Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 01.06.2007, 10:42  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от un9gw
Там была собрана небольшая метеостанция для контроля погоды и, в зависимости от состояния погоды программа управляет поливом.
Круто! Сколько стоит?
Сообщение от un9gw
Всё самостоятельной сборки, программа тоже.
Т.е. ввиде конструктора?
Реклама:
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 11:23  
vladomsk01
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladomsk01 на пути к лучшему
По умолчанию

Самый лучший и приемлемый по цене таймер это УТ1
в нем задается программа на год + учитываются выходные празднечные дни и будни. Таймер имеет два выходных реле и два входа для вкл-выкл. Существует в двух вариантах щитового исполнения и настенного.
применял эти таймеры много раз, в различных схемах, очень функциональные.
vladomsk01 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 11:27  
vladomsk01
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladomsk01 на пути к лучшему
По умолчанию

не обязательно включать полив огорода через каналы, достаточно запрограмировать таймер например овен УР1 на год вперед и пусть он работает включает полив через день или если хотите несколько раз в день, довольно просто
vladomsk01 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 11:32  
vladomsk01
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladomsk01 на пути к лучшему
По умолчанию

вот

-- Прилагается рисунок: --
vladomsk01 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 11:33  
vladomsk01
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladomsk01 на пути к лучшему
По умолчанию

и вот

-- Прилагается рисунок: --
vladomsk01 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 11:50  
un9gw
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
un9gw на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от un9gw
Там была собрана небольшая метеостанция для контроля погоды и, в зависимости от состояния погоды программа управляет поливом.
Круто! Сколько стоит?
Сообщение от un9gw
Всё самостоятельной сборки, программа тоже.
Т.е. ввиде конструктора?
Всё это, вместе с прокладкой магистралей, установкой накопительной ёмкости, и т.д. и т.п. стоило 3700$ для 6-ти соток. Это не конструктор - просто модульная конструкция. Разработка нашей лаборатории.
un9gw вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 14:56  
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию

ZLOI13-никаких шуток. Сейчас уже есть системы которые делают обсалютно всё--называется "Умный дом"
и охрана и отопление и полив и отпугивание--даже в милицию может дать знать НО.... один минус--очень дорого. Хотелось бы попроще-подешевле и своими руками. Конечно я люблю ковырятся в парнике--отдыхаешь душой--но всё упирается во время....
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 15:00  
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию

Самый лучший и приемлемый по цене таймер это УТ1 -и сколько стоит сам таймер???
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 15:18  
Sergey566
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergey566 на пути к лучшему
По умолчанию

Новинка! Набор радиоуправляемых выключателей электроприборов Duwi за 680 рублей! Возьмите на дачу немного комфорта!


Набор предназначен для дистанционного управления (включения/ выключения) электроприборами в квартире, офисе или загородном доме. Любой электроприбор подключается к розетке электросети через радиадаптер, после чего управление им происходит с пульта. -Во чего нашёл!!!
Sergey566 вне форума  
Непрочитано 01.06.2007, 18:46  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sergey566
ZLOI13-никаких шуток. Сейчас уже есть системы которые делают обсалютно всё--называется "Умный дом"
Да да, у нас в регионе даже пару фирм пытается его сделать. Лучше всего это правда у Билла Гейтса получается.
Сообщение от Sergey566
и охрана и отопление и полив и отпугивание--даже в милицию может дать знать НО.... один минус--очень дорого.
Я и говорю, у Гейтса это лучше всех получается
Сообщение от Sergey566
Хотелось бы попроще-подешевле и своими руками. Конечно я люблю ковырятся в парнике--отдыхаешь душой--но всё упирается во время....
Да, у меня приятель с Москвы ездит на работу два с половиной часа(только туда), говорит, что это нормально, а я даже представить не могу.
Скажу честно, почему мне понравилась ваша тема - я тоже хочу сделать умный дом у себя на даче. Правда я в целях защиты. По периметру поставлю ультрафиолетовые светодиоды и фотодиоды, светодиоды будут посылать определённую пачку бит и микроконтроллер (PIC16Fxxx) при помощи фотодиодов будет их распознавать, при пересечении контроллер будет посылать сигнал тревоги на компьютер, но это не по радио каналу, а если мы будем на даче. Времена смутные пошли, люди людей за 200 рублей убивают.
А в случае поливки подойдёт такая схема: GSM модуль, антенна от сотового, какой-нибудь 8 битный микроконтроллер(PIC или AVR),
электрические рэле или какие-нибудь спец. драйверы для управления питанием насосов и всё. Посылали бы SMS огороду, микроконтроллер бы её обрабатывал и начинал свои махинации, правда я думаю, что эту тему пришлось бы долго ворочать и это не попроще и не слишком дёшево на несколько тысяч раскошелится придётся, не считая времени, но зато своими руками
Удачи вам!
ZLOI13 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционный датчик горения пламени alexgap Автоматика и аппаратура связи 3 01.04.2009 09:52
Хочу сделать автоматический полив, нужна схема. FLP2 Автоматика и аппаратура связи 11 10.06.2008 09:42
Дистанционный регулятор освещения. 488 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 28.06.2007 08:49


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot