Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011, 22:52  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
...А вот теперь и скажите мне, уважаемые, долго ли проживет хирург без такого "релаксанта"?...
Я думаю, ответ предсказуем!
gsn вне форума  
Непрочитано 21.01.2011, 22:59  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А вот теперь и скажите мне, уважаемые, долго ли проживет хирург без такого "релаксанта"?..
Даааа уш... Не приведи господь держать чужу жизнь в своих руках!!....
shuliy вне форума  
Непрочитано 22.01.2011, 01:05  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Может в тему?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vodunya.JPG
Просмотров: 58
Размер:	72.4 Кб
ID:	17166  
gsn вне форума  
Сказали "Спасибо" gsn
Shov (22.01.2011)
Непрочитано 22.01.2011, 14:05  
KlaasVaak
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
KlaasVaak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Может в тему?
Во-от в тему... И пусть никто не пьет. Мне больше достанется.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5[1].jpg
Просмотров: 69
Размер:	100.5 Кб
ID:	17181  
KlaasVaak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KlaasVaak за это сообщение:
gsn (22.01.2011), RY723 (22.01.2011)
Непрочитано 22.01.2011, 14:11  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Да... Впечатляет...
RY723 вне форума  
Непрочитано 22.01.2011, 15:14  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Цитата:
А убежденные трезвенники погибли бы...

Ехали с югов из отпуска -сломалась машина под Самарой ,а нам ещё ехать до Челябинской области 700км.Поломка серьёзная на месте не устранить.
Пока поймали подходящую для транспортировки нас и машины(микроавтобус) технику прошли почти сутки,голосовали по очереди.
Днём жарит на солнце под +50,ночью прохладно,но зато нещадно жрут комары.Приехали измотанные и закусанные комарами.А представьте чем бы могло всё кончиться если мы были бы пьющими и решили бы скрасить своё вынужденное прибывание на трассе в жару под +50 алкоголем? Я думаю ничем хорошим это бы незакончилось. Так что Wugluscr пожалуйста говорите только за себя,за всех не надо. В жизни у каждого бывали нелёгкие ситуации и каждый из них выходил по своему и если например человек застрял в дороге в сильный мороз и напившись уснул,то он замёрзнет насмерть и в этом случае шанс выжить только у трезвого.

Цитата из книги "В плену иллюзий"
Цитата:
Как-то под вечер я возвращался от товарища, с которым мы занимались уроками. Недалеко от моего дома я увидел нашего знакомого, спящего на лавочке, около которой сидела, привязанная, большая собака. На улице был сильный мороз. Собравшиеся вокруг люди хотели разбудить заснувшего, но собака их не подпускала. Человек мог замерзнуть. Я быстро сбегал к нему домой.
- Тетя Надя, - кричу, - срочно идите, разбудите Николая Петровича. Он уснул, сидя на лавочке, а разбудить его невозможно. Полкан никого не подпускает.
Когда спящего разбудили, у него оказались сильно обморожены ноги. Пришлось сбегать за доктором, который долго возился, спасая ноги пострадавшего,
Оказывается, перед тем как пойти погулять с собакой, и зная, что на улице большой мороз, этот человек решил себя "подогреть" и выпил добрую порцию водки. Его разморило, и он, погуляв немного с собакой и решив отдохнуть, тут же уснул.
В чем же дело? Почему выпитая водка не согрела человека и охлаждение его наступило даже быстрее, чем если бы он был совершенно трезвым?
Учеными установлено, что обычай принимать спиртные напитки для того, чтобы согреться, основан на ошибочном представлении людей о том, что алкоголь возбуждает нервные центры. К числу характерных самообманов относится, в частности, неспособность выпившего правильно оценивать температуру собственного тела. Под влиянием алкоголя у человека вскоре наступает паралич кожных сосудов, они расширяются, и к поверхности тела притекает больше крови. Человеку кажется, что он согрелся, но это чувство общей теплоты есть сущий обман. Нагревается только кожа, которая быстро отдает полученное тепло. Температура же тела, как показывают многочисленные измерения, понижается. Организм под влиянием алкоголя утрачивает свою нормальную чувствительность к холоду, и кожа перестает отвечать целесообразно на его действие сжатием своих кровеносных сосудов. Поэтому подвыпившие люди так легко подвергаются простудным заболеваниям.
Особенно опасно "для согревания" пить на морозе. Несмотря на быстрое охлаждение тела, человек этого не ощущает, и поэтому легко может наступить его обморожение и даже замерзание. Зимой в Сибири, например, выпившему человеку опасно отправляться в дорогу. У него теряется правильное понимание опасности и возрастает возможность охлаждения.
Опытные, наблюдательные сибиряки это хорошо знают. Поэтому перед дорогой они никогда не выпьют даже стопки вина. Если же людям приходится отправляться в дорогу после праздничной гулянки, то их обязательно сопровождает совершенно трезвый человек, который время от времени будит подвыпивших и заставляет их сойти с саней и немножко пробежаться, хотя из-за этого ему и приходится выдерживать немало оскорблений в свой адрес.

Последний раз редактировалось кот123; 22.01.2011 в 15:25.
кот123 вне форума  
Непрочитано 22.01.2011, 15:40  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Помните, раньше была реклама водки "Довгань"?.
А потом куда-то исчезла и реклама, и эта водка.

Владимир Довгань, сильный предприниматель, в своё время хотел спасти Россию от "алкогольной" смертности. Он думал, что проблема в палёной водке, а качественная - спасет российское общество от вымирания. Но вскоре он понял, что это ошибка, что спиртное в любых количествах не бывает полезным, и бросил своё предприятие.

Теперь его можно найти здесь - сайт Довганя
Но сайт не об спиртном. Довгань создал свою т.н. школу успеха, которая делает основной упор на осознанность, трезвость, радость, наслаждение жизнью.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
кот123 (22.01.2011), Марья-2 (22.01.2011)
Непрочитано 22.01.2011, 19:26  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

кот123
как говорят в сети - "я плакаль".
Ваша "истовость" напомниает тональность некоторых религиозных утомителей типа Jegowa's Whitness.
Хочет чел - пуст употребляет, но не ведет себя как свинья. Не хочет - не употребляет, никто цеплять его не будет по этому поводу.
Стричь всех под одну гребенку да еще "нагнетать" - мы это проходили при совке. И что из этого вышло?
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
gsn (22.01.2011)
Непрочитано 22.01.2011, 22:01  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
долго ли проживет хирург без такого "релаксанта"?..
Поскольку Вы в теме, позвольте полюбопытствовать: женщины-хирурги тоже так "релаксируют"?
Еще ... Никогда не понимала, почему количество выпитого (и тем более жестокость последующих похмельных страданий) для многих являются показателем "крутизны" и чуть ли не предметом гордости (естественно, не имею в виду никого из присутствующих )

Последний раз редактировалось Марья-2; 22.01.2011 в 22:10.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 22.01.2011, 22:03  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Цитата:
как говорят в сети - "я плакаль".
Ваша "истовость" напомниает тональность некоторых религиозных утомителей типа Jegowa's Whitness.
Хочет чел - пуст употребляет, но не ведет себя как свинья. Не хочет - не употребляет, никто цеплять его не будет по этому поводу.
Да ради Бога не нравится не читайте Вас никто незаставляет! Я пишу в данной теме не только лично для Вас ,есть другие люди которые читают мои посты только потому что это им интересно.

Цитата:
Стричь всех под одну гребенку да еще "нагнетать" - мы это проходили при совке. И что из этого вышло?
Да нет несогласен с Вами.Я только даю людям знания об алкоголе,а пить или не пить уже пусть решают сами.В своём городе мы ведём общественную работу-даём лекции по собриологии в школах ,пишем статьи в газеты.Мне больно смотреть как спивается молодое поколение только потому что незнает к чему впоследствии приведут первые пробы безобидного на вид пива.
кот123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot