Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.05.2007, 16:42   #211
rifin
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rifin на пути к лучшему
По умолчанию

"на скорости дно у резиновой лодки треплет?"-Опять же не коректный пример.Дно у лодки разделяет две среды жидкость - воздух.В дачике же жидкость-жидкость.Да даже если и пронется диафрагма где то несимитрично с одной стороны...С другой то стороны деформация будет такая же только с обратным знаком...тоесть они взаимнокопмпенсируются.
"с моторами под управлением бортового компьютера в случае его отказа?"- да прекрасно конечно себе представляю.Но все же серийное производство то с кустарным не сравнить во первых,и во вторых...Случаи отказа инжектора ,когда домой только на галстуке, все же имеет место быть!!!
Реклама:
rifin вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 18:13   #212
rifin
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rifin на пути к лучшему
По умолчанию

По расходу на холостом ходу...
Подумайте.Что имеется...
Имеем сигнал с системы зажигания(обороты).Имеется сигнал от дачика закрытого положения заслонки ( к примеру карб 210 или сигнал от ЭПХХ на клапан ХХ.
Знаем точно сечение топливного жиклера ХХ.В исправном карбе на ХХ топливо идет только через него!Знаем так же сечение воздушного жиклера ХХ если таковой имеется....На топливо с одной стороны давит атмосферное давление,с другой -тянет разряжение во впускном коллекторе.
Почему мы это не можем посчитать???
Скорее всего все же придется использовать дачик разряжения который производится серийно и его изобретением головы ломать не придется...
Я так подозреваю что на ХХ скорости контролера хватит даже на то чтобы ухватить через дачик разряжения ,разряжение поцилиндрово!!!Тоесть какой цилиндр какое разряжение создал на впуске...

Да на других режимах будет несколько сложнее...На разгоне в основном.Но тоже не невозможно на мой взгляд.Топливные жиклеры известны,воздушные тоже.Ускорительный насос...Ну у него тоже все будет зависеть от того насколько вал заслонки повернулся.Не нереальная задача...
rifin вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 18:21   #213
jelsay
Прописка
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
jelsay на пути к лучшему
По умолчанию

интересно чем упорство от настойчивости отличается?

вот датчик который показывает степень зарастания бензопровода всякой "слизью"

-- Прилагается рисунок: --
jelsay вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 20:15   #214
DAS_WEYDER
Временная регистрация
 
Аватар для DAS_WEYDER
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
DAS_WEYDER на пути к лучшему
По умолчанию

ого сколько написали, довольно много интересных предложний с тепловыми метками получаеться плохо, нужно делать правильный нагреватель, и как-то решить проблему с резким изменением скорости потока.

Уже мысли появлялись сделать заслонку на пружинке в трубке где течет топливо, чем больше поток тем больше отклоняеться заслонка и тем больше становиться открытое сечение для потока топлива, как думаете это нормальный метод?

Еще появилась мысль купить какой нибудь аквариумный насосик для перекачки воды, и поставить на выходе датчик давления на диафрагме, который будет включать привод насосика, ну там понятное дело буду считать сколько он делает качьков, и каким объемом.
DAS_WEYDER вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 20:41   #215
juraP
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 15 сообщении(ях)
juraP на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер всем! Читаю данный форум и не пойму, что вы хотите изобрести?? По моему изночально расходомер топлива на карбюраторном двигателе.Но автора вы, как тот слон затоптали. Может хотите знать текущий расход,как на инжекторах то задайте вопрос водителям автомобилей с такой системой питания-часто ли они смотрят на табло расходометра или нет.Я вам скажу не смотрят.Просто некогда.По моему куда насушней вопрос для любого водителя-сколько топлива в баке и сколько ДВС скушал за определённое расстояние.По этим данным можно судить о техническом состоянии системы питания и двигателя.Я считаю ценность ваших рассуждений в том ,что если у вас действительно получится создать некий прибор и увязать его с маршрутным тахографом,для обучения новичков вождению,то будет польза.
juraP вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 21:12   #216
DAS_WEYDER
Временная регистрация
 
Аватар для DAS_WEYDER
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
DAS_WEYDER на пути к лучшему
По умолчанию

Юра при всем моем глубокоуважении к тебе ты не прав, мне такое чудо техники нужно. Напррмер чтоб измерить в литрах расход топлива по 2м маршрутам, ганяю я каждую неделю по 700км в одну сторону и чтоб добраться есть разные дороги..... одним словом выбрав оптимальную по расходу дорогу можно экономить.

Что касаеться работы машины, я хочу сфорганить на контроллере (скорее всего на 2х 3х пиках) бортовой комп, чисто для себя, и для дополнительной диагностики систем автомобиля расходометр вещь нужная.

ну и полно других позитивных радостей.

Для инжектора помоему тоже вещь стоящая, можно вести диагностику, например работы датчика кислорода, форсунок и т.д и т.д.

Не губите тему ненужностью.
DAS_WEYDER вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 21:25   #217
jelsay
Прописка
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
jelsay на пути к лучшему
По умолчанию

полуОФФ:

тем кто действительно занят разработкой данного девайса рекомендую сделать простой настольный стенд в котором сквозь датчик циркулировал бы на разной скорости бензин - насос бы и был дозатором
Так же - часть трубы с датчиком можно было бы сделать на резиновых трубках - чтобы можно было потрясти девайс
jelsay вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 21:35   #218
juraP
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 15 сообщении(ях)
juraP на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос учёта расхода топлива стоит очень давно и именно для карбюракорных двигателей.Я по молодости тоже живо интересовадся этим вопросом,как для производства так и для личного авто.НО проблема из казалось бы простой переросла в практически очень сложную и финансово ёмкую,для единичного случая.ALTX_A повидимому автомобилист так как знает что такое завести дизельнный двигатель при пониженных температурах,на нашем родном топливе.А если ещё и на лучшем в мире масле производства"ЛУКОЙЛ".Никакое давление в системе не пробъёт парафиновые пробки на имеющихся сечениях топливопроводов.Вы уважаемый NOPROBLEM как теоретик и критик очень интересны.Но далеки от практики эксплуатации автомобилей.Может я иошибаюсь?Но дело не в это.Я не пропускаю ни одной темы по данному вопросу думаю и все участвующие в этом форуме также.Почему то никто не сослался на статью Андрея Лютько "Автомобильный компьютер" из "Схемотехники"-05-2004г.Я пробовал найти обсуждение этого проекта на форума но не нашол.Большие сомнения в использовании штатного дотчика уровня топлива-сильные колебания.Гдето на форуме промелбкнула идея ёмкостного датчика,но не получила развития.Вот в этом вопросе хотелось бы услышать мнения теоретиков.С уважением ко всем.ЮРИЙ.
juraP вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 21:53   #219
juraP
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 15 сообщении(ях)
juraP на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый DAS_WEYDER!Я вовсе не собирался губить тему.С большим удовольствием её читаю,мне интересно.Но хотелось узнать как у Вас идут дела с вашим девайсом,получилось или нет?Юрий.
juraP вне форума  
Непрочитано 18.05.2007, 22:10   #220
DAS_WEYDER
Временная регистрация
 
Аватар для DAS_WEYDER
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
DAS_WEYDER на пути к лучшему
По умолчанию

девайс работает плохо, дело в том что температуру я меряю не супер точно, 10 разрядным АЦП в диапазоне 0-60град. И схемой из 2х сопротивлений одно из которых термосопротивление.
Что-то мерять получаеться, но выходило очень плохо и я это признаюсь забросил. Почемуто стал склоняться к заслонке, на пружинке и переменном сопротивлении, но не придумал как реализовать в конструкции.
DAS_WEYDER вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с системой впрыска топлива 10z2132 Электроника средств транспорта 154 09.10.2013 12:31
Подключение счетчика жидкости к ПК pit-mur Информация по радиокомпонентам 1 22.07.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot