Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 12.05.2019, 03:08  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от KGGME Посмотреть сообщение
Хотите - верьте физиологу, входившему в состав отдела реабилитации института ортопедии, хотите - нет, но все подобные "чудо-аппараты" не стоят выеденного яйца. Лапши в описаниях алгоритмов их работы на порядки больше, чем в реальности.
Уважаемые KGGME, Eddy71, akegor и конечно глубокомысленный модератор mike-y-k. Я давно не мальчик и умею отделять зерна от плевел. Сейчас вы мне напоминаете СВЯТЫХ отцов инквизиции, которые с умным видом убеждают Галилео Галилея, в том, что все видят, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Так же они смеялись над теорией Дарвина, так же смеются над учением академика Носовского. В Советское время бредятину в официальных изданиях не публиковали и высокие звания не присваивали (родственники генсеков не в счет). Уважаемые, не надо меня спасать. А то как с Солженициным - не читал, но осуждаю. Почитайте. Я иду по этим граблям осознанно. Если эффект пшиковый, то невелика цена вопроса (около 50 баксов). Если эффект как ожидается, то за такие деньги - супер! Поскольку есть определенные сомнения, то я и не бегу покупать его за те деньги, которые хотят производители. И еще... даже не видев устройство я могу спроектировать и сделать его, но дьявол кроется в деталях. Можно не получить ожидаемый эффект, а лишь навредить здоровью. А этого никак не хочется.
Сообщение от KGGME Посмотреть сообщение
Главный вопрос к 123ksn: "ЗАЧЕМ это ему надо?" "Открой личико, Гюльчатай", и я, не исключено, смогу подсоветовать что-то реально действующее.
Не смешите народ, физиолог, каким-то бабским лепетом. Можете - покажите фотки или чертежи потрохов. Не можете - в сад. А "не исключено", может быть и т.п. завлекалки оставьте для девственниц.
Реклама:
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188

Последний раз редактировалось 123ksn; 12.05.2019 в 03:28.
123ksn вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 09:43  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,879
Сказал спасибо: 2,539
Сказали Спасибо 11,808 раз(а) в 5,918 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
Я иду по этим граблям осознанно.
Флаг в руках есть? А барабан?
Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
Судя по описанию Назарова железка несложная
Типа
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
сварочника с подпружиненным средним керном.
Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
но, видимо, с изюминкой.
Очень похоже на классику:"...Я сам обманываться рад"(с)
Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
Короче, найти фото или чертежи внутренностей я за неделю поисков так и не смог.
Будь там такая "изюминка", окромя мной упомянутого, наверняка что-то было бы проиллюстрировано. А поскольку "проще огурца"...

Когда найдете - не постесняйтесь поделиться с народом. Очень любопытно про грабли...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
GarryZZ (15.01.2021), shevcha (12.05.2019)
Непрочитано 12.05.2019, 12:52  
KGGME
Прописка
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 42 сообщении(ях)
KGGME на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
с умным видом убеждают
Свят-свят-свят! Никого не пытаюсь ни в чем "убеждать", тем более, фанатика, уверенного, что существует только два мнения - его и неверное.

Как говаривал мой любимый учитель (ныне, к сожалению, покайный) проф. Фищенко В.Я.: "Одни люди поют, что знают. Другие - знают, что поют".
По данному вопросу я отношусь ко вторым.

Дабы не быть голословным: http://forum.cxem.net/index.php?/blo...7-мой-креатив/
Конкретнее - п.п. 2, 3, 9, 11, 12, 14, 17, 24, 32, 36, 37, 43.

Последний раз редактировалось KGGME; 12.05.2019 в 12:57.
KGGME вне форума  
Сказали "Спасибо" KGGME
Zoosman (17.03.2021)
Непрочитано 12.05.2019, 13:34  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,163
Сказали Спасибо 3,855 раз(а) в 2,926 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

123ksn, таки Вы видимо не пробовали обычный патентный поиск - очень помогает в таких ситуациях. Если находится - двигаться дальше, иначе все это может идти лесом. При наличии возможности - лично и в ГПБ не так уж и долго…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 14:07  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от KGGME Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным: http://forum.cxem.net/index.php?/blo...7-мой-креатив/
Конкретнее - п.п. 2, 3, 9, 11, 12, 14, 17, 24, 32, 36, 37, 43.
Уважаемый KGGME, я никоим образом не ставил Ваш профессионализм под сомнение. По умолчанию я отношусь ко всем уважительно и с предубеждением, что общаюсь с хорошим человеком. Но.... когда человек начинает говорить, он предоставляет о себе определенную информацию. Вы тоже предоставили. Я прокомментировал Вашу реплику, показав как я к ней отношусь и почему, т.е. приведя аргументы. Аналогично для остальных (Eddy71, akegor, mike-y-k).

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
сварочника с подпружиненным средним керном.
Может так оно и есть, но я эксперименты со своим здоровьем проводить не намерен. Люблю проверенные решения.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
123ksn, таки Вы видимо не пробовали обычный патентный поиск - очень помогает в таких ситуациях. Если находится - двигаться дальше, иначе все это может идти лесом. При наличии возможности - лично и в ГПБ не так уж и долго…
Уважаемый mike-y-k, как инженер, я всегда начинаю с поиска информации. Гугл выдавал результаты и из патентной базы. Да, что-то интересное есть. Но... существует огромное количество выпущенных еще в Советское время аппаратов БМС Назарова. Я думаю, что некоторые из форумчан (спортсмены, врачи) имеют доступ к этим аппаратам и могут сфотографировать внутреннее устройство и поделиться с общественностью, кстати, не нарушая ничьих прав. Это значительно более эффективный путь, чем патентный поиск. Хотя... смотря с каким уровнем доступа можно искать. Спасибо за наводку на ГПБ. Если никто из форумчан не поможет, то, видимо, схожу.
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188

Последний раз редактировалось 123ksn; 12.05.2019 в 14:16.
123ksn вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 14:22  
KGGME
Прописка
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 42 сообщении(ях)
KGGME на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
как я к ней отношусь и почему
Мне просто любопытно, как профессиональный электронщик может оценить опыт профессионального M.D... Да еще и Ph.D. Да еще и специалиста по МТ...
KGGME вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 14:32  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от KGGME Посмотреть сообщение
Мне просто любопытно, как профессиональный электронщик может оценить опыт профессионального M.D... Да еще и Ph.D. Да еще и специалиста по МТ...
KGGME, не опускайте сами себя ниже плинтуса, 1) выдергивая мои фразы из контекста 2)оскорбляя меня, 3)не придерживаясь темы ветки.
Если у Вас есть личные ко мне вопросы, пишите в личку.
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188
123ksn вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 15:18  
KGGME
Прописка
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 42 сообщении(ях)
KGGME на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

123ksn,
Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
не опускайте сами себя ниже плинтуса
обидчивый Вы наш...
Ладно, я ушел из темы. Лечитесь, как знаете.
Цитата:
Кошка бросила котят.
Пусть ..., как хотят.

Последний раз редактировалось KGGME; 12.05.2019 в 15:20.
KGGME вне форума  
Непрочитано 12.05.2019, 19:23  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,163
Сказали Спасибо 3,855 раз(а) в 2,926 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

123ksn, таки я не зря вставил слово "обычный". В интернет, увы, попадает очень специфичная выборка (чаще всего по воле выкладывающих информацию), что сильно снижает эффективность такого поиска, плюс (›75%) данные по нужным Вам патентам и не оцифрованы, и патенты уже не актуальны на данный момент. Это обычная рутина поиска на предмет приоритета. Посему ГПБ и ее архивы.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 13.05.2019, 10:26  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,817
Сказал спасибо: 2,709
Сказали Спасибо 2,666 раз(а) в 1,972 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Мне друг рассказывал - некоторое весьма непродолжительное время пытался улучшить с помощью этой штуки растяжку. По его словам - нужно было движение только вверх-вниз.
Эффект от применения он ощутил, причем - как-то вдруг, и очень даже заметно. Но в силу обстоятельств пришлось поменять место жительства, и связь с этим аппаратом разорвалась.
Частота движений, насколько помню, намного меньше 50-ти герц. Судя по звуку - там внутри моторчик (ну и конечно - механизм преобразования вращательного движения в поступательное - что-то типа поршня в автомобиле). При увеличении нагрузки частота движений заметно снижалась.
Yuri222 вне форума  
 

Закладки

Метки
бмс назарова
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам разъемы для: аудио, видео, телефонии, ТВ, ВЧ [Петербург почта] Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 3 10.04.2017 22:30
Продам межплатные соединения: разъёмы типа IDC на шлейф, на плату, сам шлейф, штыревые линейки, ответные части, др. (Петербург и почтой) Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 8 08.04.2017 13:21
продам панельки под микросхемы DIP, PLCC, SOJ (дополняемо) Петербург, почта Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 12 19.03.2017 19:01
Ищу фото ASUS EN9800GT =) Ara41 Ремонт оргтехники 1 03.06.2014 12:41
Ищу схему для управления реле на 12В с помощью фото и светодиодов dragonking Электроника - это просто 31 01.06.2013 21:40


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot