Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 20.11.2007, 11:28  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от uriy-ch
Это импульсы мёртвого времени-время которое должны быть горонтированно закрыты оба силовых ключа. Я его и подал на 4 вывод.
Делается для исключения сквозных токов из за того что транзистор не может мгновенно закрыватся.
эта микросхема по своей структуре уже имеет мертвые зоны. а при таком включении она просто не запустится
Реклама:
sofist вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 12:12  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sofist
Сообщение от uriy-ch
Это импульсы мёртвого времени-время которое должны быть горонтированно закрыты оба силовых ключа. Я его и подал на 4 вывод.
Делается для исключения сквозных токов из за того что транзистор не может мгновенно закрыватся.
эта микросхема по своей структуре уже имеет мертвые зоны. а при таком включении она просто не запустится
Я просто незнаю содержит ли, выходной сигнал управления силовыми ключами, мёртвое время поэтому и кинул его на 4 ногу. Если мёртвое время есть тогда подовайте на 4 ногу землю на 3 +5 вольт. Отключаем токовый усилитель.
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 14:38  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Это импульсы мёртвого времени-время которое должны быть горонтированно закрыты оба силовых ключа. Я его и подал на 4 вывод.
Делается для исключения сквозных токов из за того что транзистор не может мгновенно закрыватся.
Вот те раз -- и как-то не доходит до бедного uriy-ch что микруха -то сама автоматом исключает сквозные токи через силовые транзисторы - то -ли ты datasheet на нее не читал точно , то ли человек специально сбивает с толку народ , чтобы у тах кто его послушает побольше элементов погорело при включении - я же предупреждал что от этого сельского Ванька большинство его медвежьих советов лучше не принимать ,ему ж самому надо бы еще многому подучиться , лучше самим лишний раз перечитать datasheet на микруху .

Цитата:
uriy-ch: Выходное напряжене незаводится в обратную связь. И оно будет плавать в зависимости от тока нагрузки...
Ну ни фига себе стабилизация , а мы то глупые это вых напряжение-то на микросхему зачем-то заводим , а получается что и этого не нужно -- да , это ж открытие большое , не так ли - так вот почему стабилизации не было - так при таком способе стабилизации ее и вообще может не быть -- ржу не могу уже от таких советов , чесс слово !
pinco вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 15:07  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
Цитата:
uriy-ch: Выходное напряжене незаводится в обратную связь. И оно будет плавать в зависимости от тока нагрузки...
Ну ни фига себе стабилизация , а мы то глупые это вых напряжение-то на микросхему зачем-то заводим , а получается что и этого не нужно -- да , это ж открытие большое , не так ли - так вот почему стабилизации не было - так при таком способе стабилизации ее и вообще может не быть -- ржу не могу уже от таких советов , чесс слово !
Да да pinco Я собрал схему источника тока.
А вы как Формулу расщёта конденсаторов уже навояли.
Пора ведь и мне посмеятса.
У вас чего там в "проэктом бюро" спросить неукого?
Да и в интернете методика неволяется просто так.
Доразрабатывались уже

Какая нужна ёмкость, в делителе напряжения полумостового преоброзователя работающего на частоте следования импульсов 100кГц на нагрузку 300Ват из условия что конденсаторы плёночные
Вот так, а смеятса все можем.
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 16:57  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

uriy-ch :
[/quote]...Я собрал схему источника тока... [quote]



Да не собирал ты его , иначе не появились бы твои глупости в форуме , и про UC3846 ты узнал только благодаря тому что она обсуждалось здесь на форуме , а так бы и вообще кроме TL494 на UC3846 и внимания бы не обратил - и как выясняется кроме как на 494 опыта построения импульсников на других принципах действия , подчеркиваю не других микросхемах а именно других принципах действия - как в UC3846 - у тебя нет , так как же ты можешь что-то посоветовать дельное , вот в чем правда то .
Теперь по емкостям - из школьного курса даже известно что емкостное сопротивление кондера обратно пропорционально его емкости и циклической частоте , 1/(C*2*пи*F) то бишь --подставляешь все это в формулу и получишь те самые 2-3 ома для частоты 100 кгц , а зная мощу на первичке и тем самым ток ее посчитаешь макс просадку на этом кондере - она небольшой получается , ну вот и все .
А чего же это ты узнать это так добивался - то значит и этого сам не знал , и опять повторюсь что прежде чем лезть с советами неплохо бы тебе самому наконец-то подучиться на самом деле ну хоть чему-то , а то предлагаешь на форуме то от чего уши просто вянут и смеяться уже невмоготу от такой безграмотности , не обижайся - но это так , факт .
А про операционники не ляпни где-нибудь на другом техническом форуме что " им тяжко усиливать сигналы менее 0.5 вольт " - сочтут полным идиотом , особенно профи .
pinco вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 20:56  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pinco
и как выясняется кроме как на 494 опыта построения импульсников на других принципах действия , подчеркиваю не других микросхемах а именно других принципах действия - как в UC3846 - у тебя нет , так как же ты можешь что-то посоветовать дельное , вот в чем правда то .
НЕзнаю вчём правда но формулу расчёта конденсатора вы непривели, значит сходите к другу электронщику может он вам объяснит что на 494 что на 3846 можно собрать полумостовой преобразователь постоянки в постоянку с характеристикой источника тока применив широтно импульсную модуляцию(ШИМ)сигнала.

Эти две микросхемы умеют выдовать ШИМ сигнал, или нет - вопрос к Вам pinco.


Сообщение от pinco
Теперь по емкостям - из школьного курса даже известно что емкостное сопротивление кондера обратно пропорционально его емкости и циклической частоте , 1/2*пи*F
Из школьного курса физики известно
что ёмкость конденсатора плоского конденсатора равна:
С=ε*ε0*S/d
где S — площадь обкладок, d — расстояние между обкладками, ε — диэлектричecкая проницаемость среды между обкладками, ε0 = 8.854*10-12 Ф/м — электрическая постоянная.

диэлектричecкая проницаемость среды , величина, характеризующая диэлектрические свойства среды — её реакцию на электрическое поле. В соотношении ε=D/Е, где Е — напряжённость электрического поля, D -ектрическая индукция в среде.
Величина Диэлектрической проницаемости существенно зависит от типа вещества и от внешних условий (температуры, давления и т.п.). В переменных электрических полях диэлектричecкая проницаемость среды зависит от частоты поля Е.

Да плохо вас учитель физики учил хотя я уверен он невиноват это просто сильно сопливый уеник попался часто болел и непосещал физику.
Стыдно должно быть, вы ведь радист, а электромагнитные колебания распростроняются в среде и как вам незнать таких мелочей как зависимость ёмкости от частоты ведь антена это тоже ёмкость.

Сообщение от pinco
то бишь --подставляешь все это в формулу и получишь те самые 2-3 ома для частоты 100 кгц , а зная мощу на первичке и тем самым ток ее посчитаешь макс просадку на этом кондере - она небольшой получается , ну вот и все .
.
Тобиш выбросьте свои знания там где их сами себе придумали.
Ёмкость не так расщитываетса.

Сообщение от pinco
А чего же это ты узнать это так добивался - то значит и этого сам не знал
А я хочу чтоб до Вас самого дошло, что ёмкость которую вы непонятно как расчитываете, и по поводу которой меня обсмеиваете, должна быть большей велечины.

Сообщение от pinco
и опять повторюсь что прежде чем лезть с советами неплохо бы тебе самому наконец-то подучиться на самом деле ну хоть чему-то
Мы уже определились что с физикой у вас полный ноль.
Учите физику для начала.

Сообщение от pinco
, а то предлагаешь на форуме то от чего уши просто вянут и смеяться уже невмоготу от такой безграмотности , не обижайся - но это так , факт .
А про операционники не ляпни где-нибудь на другом техническом форуме что " им тяжко усиливать сигналы менее 0.5 вольт " - сочтут полным идиотом , особенно профи .
Вы знаете, а мне плакать хочется, когда радист со стажем, разрабатывающий електронную апаратуру, окончивший институт, незнает - что ёмкость конденсатора зависит от частоты напряжения приложеного к обкладкам конденсатора.

Ну так формулу напишите или нет
Какая нужна ёмкость, в делителе напряжения полумостового блока питания работающего на частоте 100кГц и на нагрузку 300Ват из условия что конденсаторы плёночные.
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 21:12  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 3,264
Сказали Спасибо 2,659 раз(а) в 859 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию

А вот я, если б сильно умный был, выложил бы рабочий образец схемы, а дальше уж и пофорумить будет о чём.
FOLKSDOICH вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 21:32  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от FOLKSDOICH
А вот я, если б сильно умный был, выложил бы рабочий образец схемы, а дальше уж и пофорумить будет о чём.
Да у меня сема на 494 а софист хочет на 3846 а pinco посылает всех учить специалезированную летиратуру при этом неможет даже необходимые номиналы емкостей в делителе напряжения (для питания полумоста) посщитать.
И пугает меня своим стажем работы и институтом. Бабушек пусть на улице пугает своим дипломом.
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 21:59  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 3,264
Сказали Спасибо 2,659 раз(а) в 859 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.cqham.ru/ibppt1.htm Вот для Софиста подобная схемка. Пусть начнёт с более простого аналога. А потом попроще будет, я думаю. Схема рабочая. Года 2 назад пробовал.
FOLKSDOICH вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 22:42  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью с Вами согласен, тамже есть ещё одна интересная схема. Правда я её не собирал, но в ней нет в усилителе тока внешнего ОУ как хочит софист.
http://www.cqham.ru/pow31.htm
Проблема в том что софисту нужен источник тока а не напряжения. В приведённой Вами схеме надо изменять обратную связь.
А втой что привёл я надо добавить пару витков на силовом трансе (чтобы поднять выходное напряжение до 16 Вольт)
подкрутить резистор 3к3 и может она сможет застабилизировать выходной ток. Хотя мне мало верится что ток стабилизации будет стобильным Надо всётаки усиливать напряжение на шунте и только потом подовать его в обратную связь.
uriy-ch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощный блок питания для УМЗЧ elcreator Источники питания и свет 123 07.01.2011 21:02
Мощный низковольтный источник питания kiryllcrack Источники питания и свет 20 26.08.2009 00:26
1,5 V блок питания uldin_v Источники питания и свет 1 30.04.2008 15:16
блок питания для усилителя мощности на базе блока питания PC smira Источники питания и свет 22 17.06.2007 14:30
[Решено] Мощный импульсный блок питания Anton Источники питания и свет 24 28.01.2006 23:08


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot