Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.01.2013, 00:11  
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Остается маленький вопрос: кто родил того программиста?
Ну дык и весь смысл жизни в том заключается!
Интересно же докопаться до того программиста - ищите и найдете...
Правда одной жизни может не хватить.
__________________
Кто ищет - тот обрящет....
kanaris07 вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 01:25  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Потому что "понятие", как и ничто - невещественно, его можно породить, или забыть, или растянуть на бесконечность.
...
А как можно верить в существование конечности? Там что, - стенка ограничивающая? - а что за ней? - понятие бесконечности является простейшим и естественным.
...
Нечто? А это еще что за штука?
Ну зачем цепляться к словам, так можно далеко зайти от понимания реальной природы вещей, а не разобраться в ней, если начнем анализировать каждое слово и что каждый подразумевает при его произношении.
Если что-то не имеет границ как вы сказали, тогда это что-то уже наполнение, также бесконечное, настолько насколько у человека хватает воображения при понимании слова бесконечность. Ничто это ничто, а не бесконечность. Бесконечность имеет начало или объектность, но не имеет конца. Ииначе это было бы ничто. Как в писании - бездна тьмы и тьма бездны. Абсолютное ничто и все.
Не имеющее ни времени, ни начала, ни конца. И соответственно понимания что это, в том числе и бесконечно ли это.

Цитата:
Но с материей такие шутки не проходят. В ней нет ни одного бесконечного параметра, и она не "рождается", как показывает опыт.
А о чем тогда говорят здесь
Видео:
как стало возможно, когда структура вакуума рождает пары электрон-позитрон при возбуждении вакуума гамма-излучением? Или рождение фотонов из вакуума т.е. изничего из пустоты абсолютного ничто как называет современная НАУКА вакуум? Как из ничего может что-то родится? И как это ничего или ничто может расширятся или искривляться под действием гравитации например.

Последний раз редактировалось TViT; 13.01.2013 в 01:45.
TViT вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 01:27  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Эк всех плющит!..
А давайте НЕ ссылаться на Писание, на "авторитеты" (не сотвори себе кумира...)
Логика, доказательства, здравый и Физический смысл надо привлекать. Говорить всем "Не Верю" пока сам не засомневаешься. Как у Ш. Холмса. Откинуть все, а оставшееся, даже если оно кажется невероятным, и будет истиной.
Лично я когда-то давно, когда в магазинах счетами стучали, познакомился с СТО. Все прошло гладко, кроме скорости света. Недоказуемо. Потом пришло время ОТО — мозг изрядно поцарапало "Искривление". Вот ведь незадача — движется в "искривленном" пространстве, а "помнит" Евклидово. Но мысль, что так много умных людей говорит, что это правда, успокаивала, вернее успокоила. Как-то , на досуге, принялся за Теорему Ферма. Были кое-какие идейки, но к краю не дошел, а по пути по СТО еще прошелся, математически. Сплошные мнимые единицы со всех щелей повылазили — это меня изрядно напрягло. А потом пошли публикации в журналах, потом — Инет... А с эфиром все достаточно гладко складывается, особенно с точки зрения газовой динамики. Формулы получаются Практически те же, что и в классике. И Кулона, и Гравитация и многое другое. С небольшими довесками, которые ограничивают действие в пространстве. Это НЕ может быть простым совпадением, получается, пришли туда же, но другим путем и не в тумане. И все взаимодействия сложились, даже одно новое проклевывается. Но механизм общий получается.
А вывод всему вышеизложенному такой.
Пользуясь Официальной физикой Вы НИКОГДА не прийдете к получению энергии в домашних условиях без платных ресурсов.
И насчет Бесконечности.
Во-первых, конечность дает Больше вопросов, а значит — сложнее в понимании. Почему Ахиллес, стоя на краю, не может метнуть копье дальше?
Во-вторых — бесконечностей бесконечно много и они обладают мощностью, которая обращает нижележащую в нуль. Хотя я не знаю, что можно назначить даже Алеф-четыре. За "плющит" приношу извинения...

Последний раз редактировалось scrall; 13.01.2013 в 02:02. Причина: Дополнение
scrall вне форума  
Сказали "Спасибо" scrall
mahovik77 (08.02.2013)
Непрочитано 13.01.2013, 12:05  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Ну зачем цепляться к словам, так можно далеко зайти от понимания реальной природы вещей, а не разобраться в ней, если начнем анализировать каждое слово и что каждый подразумевает при его произношении.
Если каждый под одним и тем же словом подразумевает нечто свое, то заходим в такой бедлам, какой и имеем в этой теме.
Лучше будет предварительно все-таки договориться об "общих знаменателях".

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Если что-то не имеет границ как вы сказали, тогда это что-то уже наполнение
С какой стати? Бесконечная пустота, без всякого наполнения, не имеет границ.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
... также бесконечное, настолько насколько у человека хватает воображения при понимании слова бесконечность.
Вообразить можно что угодно. Но откуда взять столько энергии и массы?
(А чтоб существовала пустота - никакой энергии не надо.)

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Ничто это ничто, а не бесконечность.
Да. Но ничто может быть бесконечным. Потому что оно самопроизвольно возникает, когда удаляют "что-то" (и даже более того: когда это "что-то" прямо перед нами, оно ведь не вытесняет собой ничто, а только загораживает его).

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Бесконечность имеет начало или объектность
Начала она не имеет, потому что этому началу нет его места: из любого места до краев одинаково бесконечно далеко. Нету выделенной точки начала. (Хотя мы можем произвольно назначить любую.)

А что такое объектность?

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
но не имеет конца. Ииначе это было бы ничто.
А "бесконечность" - разве "что-то"? Ее можно потрогать? Взвесить, измерить, описать? Она только прилагается к чему-то, причем в действительности только к одному: к "ничто", потому что никакое "что-то" не бывает бесконечным.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Как в писании - бездна тьмы и тьма бездны.
Писание мне не указ. Это так, для инфы, кто не в курсе.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Абсолютное ничто и все.
вот именно.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Не имеющее ни времени, ни начала, ни конца.
Вот со временем вопрос открытый. Похоже Вы путаете Бесконечность и Вечность (в смысле безвременье).

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
И соответственно понимания что это, в том числе и бесконечно ли это.
Ваше понимание настолько туманно и противоречиво, что сложно что-нибудь ответить.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
А о чем тогда говорят здесь
Видео:
как стало возможно, когда структура вакуума рождает пары электрон-позитрон при возбуждении вакуума гамма-излучением? Или рождение фотонов из вакуума т.е. изничего из пустоты абсолютного ничто как называет современная НАУКА вакуум? Как из ничего может что-то родится? И как это ничего или ничто может расширятся или искривляться под действием гравитации например.
Ну, это на их совести то, что они говорят.
Я такого не говорил никогда, и на этом форуме не писал.
Почему я обязан с ними соглашаться? Только потому, что они назвали себя "наукой" и думают, что можно нести любую гиль, только бы математический аппарат был непротиворечив?



Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Эк всех плющит!..
А давайте НЕ ссылаться на Писание, на "авторитеты" (не сотвори себе кумира...)
Давайте! Я обеими руками "за"!

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Лично я когда-то давно, когда в магазинах счетами стучали, познакомился с СТО.
‹ . . . ›
Потом пришло время ОТО ...
А я и думаю: почему это между нами так много общих мыслей?

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
А с эфиром все достаточно гладко складывается, особенно с точки зрения газовой динамики.
С Эфиродинамикой я знаком. Правда не очень понял: если Ацюковский считает эфир за реальную (неидеальную) среду, то должны быть процессы диссипации, сопротивления. Движение небесных тел в конце концов остановилось бы из-за трения со средой.

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
И все взаимодействия сложились, даже одно новое проклевывается. Но механизм общий получается.
Согласен, что Эфиродинамика - достаточно хорошо разработанная теория.
Не смог принять ее в основном потому, что, как говорил уже, не могу считать бесконечность полностью чем-то заполненной.

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
И насчет Бесконечности.
Во-первых, конечность дает Больше вопросов, а значит — сложнее в понимании. Почему Ахиллес, стоя на краю, не может метнуть копье дальше?
Вот именно.

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Во-вторых — бесконечностей бесконечно много и они обладают мощностью, которая обращает нижележащую в нуль. Хотя я не знаю, что можно назначить даже Алеф-четыре. За "плющит" приношу извинения...
Да ничо, нормально)))) Хорошая дискуссия)))))
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
mahovik77 (08.02.2013), scrall (13.01.2013)
Непрочитано 13.01.2013, 12:43  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
как стало возможно, когда структура вакуума рождает пары электрон-позитрон при возбуждении вакуума гамма-излучением?
Вакуум - это отсутствие материи, не так ли? Если имеется излучение - это не вакуум, т.к. электромагнитные поля - тоже материя. Так кто там кого возбуждает и порождает? При аннигиляции пары электрон-позитрон образуются гамма-кванты, не так ли? Тогда почему кого-то удивляет обратное преобразование? Причём тут нахрен вакуум?
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
mahovik77 (08.02.2013)
Непрочитано 13.01.2013, 12:47  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
С какой стати? Бесконечная пустота, без всякого наполнения, не имеет границ.
ИМХО за пределами вселенной нет существования времени,
как соб-сно до появления вселенной.
по этому вопрос а что там дальше попроту теряет смысл,
нет дальше,нет пространства в котором может сущуствовать или не существовать что либо,нет ничего так как нет времяни
вы же согласитесь что без 4 координаты ни одно явление
происходить не может...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 13:21  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
С какой стати? Бесконечная пустота, без всякого наполнения, не имеет границ.
Ну как же мы же говорим о бесконечности как о чем-то не имеющем границ, значит это уже что-то безграничное, объективное иначе это было бы ничто и ничем, и говорить об этом не имело бы смысла т.к. ничто это отсутствие чего либо. Всякого физического понятия будь то время пространство или бесконечность. Мы понятия не имее что бы это могло быть, а следовательно и бесконечно ли ничто.

Цитата:
Вообразить можно что угодно. Но откуда взять столько энергии и массы?
(А чтоб существовала пустота - никакой энергии не надо.)
Это вопрос риторический. Откуда энергия и масса взялась при рождении вселенной? От туда же и взялось наполнение в точке замысла или рождения. Иначе мы живем в ничто, а в ничто нет ничего.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F7%F2%EE
В физике следует разделять понятия вакуума, абсолютной пустоты и абсолютного «ничто». Вакуум — отсутствие в пространстве какого бы то ни было вещества, тем не менее в вакууме могут существовать различные поля.[3] ... вообразить, что в некотором пространстве нет вещества и энергии практически невозможно ...
«Ничто» — знаковое выражение, языковое представление того, что мнится как отсутствие не только материи, но и пространства, отсутствие всего вообще. «Ничто» не существует, для него нет позитивного определения...


Цитата:
Начала она не имеет, потому что этому началу нет его места: из любого места до краев одинаково бесконечно далеко. Нету выделенной точки начала. (Хотя мы можем произвольно назначить любую.)
А что такое объектность?
Помоему это можно отнести только к понятию ничто. А если бесконечность применить к вселенной, то у нее есть начало в какой либо точке ничто и нет конца, вселенная объективно бесконечна в своем расширении в ничто иначе невозможно было бы оней и ее свойстве бесконечности говорить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%...ED%EE%F1%F2%FC
Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Цитата:
А "бесконечность" - разве "что-то"? Ее можно потрогать? Взвесить, измерить, описать? Она только прилагается к чему-то, причем в действительности только к одному: к "ничто", потому что никакое "что-то" не бывает бесконечным.
Я говорю применительно к вселенной. Она бесконечна и она что-то наполненое чем-то имеющее начало, мы видим познаем ее как взаимодействие чего-то - полей, частиц, звезд и т.д.

Цитата:
Писание мне не указ. Это так, для инфы, кто не в курсе.
Это ваше субъективное понимание ни имеющее веса и отношения к разговору.

Цитата:
Вот со временем вопрос открытый. Похоже Вы путаете Бесконечность и Вечность (в смысле безвременье).
Я не путаю я вкладываю бинарный смысл если что-то ничто то это и безвременье и вечность и далее по списку. А на самом деле нит никакой разницы что это, потому что к этому невозможно применить какое либо человеческое понятие. Это отсутствие чего либо.
Насколько помню физики говорят что все физические меры в том числе время родились с рождением вселенной. Потому как до этого было ничто.

Цитата:
Ваше понимание настолько туманно и противоречиво, что сложно что-нибудь ответить.
Распишите что туманно и противоречиво я отвечу что имел ввиду.

Цитата:
Ну, это на их совести то, что они говорят.
Я такого не говорил никогда, и на этом форуме не писал.
Почему я обязан с ними соглашаться? Только потому, что они назвали себя "наукой" и думают, что можно нести любую гиль, только бы математический аппарат был непротиворечив?
А я и не говорил что вы это сказали. Я лишь спросил как в вакууме рождаются частицы и свет.
http://www.worldofnature.ru/novosti/...vet-iz-vakuuma
Следовательно можно сделать вывод что пространство-вакуум чем-то наполнено и в нем рождаются и анигилируют разные частицы. Но скорости настолько высокие что мы только только понимаем что вакуум это кипящая среда т.е. наполнение.

Последний раз редактировалось TViT; 13.01.2013 в 13:35.
TViT вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 13:28  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
С Эфиродинамикой я знаком. Правда не очень понял: если Ацюковский считает эфир за реальную (неидеальную) среду, то должны быть процессы диссипации, сопротивления. Движение небесных тел в конце концов остановилось бы из-за трения со средой.
А так и происходит...
Распад называется. Для фотона время жизни ок 14 млрд лет (наших лет). Масштаб может быть ЛЮБЫМ...При этом Выделяется энергия =› нагревается среда (давление увеличивается). Появляются фронты.("реликтовое" излучение) Из-за вязкозти опять где-то получается вихрь — охлаждение — схлопывание. Своего рода кипение. Чтобы остановить — надо куда-то энергию отвести, а некуда... ВЕЗДЕ, на разных уровнях, одно и то же. ФРАКТАЛ.

Последний раз редактировалось scrall; 13.01.2013 в 13:36. Причина: Дополнение
scrall вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 13:37  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вакуум - это отсутствие материи, не так ли? Если имеется излучение - это не вакуум, т.к. электромагнитные поля - тоже материя. Так кто там кого возбуждает и порождает? При аннигиляции пары электрон-позитрон образуются гамма-кванты, не так ли? Тогда почему кого-то удивляет обратное преобразование? Причём тут нахрен вакуум?
Вот мы все тут находимся в точке, в которой пытаемся создать у окружающих своё видение сути обсуждаемого явления. Не получится. Во первых: Убедить можно одного человека, через конструктивный спор, в котором таки-да родится истина. А демонстрация каждым участником этой полемики своих собственных углублённых взглядов на предмет, за отсутствием у большинства, контекстного - данному видению мышления, просто не имеет смысла.
Просто каждый тупо даёт своё видение, несовпадающее с видением других. Для начала неплохо бы прийти к какому либо единому мнению, хотя бы по толкованию понятия "бесконечность". Без философии тут не обойтись, ибо "понятие" подразумевает завершённую форму восприятия... но в общем можно расставить основные промежуточные понятия, которые могли бы быть приняты большинством.

Предлагаю строго сфокусировать следующие несколько постов, на обсуждении сути понятия "бесконечное пространство". И уже сформировать наконец единую точку зрения по данному вопросу. Тут правда есть одно ключевое расхождение между людьми признающими Бога и теми, кто пытается запихнуть образ бесконесности в какую либо модель пространства (будь то Декартово, Евклидово, Лобачевского или Финслерово). Но так или иначе это решаемо, хотя бы с помощью такого аргумента: "Пока не придумали такогй геометрии, которая бы вместила в себя бесконечностью".
taukit вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 13:41  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
А так и происходит...
Распад называется. Для фотона время жизни ок 14 млрд лет (наших лет). Масштаб может быть ЛЮБЫМ...При этом Выделяется энергия =› нагревается среда (давление увеличивается). Появляются фронты.("реликтовое" излучение) Из-за вязкозти опять где-то получается вихрь — охлаждение — схлопывание. Своего рода кипение. Чтобы остановить — надо куда-то энергию отвести, а некуда... ВЕЗДЕ, на разных уровнях, одно и то же. ФРАКТАЛ.
scrall А можно вычислить плотность вакуума или эфира если принять его существование из скорости света. Ну например звук с разной скоростью распространяется в воде и металле потому что разная плотность материала. А какова плотность материи вакуума исходя из скорости распространения света. Ну незнаю может в сравнении с плотностью метала или стекла применительно к прохождению света.

С математикой я не особа дружу особа не пинайте если что не понимаю. Так чутка интересуюсь всем на что время хватает после работы.

А каково соотношение диаметра фотона к длине волны например в инфракрасном спектре и в гамма излучении, ну это мне просто интересно представить сколько будет фотонов в полупериоде волны.

Последний раз редактировалось TViT; 13.01.2013 в 14:26.
TViT вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot