Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.02.2012, 00:08   #201
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Не меняет суть дела. В ваших постах Вы уподобляете взрослых людей детям, тем самым присваивая себе (или своей церкви) право "спасать" их.
Вот этому я и говорю: руки прочь.

Не принимайте это на свой личный счет: Ваше влияние не настолько важно, чтобы уделять ему какое-либо внимание.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
EagleStars (14.02.2012), ukrsound (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 00:22   #202
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
http://panslavist.ru/2011/11/rodno_li_verie/
Почитал я по ссылки. Это нечто. Я же говорю знания уровня детского сада.
Первое что меня насмешило это главный бог ра. Ра это не Бог, ра означает светлый, свет добра, свет Совести, свет творения. Бог ра в дословном переводе на современный язык это светлый, добрый Бог. Я, например то же ра, так как я светлый.
Во вторых Староверие это не религия, это Вера. Вера это ведение света. Когда нутром чувствуешь что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно, чувствуешь высшие силы. aleksandr_zh выше писал, что он человек верующий, но нерелигиозный, вот это и есть Вера. У него в душе шевелится Вера, но всякие религиозные заморочки в виде всяких писаний, ритуалов и прочего ему чужды.
В Вере нет никаких религиозных требований, правил, авторитетов.
Боги в Вере это существа наделённые возможностями, превосходящими наши и не более. Богов можно уважать, ненавидеть, в общем строить обычные отношения. Например типичный Бог это Суворов Александр Васильевич. Ни кто кроме него немог выйграть любую битву в любых условиях. Второй пример это Королёв Сергей Павлович, он тоже Бог, так как никто ни до него, ни после немог так проектировать технику.
Вот сейчас проводят в городах праздники весны, празднуют девятое мая и тому подобное. Вот так же и в Вере чтят своих предков Богов и Богов близких к нам, как например Бога рода, празднуют памятные даты, празднуют природные и Мировые события.
Ни кто ничего ненавязывает, ни кто ничего неуказывает. Хочешь верить по своему, верь!
И вот такие вещи, как в цитате ниже, исключены в принципе.
Цитата:
Неоязычесттво родная вера.
Неоязычество это как раз и есть какое то массадовское название. У нас Вера Предков, по молодёжному Родноверие.
Цитата:
Фундамент и база неоязычества Славяно Арийских веды.
Славяно Арийские Веды это память о коротком промежутке нашей были, если по современному их назвать, изтория нескольких веков. Ни каким фундаментом они неявляются, хотя, исходя из почитания Предков, на них часто ссылаются как на авторитетный источник. А для меня, например, гораздо авторитетней пословицы и поговорки.
Цитата:
Содержание «Велесовой книги» и её язык свидетельствуют о подделке.
Знаю безграмотную Бабушку, которая наизусть знает главы из Велесовой книги. Её тоже чтоли подделали.
Цитата:
Управляемая оппозиция (управление людьми, пошедшими за Хиневичем и его коллегой Трёхлебовым);
Думаю ещё в этот список можно добавить Левашова, Глоба и ещё множество лидеров. Тут у нас разговор простой, пока они помогают, глаголят мудрости, к ним прислушиваются, начнут фигню нести или пытаться кем то крутить, так их слушать перестанут и всех делов и они это знают и сами об этом говорят и ничего неделают для управления кем то.
Цитата:
Провокации (люди, не пошедшие за инглингами будут отторгать и язычество славян, принимая во внимание язычество как инглиизм)
Ингляней горстка даже в Омске. Везде свои общины, неподконтрольные никому.
Цитата:
Конфронтация с православием (неподконтрольным мировой закулисе)
Краеугольные два камня Староверов. Не суди Богов тебе неведомых и кровь у нас с прихожанами рпц одна. Старовер никогда небудет угнетать брата или лишать его возможности выбора. Так что это камень в огород рпц, это как раз её методы. И насчёт неподконтрольности это враньё. Совсем недавно патриарх ездил как раз на поклон мировой закулисе. Про то что он разколол рпц на свою и монашескую я уже писал. Боюсь что Староверам опять придётся спасать христиан от своей же церкви, как это было во времена никоновских реформ.
Ну и в таком же духе можно продолжить. Автор статьи неимеет ни какого представления о Вере и всего что с ней связано.
Особенно интересно смотрятся там упоминания о масаде. правительство эрэфии полностью состоит из жидов и шабешгоев. христианство доминирующая религия, а содомский и гоморский ездит на поклон к иудеям, главный христианский храм рпц полностью разукрашен израильской символикой, вся библия написана полностью про иудеев, для иудеев и во благо иудеев. медвепут запрещает кружки Русской народной вышивки как террористические и при этом во всю спонсирует синагоги. В общем в двух словах, как и предсказал Авель Грозный на Руси происходит иго жидовское. И вот, по словам автора статьи, в самый рассвет этого жидовского ига оплот жидов, спецслужба мосад спонсирует объединение и развитие единственной на земле неконтролируемой силы, способной противостоять даже мировому правительству и открыто противостоящая всем её подопечным. Если это окажется правдой, то этот поступок мосада будет не только самой большой глупостью мосада, но и вообще самым идиотским поступком всех властных структур на все времена.
Ну а КГБ до последнего защищала в основном наши интересы.
Ещё сайт любопытный. Невооружённым взглядом видно что это западная заказуха или дело насквозь прозомбированного их почитателя.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Поясните.
Моя Совесть напрочь отвергает рабство в любой форме, отвергает геноцид, убийство детей, проституцию, поклонение кому либо, будь это даже родной Бог, не говоря уже о чужом, я против нацизма. Могу продолжить.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Люди разные, не все в силах понять. Частично от этого много сект.
Некоторые перевирают, опираясь на свои взгляды и желания.
Не в силах понять психически невменяемые. Нормальные люди при желании всегда могут разобраться, даже в таком запутанном и большом тексте, как у библии. И они разбираются, причём все кто целенаправленно делает это. Поэтому, что бы люди неразбирались сами, и понаписано море толкований и одним из грехов было чтение библии.
А секты как раз и возникают из за разных толкователей. Люди нечитают сами библию, а верят разным толкователям. Я был в гостях у нескольких сект и убедился в этом воочую. Помимо внешней атрибутики, типа названия и лидера, у них у всех различия только в толковании того или иного куска какого либо писания. Даже есть специальные списки, поясняющие разницу в толковании. Обратитесь в рпц, там вам дадут такой список.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Я немало видел, что происходит с людьми, попавшими в секты
Важный момент, секты то все иудейские или контролируемые масонами буддисткие.

Последний раз редактировалось EagleStars; 14.02.2012 в 00:35.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
aleksandr_zh (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 00:24   #203
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Я очень недоверчиво отношусь к любой информации, проходящей через христианство.
Понимаете ли, такая информация может быть и подробной, и нередко даже верной, но она всегда тенденциозна, она пропущена через призму христианского мировоззрения. В разовых дозах это незаментно, но при систематическом приеме постепенно отравляет сознание.
Полностью согласен. Изучать чужую религию имеет смысл только с позиции знания того, чем у людей голова забита, что бы можно было строить с ними отношения.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
В реальной, особенно современной, жизни комитет разлагается, не доходя до следующего шага.
Часто такое бывает. Причины две. Первое это попытка скопировать чужую систему неразвивая свою. Вторая нежелание людей заниматься управлением. Первопричина обоих бед оккупантская пропаганда.
Вот смотрите. Лет двадцать назад копирование программы злом в понимании людей небыло. Покупка лицензионной версии разсматривалась как приобретение дополнительных услуг как то техническая помощь, регулярные обновления, получение дополнительных модулей. На это же и напирали программисты. Программы отлично покупались, но когда пользователю нужна была полная версия со всеми удобствами. Теперь же многие участники пишут тут, что они гордятся покупкой лицензии, то есть подсознательно считают что копирование программы это зло, а уплата за бракованный товар производителю с полным отсутствием обслуживания это добро. Так это всего то лет десять пропаганды. А теперь представьте что творится в головах у людей, которым веками вбивают что сначала абсолютная власть монарха это верх совершенства, потом что верх совершенства это социализм или демократия, теперь что верх совершенства это добровольное зомбирование. Вот поэтому у людей и возникают сложности, когда они сталкиваются с управлением на практике. Ну а борьба за власть это хороший стимул разобраться со всем самому.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что самоуправляться как Вы сейчас сказали, может община не более 50, 60 человек это предел, при котором можно договориться.
Согласен. Поэтому копа предусматривает деление. Самая мелкая копа была до ста. Такие копы, в зависимости от размера, выбирали десятских, пятидестников, сотских. Те шли на более крупную копу. Так копа отправляла представителя ещё в большую копу и так до общего вече, где присутствовали главы уже целых регионов.
Именно благодаря такой системе к власти пришёл Столыпин Пётр Аркадьевич, вытащивший Русского крестьянина из ямы в сложнейших условиях противодействия. Да и всю Россию следом.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Не всегда. Посмотрите на период Ивана Грозного.
Но получил то он власть не методом революции. В этом то смысл.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Всем Миром не получится. Потому что чем многочисленнее общество тем менее разумны его действия. По причине того, что оно не может сговориться. Единства действия нет.
В общем случае это так. Но когда люди собираются с чёткой целью принять решение, то они его примут в наилучшем виде. Те же механизмы что отнимают у толпы ум и разум, те же механизмы заставляют выработать правильное решение.
Вы незастали, а при СССР на заводах и К.Б. было распространено собирать совещательную комиссию и до упора вырабатывать решения. И решения получались действительно великолепные. На больших предприятиях так же делают досихпор.
Есть ещё факторы. Если у Вас будет или есть община, то пишите в личные сообщения. Поделюсь кое каким опытом.

Последний раз редактировалось EagleStars; 14.02.2012 в 00:31.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 00:25   #204
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Гренландские подлодки на Черном море или об Анале Туринге
Калашников Максим 14.02.2012
Новое варварство и Темные века-2 становятся текущей реальностью

Цитата:
ОДИН ШАГ ДО СРЕДНЕВЕКОВОГО ОБЩЕСТВА
Все это – четкое движение к превращению социума в раннесредневековый. К архаизации и мракобесию. Еще немного – и поведение людей, и политика станут раннесредневековыми. С тягой к «простым решениям». Или к самым бредовым и примитивным идеям.
При том, что будут айпеды и айфоны. Социальные сети и Интернет вообще. При полном исчезновении культуры чтения.
Вы понимаете, чем это пахнет?
Увидим ли мы объявления о сожжении колдунов и ведьм, размещенные в Интернете? И сцены казни, выложенные в Ю-тьюб?
Спасибо тебе, Боже, что мне довелось родиться и вырасти в великом и развитом Советском Союзе. А не в этой расейской помойке, катящейся в мракобесие…
http://forum-msk.org/material/society/8327420.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 00:26   #205
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Духовно мы все дети, возможно, немногие на Земле духовно взрослые.
Кем это было доказано?
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
EagleStars (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 01:09   #206
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
копа предусматривает деление. Самая мелкая копа была до ста. Такие копы, в зависимости от размера, выбирали десятских, пятидестников, сотских. Те шли на более крупную копу. Так копа отправляла представителя ещё в большую копу и так до общего вече, где присутствовали главы уже целых регионов.
Обычная система выборных представителей.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Именно благодаря такой системе к власти пришёл Столыпин Пётр Аркадьевич, вытащивший Русского крестьянина из ямы в сложнейших условиях противодействия. Да и всю Россию следом.
То что он сделал - сделал конкретно он. А не каждый крестьянин, участвовавший в избрании. Тут "власти всех" нету. А есть власть отдельных персоналий.

‹ . . . ›

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
на заводах и К.Б. было распространено собирать совещательную комиссию и до упора вырабатывать решения. И решения получались действительно великолепные.
Дума и сейчас только тем и занята, что совещается и вырабатывает решения. Великолепные. На их взгляд.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Если у Вас будет или есть община
Нет у меня общины, и пока я не принял решения ее собирать. Поскольку не имею решения, которое сам считал бы верным и подходящим к ситуации.

Последний раз редактировалось кустомер; 14.02.2012 в 02:05.
кустомер вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 01:35   #207
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
В Библию входит Новый Завет.
И в новом завете тоже самое.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Расскажите, как Вас угнетали и лишали выбора.
Почти все древние храмы и капища захвачены и уничтожены христианами. Уничтожения продолжаются до сих пор, совсем недавно в девяностые монахи закапывали и топили Священный капищный камень. Часть моих предков убита христианами по религиозным причинам. В настоящее время христиане и иудеи запрещают всё что связано со старой Верой. За старыми и новыми нашими книгами идёт открытая охота, приходится их прятать. Запрещена вся Староверческая символика. Лидеров или сажаются или убиваются. Так был убит автор книги Ночь Сварога, автор изследования протоколов сионских мудрецов, убит хранитель древнего рукопашного боя и много кто ещё. Я уже неговорю, что все лидеры или под следствием или были под ним. Доходит до того, что возбуждают уголовные дела на детей, осмелившихся провести праздник Купалы.
С другой стороны в школах насильно вводится изучение христианства. Все центральные каналы ведут усиленную пропаганду иудаизма и его сект, включая христианство и и магометянство. христианские служители постоянно с экранов оскорбляют меня и моих Предков и нашу Веру, доходит до того что уже иудеи отдёргивают их. Все наши праздники, если они несовпадают с официальными, являются рабочими днями, все большие христианские являются выходными.
Это навскидку.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
расскАжите
Вот и скатились к уровню оскорблений и насмешек.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Апостолы тоже были ловцы человеков для ихнего спасения.
Родитель выловит своё дитя из под машины, спасая ему жизнь.
С одной разницей. апосталы нам не Родители, в лучшем случае никто, а в худшем, с учётом того что иудейский бог со своим народом занимается захватом власти над всеми и всех материальных благ, они разбойники с большой дороги. Даже в светском уголовном кодексе за это статьи предусмотрены.
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Духовно мы все дети, возможно, немногие на Земле духовно взрослые.
Ещё раз. Вы может считать себя и ребёнком духовным, это ваши личные проблемы, но неговорите за всех. Большинство людей нормально духовно развиты в полноценных взрослых индивидуумов.
Хотите разсказать о своей религии, поспорить о ней, пожалуйста. Ни кто непротив а вот навязывать её, называя это насилие спасением, ненадо. И ненадо унижать никого, что типа вы взрослые спасители, а тут недоделки. Здесь помоему все умные людей, у которых свои Веры и религии и я вижу многие тут ещё сами кого угодно спасти могут.

Последний раз редактировалось EagleStars; 14.02.2012 в 01:57.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 01:46   #208
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Вы может считать себя и ребёнком духовным, это ваши личные проблемы, но неговорите за всех.
Поддерживаю.
Нас научили стыдиться и принижать себя. Причем так успешно, что многие этого даже не видят, так привыкли. Рабство сознания.

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Вам и карты в руки - доказывайте обратное.
Может быть Вы не знали, но кто выдвигает утверждение, тот его и доказывает.

Последний раз редактировалось кустомер; 14.02.2012 в 01:50.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
EagleStars (14.02.2012), ukrsound (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 01:53   #209
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Обычная система выборных представителей.
Криво содранная с древней копы.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
То что он сделал сделал конкретно он. А не каждый крестьянин, участвовавший в избрании. Тут власти всех нету. А есть власть отдельных персоналий.
Ваша правда. И я знаю что Вы это знаете, было бы удивительно если бы незнали. Поэтому и акцентировал внимание именно на Петре Аркадьевиче, желая показать что даже такая кривая копа, безправная и в которой заправляли различные помещики с одной стороны и разбитые крестьянство и горожане с другой, смогла привести к таким положительным здвигам.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Дума и сейчас только тем и занята, что совещается и вырабатывает решения.
И темнеменее в них родились ракеты, атомные станции, самолёты и многое другое. Многое из которого до сих пор лучшее в Мире.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Смелое утверждение
Не серчайте. Я глянул в Ваш профиль, а там двадцать лет. Вот и допустил такую ошибку.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 02:09   #210
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Я глянул в Ваш профиль, а там двадцать лет. Вот и допустил такую ошибку.
Да, сорь, моя оплошность! Откуда это там взялось не знаю. (Я туда и вообще не заглядываю... Так что в личку мне никто не пишите - не увижу. Кто хочет по мою душу - пишите здесь на форуме )
кустомер вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot