Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 17.01.2008, 11:42  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Да я ведь не отговариваю от использования ноута - только указываю на "узкие" места. Еще одно такое место, правда не "железного", а организационного характера: предусмотрите "доказательность" полученных аудиоулик (не стирайте, а перебросьте нужные места на CD).

Мне и самому интересно, что из всего этого получится. Если все покатит, как Вы задумывали - не сочтите за труд, отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 17.01.2008, 20:48  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

В плане реакции на "поднятие трубки" Falconist написал прально. Это было бы лучше. Я когда то так с АОН и обычным кассетником делал, но когда у Вас стандартная техника (диктофон без ДУ но с VSM или ПК) переделка обойдётся значительно дороже. Возможно и кривей. В плане WAV тоже верно - MP3 душит прозрачность звука и теряет многие детали, НО. Всё равно по нашему законодательству аудиозаписи не являются доказательством в суде, кем бы они не были сделаны - т.е. в суд или на экспертизу не представишь ни MP3 ни WAV. Детали всё равно будут "скрыты" качеством телефонной линии. Тем более, я так понимаю, Вы не CSI, FBI, MI6 MOSSAD или ФСБ - так какого чёрта лишний огород городить? А вот запись 16 бит существенно лучше 8 бит - тогда не приходится делать компрессию на лету (хотя если есть возможность минимальное АРУ не помешает), голос и тихие звуки существенно разборчивей. Поэтому я и посоветовал MP3 16 бит и 22.05 или даже 44.1 кГц - не экономьте на битрейте, нормально от 128 кБит/сек.(22.05 кГц). Места Вам всё равно хватит и даже останется. Я ведь так понял Вам нужно просто подслушать разговор детей, в т.ч. и с другой стороны линии. Всё будет вполне разборчиво. Кстати есть ещё куча разных писалок в инете - поищите и будет Вам щастья.
Всем наилучшие пожелания!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 01:06  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шпионская техника

Сообщение от afroditca
Ребята! Начиная новую тему, и в зависимости от ответов буду усложнять ее. Пока я не спец. в ней.

Запись телефонного разговора на диктофон, установленный в ноутбуке.

Что нужно:
1. Простенькая программа "диктофон", для установки ее
в ноут.
2. Схема соединения "телеф. линия - вход ноутбука".
3. Автоматическая запись при снятии телефонной трубки.

* Предпологается, что ноут. включен, а активация диктофона начинается только при снятии трубки.
Воспользуйтесь программой вентафакс (ventafax), в которой помимо приема и передачи факсимильных сообщений есть возможность оперативной записи с телефонной линии или программным продуктом VRS Recording System доступным по приведенной ниже ссылке - http://www.nch.com.au/vrs/index.html

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 01:16  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Всё равно по нашему законодательству аудиозаписи не являются доказательством в суде, кем бы они не были сделаны - т.е. в суд или на экспертизу не представишь ни MP3 ни WAV.
В Законе нет прямого запрета использования аудиозаписей в качестве доказательств. Закон запрещает использовать доказательства полученные с нарушением закона. Так, например, если Вы подключились к чужой телефонной линии и сделали запись, то эта запись не будет признана судом доказательством, поскольку Вы прямо нарушили конституционные права гражданина - тайну телефонных переговоров. Однако, если на это была получена санкция суда, то запись будет иметь доказательную силу.

Т.о. Вы можете использовать любые доказательства не запрещенные законом, суд учтет их и даст им оценку. Также Вы вправе требовать проведение экспертизы подлинности записей. Например, Вы можете записывать все происходящее в Вашем помещении, если при этом произойдет ограбление, то указанная запись может быть использована как доказательная база.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 03:20  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

В связи с всплывшей в последних постах подтемой - о юридических основаниях использования аудиозаписей (хотя для afroditca это, наверное, не принципиально - просто надерет дочке зад, чтобы неделю сесть не смогла - записи нужны только как моральное самооправдание этой самой экзекуции) в законодательстве разных стран. Мой хороший приятель работает преподавателем в Академии МВД Украины, так он защитил докторскую именно по экспертизе аудиозаписей в качестве судебных улик. Нюансов я подробно не знаю, т.к. тема все-таки закрытая.

Просто интересны сравнительные подходы к этому вопросу в России.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 18:51  
afroditca
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
afroditca на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шпионская техника

Сообщение от ALEX__A
Сообщение от afroditca
Ребята! Начиная новую тему, и в зависимости от ответов буду усложнять ее. Пока я не спец. в ней.

Запись телефонного разговора на диктофон, установленный в ноутбуке.

Что нужно:
1. Простенькая программа "диктофон", для установки ее
в ноут.
2. Схема соединения "телеф. линия - вход ноутбука".
3. Автоматическая запись при снятии телефонной трубки.

* Предпологается, что ноут. включен, а активация диктофона начинается только при снятии трубки.
Воспользуйтесь программой вентафакс (ventafax), в которой помимо приема и передачи факсимильных сообщений есть возможность оперативной записи с телефонной линии или программным продуктом VRS Recording System доступным по приведенной ниже ссылке - http://www.nch.com.au/vrs/index.html

С уважением, Алексей.

Спасибо за VRS Recording System, однако не получается с разбега, т.к. у нас установлен стрим и эта прог. на 1 мес.
afroditca вне форума  
Непрочитано 19.01.2008, 14:28  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шпионская техника

Сообщение от afroditca
Сообщение от ALEX__A
Сообщение от afroditca
Ребята! Начиная новую тему, и в зависимости от ответов буду усложнять ее. Пока я не спец. в ней.

Запись телефонного разговора на диктофон, установленный в ноутбуке.

Что нужно:
1. Простенькая программа "диктофон", для установки ее
в ноут.
2. Схема соединения "телеф. линия - вход ноутбука".
3. Автоматическая запись при снятии телефонной трубки.

* Предпологается, что ноут. включен, а активация диктофона начинается только при снятии трубки.
Воспользуйтесь программой вентафакс (ventafax), в которой помимо приема и передачи факсимильных сообщений есть возможность оперативной записи с телефонной линии или программным продуктом VRS Recording System доступным по приведенной ниже ссылке - http://www.nch.com.au/vrs/index.html

С уважением, Алексей.

Спасибо за VRS Recording System, однако не получается с разбега, т.к. у нас установлен стрим и эта прог. на 1 мес.
Я думаю, что Вам удасться найти в сети взломанную версию. В отличие от данного программного продукта ventafax распостраняется свободно.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 20.01.2008, 11:06  
afroditca
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
afroditca на пути к лучшему
По умолчанию Шпионская техника



Борльшое спавибо Алексей.

Однако, что-то у меня не получается найти чисто бесплатную версию ventafax, она везде условно бесплатная. Может подскажите ссылку, и обязательно длительной записью (неск. часов) тел. переговора.

Заранее благодарен.
afroditca вне форума  
Непрочитано 20.01.2008, 14:36  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Ventafax бесплатно распространялась с модемами Zyxel.
Но она для Вашей задачи вряд ли подойдёт. Для неё нужен модем с голосовыми функциями и т.д.
Лучше сделать интерфейс (например см. рис) для сопряжения телефонной линии со звуковой картой и использовать бесплатную программу "логер" эфира. Например этот: http://www.se2.com.ua/Rus/ck04at/SELoggerSetup.exe Пишет звук в МР3, разбивает файлы по часам, можно писать по расписанию и т.д. Вам только останется прослушать нужные файлы.

-- Прилагается рисунок: --

smg123 вне форума  
Непрочитано 20.01.2008, 16:06  
afroditca
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
afroditca на пути к лучшему
По умолчанию Шпионская техника

Сообщение от smg123
Ventafax бесплатно распространялась с модемами Zyxel.
Но она для Вашей задачи вряд ли подойдёт. Для неё нужен модем с голосовыми функциями и т.д.
Лучше сделать интерфейс (например см. рис) для сопряжения телефонной линии со звуковой картой и использовать бесплатную программу "логер" эфира. Например этот: http://www.se2.com.ua/Rus/ck04at/SELoggerSetup.exe Пишет звук в МР3, разбивает файлы по часам, можно писать по расписанию и т.д. Вам только останется прослушать нужные файлы.
Спасибо за ссылку и схему.
2 вопроса.
1 - данные трансформатора, от чего взять.
2 - запустил программу, ну а что с ней делать - не знаю.

-- Прилагается рисунок: --

afroditca вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электробезопасность (техника безопасности) sanitar249 Делимся опытом 20 26.10.2008 22:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot