Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2013, 12:32  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Другими словами вы думаете если экранировать например южный полюс магнита ферромагнетиком и отводить его на катушку для поглощения и выделения в нагрузке то магнит размагнитится потому что излучаться будет только северный полюс.
Не может "излучаться" северный или южный полюс. Потому что магнитное поле имеет замкнутые, кольцевые линии. Поэтому никакой полюс нельзя "заэкранировать".
Если бы Вам удалось разорвать кольцевую линию магнитного поля - это действительно так подействовало бы на материал, что он размагнитился бы. (А что невероятного? Полем их намагничивают, полем и размагнитятся.)

Не надо путать силу и энергию. Сила может быть любая. А энергия равна той, что была заложена в магнит в процессе его намагничивания.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
mahovik77 (05.02.2013)
Непрочитано 10.01.2013, 12:46  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Согласен с кустомер. Имхо, проблема большинства "искателей халявы" как раз в низком уровне понимания процессов. Поэтому у них масса "открытий" происходит, в процессе изысканий.
У людей, разбирающихся в физике и смежных областях, открытия происходят редко, во-первых потому что это настоящие открытия, во-вторых, потому что для этого нужно преодолеть стандартность мышления.
А у кого при недостатке знаний "преодолена стандартность мышления" (не представляю, как это можно сделать не имея твердых знаний основ - потому и в кавычках) тот просто чудит, вызывая в лучшем случае иронические улыбки.
Ан-162 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ан-162
mahovik77 (05.02.2013)
Непрочитано 10.01.2013, 12:54  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Если я правильно помню, как раз небезызвестный А. Эйнштейн сказал: "Все знают, что это невозможно. Находится один дурак, который этого не знает. Вот он-то и делает открытие".
Так что, не надо свысока. Лучше - обьясняйте (сколько можете))))))
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 13:03  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,936
Сказал спасибо: 7,365
Сказали Спасибо 18,486 раз(а) в 6,436 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Я не догнал что там такого и куда смотреть колеса и столбы все что я вижу.
Смотрите масштабирование, светотени.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 13:35  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
... вы думаете если экранировать например южный полюс магнита ферромагнетиком и отводить его на катушку для поглощения и выделения в нагрузке то магнит размагнитится потому что излучаться будет только северный полюс.
Кто Вам сказал, что я могу думать такую ерунду? Это Ваши собственные фантазии. Мои слова тут ни при чём.
Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Мало того оно с ускорением разгоняет систему значит есть запас мощности. Вот отобрать ее наша главная задача.
Помнится, энергия, запасаемая в магнитном поле, равна L * I^2 /2,
где L и I - соответственно индуктивность и сила тока в катушке, создающей магнитное поле, аналогичное создаваемому постоянным магнитом. Можете посчитать сами - это в лучшем случае несколько джоулей (если на пальцах - хватит примерно на несколько секунд для питания светодиода).
Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Неслышал чтобы у магнита пропадало поле, оно пропадает только при нагреве и разрушении самой структуры материала магнита.
А ещё при действии на постоянный магнит переменным магнитным полем. Размагничивать кинескопы и инструменты не приходилось?
А размагничивающее действие на ротор тока статора - не секрет даже для электриков. Разумеется, тех, кто ремонтировал генераторы.

Последний раз редактировалось KBH-I; 10.01.2013 в 13:46.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 13:57  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Господа поменьше имоций. Вроде все люди взрослые. Ветка для этого и существует мне кажется, чтобы поговорить, предложить разные пускай и фантастические идеи. А если кто-то из тех людей что говорят этого не может быть потому что не может быть, то тут без комментариев. Я с разных сторон подхожу к пониманию возможно ли вообще или нет...
Если у кого то не хватает силы воли или может быть нервов для объяснения своей точки зрения, лучше промолчите, ругнуться и я могу.

Про полет в космос и просто по воздуху тоже говорили это невозможно, нет крыльев, перьев и т.д. Однако люди сколько всяких устройств переделали и поломали себе костей и жизней пока дошли до понимания как это вообще может быть возможно.

Цитата:
Кто Вам сказал, что я могу думать такую ерунду? Это Ваши собственные фантазии. Мои слова тут ни при чём.
Мне вообще плевать кто что думает. Думайте свою ерунду если моя не подходит. Я это сказал в процессе обсуждения и к личности это никоим образом не относится. Как говорят каждый думает в меру своей испореченности...



Цитата:
Если бы Вам удалось разорвать кольцевую линию магнитного поля - это действительно так подействовало бы на материал, что он размагнитился бы.
А удастся разомкнуть силовые линии маг поля если на цилиндрический магнит одеть колпачек из сверх проводника или пиролитического графита, до середины где начинается другой полюс магнита чтобы вытеснить поле не выпускать за пределы колпачка, экранировка произойдет?

Последний раз редактировалось TViT; 10.01.2013 в 14:08.
TViT вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 15:31  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
А удастся разомкнуть силовые линии маг поля если на цилиндрический магнит одеть колпачек из сверх проводника или пиролитического графита, до середины где начинается другой полюс магнита чтобы вытеснить поле не выпускать за пределы колпачка, экранировка произойдет?
Про пиролитический графит не в курсе, но колпачком из сверхпроводника точно не удастся разорвать магнитные линии: они просто сместятся из-под него. Думается, полюс магнита при этом будет не на торце магнита, а кольцом из-под сверхпроводящего колпачка.

В то же время некоторые журналисты, описывая причину магнитных бурь, упоминают про какие-то "разрывы" и "короткие замыкания" силовых линий магнитного поля. Возможно, это не отражение в их сознании существующего природного явления, о котором они что-то от кого-то слышали, а художественное преувеличение в тексте, не имеющее никакого отношения к реальности.

Последний раз редактировалось KBH-I; 10.01.2013 в 15:34.
KBH-I вне форума  
Сказали "Спасибо" KBH-I
mahovik77 (05.02.2013)
Непрочитано 10.01.2013, 15:42  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Хмм... Интересно...
Какая же там напряженность поля будет из под колпачка на середине магнита из под сверхпроводника если там зазора то практически не будет. Получается все поле с торца протиснется в зазор между магнитом... Оч интересно вот бы поэксперементировать...

Журналисты мне не интересны я все применительно к своим баранам - магнитному мотору. Проблема остановки вращения ротора это невозможность преодолеть максимумы магнитного поля в конце пути перескочить на начальное место (если без механизма поднимания магнита не делал незнаю может и с подниманием не работает). Вот бы магнитное поле на конце перенаправить или вытеснить тогда можно было бы проскочить этот участок в конце и попасть на начало цикла тогда процесс пойдет в цикле...
TViT вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 15:52  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Кстати, вброс на всеобщий вентилятор про свободную энергию, потому как - по сабжу положено: http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/free_energy/
)))

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Какая же там напряженность поля будет ...
Никак не выше, чем максимальная напряжённость поля в ферромагнетике. У лучшего в мире ферромагнетика (чистого железа) это в районе 2-2,5 Тл из-за гистерезиса.
Думается, в этом районе (под колпачком и около него) постоянный магнит просто перемагнитится. В соответствии с приложенными к нему действиями.
А вот в сверхпроводящих магнитах удавалось получать напряжённость до 35 Тл.

Последний раз редактировалось KBH-I; 10.01.2013 в 16:31.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 10.01.2013, 16:10  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Хмм... Интересно...
Какая же там напряженность поля будет из под колпачка на середине магнита из под сверхпроводника если там зазора то практически не будет. Получается все поле с торца протиснется в зазор между магнитом... Оч интересно вот бы поэксперементировать...
Я думаю не намного больше, чем способен обеспечить сам материал магнита.
Просто магнитное поле будет колпачком вдавлено в толщу материала. Конечно концентрация энергии в объеме увеличится, но не так много, вдвое может быть, по прикидочной оценке....
И поле не будет вылезать с самого конца через узкий зазор: линии, связанные с материалом внутри колпачка так в его объеме и будут крутиться, не выходя наружу. А линии, связанные с остальным материалом стержня, выйдут через боковую поверхность около краев колпачка.
Получится такой эффект, как будто стержнь разбит на две части - одна внутри колпачка, и к ней вплотную другая - как отдельный свободный магнит.
Я так думаю...
Хотя конечно интересно поробовать бы.
Но статические линии не рвутся никогда и ни чем, это факт.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot