Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 26.01.2021, 10:10  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

А у меня "Эврика - 3М" 1984 года. Заменил одну резинку внутри и командоаппарат (дочь залила водой и прогорела плата контаков) и всё.
Реклама:
optima22 вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 11:15  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,684
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 521 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Может попросит бюджет озвучить? А то разброс цен от 10 т.р. до 300 т.р.
Понятно желание ТС взять машинку получше, но наверняка у него сильно порезан бюджет. От этого и стоит плясать.
DanilinSA вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 13:21  
MonstR007
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: г.Реж
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 2,194
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
MonstR007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Целиком и полностью поддерживаю. Была LG с прямым приводом. Там еще режим был "лёгкая глажка" вот там и используются все эти преимущества прямого привода. Почему была... отработала 12 лет, подшипникам пришел конец. Ну из минусов, хромированный вал под сальник, хрому пришел конец. Хотя и это лечится довольно просто.
MonstR007 вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 13:29  
mikl_89
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 23 сообщении(ях)
mikl_89 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Берите LG. Стирка при температуре не выше 40гр (руками вроде в кипятке никто не стирает). Проработала 30лет. Одна замена сальника и подшипников. Менял сам. В конце своей 1 жизни после отжима без воды включила тэн на нагрев. В результате расплавился бак. При обстирывании семьи из 4х человек состояние было идеальное. После этого машинка была продана за 500р фирме, которая скупает БУ технику. Причем сами приехали и забрали. Сейчас опять LG.
(А еще есть пылесос Хитачи. Возраст более 30лет. Даже шланг родной)
mikl_89 вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 13:47  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,684
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 521 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

У меня смутное подозрение, что техника 30 лет давности и современная техника конструктивно разная. И не факт что лучшую сторону.
Есть такая тенденция к максимальному удешевлению. Хлипкий пластиковый бак, хлипкие подшипники, крестовина бака, готовая развалиться в любой момент, электроника на базе либо заказных чипов либо с закрытой намертво прошивкой. Дешевле выкинуть чем отремонтировать. И так каждые 5-10 лет. Серьезно, я знаю много народа, которые покупают стиралку, используют лет 6-8, а потом техника дохнет и покупается новая.
DanilinSA вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DanilinSA за это сообщение:
juri56 (26.01.2021), Ан-162 (26.01.2021)
Непрочитано 26.01.2021, 15:03  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

У меня LG DirectDrive 8кг 1400 об/мин - не единственная машинка, но, если не ошибаюсь, единственная инверторная. Работает лет 7-8, но сдохла через 2-3 года эксплуатации с момента покупки. Стала прыгать и будить соседей тихими летними вечерами. Лень было разбирать, а еще сложнее везти в город. Поэтому все же разобрал, через несколько месяцев с начала симптомов. Сдохли оба подшипника из-за попадания в них воды, вал местами сильно корродировал. Сразу скажу, что вся вода у меня в доме осмотическая. От нее не бывает накипи, но химическая активность у нее часто выше, особенно к некоторым гальваническим парам. Тем не менее, ремонт оказался надежнее, чем заводская сборка. Т.к. после ремонта пока нет признаков деградации. Кроме амортизаторов, которые рекомендуется обслуживать, но мне опять таки лень. В общем, они жестковаты и свыше 1200 оборотов лучше не включать.

Сам по себе BLDC прост и при некоторых поломках его можно самому починить. Мой за малым не был убит. Подшипники разбились настолько, что ротор стал цеплять некоторые полюса и сточил местами до 1мм металла. Не представляю, что в этой машинке было бы сложно отремонтировать, несмотря на массу крутилочек и дисплейчиков.

Подшипники я купил лучшие из доступных в магазине, не связанном со стиралками, но продающем разнообразные подшипники. Сальники, вроде оригинальные, но я забил какую-то синюю смазку с высокой липучестью и водоотталкивающими свойствами во все пространство между подшипниками. Т.е. выбор был не в пользу свойств понижения трений, а в пользу изоляции от влаги и блокировки образования гальванических пар. Подробностей не вспомню, я такие задачи решаю и забываю. Помню, что степень коррозии вызывала сомнения в резултате.

До этого доводилось чинить неубиваемый Бош, купленный приятелем в Германии, когда еще только первая волна немцев возвращалась туда. У них был бизнес, они к однокурснику "немцу" приезжали в гости, покупали микроавтобус, набивали доверху всяким барахлом, привозили в Таганрог и все это распродавали, чинили предварительно, мыли и все такое. В общем, машинку немцы выкинули в исправном состоянии, приятель подобрал, а через год она "сдохла". Вскрытие показало стандартную проблему таганрогских квартир с газовыми плитами. В газе слишком много серы и серебросодержащие контакты, особенно сигнальные, легко становятся непригодными, покрываясь плотными сульфидами. В этой машинке стоял командоаппарат с 1000 контактов и чистить его раз в год было неразумно. В общем, на тот момент я как "единственный специалист по композитным гальваническим покрытиям" (наверное их тысячи, но нашли только меня) предложил покрыть все палладием, отказавшись учавствовать в процессах сборки-разборки. Мне принесли все в удобном виде и через пару часов все было готово практически даром (ребята мне с переездами помогали пару раз, так что это был "бартер"). Палладий был выбран как устойчивый к сере и самый дешевый металл на тот год (2001 примерно). Машинка работает и поныне и с такой техникой сравнивать не приходится. Особенно видна разница в старых пластиках и большинстве новых. Сейчас они и без УФ довольно легко разрушаются. Видимо, экологические нормы и ожидаемое время перемещения на свалку таковы.
laser532 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
makakus (04.02.2021), mtit (26.01.2021), Ан-162 (26.01.2021)
Непрочитано 26.01.2021, 15:05  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Сообщение от optima22 Посмотреть сообщение
А у меня "Эврика - 3М" 1984 года
А компьютер у вас 486 DX или уже Pentium-166?
Вот такое впечатление, что на форуме сплошь противники технического прогресса и лаптем щи хлебают

А в электронике давно ставятся заказные чипы или чипы с OTP. Впрочем, прошивки часто хранятся на микросхемах флеша и они есть в свободном доступе, только в виде бинарников, а не исходников. Как-то на телике 10-летней давности слетела прошивка (вместе с микросхемой флеша). В инете нашел прошивку, залил ее на новую флеш-микросхему и впаял еёную вместо той, что скончалась. Ремонт на 15 минут времени.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 15:21  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А компьютер у вас 486 DX
У меня есть. И стриммеры и оптомагнитные и Spark Station за 30 тыс долларов (тогда), а есть и новьё. Не всегда же одно другому противоречит? Я - противник скорее относить на свалку, особенно пассивные материалы, без умных структур, подверженных миграционным деградациям. Также нравятся высокоточные механические изделия, калибры, эталоны. В основе которых лежит "пассивная" физика. Но "рабочими лошадками" всегда являются современные многопроцессорные многодатчиковые изделия со своевременным обслуживанием по предупреждениям, а не авариям. Однако, большое количество сущностей с таким подходом требует и много внимания. С возрастом иногда хочется все это выбросить нафиг ))
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
Ан-162 (26.01.2021)
Непрочитано 26.01.2021, 15:51  
GTK31
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 636
Сказал спасибо: 182
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 134 сообщении(ях)
GTK31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Моей стиральной машинке больше 20 лет. Все ремонты здесь описал.
Подшипники и ремень ни разу не менял.
Стирает машинка хорошо и при некотором обслуживании может работать вечно, но ...
Манжета люка стала уже жесткой и наверняка не долго протянет, а в продаже подходящих манжет уже нет.
GTK31 вне форума  
Непрочитано 26.01.2021, 17:18  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: выбор стиральной машины

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
С возрастом иногда хочется все это выбросить нафиг
Однако, мой дядька в его 82 года управляется с компьютером, делает коммунальные платежи через интернет, ведет домашнюю бухгалтерию в Экселе. А по технике, в качестве стиралки он захотел иметь одну из самых современнных стиралок. Выбрал Самсунг с дополнительным лючком дозагрузки белья. Про надежность техники говорит так: "Я сам в любом случае сломаюсь быстрее, чем стиралка".
Поэтому человеки то разные бывают. Бывает, что уже в 65 со списком покупок едва справляются, а бывает и в 82 с онлайн-банкингом работает.
NewWriter вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель стиральной машины MARGHERITA AL1256CTX. andron007 Поиск схем. Делимся схемами 5 07.11.2017 16:03
Ищу схему блока управления IWSC 5085 стиральной машины Indezit vitalikvb Поиск схем. Делимся схемами 4 24.11.2014 18:32
Электронный блок стиральной машины Miele Uksusny Электроника - это просто 22 02.01.2014 00:53
Двигатель от стиральной машины на пилораму sarbay Источники питания и свет 42 18.03.2011 15:42
Нужна схема стиральной машины Bosch Maxx WHL 2061 ata_s Поиск схем. Делимся схемами 0 06.03.2005 21:04


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot