Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 26.01.2011, 02:13  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

Gigahertz,
Ну майся ты ерундой. Ты сейчас изобреташ паровоз из бетона, как и я лет 15-18 назад. Ну не вже ж ты решил что все дурные (инженеры конструкторы сварочного оборудования) и не хватило ни у кого ума регулировать ток в первичке. Ладно был бы источник однофазный в гараж, еще можно былоб повозится, и то крайне хреново работает. Тысячник регулируемый тиристорами я думаю потушит радиосвязь нихрена себе на какой територии, не важно по первичке или по вторичке регулировать будеш. Это тоже учитывай, комитет радиочастот сильно обрадуется такой штучке. Почитай особенности работы тиристора на индуктивную нагрузку, вопросов станет меньше.
Я не знаю какой бюджет на эту поделку выделяется но чето здается мне что выйдет это не ода и не две тысячи американских рублей. Ппробуй найти схему источника для гальваники, у нас на заводе на химучастке 10кА источники были пару штук с тиристорным управлением, но то не мое хозяйство было. Просто передирай схему и все. Тысячу ампер регулировать это не паяльник подключать. Поищи тут может чего найдеш вменяемого http://valvolodin.narod.ru/schems.html. Там кстати и народ может путевого чего подскажет.
Реклама:
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 12:22  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

Если транс с жесткой характеристикой, и от устройства в целом тоже не требуется падающая характеристика, а нужна жесткая, то это упрощает задачу. Да, из трех ссылок вторая отпадает сразу, третья продержалась чуть дольше, но тоже отпала. Они рассчитаны на работу только с резистивной нагрузкой, с нагревателями.
Вы правы, первая ссылка наиболее подходящая. Обнадеживает фраза, что "гибкое конфигурирование под любой вид нагрузки и технологического процесса"

Я думаю, что для полуавтомата подойдет.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 13:30  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

А почему вы хотите регулировать мощность в первичной обмотке?
Это не самое хорошее решение. Электроенергию так не сэкономиш да и могут возникнуть поломки в распределительной сети изза кратковременных бросков напряжения.
Если нужно уменшить напряжение на выходе можно уменшить число витков во вторично обмотке.
Ток можно регулировать с помощю баласного сопротивления.
Для уменшения потребляемо мощности можно паралельно первичной обмотке поста вить конденсаторную батарею КРМ (если такое не предусмотренно в конструкции трансформатора).
E97 вне форума  
Непрочитано 30.01.2011, 11:20  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

Сообщение от Gigahertz Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором тиристорного регулятора мощности.
...
Мое предпочтение упало на первую ссылку.
А я выбрал бы вторую (RP3), предварительно ознакомившись с прилагаемой технической документацией (в первой ссылке ее не предлагают). Если верить написанному в ссылках, то RP3 поддается автоматизации и можно управлять своим блоком управления и соответственно есть возможность получить желаемые результаты (например выходную характеристику).
avp94 вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 16:39  
lan216
Прохожий
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lan216 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

за годы работы понял, что тиристорные регуляторы мощности ESGT -регуляторы с наилучшим соотношением цена-качество! Европейское качество на высоте, а стоимость сравнима с китайскими. В России приобретал в компании Ланфор, там ребята молодцы, и выбрать помогут, и по срокам доставки не обманут и скидку могут предложить. Советую! http://www.indstore.ru/products.php?id=00313
lan216 вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 16:50  
tanq
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 576
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 110 сообщении(ях)
tanq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

Сообщение от Gigahertz Посмотреть сообщение
Как думаете? Стоящий вариант?
Перед выбором надо тщательно проверить, чтоб регулятор обеспечивал высокую симметричность выходного напряжения. Дело в том, что *обычно* ими регулируют не трансформаторы, а нагреватели и т.д., которым наличие постоянной составляющей тока пофиг. Трансформатору не пофиг. От наличия постоянной составляющей там ток намагничивания превысит все разумные пределы.
tanq вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 16:52  
tanq
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 576
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 110 сообщении(ях)
tanq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите Выбрать Тиристорный Регулятор Мощности

Сообщение от lan216 Посмотреть сообщение
тиристорные регуляторы мощности ESGT -регуляторы с наилучшим соотношением цена-качество!
Рекламировать надо умеючи, как говорится. Не у всякого барахла есть такой параметр, как цена-качество. У регулятора его скорее нет. Если не согласны, то разъясните что Вы под качеством понимаете?
tanq вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор мощности для паяльника какой moroz.igorevich Электроника - это просто 22 12.04.2011 13:33
Регулятор мощности нагревательного элемента Divine[mgn] Производственное оборудование 22 09.06.2010 14:55
Помогите выбрать МК для управления BLDC code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 07.06.2010 18:23
Регулятор мощности из Чипа и Дипа 2000Вт РегМощ Источники питания и свет 7 17.03.2010 08:59
Цифровой регулятор мощности Rawen Поиск схем. Делимся схемами 3 21.01.2010 13:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot