Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 08.06.2007, 16:37  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый urry,

SG6105D - не совсем в тему (речь шла не об основном преобразователе, а об источнике дежурного напряжения), но все равно спасибо, т.к. в даташите на означенный выше чип нашел и то, что искал - SG6848 с ключевым полевиком по выходу. Думаю, что эту микруху можно было бы применять взамен схем старой разработки, если бы не одно НО - отсутствие моточных параметров трансформатора.
Реклама:
falkonist вне форума  
Непрочитано 08.06.2007, 17:52  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня эта тема больная, потому что я занимался переделкой БП на связное напряжение - 68 Вольт. Ничего хитрого в трансформаторах нет, кроме одного - зазор. При перемотке, когда разбираешь транс горячим утюгом - капиталисты добавляют в клей, оказывается, стеклянные шарики - для зазора.Если потом заклеить вплотную, транзисторы горят.Можно один раз с одним трансом поиграться, чтобы поставить следующие на поток.
Но какого-нить практического применения для дежурного 5 вольт я не вижу, правда.
urry вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 15:53  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от urry
Но какого-нить практического применения для дежурного 5 вольт я не вижу, правда.
Я имел в виду не "выламывать" кусок платы БП с дежурным питанием, а использовать его схемотехнику для "малого потока" маломощных блочков для различных применений.

А за информацию о шариках - отдельное и весьма большое мерси!
falkonist вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компилятор С++ для пиков CERGEI1982 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 30.05.2008 18:55
mikroC компилятор для пиков как его крякнуть ctefan Proteus, KiCAD и другие ECAD 7 01.01.2008 16:22
Зарядник для 12В,4Ah. Gnider Источники питания и свет 2 24.09.2005 11:35
[Решено] Какой зарядник и АКБ в комплекте с в/камерой Sony CCD-TRV69E RT001 Источники питания и свет 0 25.06.2005 16:39
Посоветуйте какой програматор собрать для пиков Dreikons Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 15.05.2005 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot