Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 28.12.2009, 23:27  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,252
Сказал спасибо: 2,105
Сказали Спасибо 1,710 раз(а) в 970 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
А номинальные обороты, при которых двигатель развивает максимальную мощность!?
А зачем мне максимальная мощность? Если на ближайших 100 км. нет заправок и местное население представленно мелкими деревеньками, где частная легковушка уже проблеммная редкость? Там едешь и благодаришь местные власти, что асфальт без дырок и дорога относительно расчищенна (напомню - зима). Движение такое редкое, что снег в лёд укатывают, а до асфальта не раскатывают уже. И песочком посыпать - не кому, по большому счёту. Вот 100 км и пилишь со скоростью 50 км в час. Потому как даже при всём желании - надеяться только на себя. И мотор работает - действительно не надрываясь, почти на холостых. Зачем переключаться на пониженную? Обороты вырастут, а экономичности не прибавится.
Реклама:
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 23:46  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Вот при номинальных оборота(почти у многих авто 3000-3500об/м.) двигатель и потребляет меньше всего и генератор работает в режиме. И не вам мне расказывать про зимники и дороги на севере. Посмотрите мой адрес где я живу вот уже 22 года.
Про пустой аккамулятор,обратитесь к хорошему автоэлектрику.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 23:52  
otest
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,384
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 243 раз(а) в 182 сообщении(ях)
otest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Зачем переключаться на пониженную? Обороты вырастут, а экономичности не прибавится.
Вы совершенно неправы. Почитайте правила вождения автомобиля.
otest вне форума  
Непрочитано 29.12.2009, 21:50  
MaX-321
Прохожий
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
MaX-321 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

У всех машин по разному но вот у меня с двигателем 1,8 16кл самые экономичные обороты 1400-1800. Замечено в моменты когда газ в балоне заканчивается и при движении с большими оборотами она по датчику давления переключается на бензин.
MaX-321 вне форума  
Непрочитано 29.12.2009, 23:12  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от MaX-321 Посмотреть сообщение
У всех машин по разному но вот у меня с двигателем 1,8 16кл самые экономичные обороты 1400-1800. Замечено в моменты когда газ в балоне заканчивается и при движении с большими оборотами она по датчику давления переключается на бензин.
Все зависит от загрузки и скорости движения. Откройте паспорт на авто, и посмотрите максимальный крутящий момент на валу в об/мин. Еще посмотрите минимальный расход лит./на км. ,при какой скорости. Я имею виду загородное шоссе.Вот на это и надо орентироваться.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 29.12.2009, 23:35  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,252
Сказал спасибо: 2,105
Сказали Спасибо 1,710 раз(а) в 970 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Цитата:
Таким образом, если задаться целью действовать экономно, то по ровной горизонтальной дороге всегда выгоднее ехать на возможно более высокой передаче.
http://musmu.narod.ru/auto/peredacha.html
"Ребята" уважаемые, им верить можно.
Сообщение от otest Посмотреть сообщение
Вы совершенно неправы. Почитайте правила вождения автомобиля.
Мы можем не сойтись во мнении, но по большому счёту - мы же не навязываем друг другу стиль вождения.
Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Посмотрите мой адрес где я живу вот уже 22 года.
Посмотрел. Уважаю. но с аккумулятором - не согласен. При определённых условиях - баланс заряд\разряд всё-таки отрицательный. Даже если не брать в рассчёт потребления стартера. Осторожные автомобилисты на старых авто (к сожалению - чаще всего актуально для отечественных) заранее заряжали аккумулятор (зимой) несколько раз в год.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 10:43  
950km
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
950km на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Осторожные автомобилисты на старых авто (к сожалению - чаще всего актуально для отечественных) заранее заряжали аккумулятор (зимой) несколько раз в год.
Я и сегодня это делаю, раз в неделю, потому, что дневные прогоны маленькие, не более 10 км в день, а езда с фарами, вентиллятором и пр. Вот мой вариант простой зарядки.
__________________
http://samopal.su
950km вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 13:18  
Storag
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 82 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от Daddy_Karlo Посмотреть сообщение
поменялось, появились каливые необслуживаемые акумы, сепараторы-конверты, позволяющие поднять эдс полнозаряженной батареи на десятые части вольта. за 100 лет сменились и меняются каждый день материалы применяемые для изготовления аккумов
Это не является изменением системы. Система прежняя - генератор с регулятором и аккумулятор. Все, нового ничего. Совершенствуются только компоненты системы без изменения самой системы.
По поводу недозаряда зимой - дык это известная проблемма, ибо ни один производитель не желает вводить обратную связь по температуре аккумулятора, если термозависимость выходного напряжения генератора и существует то только от температуры самого регулятора. А акку для того чтобы пошел нормальный зарядный ток при температуре внутренностей ниже нуля нужно повышать напряжение в бортовой сети. Пока акк внутри прогреется до нормальной температуры то и весь день пройдет, а если на улице -20 то и за день не прогреется. Потому и недозаряд.
Storag вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 13:43  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

вот вот, летом иногда надо 13.7, и зимой иногда и 14.4 надо. Это не вредно для бортовой сети, совсем не вредно, а аккуму понравилось бы. Что тут говорить, еще при совке мой батя спаял в свой москаль термозависимый регулятор, так советский аккумулятор пролежавший два года на складе проработал у него 8!!! лет, тоесть 10 лет аккум выдержал, ведь то, что он стоял без дела тоже его портило. Кто из автолюбителей может похвастаться что его пусть даже Varta спустя 10 лет могла хоть как-то крутить стартер?? А совковский обычный с черными внешними клеммами мог....конечно в конце он еле-еле работал, но работал.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 14:42  
gen_09
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gen_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Все зависит от загрузки и скорости движения. Откройте паспорт на авто, и посмотрите максимальный крутящий момент на валу в об/мин. Еще посмотрите минимальный расход лит./на км. ,при какой скорости. Я имею виду загородное шоссе.Вот на это и надо орентироваться.
Всякий двигатель имеет свою внешнюю характеристику и соответственно обороты на которых КПД данного двигателя максимально вот и надо двигаться с максимально возможной скоростью на данных оборотах, а по скользоте надо двигаться в "натяг", но не нестись, что бы недопускать пробуксовки от излишне приложенной мощности, что подразумевает под собой включение высоких передач
gen_09 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли оживить аккумулятор nikramon Источники питания и свет 82 04.02.2017 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot