Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 28.04.2006, 14:08  
OH
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OH на пути к лучшему
По умолчанию

Управление двигателем будет на реле ACT212 вроде идеальный способ дешево и сердито.
Стандартная схема управления вроде не очень подходит.. мне ведь нужно его в обе стороны крутить... и это должна быть антенна.
Китайци делают на MC14013b но я вообще не знаю как на нем чтото делать. Да я могу написать что контроллер стоит 1 уё а если нужен ацп то за сто рублей возму. но плата должна быть 5х3.5 а если я туда смогу впихнуть DDR и АМД и скажу почему именно так а никак по другому. пожалуйста моё дело. Но вопрос пока как снять максимальный ток.
Я могу просто взять и с нагрузочного сопротивления усилив через один транзистор (smd исполнения) направить это все на микроконтроллер) реально подобрать транзистор с нужными мне характеристиками? и где их смотреть эти характеристики смд элементов(какие есть)? Ведь если там какие перегрузки будут вылитит транзистор а микроконтроллер. Да и чисто субьективно мне кажется что транзистор более живучий.


З.Ы. И чему нас учили все эти года... чувствую себя чайником)) ДвоИчником) Наверное это не совсем наша специальность)
Реклама:
OH вне форума  
Непрочитано 28.04.2006, 15:38  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

У Микрочипа есть такая демо-плата:
Window Lift w/Anti-Pinch Reference Design
Part Number: APGRD002
Там реализована схема управления стеклоподъемником автомобиля (возможно даже с LIN интерфейсом)на микроконтроллере Microchip.
Возьмите ее описание с их сайта (схема там есть, алгоритм тоже расписан, может быть и исходник где-нибудь лежит) и переработайте под антенну. А можете приобрести эту плату и попробовать все в железе .
Вот о ней кратенько:
Looking for a flexible, cost effective solution for Window Lift with Anti-Pinch? The APGRD002 Window Lift Reference Design maybe just what you are looking for. This kits features the PIC16F688, a 14 pin device, with a Full H-Bridge controller, 10-bit ADC and an integrated LIN Protocol module. This feature set combines to make an ideal solution for Window Lift applications. The H-Bridge controller and the 10-bit ADC coupled to provide bidirectional motor control with active feedback for implementing the Anti-Pinch functionality. The Integrated LIN Protocol Module allows for intersystem communication with in the door module as well as the main body controller.
Adviser вне форума  
Непрочитано 28.04.2006, 16:12  
jonn
Прохожий
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
jonn на пути к лучшему
По умолчанию

чтой то все полезли в какие то серьезные дебри
все реализуется максимум на 10 деталях из них 5 шт
защита от всего(переполюсовка перенапряжение и тд. как это всегда делается в автоэлектронике)
все можно уместить на плате 3Х3 см
читай мое пред. сообщение

P.S. если сильно надо напиши на мыло нарисую и пришлю схему останится только прог
--------------------------------------
Технический центр "ИНСАЙТ-КАР"
автоэлектроника

insight_car@mail.ru
jonn вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальный старт в программировании МК на С Neman2000 Embedd С 1250 06.09.2013 08:51
PIC и русские морозы. Совместимо ли это? double_dash Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 46 17.10.2009 20:19
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
Как это работает (BA6849) ? dikler Видеотехника 3 03.06.2008 12:12
USART (PIC): как сделать низкий уровень на TX после посылки? mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 27.03.2008 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot