Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 02.01.2011, 18:28  
SmarTrunk
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 18 сообщении(ях)
SmarTrunk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Не нужно НИКАКИХ энкодеров и тахогенераторов.

Во-первых, потому, что система с обратной связью требует более тщательного программирования - кто это будет делать, и зачем?

Во-вторых, потому что не нужно вообще. Я, как и jump, могу подтвердить, что частотники прекрасно работают с асинхронными двигателями, в самом простом режиме вольт-частотного регулирования, без каких-либо энкодеров. Будучи правильно подключенными и запрограммированными, конечно, а иначе-головная боль. Например, в нашем японском оборудовании, с 3-х фазными асинхронными двигателями мощностью 1...20 кВт. Разница в скорости, несколько процентов, всем по барабану, а в токарном станке - тем более.

Так что не надо писать, что синхронные двигатели рулят, а асинхронные- отстой. Это не так. В нашем оборудовании стоят двигатели с энкодером (иногда встроенным) только там, где действительно нужно очень точно поддерживать скорость и/или определять положение вала двигателя (как правило, это маломощные сервоприводы).

Подключение и программирование несложно, но только если знать как. И с фазностью/напряжением мотора нужно определиться. По какому принципу выбирался частотник? Самые дешевые (но не самые надежные) - отечественные Веспер.
Реклама:
SmarTrunk вне форума  
Непрочитано 03.01.2011, 02:28  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Сообщение от forsage1 Посмотреть сообщение
т.е вы хотите сказать на асинхронном двигателе нелзя будет отрегулировать скорость?
читайте внимательно во вложении на 2 стр, там же распиновка разьёма, управление муфтой с подключенным тахометром, скорость будет регулироваться только с тахометром

для вашего асинхронника Вам нужно купить частотный преобразователь ( 1 или 3 фазы) на 2.2 квт, и стоит он примерно 8 -10 тыр, Вам решать, схема подключения там прикладывается, регулируется резистором

Последний раз редактировалось RafikM; 03.01.2011 в 02:41.
RafikM вне форума  
Непрочитано 03.01.2011, 02:53  
big.chupakabra
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
big.chupakabra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Люди, Вы о чем вообще? У forsage1, как я понимаю, стоит на станке штатный движок, и он хочет прикрутить к нему этот блок, чтобы управлять его скоростью. Не получится - это блок управления муфтой и работать он может только с соответсвующим движком из приведенного выше документа - там встроенная муфта. А что касается вообще идеи поставить частотник на токарном станке, я бы десять раз подумал. Коробка передач при снижении скорости пропорционально увеличивает крутящий момент, а частотник (как и муфта) его не меняют.
big.chupakabra вне форума  
Непрочитано 03.01.2011, 02:56  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Сообщение от big.chupakabra Посмотреть сообщение
Люди, Вы о чем вообще? У forsage1, как я понимаю, стоит на станке штатный движок, и он хочет прикрутить к нему этот блок, чтобы управлять его скоростью. Не получится - это блок управления муфтой и работать он может только с соответсвующим движком из приведенного выше документа - там встроенная муфта. А что касается вообще идеи поставить частотник на токарном станке, я бы десять раз подумал. Коробка передач при снижении скорости пропорционально увеличивает крутящий момент, а частотник (как и муфта) его не меняют.
там станок по дереву, без коробки пп
RafikM вне форума  
Непрочитано 03.01.2011, 12:09  
repairDV
Частый гость
 
Аватар для repairDV
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
repairDV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Да нет, есть такой частотник. Стоит у меня столе. Работает в режиме "На границе перегрузки". Т.е., программа микроконтроллера подбирает режим потребления тока - минимальный из возможных. Не знаю, что я с ним буду делать. Если не найду места где-нибудь в серьёзной промышленности, то, может быть, покалымить по каким-то разовым заказам. Подключение: три входных провода переменки 380 В и выход - 3 фазы на асинхронный двигатель. Датчики тока - внутри.
repairDV вне форума  
Непрочитано 05.01.2011, 02:49  
ZSG
Прописка
 
Аватар для ZSG
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Урал
Сообщений: 254
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 42 сообщении(ях)
ZSG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

При 30 оборотах на двигателе будет 15-18 вольт. Оно вам надо?
ZSG вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 01:07  
samsung1972
Прохожий
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
samsung1972 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

есть схема подключения, только на работе. могу выложить после 11 января. как помню там всего 7 концов. 3 провода (3 фазы) с клейм движка. и 2 провода на муфту. И питание 2 провода 220В. Этот привод регулирует скорость двигателей до 55кВт. с помощью электромуфты. Движки обычные не подходят. Подключал сам при монтаже китайской поточной линии. (на приемном устройстве 3 кВт и на экструдере 11кВт)
samsung1972 вне форума  
Непрочитано 18.02.2011, 18:40  
VLADIK-7
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
VLADIK-7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

Попробуй набрать CFM210. Есть и на2.2квт.
VLADIK-7 вне форума  
Непрочитано 09.04.2013, 01:50  
Nekto256
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Nekto256 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить частотник

JD1-xx; JD2-xx, блоки управления магнитным потоком электромагнитных муфт на вихревых токах, для регулируемого электропривода YCT SERIES.
Краткое описание и руководство по ремонту.
http://monitor.net.ru/forum/jd1-xx-j...oad-35088.html
Nekto256 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить один кварц на несколько микроконтроллеров dimmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 01.11.2011 18:42
Как подключить LED экранчик Boriska800 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 20.12.2010 14:45
Как понизить ТВ частоты???? retro-person Автоматика и аппаратура связи 5 02.08.2010 16:42
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot