Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.01.2018, 09:40  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,633
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

у нас, с парковкой, проблем особых нет. Ставят каждый на "своё" место, приехавший "чужой", не со зла чьё то место займёт, обходится без скандалов.
я ставлю между деревьев, туда только матиз помещается, по 5 см с каждого борта, на этой площадке ещё полтора десятка машин к вечеру, но проезд всегда остаётся свободным.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_094048.jpg
Просмотров: 0
Размер:	5.12 Мб
ID:	124695  
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 30.01.2018, 09:56  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Главное в этих случаях - не срываться на крик и оскорбления. Тему "моё место" развиваю так:
-- Это твоё место, говоришь?
-- Моё!
-- Ты его что, купил?
-- Да!
-- Тогда должен содержать в порядке. Огородить, повесить бирку, красить бордюр, убирать бумажки и листья... Я смотрю - ничего нету, место ничьё, вот я и ставлю.

И да, если такой гарячий что рвётся в драку, лучше в этот раз переставить. Уйдёшь на скандале, он поцарапает или ногой ударит... Только пусть оно руководит, "пойдём, покажешь куда поставить. Не уходи, я переставлю, а ты проверишь, вдруг опять что не так?" У них есть время на поорать, для конструктивной деятельности - нет, смоется скорее всего.
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
mike-y-k (30.01.2018)
Непрочитано 31.01.2018, 03:01  
ArtemKolesnikov
Прописка
 
Аватар для ArtemKolesnikov
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Невинномысск, STAVROPOL REGION (26)
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 15 сообщении(ях)
ArtemKolesnikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

У нас особой проблемы нет. Была небольшая, лет 5 назад, один товарищ (умер) жил на 1 этаже и ставил машину прям напротив своего окна. Я один раз поставил (не знал), человек вежливо попросил не ставить. Не угрожал, не обосновывал ничем, попросил. Все. Соседу на рожон лезть не стал, ни к чему.
А, не, вспомнил! Есть такой товарищ (на другой стороне дома). С ним спорил, но он сам начал ручонками размахивать - "это мое место". Я ему "ты его выкупил? Размежевал? Отгородил? - Он: - ну раз ты такой подкованный, умный, я сделаю так чтобы ни одной машины тут не было, это по закону так, и т.д". Ну попсиховали, поспорили. Он потом решил поставить шлагбаум парковочный (не знаю как называется, "паркер") на замке такой, я с психу его выдрал и неделю катал в багажнике. Он мне тем временем 2 раза колеса сдувал (с нипеля), хотя доказать что это я не мог. Попсиховали, собрание даже по поводу стоянок устроили. Ну как собрания проходят - пообщались и на том и разошлись. Я ему потом под дверь эту железяку вернул с анкерами (мне она нахрен), он поставил ее назад, все. Здоровается.
Сейчас такой проблемы нет. Кто приехал первым, тот и поставил машину. Стоянка не размечена, но все знают правила постановки машин, чтоб мест хватило. Иногда бывает (в субботу вечером) много машин, ставить некуда, я ставлю на проезжей части (освещается всю ночь, камеры от офиса Мегафона), напротив своих окон. Просто далеко (100-150 м) и через дорогу ходить лень, въезд в город - поток машин, пешеходный переход далеко (это еще +300 м ходьбы туда-назад). В основном, всегда во дворе.
Иногда приезжие ("не местные"), естественно не знающие как ставить, ставят "неправильно". В итоге либо одно либо два места занимают. Приходится подпирать.
Вчера одного "новенького" подпер, а ему приспичило выезжать через час, брелок запиликал как будто удар конкретный, вышел, выпустил его, а следов никаких не заметил ни на стеклах, ни на колесах, ни на кузове. Странно. Как он ударял - не понятно. Я сколько пытался, пинал, качал - всегда "вызов" на брелке. Еще предстоит разгадать. Уже второй раз за 2 года такая фигня.
__________________
не хапнуть бы горя от безумия.

Последний раз редактировалось ArtemKolesnikov; 31.01.2018 в 03:13. Причина: Соседа вспомнил
ArtemKolesnikov вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 05:00  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,247
Сказал спасибо: 11,166
Сказали Спасибо 3,855 раз(а) в 2,926 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

ArtemKolesnikov, часть датчиков так реагировала на ультразвуковые импульсы от прижатого к корпусу излучателя…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 06:11  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Сообщение от leowka Посмотреть сообщение
Как у вас, господа, с этим дела? Про жильцов в частных домах все и так понятно, можно не отписываться
Последнее время бедно живем... вечером машину негде припарковать.
Нашему двору повезло - попал под программу по благоустройству (вовремя и правильно успели подать бумаги). Соседний дом, поглядев на нас через старшую, дома сделали небольшую парковку за счет средств дома + скинулись владельцы авто. Немного погодя второй дом поступил так же. Конечно не факт что приехав с 11 часов вечера есть свободное место, но проблем стало меньше. Единственно бывает ругань когда какой нибудь придурок запаркуется на 3 места. Хотя и до реконструкции "моеместников" тупо посылали - докумЕнт есть? Нет! Ну и ....!
pwa123 вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 09:26  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,628
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Вот, кстати, проблему парковки элементарно можно было бы решить на государственном уровне: если застройщик многоквартирного (на N квартир) дома не обеспечил во дворе парковку на 1.5·N машин + детскую площадку площадью не меньше 3·Nм², заставлять сносить к чертовой бабушке этот говнострой!!!

А то строят дома-колодцы, где на сотню-другую детей одна сотка игровой площади, а на три сотни автомобилей 50 парковочных мест!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо eddy за это сообщение:
laser532 (31.01.2018), leoblp (31.01.2018), vvarkhipov (31.01.2018)
Непрочитано 31.01.2018, 12:50  
R360
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: грязань
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 35 сообщении(ях)
R360 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
проблему парковки элементарно можно было бы решить на государственном уровне
Ну да, Вы ещё скажите проводить новые коммуникации и т.д. вместо присасывания к существующим. И как с этого можно снять ещё денег? При отсутствии парковок - элементарно путём штрафов, т.к. ставить машину всё равно где - то надо.
Всё это многоэтажное строительство от невообразимой жадности одних и бедности других, причём конца этому и не предвидится.
R360 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо R360 за это сообщение:
laser532 (31.01.2018), leoblp (31.01.2018), mike-y-k (02.02.2018), vvarkhipov (31.01.2018)
Непрочитано 31.01.2018, 13:12  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
проблему парковки элементарно можно было бы решить на государственном уровне
На государственном уровне она была решена при СССР: сначала накопить на машину, потом суметь купить машину... При том, что общественный транспорт стоил совсем не дорого.
Застройка города - дело городских властей. И пока они не могут проконтролировать застройщиков даже в плане "кидалова", не то, что правильной планировки. Кстати, жилые комплексы в Москве часто имеют многоэтажные парковки.

Идейка имени голубой мечты - сделать стеллаж для машин около глухой стены 9-этажного панельного дома. Чтобы заехал на место, оно поднялось и твою машинку на свободную полочку поставило, до утра... 9 этажей... Кто бы сделал такое? основная трудность не в железках! НЕ РАЗРЕШАТ!!!
makakus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
laser532 (31.01.2018), leoblp (31.01.2018)
Непрочитано 31.01.2018, 15:03  
Serg3301
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 138 сообщении(ях)
Serg3301 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Кто бы сделал такое? основная трудность не в железках! НЕ РАЗРЕШАТ!!!
Опытные образцы уже где-то работают. Проблема не в "НЕ РАЗРЕШАТ!!!", а в "ДОРОГО!!!" при нынешнем менталитете автовладельцев.

P.S. "Нынешний менталитет" - это когда у авто стоимостью лям или несколько, припаркованного на платной парковке с тарифом 50-100 руб/час номер заклеен бумажкой.
Serg3301 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Serg3301 за это сообщение:
leoblp (31.01.2018), vvarkhipov (31.01.2018)
Непрочитано 02.02.2018, 02:48  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,517
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
основная трудность не в железках! НЕ РАЗРЕШАТ!!!
Само сабой, потому и не разрешат, а ского бабки стричь. Живая картинка с натуры. Город Домодедово (это где примерно самолёты в Москву прилетают), новый микрорайон. "Хуева туча" семнадцати этажных четырёх подъездных домов. Построин большой паркинг, семь этажей сколько мест не знаю. Самая изюминка в том что места там продаются от 450 до 650 тыщь (от места на этаже). Во заебись, ВОСЕМЬ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ на свежем воздухе, правда под крышей. Кто их (эти места) купит? Люди влезли в пожизненную кабалу с ЁПОТЕКОЙ. Ладно, машину имеешь, ярмо туже затянешь, а потом "ребята" скажут ну теперь у нас тут контора "рога и копыта" и надо ежемесячно на обслуживание скидываться пару тройку тыщь.
Идея тут простая, разделить (отделить) быдло от .....
Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
а в "ДОРОГО!!!" при нынешнем менталитете автовладельцев.
Скажу вам со знанием дела ( председ. ГСК), чем богаче тем жадней, но мне жалко, жалко всех. Это из бедного "превратиться" в богатого трудно, а наоборот "мухой".
avtofokus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Регулятор отопления многоквартирного дома welder_2002 Автоматика и аппаратура связи 8 24.02.2017 02:03
Удаленное управление и сбор информации умного дома TViT Автоматика и аппаратура связи 32 14.05.2015 15:33
Электроснабжение дома на основе солнечных батарей dimmich Источники питания и свет 195 10.01.2012 08:18
Выбор МК для умного дома на 1-Wire rom_and Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 03.04.2008 00:22


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot