Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 15.01.2010, 22:04  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
Есть еще вариант: Программа для работы с COM-портом
Прога вроде не хилая, но мне надо засовывать в регистры синтезатора, а как с этой прагой это сделать, необходимо четыре провода DA,CLK,LE,CE.
У меня есть прога для LMX-xxxx синтезаторов там можно через LPT всё это выводить, но там нельзя менять начальный адрес, а адреса у меня совсем другие, поэтому приходится загонять сперва в процик, а потом в синтезатор, это очень долго, уходит уйма времени.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 272
Размер:	48.6 Кб
ID:	3690  
Реклама:

Последний раз редактировалось sdsrem; 15.01.2010 в 23:11.
sdsrem вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 00:21  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Я пошёл по другому пути: слепил марахайку на 51, заточенную именно для настройки синтезаторов частоты, о 20 кнопках и ЖКИ... переход с одного синтезатора на другой осуществляется подменой ровно одного библиотечного файла перед ассемблированием. Слегка напрягшись, можно скомпоновать несколько синтезаторов в одной программе, с выбором по сбросу.
Практический смысл в таком подходе есть - ускорение процесса настройки в несколько раз по сравнению с программами для персоналки (в лучшие времена на настройку одного приёмопередатчика на основе TB31214FN уходило секунд 70. 2 контура ГУН+один в буфере передатчика+3 в преселекторе приёмника+попутная проверка около 10 параметров). Да и места на столе занимает мало. Если интересно - обращайтесь, контакты в профиле.

Последний раз редактировалось gibelcom; 16.01.2010 в 00:30.
gibelcom вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 01:04  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Дело в том что URRY уже помог собрать один проект, и садится ему на шею как то не красиво, а сам я в програмирование не силён.
Собственно мне надо добить трансивер AD6548 т.к не все регистры расписаны, для этого и надо оперативно менять регистры, ну и дописать не достающие функции.
Т.к даташита нет, где только не искал приходится заниматся такой вот ерундой, уж больно прикольный трансивер, хочется забабахать из него что нить полезное.
sdsrem вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 19:02  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Сообщение от gibelcom Посмотреть сообщение
Я пошёл по другому пути: слепил марахайку на 51, заточенную именно для настройки синтезаторов частоты, о 20 кнопках и ЖКИ... переход с одного синтезатора на другой осуществляется подменой ровно одного библиотечного файла перед ассемблированием. Слегка напрягшись, можно скомпоновать несколько синтезаторов в одной программе, с выбором по сбросу.
Практический смысл в таком подходе есть - ускорение процесса настройки в несколько раз по сравнению с программами для персоналки (в лучшие времена на настройку одного приёмопередатчика на основе TB31214FN уходило секунд 70. 2 контура ГУН+один в буфере передатчика+3 в преселекторе приёмника+попутная проверка около 10 параметров). Да и места на столе занимает мало. Если интересно - обращайтесь, контакты в профиле.
Чего то пишу пишу, а ответа нет.
sdsrem вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 20:13  
-=Vovka=-
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
-=Vovka=- на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
-=Vovka=-, а где скриншоты? и подробное описание?
По идее там все интуитивно понятно...
Да и по клавише F1 выводится маленькая справка.
Смысл в том, что набранная строка выводится в порт (и если нужно преобразовывается) и если она уникальна, то запоминается и ее потом можно отредактировать - т.е. упрощается подбор, тестирование.
Также если нужно, то выводится ответ от устройства и на определенный ответ можно послать команду, т.е. типа: если на команду был такой-то ответ, то посылаем еще одну команду.

В принципе прогу можно доработать...


Сообщение от sdsrem Посмотреть сообщение
У меня есть прога для LMX-xxxx синтезаторов там можно через LPT всё это выводить, но там нельзя менять начальный адрес, а адреса у меня совсем другие, поэтому приходится загонять сперва в процик, а потом в синтезатор, это очень долго, уходит уйма времени.
Адрес LPT-порта? А в BIOS-е тоже не меняется?
-=Vovka=- вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 21:09  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
Адрес LPT-порта? А в BIOS-е тоже не меняется?

Дело в том что биос сдесь не причём, это виндовская утилита, и в ней железно прописаны адреса того синтезатора который открываеш, и их нельзя переделать не переделав саму прогу, а с этим делом я не очень знаком.
Прилогаю прогу.
Вложения:
Тип файла: rar CodeLoader4Setup.rar (1.27 Мб, 127 просмотров)
sdsrem вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 22:46  
gammi123
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gammi123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: CodeLoader через LPT или USB

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
а вы не задумывались, над своего рода интерпретатором скриптов для работы с последовательным портом... то есть полученные по последовательному порту данные, обрабатываются по алгоритму скрипта и отправляются обратно в порт... возможно уже есть, что то подобное... но мне не попадалось пока... надеюсь что не наофтопил))) кстати аналогичный интерпретатор для LPT, тоже мог бы пригодиться кому либо... Может кто то сталкивался?
Для COM портов - ищите по ключевому слову TERATERM
gammi123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot