Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 22.03.2007, 00:44  
eitch
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
eitch на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Vrungel киньте пожалуйста патч на Algorithm Builder 5.17 на мыло eitch@list.ru . Буду очень благодарен.
eitch вне форума  
Непрочитано 22.03.2007, 08:13  
Vrungel
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vrungel на пути к лучшему
По умолчанию

Выложил на сахаре:
http://upload.caxapa.ru/AB517.zip
Содержимое архива переписать в папку с Билдером, запускать AlgorithmBuilder.bat
Для версии 5.17 с размером "ехе" - 1986560.
Vrungel вне форума  
Непрочитано 22.03.2007, 22:43  
eitch
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
eitch на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо. Теперь дела пойдут быстрее.
eitch вне форума  
Непрочитано 21.04.2007, 01:54  
Magnus
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Magnus на пути к лучшему
По умолчанию

а смысл новые версии ломатью
и 50-0 прога рульная.
и вабще родной софт ломать нехорошо.

Я вот непойму почему АВ 5.17 асм фаил негенерит
Magnus вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 08:45  
ledonov
Прохожий
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ledonov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе время суток. Всемм.. Вопрос тому кто ломал - подскажите что там за функция такая котор хватает номер из харда? Что за серийник харда? который мануфактером прошит или раздела?? плииизз. Просто ради спортивного интереса хочу поковырять. Прошу хелпа по коду!
ledonov вне форума  
Непрочитано 06.06.2007, 09:53  
VaStaNi
Частый гость
 
Аватар для VaStaNi
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
VaStaNi на пути к лучшему
По умолчанию

Любопытствовал на OllyDbg это дело. Впечатление, что через WinIO.dll получает/посылает данные из/порты низкоуровневого драйвера с привилегиями ядра WinIO.sys
Соответственно работать можно не только с LPT адресами, но и IDE контроллером... следовательно через команду ATA ID вычитывает 256 байт, среди которых и модел и SN привода и его специфики и т.д и т.п. От версии к версии, очевидно, "келеченье и уродование" этх данных мутирует(они, а быть может и не только участвуют в формировании исходного номера), для большей крутости защиты. Но еще один из методов защиты построен на таймерах(а может быть и на RDTSC замерах, но склонен думать, всеже, что таймера тут), т.е. исходно считается(измеряется!), что между процедурами, блоками и т.д. в АВ задержек, сверх некоторого лимита (например 1мс) БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Т.к. трассировщики, отладчики, пошагово или нет это дело замера уродуют, то АВ предусматривает антиотладочный "залёт" программы, что заканчивается аварийным сообщением винды...
__________________
Патриотизм - не болезнь, а состояние души!
VaStaNi вне форума  
Непрочитано 22.06.2007, 21:54  
borshef
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
borshef на пути к лучшему
По умолчанию

А как на счет АВ5.22
borshef вне форума  
Непрочитано 24.06.2007, 10:46  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы не сказал, что 2000 руб есть небольшие деньги за эту, в общем оригинальную, программу. Но если большие производители не сделают его стандартом-он умрет по любому. Как VHS в свое время всех сьел быстро распространившись и став стандартом де-факто. Переносимости программ нет(правда я посмотрел только v4.8 и больше не игрался). И еще хотел бы добавить. Не знаю, как последние версии, а v4.8 даже во взломе не нуждалась. Автор осуществляет привязку к номеру жесткого диска, а в защите есть(может поправился?)огромная дыра.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 24.06.2007, 19:06  
borshef
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
borshef на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LEAS
а в защите есть(может поправился?)огромная дыра.
Дыра была, но помоему начиная с версии 5.15 она залатана. Интересно а 2000руб это в баксах сколько будет?
С моей точки зрения - программа хорошая, удобная. При написании громоздких прог. немного неудобно отлаживать. Ну а защита по мере взлома совершенствуется, и теперь не так просто подломить ее, хотя професиональному хакеру на пару часов работы.
borshef вне форума  
Непрочитано 25.06.2007, 19:29  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Если я писал, что во взломе не нуждалась, то так оно и было. В этом и состояла дыра в защите. Немного в ней покопавшись выяснилась одна особенность работы этой программы. Ее я сообщил некоторым людям. Возможно они захотели дешевой славы и раструбили кому ни попадя. А возможно мы говорим о разных вещах. Я не интересуюсь этой программой и не собираюсь ее использовать. Желание фирмы ATMEL поддерживать AVRStudio умрет только с AVR контроллерами или вместе с фирмой. Желание поддерживать свой продукт у автора может умереть гораздо раньше. По разным причинам. Если он не интегрируется в продукт фирмы(см сообщение выше). 2000 руб за этот продукт я считаю достойной суммой. Или чуть-чуть многовато. Но у нас подобного рода продукты привыкли покупать на CD с краком или кейгеном(деньги и воспитание не позволяют.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Algorithm Builder -Dmitriy- Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 62 27.08.2014 17:49
На счёт Algorithm Builder 4.9 SLESH2006 Proteus, KiCAD и другие ECAD 10 06.01.2007 15:21
Algorithm Builder dosikus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 22.08.2006 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot