Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 13.06.2011, 09:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от birom Посмотреть сообщение
Просто предлагаю быть последовательным и доказать на практике то во что Вы верите.
То есть Вы предлагаете нам за свои деньги сделать Вечный Двигатель во Вашим даже не чертежам, а эскизам? После чего уверовать в их существование! Очень похоже на развод! Если Вы верите, то что мешает Вам раздобыть денег, нанять слесарей и монтажников да и посрамить всех неверующих, заодно озолотиться и прослыть благодетелем всего человечества? Никто Вам под такой проект денег не дает? Правильно, и не дадет никогда! Уже лет двести не дают, потому что все такие затеи кончаются удручающе одинаково: деньги уходят а устройство не работает.
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
geraskf (14.06.2011), mahovik77 (07.11.2013)
Непрочитано 13.06.2011, 10:06  
birom
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
birom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
Ну дайте ссылку, я как Вы велели, нашел в сети 5ю лабу по ТОЭ - там был резонанс..
Да и не писал, что это не резонанас, наоборот Вам, еще раз повторяю, что данная лабораторния работа по теме "Триггреный эфект при последовательном (паралельном) резонансе трансформатора". Все остальное это внимательное изучение темы.
А в посте я пиал о том, что \появление этого эфекта "ученые мужи" обьяснять не желают, так же как не желают обьяснить почему при включении мощного трансформатора появлется "бросок" тока, что начисто противоречит "великому закону Ома". О вот борьбе с этитми явлениями на практике посвящены многотомные труды.
birom вне форума  
Непрочитано 13.06.2011, 10:09  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от af2002 Посмотреть сообщение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Эйнштейн.
Вы, вроде, Энштейна с Эдисоном спутали. и речь там была об изобретениях, а не об открытиях. ИМХО открытия невежды не делают.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.06.2011, 10:27  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
Вот это верно! Хотя вряд ли кто их целенаправленно организовывает. Нужна хоть какая, но методика, отсеивающих ложные...
Кто хоть сколько нибудь знаком с административными системами, тому очевидна полная абсурдность "теории заговоров"! Они даже то, от чего зависит их существование толком организовать не могут. Их прямая работа, за которой следит вся властная вертикаль делается из рук вон плохо по всему миру. А уж какая-то абстрактная идея, не имеющая прямого касательства к зарплате...
ИМХО только если у дела есть хозяин, во власти которого решать, заплатить ли работникам премию или прикупить себе любимому чего нибудь из заработанных денег, может эффективно вести дела. А если тратятся незаработанные деньги и любому можно сказать: "не нравится у нас-увольняйтесь" то дела не будет, а будут дачи , машины, куршавили и девки в ажурных чулках... И все подчиненные с полным правом заявляют: "а мне что, больше всех надо?"... и не делают НИЧЕГО
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
astral5 (13.06.2011), geraskf (14.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), makakus (14.06.2011), true71 (26.06.2011)
Непрочитано 13.06.2011, 10:50  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от birom Посмотреть сообщение
Для справки то, что обошлось моему "ви за ви" в 200 тыс евро, сделано на его собственные деньги, о стабильно обеспечевало его 5-ти комнатную квартиру электроэнергией, едитсвенное, чего там не было в в источнике предусмотрено, то это стабилизации выходного напряжения, в момент подключения мощной нагрузки типа 2-х квт-ного чайника было "на глаз" заметное "проседание" напряжения напряжения.
Вы хоть сами-то понимаете, что пишете? На "генератор" потрачено 200 000 Евро, что серийно стоит 20, а стабилизатор купить и поставить не хватило еще 300 евро? Просадки напряжения есть? Да любой электронщик Вас скажет - дайте мне хоть какой-нибудь источник халявных электронов, а как с ним управиться, чтобы получить стабилизированных 220 В 50 Гц я уж разберусь!
Я до этого писал про умиление при виде 3-х фаз на "турецком видео". Наверное не обратили внимания, почему? Да потому, что по приведенным в начале поста схемам ВСЁ, что предлагается к исполнению, представляет собой однофазный "генератор", причем, опять же судя по "схемам", высокочастотный (довел же искру до миллиона раз в секунду). Ни о каких 50 Гц там речи нет и быть не может - нет задающего генератора со сдвигом фазы, нет трехфазного трансформатора и т.д. И схемотехнически быть не может - никто не станет сдвигать рабочую частоту "устройства" вниз с 1000-кратной потерей КПД и др. То-есть, в идеале это было бы так - черный ящик с розеткой, на которой имеем потенциал непонятной частоты, напряжения и тока, выпрямитель, стабилизирующий генератор, питающийся этим месивом электронов, который и делает нам хорошие 220 В 50 Гц. Опять же, как в ветряках сделано - сам ветряк вырабатывает что получится, а потом уже генератор делает так, как надо. Если Ваш знакомый этого не понимает, как можно говорить о том, что он изобрел вечный генератор? И опять же - сделал? Предложите ему собрать второй экземпляр на продажу! Просто копию первого! Спецы его разберут по винтикам и расскажут, что же там такого волшебного заставляет электроны бегать по кругу... Там делов-то по схемам - на пару дней!
astral5 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо astral5 за это сообщение:
Alex9797 (13.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), true71 (26.06.2011)
Непрочитано 13.06.2011, 11:28  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Кто хоть сколько нибудь знаком с административными системами, тому очевидна полная абсурдность "теории заговоров"!
Тут еще есть такая вещь.
У меня был двоюродный дядя, личность в академических кругах довольно известная. Когда мне было лет 12 я поинтересовался почему не продвигаются передовые разработки, люди столько изобретают а нигде внедрения не видно.
Он мне в изрядном подпитии на пальцах объяснил.
Вот ты изобрел прямой гвоздь, удобно забивать и.т.д. А я защитил докторскую по кривым гвоздям. Ну и кто из нас дурак?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
true71 (26.06.2011)
Непрочитано 13.06.2011, 12:26  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Тут еще есть такая вещь.
У меня был двоюродный дядя, личность в академических кругах довольно известная. Когда мне было лет 12 я поинтересовался почему не продвигаются передовые разработки, люди столько изобретают а нигде внедрения не видно.
Он мне в изрядном подпитии на пальцах объяснил.
Вот ты изобрел прямой гвоздь, удобно забивать и.т.д. А я защитил докторскую по кривым гвоздям. Ну и кто из нас дурак?
Это все так, когда работает только централизованная система финансирования. Сидят ребята, которые именем Народа собрали деньги с населения, и потом, согласно заслугам и личным симпатиям их на "нужные" дела направляют. С ними ничего не поделаешь
Но есть же и другие способы! Автомобили, компьютеры, сотовая связь уже давно финансируются не государством а населением разных стран вполне добровольно. Правда это только в развитых странах, отсталые в организационном отношении ни автомобилей путных, ни компьютеров, ни телефонов сделать не в состоянии, несмотря на колоссальнын государственные вливания. Финансируются кривые гвозди, а изобретателям прямых гвоздей приходится уезжать туда, где они нужны, или производить их для себя и ближайших друзей...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
geraskf (14.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), VladimirIvan (13.06.2011)
Непрочитано 13.06.2011, 13:19  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от birom Посмотреть сообщение
"ученые мужи" обьяснять не желают, так же как не желают обьяснить почему при включении мощного трансформатора появлется "бросок" тока, что начисто противоречит "великому закону Ома". О вот борьбе с этитми явлениями на практике посвящены многотомные труды.
Вроде все броски, что связаны с включением трансформаторов давным давно изучены и подробно расписаны в книгах. По формулам, там приведенным сделано с десяток моделирующих программ, которыми пользуются грамотные инженеры по всему миру. И ни кто еще не находил ничего такого в работе трансформаторов, что в соответствующей программе бы не моделировалось очень адекватно. А ученые мужи объяснять не желают всякие глупости, которыми их засыпают безграмотные альтернативщики, резонно отсылая их к учебникам.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
geraskf (14.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), true71 (26.06.2011), VladimirIvan (13.06.2011)
Непрочитано 13.06.2011, 13:25  
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете нам за свои деньги сделать Вечный Двигатель во Вашим даже не чертежам, а эскизам? После чего уверовать в их существование! Очень похоже на развод! Если Вы верите, то что мешает Вам раздобыть денег, нанять слесарей и монтажников да и посрамить всех неверующих, заодно озолотиться и прослыть благодетелем всего человечества? Никто Вам под такой проект денег не дает? Правильно, и не дадет никогда! Уже лет двести не дают, потому что все такие затеи кончаются удручающе одинаково: деньги уходят а устройство не работает.
Пардон !

Мне почему-то вспомнился анекдот о сверхнаглости - наделать по-большому у дверей квартиры, а затем позвонить и попросить бумаги подтереться

Пусть тогда постучат к Богу - что он им ответит есть "свободная энергия" или все энергия уже занята более "крутыми" пацанами, которые ближе к Господу.
---
Биромчик! Это круто:
- А в посте я пиал о том, что \появление этого эфекта "ученые мужи" обьяснять не желают, так же как не желают обьяснить почему при включении мощного трансформатора появлется "бросок" тока, что начисто противоречит "великому закону Ома". О вот борьбе с этитми явлениями на практике посвящены многотомные труды.

Чии труды? Покажи пальцем, можно немытым (твоим языком отвечено). .ля! Такой большой, а в сказки веришь! Уже и на клавиши нажимаешь, да не те. Книжки почитай в библиотеке, книжки, а не качай "фильмацы" про халявную энергию.
__________________
Змей ядовитый

Последний раз редактировалось kru_yurij; 13.06.2011 в 13:38.
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 13.06.2011, 13:31  
Виталя
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Виталя на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от birom Посмотреть сообщение
так же как не желают обьяснить почему при включении мощного трансформатора появлется "бросок" тока, что начисто противоречит "великому закону Ома". О вот борьбе с этитми явлениями на практике посвящены многотомные труды.
Дичайше извиняюсь, что "встреваю" в Ваш высокоинтеллектуальный спор.
Но, на мой (примитивный) взгляд, "бросок" тока, в первый момент включения мощного трансформатора появляется от "наличия" в СИСТЕМЕ довольно значительной ЁМКОСТИ. Которая "пытается", по мере своих сил и возможностей, максимально быстро "зарядиться". Но вот "присутствуют ли в ЭТОМ процессе СЕ эффекты??? Эт - вряд ли.
По крайней мере мои опыты с бифилярными катушками (типа Тесловской), с магнитной связью стремящейся к "1" и "нагрузкой" включённой в "разрыв" "бифилярок" (устройство запитывалось от "Гены" меандра с максимально короткими "имплюсами", в "выходном" каскаде 840е полевики), никаких СЕ эффектов - не "показали". "Лямпочка" естественно - светилась. Но и ток потреблялся - соответственно свечению
Виталя вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot