Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 14.06.2008, 12:15  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Михаил, для меня само понятие модерирования - "тайна сия велика есть". Я не отказываюсь, но в электронике у меня опыт неплохой, во фрилансе кое-какой, а вот с "сайтостроением" практич. не сталкивался. Буду разбираться. Подскажите, если что...
Это не сложно.

Сообщение от andr1791
Шаг 1: думаю, базу участников стоит перенести в новую тему. И у каждого запросить подтверждение на участие (и портфолио заодно). Подтвердил - получил доступ в тему. Я прав или нет?
Согласен - действуйте.
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 13:17  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikesmith
Ловите: Рабочая команда

andr1791 - составит мне компанию по модерированию этого форума.

Ах, да - пока что доступ туда имеем только я и уважаемый andr1791. Где остальные?
Уважаемые, я рядом и в теме, но завален работой, кто может в моей облати применения, помочь - деньги Ваши, желателен близкий контакт.
Чесно говоря Полазна - это глубокая глубинка, про удалёнку потенциальным заказчикам приходиться ох как обьяснять , но интерес есть, хорошо если заказчики "молодые", тут всё по быстрому .
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 13:36  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от FreeTramp
andr1791, без обид. Должно быть наверное и другое мнение? Читал-читал, а все равно терпения не хватило. Все это очень напоминает форумы с открытыми темами "Ищу работу". Сказать по правде, не совсем понимаю суть идеи. Собирается какая-то команда... Собирается банк данных из резюме... Зачем, для получения заказов? Это нужно заказчику? При разовом заказе, ему наплевать на резюме того, кто его делать будет. Документы ему никто не покажет, это не отдел кадров, а значит в резюме можно накатать все что хочется и грош-цена такому резюме. Убедительно прошу никого не принимать это на свой счет., просто я стараюсь смотреть глазами заказчика. Его волнует цена, сроки, и гарантия надежности. А резюме работника, больше волнует отдел кадров, какого-нибудь предприятия. Теперь на счет команды: Зачем она, это же не предприятие? Уважаемый andr1791, вы же сами говорите, что мы живем при капитализме. Если так, то там колхозов нет и Вам лучше меня известно, что чем меньше народу в проекте, тем больше будет доход каждого. Не ясно так же, кто будет распределять заказы, если такие появятся? Кто будет определять коэффициент участия? Кто будет вести переговоры с заказчиком? Я так понимаю, что напрямую ни-ни. И наконец, кто будет отвечать за возможный срыв сроков и лажу в разработке? Весь Ваш проект, не что иное как, создание виртуального предприятия с реальными специалистами, желающими подработать, или подобный http://www.job.ru/ сайт Идея ИМХО мертвая и все это закончится чем-то похожим - "...ну что, еще будут предложения?" Мое мнение такое, создать отдельную ветку, что-то типа "Могу выполнить заказ в свободное от работы время", или другое, но что бы поисковиками легко находились. А дальше по закону джунглей, как я в предыдущем посте писал. Все остальное, рекламный проект с линками на законченные проекты, личными страницами разработчиков и их резюме. Тут напрашивается еще куча банеров... В общем классика.

З.Ы. Пока сидел давил на клаву и лоб морщил Gobsek уже выразил свое мнение. Полностью его поддерживаю!!!
Несомненно уважаемый.
Лично обошёл около десятка организаций, хоть как-то заинтерисованых потребителей электронной продукцией, - двое крепко чешут голову... . С одной стороны им легче нанять удалёнщика, чем в штате держать спеца, достучаться с этой идеей трудно, но возможно, в предпочтении остаются личные контакты с договорными условиями .
С уважением Сергей.
ЗЫ с предоставлением исполненных заказов , как рекламы, % заказчиков увеличится.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:02  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Лично обошёл около десятка организаций, хоть как-то заинтерисованых потребителей электронной продукцией, - двое крепко чешут голову... . С одной стороны им легче нанять удалёнщика, чем в штате держать спеца, достучаться с этой идеей трудно, но возможно, в предпочтении остаются личные контакты с договорными условиями .
С уважением Сергей.
ЗЫ с предоставлением исполненных заказов , как рекламы, % заказчиков увеличится.
Но ведь у кого-то такая реклама (в виде выполненных заказов) уже есть. Я ведь не зря просил участников выслать портфолио - это ГОТОВАЯ РЕКЛАМА!
Со своим теперешним заказчиком как раз сейчас решаю вопрос, что он мне сможет "отдать" в портфолио; естественно, лого и все такое придется заменить на "VasyaPupkinAG, made in Perdyaewka, Urugway" либо удалить совсем. Что поделаешь, законы бизнеса и во фрилансе блюсти надобно...
Надеюсь, упомянутые Вами двое заказчиков все-таки вычешут в своих головах чего-нибудь в пользу удаленки...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 20:31  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Ironium, прошу в тему Рабочая команда/Биржа заказов! Работы много...
Остальным действительным и потенциальным участникам проекта:
- это не создание некой "мафии", "узкого круга", "особо приближенных" и т.п.. Сейчас необходимо довольно быстро выполнить большой объем работы по проекту. Работы много, чем быстрее мы ее сделаем, тем лучше для всех. И прошу участников проекта не обижаться и не принимать на свой счет сказанное ниже:
при таком количестве различных мнений, щедро приправленных обычным флудом и п_жом, мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ.
Участникам проекта, ПОКА не попавшим в тему:
господа, новая тема открыта сегодня в 9:49 (сообщение Mikesmith на с.25. ЗА ДЕНЬ ОТКЛИКНУЛИСЬ 2 ЧЛЕНА КОМАНДЫ:Sukhanov в теме (его мы пока тревожить не стали, он сам сослался на чрезмерную занятость), Ironium прислал мейл.
Думаю, с понедельника продолжим "прием в тему". Но желающий ДОЛЖЕН БЫТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА.

Exis, пока я писал ответ, Вы прислали сообщение. Ответ на него - здесь. Пояснение причин - здесь же.

В этой теме, если угодно, продолжим обсуждать достоинства и недостатки проекта. В новой - делаем непосредственно проект.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 20:47  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

А как туда попасть?
Там нужны какие-то спец права...
EXIS вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 10:53  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый andr1791.
1-е подкоректируйте пожулуйста мою анкету: аналогово- цифровая (ЦАП и АЦП)схемотехника - основной профиль специализации, как инженера-электроника; Програмирование ИМХО лучше убрать, поскольку любитель, на профессианальном уровне не потяну, да и зачем на себя тянуть не своё одеяло.
2-е - По поводу заказов.
Идеи удалёнки для многих внове, особенно юридическо-бухкгалтерский аспект, не знают как оформлять подобные взаимоотнашения, личные договорные условия на работу предпочтительней.
Копеечные разовые заказы нет смысла брать, времени потратим несоизмеримо ... (кстати с какой суммы приемлемо начинать работать), да и близость обласного центра, с его мощным интелектуально-производственным потенциалом, сказывается.
С уважением Сергей.
ЗЫ Подобные по идее команды есть и в Перми, существуют около года, идёт раздел сфер влияния - конкуренция.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 11:12  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Уважаемый andr1791.
1-е подкоректируйте пожулуйста мою анкету: аналогово- цифровая (ЦАП и АЦП)схемотехника - основной профиль специализации, как инженера-электроника; Програмирование ИМХО лучше убрать, поскольку любитель, на профессианальном уровне не потяну, да и зачем на себя тянуть не своё одеяло.
2-е - По поводу заказов.
Идеи удалёнки для многих внове, особенно юридическо-бухкгалтерский аспект, не знают как оформлять подобные взаимоотнашения, личные договорные условия на работу предпочтительней.
1. Уже корректирую.
2. Насчет личных договорных отношений - Вы, пожалуй, правы, особенно если заказ небольшой.
Сообщение от Sukhanov
Копеечные разовые заказы нет смысла брать, времени потратим несоизмеримо ... (кстати с какой суммы приемлемо начинать работать), да и близость обласного центра, с его мощным интелектуально-производственным потенциалом, сказывается.
С уважением Сергей.
ЗЫ Подобные по идее команды есть и в Перми, существуют около года, идёт раздел сфер влияния - конкуренция.
Считаю, смысл все-таки есть в таких заказах. В-первых, часто это - "пробный шар" для более крупного заказа. Т.е. кто-то из членов команды его делает, если заказчику нравится - он делает след. заказ. Так что думаю с 20$ вполне можно.
У меня сейчас "поток" заказов по 30-60$, вполне устраивает.
Сложные заказы, конечно, будем "делить". Но и мелочью пренебрегать не стоит. Сами ведь пишете, что дело новое. Раскрутим первые - сами понимаете...

Сергей, Вы не хотели бы поучаствовать в создании раздела? Ход мыслей у Вас подходящий...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 11:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, сейчас в базе:
1. Ledd - цифровая схемотехника, ассемблер (вкл.PIC) и многое другое.

2. Asele - схемотехника, ассемблер Pic, AVR, платы. Жду согласия на публикацию данных.

3. andr1791 - схемотехника, платы, промышленная автоматика.

4. Andreisela - системное программирование, AVR, периферия, схемотехника, платы.

5. Sukhanov - аналоговая и цифровая схемотехника (ЦАП, АЦП), геофизика.

6. Ironium - схемотехника, программирование ASM, AVR,
платы (вкл. gerber-формат), автоэлектроника.

7. Valery - Pic, AVR, 8051. Proteus. DSP. Различные интерфейсы, протоколы обмена данными.

8. Nml - AVR (Algorithm Builder, Си). Софт ПК.

9. Vo1 - промышленные системы управления (разработка, производство, модернизация, сложный ремонт и т.п.), производство намот.оборудования.

10. NemoCut32 - схемотехника, платы, программирование: ARM, AVR, MCS51, I8086, PC. Языки: C/C++, Pascal, Asm. Интерфейсы PC, ЦАП, АЦП, ПЛИС.

11. Vouk - аналоговая схемотехника, датчики, оптика, биофизика. Программирование Delphi.

12. Elf - системы питания, МК (ST7, 8086). MathCAD, OrCAD, Delphi, ASM.

Если я что-то пропустил или перепутал, прошу поправить.

Напоминаю: есть РЕАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ от Vo1. Pic/AVR -по-моему туда "вписывается" неплохо.
Я пока "пас" - не закончил с текущими заказами. Базу данных вести буду (раз уж взялся), участие в проектах - позже.
По мере поступления новых данных этот пост будет редактироваться
andr1791 вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 11:30  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка, то и меня "посчитайте"{Помните мультик. Телёнок:"Мама!!! Он меня посчитал". Корова:"Вот я ему сейчас покажу"}

-Восстановление АСМ-исходника по HEX-файлу с подробными комментариями и описаловом алгоритма работы программы, восстановленной из HEX-а.

- Разработка копиляторов/дизассемблеров командной строки

- Разработка технических описаний и руководств по эксплуатации
LeonidIwanowitch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot