Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.01.2013, 14:40  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
scrall А можно вычислить плотность вакуума или эфира если принять его существование из скорости света. Ну например звук с разной скоростью распространяется в воде и металле потому что разная плотность материала. А какова плотность материи вакуума исходя из скорости распространения света. Ну незнаю может в сравнении с плотностью метала или стекла применительно к прохождению света.

С математикой я не особа дружу особа не пинайте если что не понимаю. Так чутка интересуюсь всем на что время хватает после работы.

А каково соотношение диаметра фотона к длине волны например в инфракрасном спектре и в гамма излучении, ну это мне просто интересно представить сколько будет фотонов в полупериоде волны. Т.е. относительно волны как фотон растет в размерах относительно волны.
Я не зря выше приводил, что Фарада/Метр = Килограмм/КубоМетр.
Диэлектрическая постоянная, ее значение 8.8541878*10^-12 Ф/м или кг/м^3
Скорость Первого звука (фронт давления, гравитация)=V1 › 4,3•10^23 м/сек
Скорость второго звука (поперечный перенос, свет) = С = 3*10^8 и/сек
Удельное энергосодержание w › 1,3•10^36 Дж/КубМетр!. Годовое потребление Человечества = 10^20 Джоулей. Схлопнув кубометр пространства можно разнести Солнечную систему по нуклончику. "Парадокс молчания Вселенной". СверхНовая — реквием по Цивилизации.
Это по Арцюковскому.
По сути получается, что мы в плазме ядерного взрыва живем. Это по аналогии. Попробуй останови.

Последний раз редактировалось scrall; 13.01.2013 в 14:57. Причина: Дополнение
scrall вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 15:35  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
вы же согласитесь что без 4 координаты ни одно явление происходить не может...
Что-то не припоминаю, где я такое написал? Ссылочку, плиз.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Ну как же мы же говорим о бесконечности как о чем-то не имеющем границ, значит это уже что-то безграничное, объективное иначе это было бы ничто и ничем
Бесконечность сама по себе - она и есть пустое ничто.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
и говорить об этом не имело бы смысла т.к. ничто это отсутствие чего либо. Всякого физического понятия будь то время пространство или бесконечность.
Это не физические понятия, а философские.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Это вопрос риторический. Откуда энергия и масса взялась при рождении вселенной? От туда же и взялось наполнение в точке замысла или рождения.
Вы вообще понимаете КАКАЯ масса субстанции будет? - Бесконечная. Она вообще коллапсирует с такой тяжестью. Нет, не нравится мне такое допущение, хотя в формальной логике у Вас ошибки здесь нет.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Помоему это можно отнести только к понятию ничто. А если бесконечность применить к вселенной
Я рассматриваю бесконечность не в применении к чему-либо, а саму по себе.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
вселенная объективно бесконечна в своем расширении
Нет никакого расширения вселенной.
Просто свет теряет энергию на пути пробега, соответственно его частота понижается, чем и объясняется красное смещение.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).
Понимаю, что такое объективность. А что такое упомянутая Вами объектность?

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Я говорю применительно к вселенной.
А я говорю о бесконечности в чистом виде, без дополнительных факторов (вселенная, поля, или еще что).
Вот и сразу надо было бы нам уточнить, что имеем ввиду, употребляя слово))))))
А вселенная, кстати, может и не быть бесконечной, занимая собой только часть бесконечного пространства. Это не доказано, но и не имеет в данном вопросе большого значения.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Я не путаю я вкладываю бинарный смысл если что-то ничто то это и безвременье и вечность и далее по списку. А на самом деле нит никакой разницы что это, потому что к этому невозможно применить какое либо человеческое понятие.
Ну почему же. Нормальные философские понятия.

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Насколько помню физики говорят что все физические меры в том числе время родились с рождением вселенной.
Говорят, да. Но это постулирование (брехня, говоря по-человечески Пустословие, за которым ничего не стоит.)

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
А я и не говорил что вы это сказали. Я лишь спросил как в вакууме рождаются частицы и свет.
Ни как. "Кипение" пустоты существует только в теории.



Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Чтобы остановить — надо куда-то энергию отвести, а некуда...
Эээээ, вот тут подтасовочка ваша)))))) Энергию не требуется "куда-то" отводить, просто из-за диссипации выравниваются все потенциалы - и всё. Все макроскопические явления прекращаются.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 15:40  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
По сути получается, что мы в плазме ядерного взрыва живем. Это по аналогии. Попробуй останови.
Я не знаком с трудами Арцюховского, но почти всё, что я о его теориях слышал, тесно соотносится в моим (лично сформированным) видением мира. Я льстю себе? )))))))))
Насчёт взрыва, я где-то ... ща... а - вот. Чем не альтернатива общепринимаемой нынче теории? Источник вроде как заслуженный?
taukit вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 16:06  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Удельное энергосодержание w › 1,3•10^36 Дж/КубМетр!. Годовое потребление Человечества = 10^20 Джоулей.
Так о чем мы там? - о получении энергии из пространства? - прекрасно.
Но получая ее отуда, хоть и в небольшом проценте, мы, выходит, разрушаем структуру пространства? Каковы будут экологические последствия? - кто-нибудь просчитал?
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 16:17  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Нет никакого расширения вселенной.
Просто свет теряет энергию на пути пробега, соответственно его частота понижается, чем и объясняется красное смещение.
Цитата:
Говорят, да. Но это постулирование (брехня, говоря по-человечески Пустословие, за которым ничего не стоит.)
Ну говорят и описывают расчетами тут я уже ничего не могу сказать сложно не математик и не физик. Сколько не смотрел про космос про вакуум видео, разных физиков все говорят об расширении вселенной о темной материи и энергии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_вселенной
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Хаббла
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ҹ...E5%F0%E3%E8%FF
Хотя может и так быть - http://www.inomir.ru/universe/space/58675.html
Но везде как видите говориться об расширении...

Цитата:
Ни как. "Кипение" пустоты существует только в теории.
Как в теории если только недавно прошла новость по всем каналам что физики зафиксировали рождение света из вакуума эксперементально
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент

Что же тогда эта новость фальшивка? - http://www.worldofnature.ru/novosti/...vet-iz-vakuuma

В любом случае приятно потеребить мозг подходами с разных сторон, но scrall уже ответил о структуре вакуума (для меня лично).
Но все равно вопрос как эту энергию использовать частоты настолько высоки этого кипения, что это сродни поймать пролетающую муху двигаясь шаг в час и то и медленнее.

Последний раз редактировалось TViT; 13.01.2013 в 16:24.
TViT вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 18:02  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Эээээ, вот тут подтасовочка ваша)))))) Энергию не требуется "куда-то" отводить, просто из-за диссипации выравниваются все потенциалы - и всё. Все макроскопические явления прекращаются.
Никакой подтасовки. Чтобы выровнять Бесконечность нужно бесконечно много времени, причем Высшего порядка, и это без учета уровней фрактала вглубь и наружу. Какой-нибудь Бог ( с IQ в 12 порядков) червя, червя, который, в свою очередь является Богом для Учителя нашего Бога, замутил эксперимент и бабахнул кусочек пространства нижнего уровня. (по моим прикидкам спуск на порядок вниз — где частицы нашего Эфира состоят из Эфира1(условно) увеличивает энергонасыщенность мин на 20 порядков). Получили точку Сингулярности и взрывное рождение местной Метагалактики. Почему-то МГНОВЕННЫЙ переход Электрона Вас не смущает, а Бесконечное пространство напрягает. Шовинизмом тянет...
scrall вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 18:22  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от TViT Посмотреть сообщение
Это вопрос риторический. Откуда энергия и масса взялась при рождении вселенной? От туда же и взялось наполнение в точке замысла или рождения. Иначе мы живем в ничто, а в ничто нет ничего.
.............................................
В физике следует разделять понятия вакуума, абсолютной пустоты и абсолютного «ничто». Вакуум — отсутствие в пространстве какого бы то ни было вещества, тем не менее в вакууме могут существовать различные поля.[3] ... вообразить, что в некотором пространстве нет вещества и энергии практически невозможно ...
«Ничто» — знаковое выражение, языковое представление того, что мнится как отсутствие не только материи, но и пространства, отсутствие всего вообще. «Ничто» не существует, для него нет позитивного определения...

Цитата:
Начала она не имеет, потому что этому началу нет его места: из любого места до краев одинаково бесконечно далеко. Нету выделенной точки начала. (Хотя мы можем произвольно назначить любую.)
А что такое объектность?


Помоему это можно отнести только к понятию ничто. А если бесконечность применить к вселенной, то у нее есть начало в какой либо точке ничто и нет конца, вселенная объективно бесконечна в своем расширении в ничто иначе невозможно было бы оней и ее свойстве бесконечности говорить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%...ED%EE%F1%F2%FC
Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).
Я в предыдущем посе писал слово "вот". Оно - ссылка на некую точку зрения, не менее авторитетную, чем та, на основании которой Вы рассуждаете о "большом взрыве". Ну посмотрите, с Вас не убудет. А "ничто" - это не отсутствие чего либо, это отсутствие наблюдателя. Вы ведь говорите о чём-то - "Этого не существует"... Это следствие того, что Вы этого не наблюдаете. Я уже объёмно это всё сформулировал недавно:
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Отец: Сначала было СЛОВО. Логос если хотите. Первокод. Ключевое понятие тут формулировка. Обличение в форму, в отличии от хаоса - бесформия. Именно "обличение", как деяние в отношении чего либо, отличного с этого момента от деятеля - выделяет творца (как разность потенциалов). В акте творения заключено знание - "как должно быть". (к слову об альфе и омеге).
Сын: Порождённый отцом (творцом), посути - материя рассматриваемая как сгусток намерения творца выделенный из "ничто" (хаоса), - наш мир, каким мы его воспринимаем. Применительно лично к нам, это мясо и кости, которые многие ошибочно считают единственно - собой. Кстати понятие "ничто" не подразумевает отсутствие чего либо вообще. Ничто - это всё, только в отсутствие Логоса. (В кабалле есть интересные мысли насчёт наблюдателя, успешно перекочевавшие кстати в квантовую физику.)
Материя (да и вообще всё, что мы способны будем когда нибудь наблюдать), существует только как производная от намерения творца. Всё остальное - нерегистрируемое, потому, что находится вне какой либо системы интерпретации - это тот самый, бесконечно насыщенный всякой невидимой фигнёй вакуум. Воля творца способна породить из него что либо. Возможно человек вплотную приблизился в своих способностях, к творению чего либо из этого "ничего", - силой своего намерения.
Это-то и настораживает.

Последний раз редактировалось taukit; 13.01.2013 в 18:53.
taukit вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 19:21  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Я в предыдущем посе писал слово "вот". Оно - ссылка на некую точку зрения, не менее авторитетную, чем та, на основании которой Вы рассуждаете о "большом взрыве". Ну посмотрите, с Вас не убудет. А "ничто" - это не отсутствие чего либо, это отсутствие наблюдателя. Вы ведь говорите о чём-то - "Этого не существует"... Это следствие того, что Вы этого не наблюдаете.
taukit Читал я все это и видео смотрел. Просто некогда разглагольствовать дела стоят проекты эксперименты. Думал пару раз напишу, наивный, и дальше работать...
Если в кратце - как-то натянуто. Все равно как если сказать стакан на половину пуст или полон. Примерно такой-же подход только с подкопом снизу. Только причем здесь Отец и Сын. Для наглядности нет смысла эти богословские понятия вводить. Достаточно вакуум(Сын по вашему) и ничто(Отец в вашей системе координат)...
Да можно сказать что ничто для наблюдателя яв-ся ничем потому как он его не может описать и сформулировать, но это проблема наблюдателя и его инструментов измерения. Ничто как было так и есть так и будет и на наблюдателя ему плевать. И от того что я его не наблюдаю это не означает что ничто не существует т.к. это выходит по логике рассуждения. Если у человека ничего не появляется без замысла труда приложения сил, то почему вселенная вдруг появилась развивается. Ответ филосовский конечно, но значит был замысел. Мысль так скажем, а потом мысль начала жить и материализовываться по принципам задуманным создателем. (Да опять Отец куда-же нам дется от него )
Кабальные все эти взгляды и подобные описаны в книге Калагия, Синергетика Наумкина насколько помню. Там обо всем написано и даже финслерова геометрия с возможной структурой пространства вакуума и т.д.

По поводу видео, да новая точка зрения, но вопросы те же, отсюда вывод какой в ней смысл.
Что такое гравитация - предполагается частица и что... я об это в первых постах писал, если поле принять за частицу, то вопрос частица чего, с какой частотой колебания, распространяется почему и по чему...
И в чем отличия полей - магнитного эл-го гравитации. Можно ли породить одно другим или взаимодействием каких то полей двух создать третье например электромагнитными создать гравитацию. Ну и т.д. вопросов миллион...

Опять же в видео говорится про темную материю что это непонятно и нужны наблюдения эксперименты. Ну и вот и все... Вот когда появится теория всего, тогда будет видно какой подход правильный, и тогда то и будет из формул понятно и на опытах рождатся разные поля. Взаимодействием эфира ли, вихрей ли каких-то полей не важно, тогда по логике и вопрос о рождении вселенной станет закрытым, может в микромасшабе в каком нибуд хитром коллайдере на новых принципах бедет рождена микро вселенная со сроком жизни например в секунду тогда и станет все на места. А может мы и есть такой эксперимент и наша жизнь и развитие всей вселенной это та секунда у эксперементаторов из какой нибудь параллельной реальности ну и т.д. воображать можно бесконечно...
А пока нам только остается смотреть на вакуум как кипение анигиляцию всего че тока может быть и думать возможно ли от тудова энергию выцепить, ну и на опытах проверить не развалится ли наша солнечная система при отщеплении кварка из вакуума. ))

Всем спасибо оч рад был общаться пойду за работу...
TViT вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 20:09  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

А тема живёт и процветает- лучше скажите куда ТАРАКАНЫ ПОДЕВАЛИСЬ - без них скучно.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 23:14  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Похоже, мигрировали в многие головы...
Ан-162 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
lkg0 (14.01.2013), mahovik77 (08.02.2013), VladimirIvan (13.01.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot