Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.04.2011, 16:59  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Кстати- там внизу- есть выходные данные, кто- печатал. (а насчёт обид? упаси боже - енто- во-первых , скепсис- должен присутсвовать- это два - а в Третьих-Праздник на носу!) Поздравляю с наступающим! (все- причастные к Космосу- сегодня будут в отрыве , так, что заранее!!!! (и пусть не были на площадке-но! Новое Поколение Работает , и ,с 1-Й ГАГАРИНСКОЙ- ДО СИХ ПОР !!! И Пусть Так Будет! ))
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 11.04.2011, 22:08  
Kroom73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kroom73
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 495
Сказали Спасибо 2,388 раз(а) в 535 сообщении(ях)
Kroom73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

А почему только 18 апреля Малиновский интересуется доведён ли приказ до Гагарина?
__________________
Бан - вершина эволюции пользователя.
Kroom73 вне форума  
Непрочитано 11.04.2011, 22:42  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

В ЦК КПСС вызывают космонавтов:
-Американцы слетали на Луну. Советскому народу просто необходимо совершить более весомый подвиг. И по этому в ЦК приняли решение отправить вас на Солнце.
-Но товарищ Генсек! Мы же сгорим!
-Вы думаете в ЦК идиоты работают? Ночью полетите!
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса
Watsen вне форума  
Непрочитано 11.04.2011, 22:55  
tkachuk01
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 515
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 89 сообщении(ях)
tkachuk01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Форумчане.
Давайте не будем опошлять историю.
Полет был, пионерами-первопроходцами оказались мы.
Не все так гладко было но это другое.
Нас уважали, нас боялись.
50 круглая дата от этого нигде не денешься.
Поздравляю всех кто имел имел хоть какое-то отношение
к этой отрасли.
Ко всему сказаному почитайте
журнал НиЖ за 2011 №4 там много интересного.
Номер есть в разделе журналы.
__________________
Удачи!
tkachuk01 вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 00:10  
кротоВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 108 раз(а) в 65 сообщении(ях)
кротоВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

С Праздником Космическая Держава!!!
кротоВ вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 00:41  
dadigor
Прописка
 
Аватар для dadigor
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 27 сообщении(ях)
dadigor на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Да уж, после войны у нас был первый спутник и первый космонавт. У наших "оппонентов", территория и население которых не пострадали в ходе войны - тоже были к тому времени достижения - первая атомная и первая водородная бомбы и первые два "испытания" на сотнях тысяч мирных граждан. Кстати, ничем так и не оправданные и никем более не повторенные...

Помню 12 апреля как сейчас, мне было 11 лет и я уже прочитал "Туманность Андромеды", "Путь на Амальтею" и "Страна багровых туч". Учился я в это время во вторую смену, днем мне позвонил приятель и сказал: "Включи радио..." И я услышал Левитана, это было так неожиданно - вот уже и человек в космосе, наш человек!
Я не выдержал, так распирало - открыл форточку и стал орать на улицу: "человек в космосе, УРА!!!" Народ шел по улице, погода была неважненькая, кто-то смотрел в мою сторону, может быть и не разбирая моих слов, а я все орал и орал. Фамилия Гагарин еще была непривычной, это был просто НАШ человек в космосе! Потом пошел в школу, там конечно стоял звон, все говорили только об этом, настроение было жутко приподнятое... Фото Гагарина еще никто не видел, какой он на самом деле обаятельный, уже позже появились газетные листки с фото, их показывали и по телевизору. Мы говорили о том, что скоро и на другие планеты полетим...
А через два дня мы прогуляли школу, кто-то сказал что будет встреча Гагарина на Красной площади и мы пошли туда. На Красную площадь конечно не попали, но видели его проезд где-то на улице мельком, в машине, сквозь огромную толпу, краем глаза. С неба сыпались листовки с его фото, была отличная погода и все радовались, орали и смеялись, играла музыка, мы тоже пели песни и орали "Ура!"
Вот так и запомнилось это событие на всю жизнь - радовались все, это было выше обычного праздника, казалось что нам все теперь будет удаваться, мы первые и мы обогнали всех через 16 лет после окончания самой разрушительной войны... Мда, это вам не 25 лет после начала перестройки...

Поздравляю всех с нашим всенародным праздником!
dadigor вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 09:29  
кротоВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 108 раз(а) в 65 сообщении(ях)
кротоВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Цитата:
В Великобритании открывается новая структура – Британское космическое агентство (БКА), в ведении которого будут находиться контроль и финансирование различных научных проектов, связанных с космическими исследованиями.
http://www.bbc.co.uk/russian/science...e_agency.shtml
Так кто от кого отстаёт? на 50 лет как минимум
кротоВ вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 14:06  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Немного хроники
http://mport.bigmir.net/toys/1508290...-letal-Gagarin
Это же надо 50 лет уже прошло, а кажется что было недавно!
Вообще, восхищает мужество людей ТОГО времени, таких например как КОРОЛЕВ, который в жутких условиях, можно сказать террора, угроз и постоянного стресса сумел так продвинуть эту отрасль и выиграть величайшее противостояние двух супердержав!
И самое главное каким-то образом сумел значительно изменить и дополнить изначальную цель тогдашних правителей СДЕЛАТЬ РАКЕТУ ДЛЯ ДОСТАВКИ ЯДЕРНОЙ БОЕГОЛОВКИ из СССР в США, в программу по освоению космоса и запуска спутников, т.е. практически направил цели военных в мирное русло. Потрясающе!

Хотя как мне, то больше интересно то - чем занимались ученые 3 Рейха и ихние принципы построения летательных аппаратов, исследования которых были уничтожены вместе с их создателями, а не технологи Королева, напоминающие опасные летающий бомбы с непомерно прожорливыми двигателями и пр., но это чисто мое ИМХО.

ps
Все, можете меня пинать.
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 14:16  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от gary2007 Посмотреть сообщение
Хотя как мне, то больше интересно то - чем занимались ученые 3 Рейха и ихние принципы построения летательных аппаратов, исследования которых были уничтожены вместе с их создателями, а не технологи Королева, напоминающие опасные летающий бомбы с непомерно прожорливыми двигателями и пр., но это чисто мое ИМХО.
ps
Все, можете меня пинать.
Благодарю за разрешение, но ляпов достаточно, чтобы и разрешения не спрашивать. Разработчики 3Рейха и их исследования не были уничтожены, как утвержадает автор цитируемого поста, а были практически в полном составе, с документацией и большим количеством уже собранных изделий, оборудованием для их изготовления вывезены в США. Эта база и послужила основой для развития американсткой ракетной отрасли.

И чем двигатели Глушко были похожи на "опасные летающие бомбы", в отличие от "безопасных", ну совсем, как эскимо на палочке - американских "непрожорливых нелетающих бомб"?

Жидкостные двигатели гораздо экономичнее твёрдотопливных...

P.S.
Просьба - не выдавать свои мечты за факты и писать о фактах, а не фантазиях...
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.04.2011, 14:31  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

(Ну- если уж так рассуждать, то и в СССР порядка тысячи спецов вывезли),правда не очень-то и пригодились вроде,и затем-вернули на Родину, в50-х,это Американцы вывезли Кадры) (и вообще- не хочется Сегодня- о непонятном) Просто ПОЗДРАВЛЯЮ! Вся Страна ведь РАБОТАЛА на ЭТО!(даже не зная) И-СПАСИБО ВСЕМ ,КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!
OlegNZH вне форума  
 

Закладки

Метки
гагарин, день космонавтики, космонавтика, космос
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До сих пор работающая батарейка (60 лет) slavar1 Источники питания и свет 57 18.04.2015 02:01
Медицина slavar1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 230 02.01.2012 15:13
Он поломался через 16 лет! goshanoob Видеотехника 8 22.08.2010 15:54
Светодиодные лампы 10 лет не протянут techfon Отвлекитесь, эмбеддеры! 30 29.04.2010 17:02
Изделие прошлых лет Dewin Информация по радиокомпонентам 9 17.03.2010 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot