Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.01.2010, 23:56  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Да, это понятно, в резонансе, практически полностью компенсирована реактивная составляющая. Если не трудно и есть возможность, проведите такой же эксперимент. И посмотрите по счётчику.
Сейчас не могу, я временно инвалид. А что будет по счетчику? С конденсатором и лампой активная потребляемая мощность увеличится на величину 5Вт, как раз на ту величину, что на лампе выделяется. Или нет?

Про двигатели не совсем понял. Последовательно включив их, и добавив конденсатор, Вы получили снова 220В на каждом из них?
vdriga вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 00:10  
Multik005
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Multik005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
1. Моделирование в Мультисиме, и в Воркбенче, не показывает эффекта.
Долго думал, как правильно нарисовать модель двигателя, что-то не придумывается. А чувствую, что если её правильно нарисовать, всё должно отмоделироваться.
Multik005 вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 00:29  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
Сейчас не могу, я временно инвалид. А что будет по счетчику? С конденсатором и лампой активная потребляемая мощность увеличится на величину 5Вт, как раз на ту величину, что на лампе выделяется. Или нет?

Про двигатели не совсем понял. Последовательно включив их, и добавив конденсатор, Вы получили снова 220В на каждом из них?
Да не заморачивайтесь. Тут всё объяснимо. Я же написал, условно избыточной.
По двигателям, 3-х фазные, включенные в звезду, и звезда собрана на клеммниках двигателей. Звёзды разобраны, и каждый луч включен последовательно, пофазно. Фаза а-а1 одного двигателя, включена последовательно с фазой а-а1 второго, затем конденсатор. И так все три фазы. Затем собрана звезда. Расчёт производился от рабочего тока. Активное сопротивление замерено между фазой А-В, зная полный ток и активное сопротивление, не сложно просчитать требуемую ёмкость. Полученный результат умножаем на корень из трёх и умножаем на 1,2 (смещаем точку резонанса, если не сделать, то напряжение взлетит выше номинального). Включаем, замеряем напряжение на каждой фазе двигателя и при необходимости увеличиваем, или уменьшаем ёмкость.
Примерно так. Проверено, работает.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 01:47  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от braga2 Посмотреть сообщение
...
ну я вроде никого никуда не отправлял и приводил только конкретные данные ;]
С Вами, приятно вести диалог.

Далее:
Сообщение от braga2 Посмотреть сообщение
...
Сообщение от PacinkSN
- почему скорость света согласно СТО, является без относительной.
это как понять?
Как известно из классической физики, само понятие скорости возникает в процессе движения одного объекта относительно другого, и математически выражается как производная пути по времени. Без второго объекта, относительно которого скорость измеряется как
изменение расстояния со временем, это понятие теряет всякий смысл.
В СТО(Специальная теория относительности) скорость света является константой одновременно по отношению к объектам, движущимся с разными скоростями в разных направлениях. Таким образом, при
принятии этого "заблуждения" сразу теряют смысл независимых мер как время, так и пространство. Исчезает сама объективность движения и явления. Они становятся зависимыми от произвола наблюдателя, места, угла и скорости наблюдения. И если продолжить в этом духе, то скорость света относительно самой себя, так же безотносительна и равна С. Абсурд налицо.

Сообщение от braga2 Посмотреть сообщение
...
но фотон таки имеет массу.
Классическая физика, считает что не имеет. Можно почитать в википедии. Вообще полный бред. Не имеет ни массы, ни заряда, но взаимодействует с зарядами и обладает электромагнитным полем. Способ которым Эйнштейн доказал дискретность фотона, скорее, говорит о наличии эфира, и его возмущения как электрическим полем, так и светом, и что эти явления подобны и противоположны по знаку. Я бы не стал однозначно соглашаться с классической физикой в этом вопросе. ИМХО. И я скорее соглашусь что фотона нет, или если он есть, то обладает массой.

Сообщение от braga2 Посмотреть сообщение
Сообщение от PacinkSN

- почему согласно геометрии Лобачевского, параллельные прямые пересекаются. И это аксиома, на которую опирается часть теории СТО.

в дискретном смысле конечно пересекутся, ибо нереально добится на практике точности равной до бесконечности.
Если не в плоскости, и не проекция, то как раз крайне низкая вероятность пересечения. Они скорее разойдутся из-за при неидеальной точности. И пересекутся только их проекции. Но речь же не о проекциях. Для их пересечения прямые дложны лежать на петле Мёбиуса. Но при этом прямые уже не будут прямыми.

А вот, электричество, поле, огонь, электрический ток, заряд, и многое другое научились кое-как фиксировать, но что это такое пока только предположения. И во всех доказательствах, есть прорехи и неувязки.
Я думаю, что сегодня никто со 100% уверенностью не сможет утверждать что может объяснить эти и многие другие условные понятия. Можем только приблизиться. Я то же пытась приблизиться.
----------
Ваши посты читать действительно приятно. Всё корректно, продумано, и логично. У Вас есть собственное мнение, а правильное или нет, не мне решать.
Спасибо.

Последний раз редактировалось PacinkSN; 23.01.2010 в 12:33.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 02:12  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Включаем, замеряем напряжение на каждой фазе двигателя и при необходимости увеличиваем, или уменьшаем ёмкость.
Итого, как я понял, резонанс позволил от каждой фазы запитать не одну обмотку двигателя, а две поcледовательно (по одной с двух движков)+конденсатор. При этом от сети увеличился потребляемый ток и косинус фи стал почти 1. Т.е. активная мощность опять стала как и раньше, 2*3=6кВт, как если бы эти 2 движка просто включить параллельно, как обычно.

Но можно было бы просто в 3 фазы воткнуть 3 конденсатора для коррекции фи. И получить те же параметры. Верно? Хотя явление резонанса - интересное.

По HHO / hydroxy электролизёру. Мне понравилась конструкция ввиде пакета пластин, стянутого шпильками:
http://atwenergy.com/index.php?categoryID=9
http://atwenergy.com/products_pictur...perAquaCar.doc

Прикольно, продумано. НАДЕЖНО!! Не то что стекляные баночки из под огурцов с крышечкой на резьбе + 2 проволочных электрода на 12В! (не дай Бог обратная вспышка - и то стекло, и NaOH - бух..)

Посчитал пластины.. Как и у буржуев, батарея из 6 элементов на 12В, 2 батареи параллельно. Красиво!?
vdriga вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 03:26  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
Итого, как я понял, резонанс позволил от каждой фазы запитать не одну обмотку двигателя, а две поcледовательно (по одной с двух движков)+конденсатор. При этом от сети увеличился потребляемый ток и косинус фи стал почти 1. Т.е. активная мощность опять стала как и раньше, 2*3=6кВт, как если бы эти 2 движка просто включить параллельно, как обычно.

Но можно было бы просто в 3 фазы воткнуть 3 конденсатора для коррекции фи. И получить те же параметры. Верно? Хотя явление резонанса - интересное.

По HHO / hydroxy электролизёру. Мне понравилась конструкция ввиде пакета пластин, стянутого шпильками:
http://atwenergy.com/index.php?categoryID=9
http://atwenergy.com/products_pictur...perAquaCar.doc

Прикольно, продумано. НАДЕЖНО!! Не то что стекляные баночки из под огурцов с крышечкой на резьбе + 2 проволочных электрода на 12В! (не дай Бог обратная вспышка - и то стекло, и NaOH - бух..)

Посчитал пластины.. Как и у буржуев, батарея из 6 элементов на 12В, 2 батареи параллельно. Красиво!?
Ток двигателей не увеличился, увеличилось напряжение на паре обмоток, и составляло около 420-430 вольт. Отработало в таком режиме несколько часов, и начали взрываться конденсаторы, которые не были рассчитаны на такие токи. Хотя банки были набраны не хилые. Если бы ток поднялся то и напряжение и мощность. Если интересно подниму записи и расчёты годовалой давности. Если найду. Но суть будет отличаться не сильно.
На счёт резонансов у меня лично, мнение не однозначное. С одной стороны, всё предсказуемо, пока не появляется многофазный, или многочастотный резонанс в одной системе. Либо, когда в результате взаимных резонансов поднимаем напряжение до сотен тысяч и миллионов вольт, как в трансформаторах Тесла. Возникают мощные электрические поля с явными циклическими градиентами. При этом очень легко снимаются громадные энергии, которые как будто беруться ниоткуда. Отличительной особенностью таких систем является низкий коэффициент магнитной связи между обмотками, а при использовании разнесённых бифилярных вторичных обмоток, вообще близкий к нулю. В начале темы лампа светится именно из-за этой особенности.

По поводу показанного электролизёра, я с Вами согласен. Красивое решение.
Я пробовал, подобное, только попроще, и газ разделял магнитно. В конечном итоге установка взорвалась, из-за фотовспышки, хорошо, что никто не пострадал. Всё таки надо, кислород и водород отводить отдельно.

Последний раз редактировалось PacinkSN; 23.01.2010 в 12:10.
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
Cfyz52 (28.01.2010)
Непрочитано 23.01.2010, 03:27  
braga2
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
braga2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
С Вами, приятно вести диалог.
спасибо

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Далее:
И если продолжить в этом духе, то скорость света относительно самой себя, так же безотносительна и равна С. Абсурд налицо.
пожалуй,соглашусь, что абсурд. скорость света не может быть константой, во первых. она зависит от среды. во вторых скорость света измеряется относительно источника(вспомним,как ее меряли..).

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Классическая физика, считает что не имеет. Можно почитать в википедии. Вообще полный бред. Не имеет ни массы, ни заряда, но взаимодействует с зарядами и обладает электромагнитным полем.
обладать эл.полем он тоже не может, тк он отклонялся бы катушкой, но почему то этого не происходит..
фотон массой покоя не обладает тк его просто нету без движения, останавливаясь,он превращается в энергию. то же происходит и при ядерном синтезе/распаде атома. масса получившегося вещества меньше массы исходного, тк часть массы превратилась в тепло, а часть улетела в виде нейтронов,нейтрино итд..

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Если не в плоскости, и не проекция, то как раз крайне низкая вероятность пересечения. Они скорее разойдутся из-за при неидеальной точности.
расход и пересечение это одно и тоже. есть прямые параллельные, а есть не параллельные. третего не дано

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
И пересекутся только их проекции. Но речь же не о проекциях. Для их пересечения прямые дложны лежать на петле Мёбиуса. Но при этом прямые уже не будут прямыми.
ну это уже слишком глуоко для моего мозга, привыкшего мозговать практически

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
А вот, электричество, поле, огонь, электрический ток, заряд, и многое другое научились кое-как фиксировать, но что это такое пока только предположения. И во всех доказательствах, есть прорехи и неувязки.
Я думаю, что сегодня никто со 100% уверенностью не сможет утверждать что может объяснить эти и многие другие условные понятия. Можем только приблизиться. Я то же пытась приблизиться.
хз, дебри там... я так считаю, раз мы живем в материальном мире, то все, окружающее нас - это материя(или ее отсутствие).

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Ваши посты читать действительно приятно. Всё корректно, продумано, и логично. У Вас есть собственное мнение, а правильное или нет, не мне решать.
Спасибо.
спасибо еще раз!

теперь по теме вашего опыта.
вот мой,только на симуляторе.

V1 - сеть,230в 50гц
L1 - двигатель
R1 - лампочка
C1 - кондер
Остальное - нехитрые измерительные "приборы" не влияющие на работу схемы

Vin(синий) - среднеквадратическое значение входного напряжения (то,что показывает у вас мультиметр)
VM(зеленый) - среднеквадратическое напряжение на обмотке двигателя (или просто на обмотке)
VR(красный) - среднеквадратическое напряжение на лампочке
Iload(бирюзовый) - значение потребляемого тока в милиамперах.

и того имеем:
138v/R1=106ma сходится. 138v*106ma=14.6w жрет лампа
336v*106ma=35.6w жрет двигатель
230v*106ма=24.38w отдает источник
показание амперметра тоже 106ма
вопрос - откуда взялось лишних 25w?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fokus.gif
Просмотров: 103
Размер:	23.2 Кб
ID:	3906  

Последний раз редактировалось braga2; 23.01.2010 в 03:46.
braga2 вне форума  
Сказали "Спасибо" braga2
Cfyz52 (28.01.2010)
Непрочитано 23.01.2010, 03:49  
braga2
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
braga2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

никакого шаманства здесь нет. и никаких странных эффектов.
при чем в железе данная схема будет работать точно также - можете проверить,заменив диодо-резисторно-E- ботву мультиметрами переменного тока
braga2 вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 04:00  
braga2
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
braga2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

а вот закоротили нашу секретную резонансную цепочку
ток потребления увеличился, напряжение на двигателе упало и 'закон сохранения энергии начал работать'

пс. а тема своей энергии меня интересует не менее других..
ппс. а существование фотона не стоит отвергать, иначе, как вы обясните работу лазера?
ведь в природе нету такого излучения - когерентного и монохроматичного. его возможно отлько создать искуственно, разганяя те самые фотоны в стенках резонатора,и они в свою очередь выбивают из кристалла новые фотоны
можно назвать их как угодно, но сути это не меняет. они как были материей так и остались, иначе как мы можем наблюдать явление резонанса(а это материальное явление) с не-материей ?
фотон, пожалуй, единственная частица в своем роде,существование которой доказано и мало того - используется практически (в том же ЛД).
еще есть нейтрино, но с ним хз..остальные из серии 'ну может быть оно...'
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fokus0.gif
Просмотров: 64
Размер:	23.2 Кб
ID:	3907  

Последний раз редактировалось braga2; 23.01.2010 в 04:11.
braga2 вне форума  
Непрочитано 23.01.2010, 12:11  
Multik005
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Multik005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
В СТО (стандартная теория относительности)
А это что это? До сих пор были известны Общая Теория Относительности (ОТО) и Специальная Теория Относительности (СТО).
Multik005 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot