Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 18.10.2007, 01:03  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Сообщение от gsn
Доброго времени суток! Рассудите меня с моей, может бредовой идеей. Давеча поставил автономное отопление, хочу соорудить Бесперебойник для его запитки, ато отключают(сссуки), бывает, особенно зимой(Хохляндия), электроэнергию. Придумал схему типа частотного преобразователя(ШИМ), вот не знаю, как автоматика котла скушает такое питание, или может заболобесить простой преобразователь с меандром на выходе. Хочется поэкономичней. Мощность требуется всего 160 вт. , но нагрузка непостоянна. Подскажите, как быть?
Сообщение от gsn
Котёл у меня Демрад, в нем необходимо питать два движка(циркуляция и вентиляция) и естественно, саму схему. Всё это по паспорту 164 Вт. Конечно, можно купить UPS, но хочеться самому сделать такую систему. Схема с ШИМ формированием синуса 50 гц уже обкатана мною в ВОРКБЕНЧе, на простой логике 40ХХ, насосы работать будут, у меня сомнение, когда они не работают, дурацкий ШИМ будет питать только слаботочную схему автоматики. Я не знаю схемы запитки этой автоматики, не могу найти, хотябы схему любого подобного котла. Может поставить фильтры на выходе? Какие? Частота ШИМ преобразования 8 кгц. Выслушаю любой совет.
Демрад ничего сказать не могу, с таким не работал.
Может имя от слова дерьмо???

Советы по питанию котлов от упсов.
Если я правельно понял котёл турбирован.
для турбированых котлов рекомендую мощность преобразователя 500 - 600 Ват. ( запас нужен для надёжного запуска моторов. особенно трёх-ходового клапана).
ОБЕЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ именно заземление а не зануление.( Электроника современных котлов очень жёстко следит за этим, при малейшем потенциале на шасси отключается )
На выходе преобразователя паралельно включить бумажный конденсатор на 20 мкф х 450 В. а также Супресор.
Далее хороший 3 - 5 ступенчатый фильтр, желательно фирменный. корпус фильтра обезательно ЗАЗЕМЛИТЬ.

После этого практически все котлы работают!!!
проблема была с одной паскудной моделью Феролли который никак не хотел работать от самодельного упса.
Начал работать только от очень мощного упса Повер Варе 9120.

Успехов!!!
Реклама:
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 18.10.2007, 01:49  
ccesar
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ccesar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Сообщение от krasla

ОБЕЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ именно заземление а не зануление.( Электроника современных котлов очень жёстко следит за этим, при малейшем потенциале на шасси отключается )

Успехов!!!
Фрагмент схемы контроля пламени котла ARISTON UNO .Как видим , земля здесь не участвует . Земля соединена с нолем сети через высокоомный резистор.В другом котле :ARISTON MICROGENUS + на плату земля не заводится совсем !?.Разговор о земле или ноле для схемы контроля пламени котла Демрад беспредметен , т.к. нет возможности увидеть его схему.

-- Прилагается рисунок: --

ccesar вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 11:07  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Сообщение от ccesar
Сообщение от krasla

ОБЕЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ именно заземление а не зануление.( Электроника современных котлов очень жёстко следит за этим, при малейшем потенциале на шасси отключается )

Успехов!!!
Фрагмент схемы контроля пламени котла ARISTON UNO .Как видим , земля здесь не участвует . Земля соединена с нолем сети через высокоомный резистор.В другом котле :ARISTON MICROGENUS + на плату земля не заводится совсем !?.Разговор о земле или ноле для схемы контроля пламени котла Демрад беспредметен , т.к. нет возможности увидеть его схему.
В первую очередь попробуйте отключить землю от котла и увидем как долго он у вас проработает.
- Аристоны орентированы на наш рынок и у них ноль и земля обьеденены.

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 11:16  
ccesar
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ccesar на пути к лучшему
По умолчанию

Прежде чем что то заявлять , нужно хорошо подумать и быть уверенным в правоте своих слов , дабы не вводить людей в заблуждение.Прекрасно работают эти модели котлов без заземления и напрямую земля и ноль в них не соединены.Или ваш рынок в Днепропетровске отличается от нашего Кировоградского?
Ваши слова:
"ОБЕЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ именно заземление а не зануление.( Электроника современных котлов очень жёстко следит за этим, при малейшем потенциале на шасси отключается ) "
И
"Аристоны орентированы на наш рынок и у них ноль и земля обьеденены"

Противоречий не наблюдаете?Как при объединенных ноле и земле может появиться этот малейший потенциал за которым электроника так жестко следит? Не следит за этим электроника , уверяю вас.Просто при слишком большом потенциале на корпусе котла (земле) относительно ноля сети перестает работать схема контроля пламени и происходит сбой работы котла.Схемы , которые не "привязаны" к нолю сети работают гораздо устойчивее и при большем потенциале на земле.
ccesar вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 12:51  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ccesar
Прекрасно работают эти модели котлов без заземления и напрямую земля и ноль в них не соединены.
Ноль и земля обьеденены не в котле а в линии электропередач (на это орентирована электроника котла
) , так - как у нас в основном используют двух проводную схему электроснабжения ( поедте в частный сектор и увидете что каждая 4 - 8 опора имет заземление соединённое с нолём.)при трёх, четырёх проводных схемах это не всегда так. смотри рисунок.
при использовании УПСа нет явного ноля или фазы поэтому и требуется Явная земля.

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 12:54  
ccesar
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ccesar на пути к лучшему
По умолчанию

С этим полностью согласен , только не встречал я в наших электросетях (в быту) нейтраль "отвязанную" от земли . За частный сектор вы сами сказали , а в многоэтажках все щиты заземлены и занулены одновременно .При применении бесперебойника естественно нужна земля для работы схемы контроля пламени . Где на 9 этаже взять землю ? Думаю , что отдельной шиной от корпуса щита будет правильное решение.Неправильным с точки зрения безопастности будет использование ноля сети после бесперебойника , но схема работать будет.
ccesar вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 13:40  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ccesar
С этим полностью согласен , только не встречал я в наших электросетях (в быту) нейтраль "отвязанную" от земли . За частный сектор вы сами сказали , а в многоэтажках все щиты заземлены и занулены одновременно .При применении бесперебойника естественно нужна земля для работы схемы контроля пламени . Где на 9 этаже взять землю ? Думаю , что отдельной шиной от корпуса щита будет правильное решение.
Вродебы из выше сказаного можно взять ноль, но так как ноль есть силовой это не самое лутшее решение ( перекосы по фазам и обгорание ноля, частые случаи в наших домах)

Неправельное с точки зрения експлуатационников но применяемое в быту , трубы отопления. хотя может возникнуть проблема если соседи вокруг вас поставят метало пластиковые трубы. тогда земля будет не намного лутше ноля.

абсолютно верно замечено что во многоэтажках все силовые щиты заземлены и протянуть индивидуальную шину самое лутшее решение, но к сожалению не всегда выполнимое.
По Гостам и ДСТУ силовая по этажная разводка производится в трубах которые должны быть проварены с распределительными щитами установленными на этажах.
поетому можно протянуть шину только от разпред щита установленного на этаже. по тем же нормативным документам при производстве поэтажной разводки в пластиковых трубах должена быть предусмотрена шинная или кабельная ( 5 ти жильный) разводка земли (земяля, ноль силового щита) по распределительными щитами.
Убедитесь что это так и можете протянуть шину только от разпред щита установленного на этаже.
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 13:49  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ccesar
С этим полностью согласен , только не встречал я в наших электросетях (в быту) нейтраль "отвязанную" от земли . За частный сектор вы сами сказали .
Какраз в частном секторе сейчас это встречается очень часто когда устанавливают трансформаторы 380220 для большей стабильности питающей сети в доме.
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 25.11.2010, 17:12  
Василий Иванович
Прохожий
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Василий Иванович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесперебойник для котла автономки. Помогите!

Я не особо в теме, если честно, но знакомые взяли себе Син-Про.. вроде довольны. Модель, правда, не помню .. если надо - могу уточнить

Василий Иванович вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесперебойник OPTI UPS 420E model SP-4220 otest Поиск схем. Делимся схемами 0 09.08.2009 11:35
Помогите с формулой для трансформатора! AlexorLife Источники питания и свет 1 13.02.2008 09:06
Нужна схема котла MAIN 24FI grep Поиск схем. Делимся схемами 1 08.02.2008 00:53
у кого есть схема на бесперебойник!!!tripli lite-bc1931 evgenii_volynec Поиск схем. Делимся схемами 2 06.10.2006 11:54
помогите с компилятором для PIC16 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 20.10.2005 15:55


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot