Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 18.10.2009, 04:13  
atas_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении(ях)
atas_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться, на чем собирать.

Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
atas_stas,
не совсем понятно, вы не могли бы конкретней процитировать. Я немного потерялся, или я действительно где-то с описанием тех задачи ошибся, или вы не помочь сюда пришли, а свои пять копеек вставить.
Помочь в чём??? Ткните пальцем... Если привести в порядок Ваши мозги, так это Ваша задача...

Цитата:
Помогите определиться, на чем собирать.
Уже сказали... два раза...

Цитата:
С одной стороны нужно просто включать/выключать нагрузку в заданное время. С другой, это должно происходить по «умному». Т.е. задается параметр 1час, железяка кулькулирует (алгоритм постоянный) и чего-то там включает, чего-то выключает в течение длительного времени. Дополнительно должна быть возможность подкорректировать время вкл/выкл. Например, произвести включение по третьему пункту за 15 минут до контрольного времени, по 7 на 22 минуты позже, 9 проигнорировать и т.д.
Железный дровосек позавидует такому алгоритму и заржавеет сразу...
Эта информация никакой смысловой нагрузки не несёт, ни о вычислительных потребностях, ни о требуемых ресурсах...

Цитата:
В принципе после установки и настройки перенастраиваться, или что-то подправляться будет редко. Но на каждом новом месте свои настройки. И переноситься тоже иногда будет.
Нормальному человеку сие понять трудно...
Понятно, что должна быть флэш-память, но сколько...

Цитата:
Нагрузка абсолютно разная, от маленькой, и по току и по напряжению, и до приличной. Хотя пока в максимуме 220 и до ампера, но может быть по-всякому. Не важно, важно чтобы блок управления был универсальным с возможностью подключения необходимого по мощности блока вкл/выкл нагрузи. Блока вкл/выкл нагрузи может быть на один включатель, может на несколько.
Полный приход... От светодиода до заката солнца вручную...

Цитата:
Хочется подобрать с элементы подешевле, с одной стороны. С другой, чтобы это не стало помехой при разработке и в ущерб универсальности.
И рыбку съесть и на трамвае с ветерком...

Цитата:
Например, при вводе дополнительных значений, можно на кнопках собрать, можно попробовать, чтобы просто файл с настройками по USB вливался, насколько это дороже будет?
Дороже чего??? Кнопок??? Прогу Вы сами писать будете или денег кому дадите??

Цитата:
Вот вроде условия описал, если что упустил, уточните.
Уточнить что??? Что Вы забыли или не знали??? Кто может достоверно знать, чтобы уточнить, что Вы толком и сами не знаете...
Реклама:
atas_stas вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 04:36  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться, на чем собирать.

Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
atas_stas,
не совсем понятно, вы не могли бы конкретней процитировать. Я немного потерялся, или я действительно где-то с описанием тех задачи ошибся, или вы не помочь сюда пришли, а свои пять копеек вставить.
Нет, но Вы действительно конкретно не написали. Такое впечатление, что Вы просто морочите нам (тем кто читает) голову.
__________________
И если б не было Одессы, шоб я делал?!
val_ka вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 05:37  
polk90
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
polk90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться, на чем собирать.

atas_stas,
спасибо, если бы еще не по хамски, то, как раз, то, что нужно.

val_ka,
да, не конкретно, это потому что я не в курсе, что надо для конкретного описания.

Ща уточню, и на два последних вопроса atas_stas отвечу, может дальше проще будет.
уточнение - Я программер, как разработчик железа никакой.
Цитата:
Вот вроде условия описал, если что упустил, уточните.
это было основное, т.к. я не в курсе что для правильной постановки задачи, применительно к данной ситуации надо. Для разработки и настройки железа у меня образования не хватает, обычный Си-шный программер.
Цитата:
Прогу Вы сами писать будете или денег кому дадите?
абсолютно точно, дам денег.

для того чтобы запостить эту задачу в ветке по предложению о работе решил что сначала лучше определится, какую я собственно работу хочу. Или вы считаете, что надо было сразу туда идти?
polk90 вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 09:42  
xerox2
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
xerox2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться, на чем собирать.

polk90, пишите x e r o x 2 @ l i s t . r u или 290343935 вместе подумаем и сделаем...
xerox2 вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 11:11  
atas_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении(ях)
atas_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться, на чем собирать.

Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
atas_stas,
спасибо, если бы еще не по хамски, то, как раз, то, что нужно.
На здоровье... И это не хамство - это пинок в нужном направлении...

Цитата:
абсолютно точно, дам денег.
для того чтобы запостить эту задачу в ветке по предложению о работе решил что сначала лучше определится, какую я собственно работу хочу. Или вы считаете, что надо было сразу туда идти?
А смысл одно и тоже рассказывать дважды??? Надо было сразу не виляя хвостом описать ситуацию, остальное прояснится по ходу пьесы...

Удачи...
atas_stas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схемы Toshiba Satellite A300-1ec и Toshiba Satellite A300d Alex-Alpha Поиск схем. Делимся схемами 1 11.03.2010 22:09
Помогите с системой видеонаблюдения Sweppess Видеотехника 8 15.10.2009 13:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot