графический язык программирования для 8051

Сообщение от velldio Посмотреть сообщение
Посмотрел и FLProg. Честно скажу, он мне даже больше понравился.... Но как я понял, там строго под платы Arduino. А меня эти платы немного смущают...нравится всё "колхозить" самому, пусть не так красиво, но в удовольствие...
Или я ошибаюсь...? Может там тоже можно использовать Atmega16 (Atmega32) и полностью всё собирать на своё усмотрение...? Если нельзя с Atmega16, то может быть с каким то ближайшим к этим...проконсультируйте на эту тему пожалуйста...? Что бы мне полностью аппаратно подготовиться, программатор раздобыть...
Зайдите на сайт программы. Напишите этот вопрос разработчику программы.
буквально несколько дней назад Сергей сделал новую версию программы. Потом не забывайте что
модели нескольких типов контроллеров и сенсор дальномер можно моделировать в Proteuse. Перед заливкой в реальный.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-27_154631.jpg
Просмотров: 59
Размер:	192.1 Кб
ID:	87251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-27_173106.jpg
Просмотров: 52
Размер:	383.9 Кб
ID:	87254  

Последний раз редактировалось цифровик; 27.01.2016 в 18:33.
цифровик вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графический дисплей из МС6205 alex6002 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.04.2012 13:25
Язык программирования Ява. Alm604 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 05.03.2009 11:24
О стилях программирования на C для МК Prime Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 04.04.2008 14:12
Трудности в понимании архитектуры микроконтроллера 8051 74ALS Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.02.2006 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot