Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2009, 09:04  
580BM80
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
580BM80 на пути к лучшему
По умолчанию

Sanyo, искренне рад, что у Вас всё получилось. Чертовски приятно, что в любом месте можно найти доброжелательных, бескорыстных людей.
Yury
580BM80 вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 09:39  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий!
А ещё очень приятно встретить добрых хороших знакомых, и на этом форуме тоже!! Как говорится, мир тесен!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 16:20  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Для shuliy:
С орешками можно попробывать помочь, если еще актуально, а осенью (или когда там они поспевают) можно собирать прям под деревом, благо в Севастополе каштанов много!
А сейчас я просто не знаю где их искать? Наверно где-то продают? Посмотрю.
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 19:54  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от magistrche
Для shuliy:
С орешками можно попробывать помочь, если еще актуально, а осенью (или когда там они поспевают) можно собирать прям под деревом, благо в Севастополе каштанов много!
А сейчас я просто не знаю где их искать? Наверно где-то продают? Посмотрю.
С этими каштанами у меня связана одна смешная история. Осенью 1968 года я ездил к брату, который служил под Львовом в городе Нестеров. Незадолго перед поездкой мою маму кто то угостил жареными каштанами, я их попробовал в первый раз и мне они понравились. И вот, когда я собрался домой и меня провожал к автобусу брат с парой сослуживцев, мы шли по старому парку, где вся земля была усеяна этими симпатичными блестящими орешками. Я попросил ребят помочь, и мы вместе быстро набрали в мою уже пустую дорожную сумку чуть не 10 кГ. Потом я ехал в поезде, и в печурке, которая кипяток греет долго и безуспешно пытался их пожарить до съедобного состояния. Пару раз уже дома я повторял попытки, но всегда безрезультатно.
Уже потом я узнал, что кроме съедобного (благородного) каштана, который растет дальше, на юге, есть еще конский каштан, который и не каштан вовсе, а родственник дубу, его орех, хоть и очень похож на каштан, по вкусу точная копия желудя Он не так теплолюбив, и именно он так шикарно цветет в Киеве. Да и в Москве он не редкость. У нас под окном вымахал вполне солидным и кряжистым деревом из одного ореха. Детишки очень любят выдирать его блестящие плоды из страшной шиповатой, но не колючей оболочки. Один из них, принесенный с прогулки внуком и сейчас лежит на полочке у входной двери.
А съедобные каштаны я несколько лет подряд покупал в Москве у уличных торговцев на Соколе, за церковушкой, на проходе к автобусам. Были они не жареные, жарил я их сам уже без всяких проблем и каждый раз поражался видимому сходству. Сейчас я в тех краях бываю редко, но вроде их больше не продают.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 21:24  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Осенью 1968 года я ездил к брату, который служил под Львовом в городе Нестеров...
Целую неделю у нас была работа под Львовом..
Так что я проезжаю 2 раза в день через Жовкву ( бывший Нестеров ).
( Даже гаишники штрафанули.. там.. )..
...
Вы правы, у нас "встречаются" каштаны.. но увы - не съедобные..
По правде сказать - не разу не ел съедобных.. ( и несъедобных - тоже.)
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 22:03  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от NOPROBLEM
Осенью 1968 года я ездил к брату, который служил под Львовом в городе Нестеров...
Целую неделю у нас была работа под Львовом..
Так что я проезжаю 2 раза в день через Жовкву ( бывший Нестеров ).
( Даже гаишники штрафанули.. там.. )..
...
Вы правы, у нас "встречаются" каштаны.. но увы - не съедобные..
По правде сказать - не разу не ел съедобных.. ( и несъедобных - тоже.)
Вот этих каштанов и у нас, не сказать что полно, но не очень мало. Мне он очень нравится. Толстое, кряжистое, раскидистое дерево с плотной густой листвой. Под ним даже летом темно и слегка сыро. А вот сейчас он весь разукрашен душистыми свечками цветов.
А съедобный каштан по вкусу что то среднее между хорошей рассыпчатой картошкой и орехом.
Цитата:
Так что я проезжаю 2 раза в день через Жовкву ( бывший Нестеров ).
Интересно, чем сейчас город живет. В те времена в нем квартировало три полка. Солдат в городе было раза в три больше, чем местных жителей, даже тогда, когда они не шли в огромную, расположенную в самом центре города столовую. У меня сложилось впечатление, что город жил обслуживанием этих трех полков. Хотя, может я и ошибаюсь, в 19 лет все проще и многое не правильно воспринимается
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 23:13  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
А съедобный каштан по вкусу что то среднее между хорошей рассыпчатой картошкой и орехом.

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Так что я проезжаю 2 раза в день через Жовкву ( бывший Нестеров ).
Интересно, чем сейчас город живет. В те времена в нем квартировало три полка. Солдат в городе было раза в три больше, чем местных жителей, даже тогда, когда они не шли в огромную, расположенную в самом центре города столовую. У меня сложилось впечатление, что город жил обслуживанием этих трех полков. Хотя, может я и ошибаюсь, в 19 лет все проще и многое не правильно воспринимается
Никаких полков уже нет.. провинциальный зеленый городишко.
Кому интересно - ссылка на maps.google :
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=5...55275&t=h&z=14
или
http://www.leotour.com.ua/ru/lvov/go...eshoe/zhovkva/
или
http://www.sottovoce.ru/travels/2005/zolkiew/

...
NOPROBLEM, если хотите.. могу сфоткать - скажите что ?
Наши воспоминания 18-20 лет..
Дааа...
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 23:37  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Да, а я так и не поел их... Хотя осенью в Севастополе их море...
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 23:59  
marera
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 569
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 509 раз(а) в 135 сообщении(ях)
marera на пути к лучшему
По умолчанию

Почти в "начальную" тему. 4 года назад нужно было поздравить друга-одноклассника из маленького городка Тамбовской губернии. Поискал в инете город, нашел несколько форумов и... попросил купить модем, заключить договор на доступ и в указанный день прийти и все это установить... - оплату гарантировал. Вы представляете какой "возмущенный" крик я услышал вечером того дня по телефону: "Мы догадались!!!! Кто это мог придумать!!! Марера, мы офигели, когда пришел Мужик и сказал, что будет подключать интернет, и подключил, и ушел!"
Так вот, я был свято уверен, что это возможно! Он ("Мужик") еще возмущался, что денег получил больше, чем потратил, а я бы еще и аренду платил за сохранность ... оба-на, слово-то я это и не знаю, не сочуствие, не добропорядочность, не участие, не взимовыручка. Но классная черта!!! Кстати, они: Друг и Мужик теперь дружат! Вот!
__________________
Будь проще, дойдет и до синтеза.
marera вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 00:04  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
NOPROBLEM, если хотите.. могу сфоткать - скажите что ?
Наши воспоминания 18-20 лет..
Дааа...
Спасибо за предложение, но в ссылках много приличных фотографий! Да и не помню я этого ничего, О том, что там был замок я только из рассказов брата знаю, он туда к землякам в соседний полк ходил в гости. А я не на экскурсию, а брата повидать ездил. Вот ему небось интересно будет, в следующий раз когда ко мне заедет - обязательно покажу. Он там как никак 2 года прожил, а не пять дней, как я. Я только и помню, что гостиницу, чистую, скромную, деревянную. Да парк этот огромный.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые All! Плиз, как спиральную катушку в Proteus-е.... olki Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.08.2009 09:35
Уважаемые специалисты! Помогите девушке с принципиалкой! mameng Делимся опытом 24 19.02.2008 15:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot