Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011, 18:29  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
"грамм-градусы на рыло"
Кстати, а кто знает, как называется эта единица измерения?

"Кирнули". В бутылке водки - 20 килокирнули.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 21.01.2011, 18:34  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Вы это всерьез?
Так и называется ГГР.Граммградусрыл.
pictele вне форума  
Непрочитано 21.01.2011, 18:48  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Не-а!... Называется "Кирнули". В бутылке водки, например, 20 килокирнули = 4 л светлой "Оболони". Очень помогает сравнивать напитки.

А теперь выделите мышкой текст моего предыдущего поста
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 21.01.2011 в 18:55.
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
Wugluscr (21.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 18:55  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Вобщем то первый раз слышу,но согласен.
Прошло то время,когда надо было скидываться на пузырь.Помню троили.По рублю и селедку копченую на закусь.Водка 2.87 стоила.Хватало.
Сейчас я могу взять бутылку ,стакан(полиэтиленовый.Ненавижу полиэтиленовые.Люблю стеклянные.Помните русалки?) и закусь.Хорошую колбаску либо семгу.И угостить своих друзей.Впрочем они смогут сделать все это с немейшим успехом.
Водка должна быть дешевой.Каждый должен сам себе решить пить или нет.

Вчера у моей жены был день рожденья.Она с 1954 года.Моложе меня на семь лет.Подарил я ей брелок для серебрения воды.1200р.Фирма под Ивановом выпускает.На нем выдавлено 9999,9 серебра.Что-то она подсела на эту воду.Но без электролиза это не страшно.Попили настоящего коньяка.Пил я.Жена какого-то сухого французского.Сын пару рюмок вискаря.У меня в семье нет пьющих,кроме меня.
Сегодня опохмелялся Я.Бутылку Смирноф-столового№21.В растяжку,под вчерашнюю закусь.
Завтра за работу.Есть кое-какие задачи.

Последний раз редактировалось pictele; 21.01.2011 в 21:30.
pictele вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pictele за это сообщение:
gsn (21.01.2011), Wugluscr (21.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 19:26  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Прошло то время,когда надо было скидываться на пузырь.
Почему же прошло?
Теперь скидываются на "тележку" в супермаркете.
И если едем компанией на 2-3 дня, все знают, что я "завтрашнее" до завтра так заныкаю, что никакой таможенник или автослесарь с автогеном не найдет.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 21.01.2011, 19:38  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Фига.Найдут.
Мы ездим на рыбалку в Новосибирскую область.600км.Чаны,что ли...
Беру с собой блок сигарет и литр водки.
Думаю-хватит на три дня.Каждый возмет столько?
Ага...Наутро уже ни водки,ни сигарет.
Но потом ловим крупной пеляди .Обьедаемся.Домой трезвый и злой и с полбочкой рыбы крутого засола,которую не знаю куда деть.Так и выбрасываю постепенно.
pictele вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pictele за это сообщение:
gsn (21.01.2011), Wugluscr (21.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 21:54  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Немного о пользе спиртного, транспортном коллапсе, ну и не без юмора.
Из "серии выездных казусов": Лето. О предстоящей рабочей поездке знал заранее, там вахтовал лепший мой друг, да ещё и день рождения у него... .
Подготовился не только технически, но и ... к этому случаю у меня настаивались кедровые орешки в правильном водном расстворе С2Н5ОН. Фляжка с напитком (0.7л. при примерно 50градусах) в тревожном чемоданчике.
Едем. Вахтовая буханка со сменой (8тел) + я, ремонтник. Долго едем. Вот и дорога (дорога как место передвижения машин) кончилась. Началась колея-надавыш, последние 10км) "проложеная" Уралами, всё бы ничего если ехать не по колее, но прошедьший недавно утренний короткий летний дождь смочил глину и наполнил лужи до глубокого.
Водила на "измене" - старается не соскользнуть в колею, к середине пути уже весь мокрый ..., машину бросает..., (американские горки - и рядом не стояли)...
Ну и посередь лужи, сели таки на мосты. Сидим. Хорошо сидим (в смысле не вперёд ни назад)!. В оба конца - по 5 км.
Связь есть! Обрисовали ситуацию, вызвали подмогу, но она сможет быть только часа через 3-4. Солнце, уже жарко, с тяжёлой поклажей - пёхом почти нереально!!!. ...
Как облегчить поклажу?
Правильно!!! Надо поесть, тем более уже давно хочется. Дастаёт кто что, в основном домашнее, ну и я - фляжку на стол (рабочий день, на сегодня, всё равно потерян...). Домашние пироги, колбаса, снедь всякая..., солнышко светит, птички поют, пауты с мошкой почти не грызут,... - ЛЕПОТА!!!!
Поели. Допили (весьма понравилось), ЗАХОРОШЕЛО!!!. Ну и:
"И чё сидим???!"
"Кого ждём!!!???!!!!"
"Первый раз чтоли!!!!???"
Смотрю мужики достают сапоги, переодеваются/переобуваотся..., двое в лес за лагами....
"Эх ухнем!!!" , но больше "пи", "пи"... (сплошь "пи лексика")
"А! Пошла, пошла, пошла родимая...!!!!!..."
...
А я сидел в машине, поскольку сапоги не взял!!!!!
...
Выехали....
Уболтал заехать ещё в деревушку (надо было возместить потерю), а там коньяк армянский (чуть ли не с советских времён стоит..)...
...
Короче и ДР тоже удался!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
gsn (21.01.2011), Shov (22.01.2011), va_bull (25.01.2011), Wugluscr (21.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 22:42  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
двое в лес за лагами....
А убежденные трезвенники погибли бы...
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Shov (22.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 22:45  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Расскажу я байку из собственной врачебной практики. Спиртное - в самом конце. А вы уж сами решайте, к месту оно было или нет. Только сразу предупреждаю: будут медицинские подробности. Кто не готов - не читать!

Работал я тогда врачом в клинике заболеваний позвоночника Киевского НИИ ортопедии. Только начинал эту стезю. Месяца два или три с начал было... К самостоятельному оперированию меня "старшие товарищи" еще не подпускали, "держал крючки", т.е. ассистировал пока что. В клинике больше половины было подростков со сколиозом. Оперитивное лечение - трёхэтапное. В первом - исправлялось поясничное компенсаторное искривление дистрактором, представляющим собой своеобразный раздвижной металлический домкрат с лапками с обеих сторон. Одна устанавливалась на крыло подвздошной кости (у женщин она формирует "бедра", а по-медицински - таз), а вторая - под поперечный отросток нейртального (переходного от одного искривления к другому) позвонка. Через 2 месяца - второй этап, самый сложный и тяжелый, на основной кривизне и 2...3 года в корсете. Инквизиция такому лечению позавидовала бы черной завистью. Наконец, 3-й этап - удаление этого самого дистрактора. Считалась самой простой, чуть ли не "плевой" операцией. Вот пока на этих удалениях меня и приучали "греть руки в теплой крови".

Короче, стою я, ассистирую на "удалении" (дело было в конце операционного дня). Оперирует доцент Коваль Д.И. (Душевнейший мужик! Если бы не существенная разница в возрасте - точно сказал бы, что стал мне другом), я "держу крючки". Вскрываем кожу,подкожную клетчатку, находим нижнюю ножку дистрактора и, чтобы не рассекать мышцы по его ходу и не наносить дополнительной травмы (самая обычная практика), выдергиваем его тракцией по оси в каудальном (сверху вниз) направлении. И ТУТ!.. Из ложа дистрактора ХЛЫНУЛА КРОВЬ... "Хлынула" в самом прямом значении, как будто бы мы порвали крупную вену в палец толщиной. Рана буквально за 1...2 секунды до краев заполнилась кровью...

Хватаем одновременно в четыре руки все салфетки, что были на инструментальном столике и так же, в четыре руки заталкиваем их в рану, плотно тампонируем, придавливаем и так замираем. Я смотрю на Дмитрия Евдокимовича (наверное, понимаете мои тогдашние мысли: "старший, опытный хирург, просто обязан знать, что делать"). Он смотрит на меня (думаю, что его мысли тогда были в чём-то похожие)... Минута,.. две... - сколько можно так стоять, надо ж что-то делать! Осторожненько и медленно разрезаем ложе дистрактора (фиг с ней, с дополнительной травматизацией!), постепенно убирая пропитавшиеся кровьью салфетки, чтобы увидеть место кровотечения. А ЕГО НЕТ!.. Вообще!!! Кровит, конечно, из рассеченных мышц, но не более, чем всегда. Мы рану чуть ли не обнюхали. Не кровит! Ушились, поставили на всяк случай дренаж. Так и не поняли, откуда это кровотечение было.

Размылись, спустились в отделение. Пошли в доцентскую. Всё - молча! Коваль вынимает бутылку коньяка, наливает по стакану ("гранчак", 200 г, если не поняли). Приняли. Заели "тормозками". Посидели. Покурили. Мало... Вынимает вторую бутылку, разливает первую и доливает из второй. Приняли. Доели "тормозки". Покурили. Мало... Разливает вторую. Приняли. Покурили... И вот только тогда руки перестали дрожать и мы смогли начать между собой обсуждение этого случая...

А вот теперь и скажите мне, уважаемые, долго ли проживет хирург без такого "релаксанта"?..

P.S. Ни в коей мере не пропагандирую пользу алкоголя! Просто описываю реальную ситуацию, пусть и не смешную...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 21.01.2011 в 22:54.
Falconist вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Falconist за это сообщение:
Shov (22.01.2011), Sukhanov (22.01.2011), va_bull (25.01.2011), Wugluscr (22.01.2011)
Непрочитано 21.01.2011, 22:51  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Думаю-хватит на три дня.Каждый возмет столько?
Ага...Наутро уже ни водки,ни сигарет.
Дело было в Казахстане. Начало девяностых. Поехали втроём на озеро. километров двести. Есно с обой набрали. Два дня благоденствовали! На третий -домой. Водила умный, второй день только похмелялся, а мы со вторым, доказывая, что не только в паспорте русские, добили всё! Утром умираем! Сушняяяяяк! А вода кончилась! Из водоёма пить нельзя (Цвёл и водная чума вдобавок!) Водила трезвый вези быстрей домой! Едем жара! Пыль! Язык шершавый, нёбо чуть ли не вкровь царапает! И вдруг, за креслом водилы, нащупываю пластиковую полторашку! Вода!!! Ты чтож, паразит решил нас уморить, а у самого столько воды?! Мужики это не вода - это омавающая жидкость для стёкол! Понюхал -ВОДКА!!! Тот оправдывается - ребята это самопал, я его всегда беру вместо омывайки! Мы с товарищем водилу прям там чуть не грохнули! Ну вы понимаете... Зато какие счасливые мы приехали домой! И чё характерно, как начали пить омывайку, так о жажде забыли!
shuliy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot