Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 02.02.2013, 17:14  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Алгоритм последовательного приближения также известный как - половинного деления.
Не, по Даламберу не будет общего решения, так как разрешённое количество делений пополам всего 3, а шаров больше, чем 2^3.

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Считаю что программирование - тут как раз не причём
Это кодирование тут ни при чём, программирование же - как раз очень даже "при чём"!

Сообщение от Boba_spb Посмотреть сообщение
Если за 10 секунд и без ошибки , то Вы гений !!!
Увы, это было раньше. Когда все эти перестановки и магические квадраты были ещё "на мази", я бы это и в рекурсию завернул бы, а сейчас - "старый стал, ленивый" © ...
Реклама:
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 11:50  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Мне очень жаль того програмиста, который додумается запихнуть этот алгоритм в устройство.
Как-то сразу не обратил внимание на эти слова, а между тем, поиск ошибки в потоке данных - очень близкая задача, так что - в устройствах этим алгоритмам применение есть.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 13:00  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Яндекс знает ответ. Мне очень жаль того програмиста, который додумается запихнуть этот алгоритм в устройство.

Считаю что программирование - тут как раз не причём
Вы, как бы, профессиональный программист иль по жизни ?
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 15:43  
SasaVitebsk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 911
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 180 раз(а) в 139 сообщении(ях)
SasaVitebsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от Boba_spb Посмотреть сообщение
Вот - правильный ответ !!!!
Навернули
Ещё раз перечитайте пост. К слову изделие выпускается уже после 2000 года. И срок его жизни явно меньше чем его настигнет ошибка...
Но речь не об этом. Я просто заменил одну конструкцию другой. Заменил корректно. И речь не идёт о правильности самой конструкции. Пример приведен для демонстрации возможностей современного компилятора при разгребании г@вна.
Это конечно не повод, чтобы писать "от балды", но это ясный показатель того, что оптимизация сейчас имеет совершенно другие уровни, чем выбор switch или if. Хотябы по той простой причине, что в данном случае нет правильного решения для разных компиляторов. Оптимизация заключается в правильном подборе алгоритма и в знании особенностей процессора. Ну и хотябы в общих чертах надо себе представлять во что генерится твой код.
А я запишу два раздельных присваивания если это будет увеличивать наглядность текста программы. Я применю даже два case если я представляю, что возможно изделие будет развиваться и данная конструкция будет рости.
Для меня читабельность, переносимость, наглядность, на данный момент важнее, чем применение хитрых вывертов, заточенных под конкретный проц. Понятно, что свой отпечаток наносит сфера в которой я работаю. Это единичные мелкосерийные изделия, сложные с точки зрения алгоритмизации и построения.
SasaVitebsk вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 16:22  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Интересно, если Вам приходилось OPC сервер для ваших приборов писать, то такие же волности с високосным годом при заполнении в поле времени измерения?
Иль для простоты это поле заполняетcz в PC когда получили результат, а не когда его измерили?
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 16:32  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Просто программы писать надо учиться, как любому делу.
Могли б упростить в школе изучение языка, что париться - проверка грамматики на компах сплошь и рядом. Однако ...

Да и переводчиков до дури.

Тут заказали фирме переводов перевод на испанский. Так умельцы видать ОПТИМИЗАТОРУ доверили перевод. Потом испанцы спрашивали: "Что это за теплая слива висит на подъемном кране?". Это так перевили "Кран слива топлива".
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 16:41  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Пы.Сы.
Не в обиду будет сказано, но похоже у Вас оптимизатор оптимизирует по скорости. Уж много он inline Я, по тексту вставляет.
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 17:48  
SasaVitebsk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 911
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 180 раз(а) в 139 сообщении(ях)
SasaVitebsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от Boba_spb Посмотреть сообщение
Пы.Сы.
Не в обиду будет сказано...
Да нет никаких обид. Не понимаю вообще при чём здесь мои личные качества. Быть может я ещё хуже чем вам кажется, и что? Я пишу "Я" всегда, чтобы подчеркнуть что это моё личное мнение. Оно может быть ошибочно, приведите своё. Вы же тоже можете ошибаться?
1. Хоть это был прибор не мой, равно как и программа, но тем не менее это не календарь майя. Год там задаётся, в том числе с клавиатуры, как 2 последних цифры. Нельзя установить дату ранее, чем дата выпуска прибора. Теперь покажите ошибки в приведенном мной тексте.
3. В вашем обсуждении операция "%4" есть остаток от деления. Я бы применил "&3". Либо делаю сдвигами. Привычка.
4. Интересна тема про OPC. Сейчас работаем над этим. Интересно как вы организовали работу OPC сервера на приборе. Дайте пожалуйста ссылку на такой девайс. Я действительно в приборе допускаю определённые вольности, в том числе и с датой. И что из этого? Результирующий формат ведь определён. Подскажите. Буду признателен.
SasaVitebsk вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 19:20  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

В OPC сервере время результата - double.

Из Buildera дернул
The TDateTime class inherits a val data member declared as a double that holds the date-time value. The integral part of a TDateTime value is the number of days that have passed since 12/30/1899. The fractional part of a TDateTime value is the time of day.

Following are some examples of TDateTime values and their corresponding dates and times:

0 12/30/1899 12:00 am
2.75 1/1/1900 6:00 pm
-1.25 12/29/1899 6:00 am
35065 1/1/1996 12:00 am
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 03.02.2013, 19:31  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

А давайте я вас в отдельную ветку пну .
Заголовок сами выберите...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа АRMрестлинга Uragan90 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 54 22.08.2011 16:13
ARM Cortex M3 + Linux SiMiLya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 17.06.2011 17:20
Помогите с STM32 - очень нужно... yakuzaa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 60 04.08.2010 11:04
Как добавить поддержку для STM32 SFHK Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 18.12.2009 18:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot