Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Цифровые сигнальные процессоры Вопросы, связанные с применением цифровых сигнальных процессоров: программирование, отладочные средства, алгоритмы...

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2009, 16:21  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pvlad56
to NOPROBLEM:
"Один из фундаментальных законов регулирования гласит - при отсутствии информации ничего менять нельзя! Все тираны это понимают, и первым делом затыкают информационные потоки!"

Я посчитал, что Ваше высказывание относилось к теме "Украины", с которой выдернули этот топик, а не к законам регулирования. Во втором предложении Вы раскрыли смысл первого. Вот я подправил и думаю теперь Ваше высказывание более логично.
Не согласен! Это высказывание действительно относится к теме "Украина", а именно к той ее части, где обсуждается предел терпения плохо информированного населения. С теоретической точки зрение любое осмысленное действие можно рассматривать как процесс регулирования индивидуумом состояния окружающей среды с тем, чтобы повысить комфорт и качество жизни. Как в прочих классических случаях часть информации при этом недоступна, часть сильно искажена. В том случае, когда свежая информация полностью отсутствует, изменение регулирующих воздействий только отдалит цель регулирования (как точку в векторном пространстве)
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 16:45  
pvlad56
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pvlad56 на пути к лучшему
По умолчанию

to NOPROBLEM:

Ну, все понятно. Вы, в начале очень лихо и просто подвели (и думаю так, как я поняли многие!) закон регулирования к тиранам, а затем стали очень мудро все разжевывать.

Я объясню, что имел ввиду: если перекрыть информацию - ввести железный занавес (это у нас было!), то действительно, ничего регулировать не надо. Как ввел порядки - так и будет (пахан сказал: люминий - значить люминий)! Из-за отсутствия информации никто ведь не знает, как должно быть, что твориться в мире. Поэтому тираны и стараются изолировать население от окружающего мира - так проще править (управлять!).
Украина вырубает информационные каналы России, и пытается рассказывать свои сказки населению.
pvlad56 вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 17:13  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pvlad56
to NOPROBLEM:

Ну, все понятно. Вы, в начале очень лихо и просто подвели (и думаю так, как я поняли многие!) закон регулирования к тиранам, а затем стали очень мудро все разжевывать.

Я объясню, что имел ввиду: если перекрыть информацию - ввести железный занавес (это у нас было!), то действительно, ничего регулировать не надо. Как ввел порядки - так и будет (пахан сказал: люминий - значить люминий)! Из-за отсутствия информации никто ведь не знает, как должно быть, что твориться в мире. Поэтому тираны и стараются изолировать население от окружающего мира - так проще править (управлять!).
Украина вырубает информационные каналы России, и пытается рассказывать свои сказки населению.
В том то вся и штука, что на нашу жизнь управление наших тиранов оказывает влияние на много порядков меньше, чем управление всей совокупности населения. Конечно, тиран имеет гораздо бОльший ресурс управления, чем любой другой житель. В основном за счет власти над информационными ресурсами, которые формируют устойчивое общественное мнение, заставляющее большинство населения поступать в направлении, выгодном тирану. Пример - антиукраинская истерия в России, создавшая стойкое представление о воровстве газа, разгневавшая население вместо того, чтобы заинтересовать, а куда это идут такие астрономические суммы, оседающие на счетах посреднической фирмы. И Симметрично антирусская компания на Украине, с той же целью.
Но, к счастью, у власти нет монополии на информацию, и когда значительная часть населения отчетливо осознает, что не стоит больше слушать этих брехунов, а надо делать совсем другое, власть оказывается полностью бессильной. Пример - оранжевая революция в Киеве!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 17:36  
raxell
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: София
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 70 сообщении(ях)
raxell на пути к лучшему
По умолчанию

to NOPROBLEM

Не уже ли верите в безсилие управляющих?

Всйо заранее придумано, надо просто изспольнят стиктно сценария.
raxell вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 17:39  
pvlad56
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pvlad56 на пути к лучшему
По умолчанию

NOPROBLEM:

"...Пример - антиукраинская истерия в России, создавшая стойкое представление о воровстве газа, разгневавшая население вместо того, чтобы заинтересовать, а куда это идут такие астрономические суммы, оседающие на счетах посреднической фирмы..."

Думаю, это очень громко сказано. Истерии нет. Согласен - СМИ нужна "жареная" информация, и она не скупится на эпитеты (кто платит - для того и стараются!). Но, надо правде в глаза смотреть: по контракту Россия обязана выполнять поставки в полном объеме, и Европе, по большому счету, наплевать кто его ворует. Этим и пользуется Украина, чтобы мелко нагадить России.
Конечно, я абсолютно согласен: ни русскому, ни украинскому народу это не нужно. И куда "идут такие астрономические суммы", как и Вы, я не сомневаюсь.


"...когда значительная часть населения отчетливо осознает, что не стоит больше слушать этих брехунов, а надо делать совсем другое..."

С этим не спорю. Значительная часть населения плюнула на все это, и занимается своими проблемами. Но существуют "крикуны". Их мизер, в процентном отношении к населению, но вот их, чаще всего, и слушают! Если долго какую-то ложь (с не больним процентом правды!) повторять, в том числе и на нашем форуме, то уже начинает многим вериться - может оно действительно так! Это и есть насаждение своей "правды". Этим хорошо пользовались коммунисты.

-
pvlad56 вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 17:59  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от raxell
to NOPROBLEM

Не уже ли верите в безсилие управляющих?

Всйо заранее придумано, надо просто изспольнят стиктно сценария.
Я такое видел неоднократно! Общество очень хорошо управляется, когда есть единая объединяющая идея. Для этой цели очень подходит ненависть к кому нибудь И наша, да и все прочие власти эту идею постоянно эксплуатируют. От ее чрезмерного применения наш народ стал отличаться от прочих угрюмой свирепостью и болезненной подозрительностью, это заметно не только приезжающим к нам, но и нам самим, когда мы из-за границы возвращаемся
Эта идея позволила во время ВОВ поставить под ружье все мужское население и с легкостью расстреливать тех, кто не хотел воевать! Да и сейчас у нас ненавидят:
1.Кавказцев
2.Выходцев из Средней Азии
3.Евреев
4.Американцев
5.чиновников
6. ГАИшников
7. Олигархов
...
n+1 Ксюшу Собчак
А вот попробуйте уговорить пойти войной на кого-нибудь вдоволь повоевавших - не получится! Только через заградбатальоны
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 18:11  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Думаю, это очень громко сказано. Истерии нет.
Вчера 1,5 часа по РТР в подробностях с цитатами и документальными съемками показывали многодневную героическую борьбу нашей сладкой парочки с вороватыми украинцами! Зная, сколько стоит телевизионное время в прайм тайм можно представить, как это было нужно. Правда, может случайно, как-то забыли другой сторон слово дать...
Цитата:
Россия обязана выполнять поставки в полном объеме
Вот в том то и штука, что она даже на это наплевала, лишь бы наказать Украину! Ведь не Украина, а Россия поставки газа в мороз перекрыла! Нам это еще ох как всем аукнется!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 18:38  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Тю!.. И зачем было выделять отдельную тему, если все сюда плавненько переехали?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 18:51  
pvlad56
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pvlad56 на пути к лучшему
По умолчанию

to NOPROBLEM:

"...Вот в том то и штука, что она даже на это наплевала, лишь бы наказать Украину! Ведь не Украина, а Россия поставки газа в мороз перекрыла! Нам это еще ох как всем аукнется!..."

Это не серьезно....- это передергивание карт.
Подобное я слышал во время грузинского конфликта. Там Россия, тоже бомбила Грузию!

Кстати, ничего личного, но тем не менее. В России при любой власти, любом строе и порядке, я подчеркиваю - ЛЮБОМ! Будут диссиденты, с пеной у рта доказывающие, что мы, русские, говно и сволочи. И обязательно должны покаяться перед кем-то. Очень часто(не всегда)это бывают не этнические русские, а так - "россияне". У них, почему-то, более обостренное чувство вины за весь Русский Народ. Обидно...
pvlad56 вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 18:52  
raxell
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: София
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 70 сообщении(ях)
raxell на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Тю!.. И зачем было выделять отдельную тему, если все сюда плавненько переехали?
Спокойно уважаемьй, ПУЧ не так просто устроить.
raxell вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ звукового давления MiHoY Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 07.07.2008 17:45
Нужна схема звукового оповещателя. Solid_Snake Автоматика и аппаратура связи 2 23.06.2008 00:53
Модель звукового процессора в Proteus v7.2. sp2 igla_85 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 05.05.2008 12:52
Индикатор звукового сигнала. Yuyukos Аудиотехника 3 03.06.2007 06:40
предусилитель звукового сигнала для анализатора спектра Andrushka Аудиотехника 1 04.10.2006 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot