Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.09.2009, 20:59  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Упреки, "научные подходы", все что угодно, только не свое видение того, что Сам можешь сделать.

И это тоже одна из причин (не менее важных чем вера, имхо) (точнее их отсутствие) этого зла.
Я никого не упрекаю. Считаю, что говорить надо, когда есть что сказать. Если сформулирую что-то "умное", то скажу.

Тема настолько сложная, что общепринятые бравурные высказывания только всё усугубят.
COO вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 21:27  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Пьянству - БОЙ, алкоголиков к ОТВЕТУ!
realid вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 21:35  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Пьянству - БОЙ, алкоголиков к ОТВЕТУ!
А Вы не алкоголик? Или потенциальный?
COO вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 21:38  
Loginoff07
Прописка
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 33 сообщении(ях)
Loginoff07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Реально пишу про себя.Я алкоголик,хотя не употребляю алкоголь 6-й год ни в каком виде.Раньше ,чтобы нормально себя чувствовать и думать о чем-то другом я выпивал до обеда литр водки ,причем палёной.Эта болезнь рубит людей на генетическом уровне,большинство людей получили её по наследству и передали дальше.Немало этому поспособствовала политика правительства лобирующая эту тему,и вырастившее целое поколение алконавтов.Лечение-полный отказ от алкоголя навсегда.Поверьте это страшно только сначала, а на самом деле в жизни много хорошего и без алкоголя.Я пытался бросить несколько раз(один раз полгода не пил),но безуспешно.Обратился за помощью к знакомому психиатору в местной дурке.Он объяснил,что организм отвыкает (перестаёт испытывать физическую тягу) не раньше,чем через месяц.При этом надо лечить подорванную нервную систему,облегчить ей отвыкание,а не наносить очередной удар.Потом печень и весь остальной организм.Всё это возможно только в стационаре.А любые объявления типа -вылечим за неделю,две-чистый лохотрон.Я занял денег и лёг на лечение в обычную психбольницу.Первую неделю почти всю проспал под лекарствами ,капельницами,поэтому никаких героических усилий по преодолению тяги не было .Потом процедуры,витамины,антидепрессанты сделали своё дело,мне оставалось только ходить и вдалбливать себе ,что больше ни разу в жизни не буду употреблять алкоголь,чтоб не очутится здесь ещё раз.Место,поверьте далеко не санаторий-вокруг наркоманы,алкоголики и просто психи.После лечения пошёл зашился-больше для окружающих меня близких людей,чтоб они были спокойны.Сам же я к тому времени за месяц так себя настроил,что стал противником алкоголя и без этого на всю оставшуюся жизнь.Так что не старайтесь сражаться одиночку лучше,если рядом будут специалисты.В общества никакие не вступал,лекции Жданова В.Г. потом посмотрел, и могу с ответственностью сказать ,что бросаете вы ради самого себя и своих родных.Если вам есть ради чего жить ,то вы справитесь.
Удачи.
Loginoff07 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Loginoff07 за это сообщение:
lemuracami (21.08.2014), vasyagr (23.09.2009), vo1 (05.09.2009)
Непрочитано 05.09.2009, 21:39  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от COO Посмотреть сообщение
А Вы не алкоголик? Или потенциальный?
Упаси боже. Вообще не употребляю. Мне хватило моего отца...
realid вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 21:40  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Классика. Распечатайте и любуйтесь
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a00.jpg
Просмотров: 93
Размер:	111.6 Кб
ID:	96   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a01.jpg
Просмотров: 133
Размер:	55.7 Кб
ID:	97  
alexgap вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 21:41  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Пьянству - БОЙ, алкоголиков к ОТВЕТУ!


А может сразу - К СТЕНКЕ!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 22:48  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Как болячку наживете так сразу и сможете бросить.
Не нужно будет никаких теорий. Даже хотеться не будет.

Но может уже быть поздно...
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 23:31  
Loginoff07
Прописка
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 33 сообщении(ях)
Loginoff07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Знаю также человека,который,вместе со мной бросил пить и четыре года не пил а потом сорвался.Когда у него спросил :Зачем он потянул рюмку в рот ,если организм уже забыл само чувство опьянения? Отвечает-по глупости.И бежит под капельницу чтоб быстрей"очистится".Чтоб вернутся к трезвости,ведь к хорошему быстро привыкаеш.
Только это не глупость -это он поддался чьему-то влиянию, нашел для себя подходящую причину ,потерял самоконтроль,убедил себя забыть о вреде этого говна,поставил под удар своего ребёнка,жену,мать.
В результате -капельницы,ессно,эфект дали временный,так как надо было лечь на месяц опять,чтоб очистить полностью- и человек тупо спивается - семья ,работа-рухнули,друзья говорят о нём гадости.Зато внутри у него есть самое главное-алкоголь!
Поэтому,если человек долго не пьёт а потом срывается-беда в нём самом,значит не зацепил его алкоголизм по настоящему,не хватило ума на чужом горе поучится и делает шаг к собственному.А может у него болезнь ,та самая распространенная сейчас депрессия?Только не лечится она наркотой.Есть вполне определенные,не вызывающие привыкания лекарства.Но лучше всего держать себя в руках,контролировать свои поступки и не трогать алкоголь вообще.
Даже на похоронах родной матери ,когда со всех сторон солидные люди говорили мне ,что надо помянуть,ибо не по христиански это,я ни капли себе не позволил ,а уж как мне было плохо-какой возвышенный повод напиться-ну приведите мне теперь причину,которая заставит меня пить.
Loginoff07 вне форума  
Непрочитано 06.09.2009, 04:47  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от SerjT Посмотреть сообщение
У меня бывает набегами - вдруг и внезапно, на ровном месте.
Как оно бывает? Вдруг возникает жажда и начинаете кому-то предлагать? Или же Вам кто-то предлагает и Вы не в силах удержаться? Если второе, т.е. у Вас есть приятели, с которыми по трезвости и говорить не о чем - лучше с ними не общаться, имхо, надо рвать безжалостно.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
Как бороться с похмельем? sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.10.2009 21:41
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot