Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2007, 11:29  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

так жить проще.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 11:38  
pfgx
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pfgx на пути к лучшему
По умолчанию

DmitrijAN, опишите, пожалуйста, простой опыт, который мы смогли бы повторить, удивиться и не найти этому объяснения. Пока что два опыта, проведенных мной, никакого удивления не вызвали. Также нашлось простое объяснение о раскачивающемся столе, стене и прочем. Еще в качестве примера "необъяснимого" явления могу привести такой случай. В квартирах многоэтажного дома с некоторой периодичностью вибрировали стены, но не все, а только некоторые. Нам очень мешала спать люстра в одной из комнат, у соседей звенела посуда на кухне... Мистика? Полтергейст? Массовые галюцинации? Нет, всего лишь кондиционер в соседнем подъезде, работающий практически бесшумно и безвибрационно :)
pfgx вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 11:42  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Эфир и наш Мир

Сообщение от kard
Уважаемый DmitrijAN!
Если Вас действительно интересуют ответы на поставленные вопросы, то настоятельно рекомендую Вам: Желаю успехов и буду ждать результатов,
Kard
Спасибо за рекомендации.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 11:44  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pfgx
DmitrijAN, опишите, пожалуйста, простой опыт, который мы смогли бы повторить, удивиться и не найти этому объяснения. Пока что два опыта, проведенных мной, никакого удивления не вызвали. Также нашлось простое объяснение.
опыт в студию!!!!
spilberg вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 11:58  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ссылка http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml , в ней в конце статья 60-х годов, там описан опыт.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:37  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от DmitrijAN
Сообщение от pfgx
DmitrijAN, опишите, пожалуйста, простой опыт, который мы смогли бы повторить, удивиться и не найти этому объяснения. Пока что два опыта, проведенных мной, никакого удивления не вызвали. Также нашлось простое объяснение.
Вам мало того что электрофор является обращаемым аппаратом? Если мало, то возмите сильный магнит, приложите к мобиле и... Но если пожгете аппарат, то не моя проблема. Да и что проще сделать расчет по преобразователю 1-й фазы в 3 Для таких мастеров собрать его не вопрос? Ну а ролики с вращающимися батарейками наверняка видели.
Это все просто? тогда берем лампочку накаливания на 6 вольт например. берем телик, одним проводом лампочки на анод кинескопа, за другой держимся сами. негорит? тогда создаем дугу между ножкой и анодом и дивимся, ибо ломпочка горит.
На а уж о том, что в момент отключения выключателя в цепи выключателя появляется обратный бросок тока, то все мы знаем. А то что на сварочном электрическом аппарате, в момент развода электродов, в самый последний момент происходит режим генерации в электросеть, обратите внимание, лампочки проводки вспыхнут ярче - то для вас не секрет, надеюсь?
Это не просто?
И напоследок - простой униполярный двигатель, надеюсь все видели счетчик? Вот ссылка http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml, в ней в конце статья 60-х годов, там описан опыт, надеюсь он не слишком сложен для таких опытных товарищей?
Для самых ленивых, вы думаете, что надо вращать ротор относительно стаора или наоборот? а вы пробовали просто вращать весь двигатель целиком? Кажется бред, однако эффект приколный. Самые упертые дивятся.
ссылка-то не рабочая
если честно то то все ваши примеры я наблюдал, но не задумывался почему...
вот только опыта с мобильным не проводил. что значит очень сильный магнит? и что будет в результате раз вы снимаете с себя всю ответственность? 8O
spilberg вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:47  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от spilberg
ссылка-то не рабочая
если честно то то все ваши примеры я наблюдал, но не задумывался почему...
вот только опыта с мобильным не проводил. что значит очень сильный магнит? и что будет в результате раз вы снимаете с себя всю ответственность? 8O
Вот уж не думал, что запятая в конце ссылки вас смутит вот она без запятой, так сказать ,чтобы нажали и все было. http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:48  
pfgx
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pfgx на пути к лучшему
По умолчанию

Опыты, которые я мог бы повторить...
Цитата:
электрофор является обращаемым аппаратом
Не располагаю аппаратурой, способной мне это доказать.
Цитата:
сильный магнит, приложите к мобиле и... Но если пожгете аппарат, то не моя проблема
Такими магнитами тоже не располагаю. Имеющиеся влияют только на одну мобилу - у нее датчик открытия флипа на герконе :)
Цитата:
Да и что проще сделать расчет по преобразователю 1-й фазы в 3
Ну, сдвигом фазы на 60 и 120 градусов меня не удивишь. Игрался когда-то RC-цепочками, так там все 360 получалось.
Цитата:
берем лампочку накаливания на 6 вольт например. берем телик, одним проводом лампочки на анод кинескопа, за другой держимся сами. негорит? тогда создаем дугу между ножкой и анодом и дивимся, ибо ломпочка горит.
Господа, можно я оставлю это без комментариев? :) 10 кВ ощущал, повторять не хочу :) Тем более могу это объяснить. (см. опыт с фазой и резистором).
Простите, но про униполярный двигатель читать... Не хочу чердак хламом забивать (Шерлока Холмса помните?)
pfgx вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:52  
pfgx
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pfgx на пути к лучшему
По умолчанию

Про преобразователь одной фазы в три: мост, дроссель/конденсатор, ШИМ, тиристоры/IGBT. Выпускаются серийно.
p.s. Тьфу, вспомнил. Эту мобилу, которая с герконом, я прикладывал к магнитному... столу, что ли (не знаю как правильно называется) шлифовального станка. Деталь фиксируется магнитным полем, чтобы не деформировалась. Достаточно? Мобила жива до сих пор.
pfgx вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:57  
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

А и правильно, чего читать, все бред.
DmitrijAN вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш коллега в беде! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 29.05.2009 08:48
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
прошу поделиться схемой на трансивер "ЭФИР" malahov1956KO Поиск схем. Делимся схемами 0 09.06.2007 02:19
Мир процессоров DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 14.01.2005 01:06


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot