Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 16.11.2018, 01:08  
parovoZZ
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2,379
Сказал спасибо: 338
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 253 сообщении(ях)
parovoZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
И что будет если трехфазный автомат использовать в однофазном режиме?
Путаница будет. А учитывая уровень подготовки таких псевдоэлектриков (даже не удосужился разобраться, чем отличается рубильник от обычных и автоматических выключателей) они ещё что-нибудь придумают. Потом будут снова бегать по всем форумам.
А бывают случаи, когда электрики меняются. А тут опа - два свободных автоматика. А дай-ка я на них ещё что-то повешу.
Давайте всё-таки монтировать так, чтобы не было путаницы и недомолвок. Электричество взяткой не заставишь пойти супротив природы.
Реклама:

Последний раз редактировалось parovoZZ; 16.11.2018 в 01:11.
parovoZZ вне форума  
Непрочитано 16.11.2018, 07:54  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Люди, - вот можно ли сразу ответить: "они в объединённой коробке, и сцеплены внутри..." Две страницы,.. - вы шо...

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
теплушка и реле короткого(каждого полюса) нажимают на одну железку которая объединяет все три расцепителя.
Вот это ответ, вот это я понимаю - спасибо. По крайней мере теперь, я не думаю про него - что соседние контакты расшатались и срабатывают от встряски.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Выше вам уже ответили.
Выше ни кто не "отвечал", потому-как - это (один ошибочный пост) ответом считать не возможно.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Если не доходит
Да - не доходит. А почему вас это волнует? Я поэтому и спрашиваю, и вы первый - кто "ответил", вот с этого момента только "может дойти".

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Вы что, думали если замыкание по одной фазе и пружина одного полюса откинет два других(это при внешней перемычке между рычагами)?
Я думал именно наоборот.

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
Изучите графические обозначения и все встанет на свои места
Да-уж... Эти обозначения разве-что Шерлоку Холмсу что ни-будь скажут, ибо их нужно искать с лупой, и знать о них заранее, что предполагает - что человек уже знает - для чего они предназначены.

***************************
Ребят, я в шоке - вы вообще понимаете - как вы пишете? Вы, похоже, не отдаёте себе отчёт в правильности постановки ответа.
Levontay вне форума  
Сказали "Спасибо" Levontay
roleg4 (16.11.2018)
Непрочитано 16.11.2018, 07:57  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Калямба, правильно ткнул носом в обозначение на автомате. Странно, почему все игнорировали это. Хотя не понимая работу в сети 380в - трех фаз, судить об работе цепей защиты не рационально.
Кстати - а пусть тут будет дополнительный вопрос:
- А почему, собственно? Я понимаю - если используется трёхфазный мотор, а если нагрузки однофазные? У нас в общежитии все щитовые автомат-выключатели такие. "Нафига"?
Levontay вне форума  
Непрочитано 16.11.2018, 09:17  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Люди, - вот можно ли сразу ответить: "они в объединённой коробке, и сцеплены внутри..." Две страницы,.. - вы шо...
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Ребят, я в шоке - вы вообще понимаете - как вы пишете? Вы, похоже, не отдаёте себе отчёт в правильности постановки ответа.
Абсолютно с Вами согласен.
Совсем народ охренел, не понимают, что тупым дебилам, нужно объяснять очень медленно, три раза и с картинками.

https://kazus.ru/forums/showpost.php...37&postcount=2
Сообщение от GTK31 Посмотреть сообщение
Внутри трехполюсного автомата имеется внутренняя механическая связь , поэтому он и выключает все полюсы при кз в одном.

Последний раз редактировалось verdana; 16.11.2018 в 09:29.
verdana вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо verdana за это сообщение:
avtofokus (16.11.2018), evg-chugunov (17.11.2018), genao (16.11.2018), GTK31 (16.11.2018), shevcha (16.11.2018), Yuri222 (16.11.2018)
Непрочитано 16.11.2018, 12:09  
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 720
Сказал спасибо: 96
Сказали Спасибо 616 раз(а) в 383 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
что предполагает - что человек уже знает
...для того и обратил внимание, если хотите что-то узнать, а не получить готовый ответ - изучайте буквари...пригодится.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
У нас в общежитии все щитовые автомат-выключатели такие. "Нафига"?
Однозначного ответа нет, предполагаемые (проектировщик не глядя "лепил", однополюсных не было на складе - поставили "шо есть" и т.д.), но это неправильно...коротнуло в одной комнате - свет погас в 3

Последний раз редактировалось Калямба; 16.11.2018 в 12:15.
Калямба вне форума  
Непрочитано 16.11.2018, 12:11  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 520
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен.
Совсем народ охренел, не понимают, что тупым дебилам, нужно объяснять очень медленно, три раза и с картинками.

https://kazus.ru/forums/showpost.php...37&postcount=2
Специально разобрал 3-х фазный автомат и в середине видна хреновина которая синхронизирует одновременное срабатывание всех трёх.
optima22 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо optima22 за это сообщение:
evg-chugunov (17.11.2018), Levontay (16.11.2018)
Непрочитано 16.11.2018, 12:28  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от optima22 Посмотреть сообщение
Специально разобрал 3-х фазный автомат и в середине видна хреновина которая синхронизирует одновременное срабатывание всех трёх.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Да-уж... Эта фотография разве-что Шерлоку Холмсу что ни-будь скажет, ибо их нужно искать с лупой, и знать о них заранее, что предполагает - что человек уже знает - для чего они предназначены.
...........................
verdana вне форума  
Сказали "Спасибо" verdana
mike-y-k (16.11.2018)
Непрочитано 16.11.2018, 12:55  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,259
Сказал спасибо: 247
Сказали Спасибо 419 раз(а) в 250 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Перекладины на рычажках нет - раздельно возможно включать и выключать каждый рычажок.
Вам крупно повезло! Если бы этот автоматический выключатель был бы производства Шнайдер электрик, то вы бы вообще не смогли по отдельности включать полюса! В Шнайдере есть та самая заветная внешняя перемычка про которую вы говорите. И вот если она сломалась, то включить полюса по отдельности НЕЛЬЗЯ!
И вообще замените этот ваш автомат. Мой вам совет.
Santil@ вне форума  
Сказали "Спасибо" Santil@
parovoZZ (16.11.2018)
Непрочитано 16.11.2018, 13:18  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от optima22 Посмотреть сообщение
в середине видна хреновина которая синхронизирует одновременное срабатывание всех трёх.
Вот люди, смотрите - вот это есть исчерпывающий ответ, ибо только отсюда я узнаю об сути связи, и никакие ваши громогласные высказывания, и защиты своей правоты не будут иметь эффекта, потому как это как "кидание камней в реку" - не видно. Под вашими высказываниями типа: "там видно отверстие, где есть размыкатель..." - какое отверстие, где... "Внутренняя механическая связь..." - это надо ещё образ сложить, до меня сразу не дошло - так-как нет подходящего образа, никогда с таким не сталкивался. Я поискал в поисковике на предмет "размыкатель" и не нашёл ничего - проливающего ответ на вопрос. - Там, кроме неэффективных упоминаний в таблицах, есть фотки - которые от самого автомата мало-чем отличаются. Если вы хотите - чтоб ваш ответ был эффективным - не "выливайте каплю в море" и не предлагайте мне её там искать, укажите конкретно, одной фотки во втором посте было-бы достаточно.

Пожалуйста.

******************
Суть ясна, спасибо за ответ.
Levontay вне форума  
Непрочитано 16.11.2018, 13:33  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Три автомат-выключателя вырубаются все при разделённых рукоятках

Сообщение от optima22 Посмотреть сообщение
хреновина которая синхронизирует одновременное срабатывание всех
А убрать ее можно, превратив автомат в три независимых?
vg155 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot