Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.01.2013, 17:22  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Именно это и навело меня на попытку представить себе устройство, работающее по такому же принципу, но не разрушаясь и циклически. Насколько вообще это реально воплотить? Я не пытаюсь америку открыть, мне просто интересно.
электрическая постоянная

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОСТОЯННАЯ (e0) -физ постоянная, входящая в ур-ния законов электрич. поля (напр., в Кулона закон)при записи этих ур-ний в рационализованной форме, в соответствии с к-рой образованы электрич. и магн. единицы Международной системы единиц; по старой терминологии Э. п. называется диэлектрич. проницаемостью вакуума. где m0 - магнитная постоянная .
e0=1/u0c^2=10^7/4пс^2 Фарад на метр.
Метр — просто длина. Никакого объема.
Сразу возникают вопросы...
Почему:
1. Так ЧЕТКО связаны эл. и мг. постоянные? 10^7/4п
4п — это коэффициент СФЕРЫ. Поверхности, квадратные метры.
2. 4п ТОЛЬКО в Евклидовом пространстве.
3. Если поиграться с фарадой на метр через энергию конденсатора, получим в итоге ГЛАВНЫЙ вопрос:
фарада на метр = килограмм на кубометр. ПЛОТНОСТЬ. только чего?..
А магнит, получается, это электричество, коэфициент, отнесенное к квадрату скорости перемещения возмущения в СРЕДЕ.
Ну -ка, пояснения в студию, особенно с точки зрения релятивиСма.
И не математику, пожалуйста, а Физический смысл.
Математике пофиг, что такое корень Е-той степени из синуса секунды.
А физике — нет.
scrall вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 18:16  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Галактики в подавляющем большинстве — СПИРАЛЬНЫЕ.
А если бы гравитация была глобальной, как сейчас учат, галактики должны быть ДИСКОВЫМИ.
Затенение работает до определенного расстояния. Вывод — соседние звезды НЕ притягиваются.
А тогда — что такое Галактика?

Дисковые галактики.
http://postnauka.ru/faq/2380
http://ru.wikipedia.org/wiki/Морфоло...кация_галактик


Там, где написали, что звёзды не влияют друг на друга, также пишут,
что планеты тоже не притягиваются друг к другу.

"Обнаруженный 23 сентября 1846 года, Нептун стал первой планетой, открытой благодаря математическим расчётам, а не путём регулярных наблюдений. Обнаружение непредвиденных изменений в орбите Урана породило гипотезу о неизвестной планете, гравитационным возмущающим влиянием которой они и обусловлены. Нептун был найден в пределах предсказанного положения".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нептун
http://alexandr4784.narod.ru/fk47.htm
Арктур вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 18:17  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Еще одно замечание...

Видео:


Последний раз редактировалось Арктур; 14.01.2013 в 12:06.
Арктур вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 19:14  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Уважаемый scrall, мне нравится Ваш подход. Это довольно глубокое осмысления существа явлений.
Да, действительно похоже на процессы, происходящие в среде.
Но, повторяю, мне кажется чрезмерным допустить, что бесконечное пространство чем то заполнено до самых краев, которых у него нет.
Я думаю, что среда поля находится в самом поле, то есть, где нет поля, нет и среды.
Материя светового луча переносится вместе с этим лучом, имхо.

С точки зрения теории относительности эти объяснения есть, причем они логически непротиворечивы внутри себя. Остается вопрос - совпадает ли эта логика с действительным механизмом явлений.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.

Последний раз редактировалось кустомер; 12.01.2013 в 19:21. Причина: правка опечаток, как всегда...
кустомер вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 20:25  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Арктур
Вы слишком высокого мнения о моих знаниях, вам надо было зайти издалека сразу ссылки на школьные уроки с 1-го по 11 классы кинуть, а потом ссылки на библиотеки по физ тематике. Глупость моя вселенская и также бегранична. ))
Вот док-во - я опять не понял каким образом относится мой вопрос о структуре полей к вашим ссылкам о взаимодействии полей и их силовых линиях. ))

кустомер
А почему вы так думаете что нет среды и она есть порождение частиц или полей? Просветите.
Если почти все - эл-ные колебания, то колебания должны по какойто среде распространится, разве не так. Если бросить камень в пруд то волны по воде имеют возможность распространяться только из-за наличия среды в нашем случае воды. А чем же свет должен отличаться от волн воды.
Тем более сами физики говорят что мы можем видить и изучать только 5% всей материи вселенной остальные 95% темные для нас никак не видны и не взаимодействуют.

Последний раз редактировалось TViT; 12.01.2013 в 20:29.
TViT вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 20:30  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОСТОЯННАЯ (e0)
Об чём речь не понял? Какая связь, нет, связь-то есть, как это может что-то объяснить? Как я недопонимаю, Вы имеете ввиду, что больше чем затрачено, - получено быть не может? А как же преобразование? Если в бомбе за счёт механической энергии сжатия катушки, происходит увеличение электрической энергии импульса, то что будет, если на пике мощности катушка сама себя сожмёт, а кондёр, в следствии этого увеличит ёмкость? И наоборот, когда катушка отдавая мощность в кондёр разожмёт витки, то кондёр автоматически увеличит ёмкость... или уменьшит... Короче, как они взаимодействовать на резонансе будут, если частота электрических колебаний этого контура будет совпадать с собственной частотой механических колебаний системы "катушка(пружина)-рычаг-кондёр"?
taukit вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 20:53  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Стоящий самолёт тянет вниз, набравший скорость - вверх.
Параллельно плывущие корабли - притягиваются.
Самолёт никуда не тянет. Его тянет гравитация. Корабли не тянуться друг к другу. Их увлекает разрежение среды между ними + давит снаружи турбулентность той же среды ими же взболомученной...
Магнитное поле - это не совсем среда, в понимании динамики движения молекул воздуха или воды. Оно может быть чем-то внешне напоминает турбулентность, но давление, далеко не всегда присутствует там, где линии поля касаются объекта. От свойств объекта ведь зависит, какой будет степень поглощения или отражения магнитных волн. Помоему никто точно не знает, что такое магнитное поле постоянного магнита. Я тоже не знаю. Предполагаю только, что у магнита нет поля... Вернее оно есть "у" магнита (около). Магнит не является источником поля, - он его носитель, а точнее конвектор эфира (если конечно я правильно понимаю смысл значения слова "эфир").
Кстати как себя поведёт постоянный магнит, если его заморозить до -273С? А что будет (теоретически конечно) с постоянным магнитом, если его разогнать до скорости света?

Последний раз редактировалось taukit; 12.01.2013 в 21:06.
taukit вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 21:01  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
кустомер
А почему вы так думаете что нет среды и она есть порождение частиц или полей?
Потому что я думаю, что пространство бесконечно.
Как можно целиком заполнить бесконечность? Откуда взять столько среды? Никакого количества не хватит. Ведь так?

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Если в бомбе за счёт механической энергии сжатия катушки, происходит увеличение электрической энергии импульса, то что будет, если на пике мощности катушка сама себя сожмёт
В бомбе энергия увеличивается за счет энергии взрывчатки. А если "сама себя" то столько же сколько и было, столько и останется. Энергия будет только каким-то сложным способом переливаться из катушки в конденсатор и обратно.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 21:03  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Но, повторяю, мне кажется чрезмерным допустить, что бесконечное пространство чем то заполнено до самых краев, которых у него нет.
Скажите это рыбам.

Как так, параметры среды(вакуума) есть, а самой среды нет(пустота).
AJScorp вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 21:11  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Потому что я думаю, что пространство бесконечно.
Это скорее философский вопрос, видим настолько, насколько можем видеть, может там слоны и черепаха, как древние думали. Причем трактовка результатов идёт опять же на основе общепринятых научных постулатов.
AJScorp вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot