Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2013, 10:57  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
У Вас прекрасно получилось подобрать аналогии.
Буду рад увидеть продолжение.


Напишите...
Так и я ж про аналогии. См. напр. #607. Ну, а проще - это значит не надо накручивать какие-то сверхусловия. Ну, типа фитиля с капилярами и смачиваемостью. Да бог знает, какими еще свойствами. Вода по трубам, как ток по проводам. Все формулы (законы) одинаковые. Начиная с закона Ома. Универсальнейший треугольник. Z=Y/X. Только подставляй правильно.
... И с резиновым листом-пространством. Для нас здесь важны какие его свойства? Все, что на нем - к нему привязано. Но изнутри он необнаружаем (во!). И больше никаких свойств. А вот для того, кто снаружи - у-у - начиная от свойств резины до... - да каких хочешь. Хоть до свойств миров Толкиена. Только толку, как от Толкиена (ну, чем не каламбур). Или Футурамы.
А, вот еще... Открытие эффекта дефекта масс привело к "огромному" источнику энергии. Вот где "халява, сэр". Тут уж точно закон сохранения работает в "открытых" рамках... Осваиваются нанотехнологии. Засунуть бы сюда "ядерный реактор". Ну, "наноядерный". В смысле, размером. С булавочную головку. Куда уж проще! И дом отапливается, и сплит-система с телевизором обесточена. Т.е. обеспечена
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Сказали "Спасибо" Федя-Инженер
mahovik77 (12.02.2013)
Непрочитано 06.02.2013, 11:49  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Мозг вынесен у меня. Уважаемый pslebedev, Вы создали у меня когнитивный диссонанс заявив следующее:
Цитата:
Сводя обкладки и преодолевая упругость отталкивания, совершаем работу по запасанию энергии, повышающую давление – напряжение.
Я точно не знаю, что происходит при подобных манипуляциях с обкладками, поэтому поинтересовался тут и основываясь на полученном ответе (поверив) начал строить дальнейшие предположения:
1_
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Скажите. А что произойдёт с заряженным конденсатором, если начать механически изменять его ёмкость? Ну вот допустим есть два идеальных диска диаметром по 10 метров каждый и зазор между ними 1мм. Положим (условно) ёмкость там будет 10мкФ. Зарядили мы это дело допустим 1000 вольтами и начали растягивать или сжимать зазор. Как поведёт себя заряд, при снятии его с конденсатора при различных зазорах между обкладками?
2_
Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
По формулам... При растягивании: Заряд никуда не девается, а емкость - уменьшается. =› Напряжение растет. Пока не пролупит, ведь ЭП ослабевает и не может удерживать заряд на обкладках. Когда свитер снимаешь - из-за этого искры и летят...
3_
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
А что будет с напряжением при увеличении ёмкости? Как я понимаю обратный росту процесс? Чем не способ заставить работать статику?
4_
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Не воспринял сути идеи.
5_
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Преобразование и накопление статического электричества, для последующего использования в розетке.
Вот сижу и пытаюсь себе представить: Есть конденсатор (назову его "резонирующий"), который получает импульс статического заряда, необходимый для достижения определённого момента. Этот момент определяется сближением обкладок под действием заряда и по достижении какого-то минимально приемлимого зазора (максимальной ёмкости и минимального напряжения), этот конденсатор подключается к другому,
6_
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Напряжение начинает изменяться, когда начинают двигаться пластины конденсатора, ОТКЛЮЧЕННОГО от источника.
7_
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Подразумевается, что до этого подключения он был отключен. Т.е. сначала он подключен к источнику статики и пуст, в момент прихода статического заряда, происходит искусственно замедленное сближение обкладок и моментальное отключение от источника (в самом начале этого сближения). Т.е. кондёр успевает набрать необходимый максимум и только после этого его обкладкам разрешается начать движение.
И тут на тебе...
Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
С раздвижением и сдвижением электродов конденсатора, тоже все просто. Электроны в заряженных пластинах отталкиваются. Сводя обкладки и преодолевая упругость отталкивания, совершаем работу по запасанию энергии, повышающую давление – напряжение.
Я уж теперь и не знаю кому верить... Вот только не надо говорить, что верить надо своим собственным знаниям, а их надо иметь, а я типа свиным рылом залез в калашный ряд...
taukit вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 15:17  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
И тут на тебе...
Цитата:
С раздвижением и сдвижением электродов конденсатора, тоже все просто. Электроны в заряженных пластинах отталкиваются. Сводя обкладки и преодолевая упругость отталкивания, совершаем работу по запасанию энергии, повышающую давление – напряжение.
Я уж теперь и не знаю кому верить...
Гы! Похоже у него пластины заряжены одноименно и поэтому отталкиваются)))))
Но ведь это еще круче! Между одноименно заряженными пластинами напряжения-то - нет! А отталкивание - есть!
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
mahovik77 (12.02.2013)
Непрочитано 06.02.2013, 16:39  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Гы! Похоже у него пластины заряжены одноименно и поэтому отталкиваются)))))
Но ведь это еще круче! Между одноименно заряженными пластинами напряжения-то - нет! А отталкивание - есть!
Осталось найти бесплатного кулоновоза... Предлагаю снимать с кинескопа при показе темных картинок. Телек то все равно включен. Чего зря напряжению пропадать. И во время рекламы.
Цитата:
Сообщение от taukit

Преобразование и накопление статического электричества, для последующего использования в розетке.
Вот сижу и пытаюсь себе представить: Есть конденсатор (назову его "резонирующий"), который получает импульс статического заряда, необходимый для достижения определённого момента. Этот момент определяется сближением обкладок под действием заряда и по достижении какого-то минимально приемлимого зазора (максимальной ёмкости и минимального напряжения), этот конденсатор подключается к другому
Импульс статического заряда - Поподробнее, пожалуйста, про импульсную статику, заодно и про статическую динамику...
А почему сразу не слить заряд на нагрузку? При переливании заряда из посуды в посуду даже с изменяемой геометрией заряда то все равно не прибудет. А на механическое изменение форм тоже ведь зарплату тратить прийдется. Вот если бы СРЕДУ заставить менять форму, да еще на спонсорских началах ( за ее же, среды, счет, извините, энергию). Но тогда лучше сразу заставить среду заряд генерить. Я уже писал про американцев, которые тепло среды превращают в изменение емкости с отбором получившейся энергии.
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 06.02.2013 в 16:44.
scrall вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 17:04  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Да не делают они этого, а только собираются (В США патентуются идеи)

В России Заев предложил еще круче: обходить петлю гистерезиса в обратном направлении соответственно, получим обратное преобразование: из тепла - в работу
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
mahovik77 (12.02.2013)
Непрочитано 06.02.2013, 20:19  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Импульс статического заряда - Поподробнее, пожалуйста, про импульсную статику, заодно и про статическую динамику...
А почему сразу не слить заряд на нагрузку? При переливании заряда из посуды в посуду даже с изменяемой геометрией заряда то все равно не прибудет. А на механическое изменение форм тоже ведь зарплату тратить прийдется.
Я и сам не знаю как назвать. Я имел ввиду или импульс... или заряд... ну Вы меня поправите если что-то одно не годится. Импульс снимается с искры, это - 20-60 тыЩь вольт, накопить и понизить это напряжение хотя бы до 1000 (с сохранением мощности) вряд ли способ есть. Можно конечно накапливать плавно, но я ессчессно слабо себе представляю как происходит плавное накопление статического заряда. Там что накапливается? Вольты? Но тогда надо предположить, что вначале вольт мало и если их можно снять (пока их мало), то почему тогда статические генераторы не используются для добывания халявного электричества?
taukit вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 20:28  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
А мне нравится. Аналогия с резиновым листом. И линии как раз убирать не надо. Потому как резиновый лист представляющий собой (условно) пространство здесь выглядит как вакуум (у нас). Тот, кто на листе, листа не видит НИКОГДА (оставаясь на листе). А линии "видит". И при изгибании листа он изогнется вместе с линиями и изгиба не заметит. А тот, кто вне листа - заметит. Только вместе с линиями. Если на листе нет никого, и линий нет, то и листа не видно. Тому, кто вне листа. И изгибать его незачем. Только с линиями имеет смысл изгибать лист, чтобы менять внелистовое расстояние между (точками) линиями. А тому, кто на листе, чтобы оценить эти изменения, надо его (лист) покинуть. - Хорошая аналогия. Теперь можно все это перенести в НАШУ Вселенную и рассуждать. Тут и вопрос появляется резонный. А тот, кто на листе, может его (лист) изогнуть? Ну, нет, конечно. Надо сначала его покинуть. А как? Или все-таки может?
Так и про НАШУ Вселенную. Находясь внутри вакуума (пространства) его не согнешь. Надо его сначала покинуть.

Смею напомнить о Пятом Постулате. Попытка доказать его методом "от противного" как раз и привела Лобачевского к новым геометриям "искривленных" пространств. Так что, обнаружив вторую параллельную или не обнаружив пересечения двух, одна из которых не перпендикулярна третьей - можно утверждать, что метрика не Евклидова. А здесь это путают с Пуанкаровой гипотезой об односвязных пространствах. Резиновых Вселенных. Воздействовать можно только "снаружи". С тем же успехом можно ссылаться на Бога и не пытаться понять Его замыслы. Эквивалентность такого мировоззрения очевидна. Математических абстракций - превеликое множество, а Вселенная у нас - одна. И работает как аналоговая вычислительная машина. Хотите знать с Абсолютной точностью, какая погода будет через месяц? Зайдите через месяц... Но...
Тогда, получается, что ВСЕ предопределено еще на этапе проектирования, даже все "смятия" нашей Резинки. И любых других, если Они есть или еще только собираются быть таковыми.
ЗЫ
Осенило...
Отвечая здесь,
Я понял, наконец, ЧТО можно назначить Мощности Алеф-бесконечность.
Все комбинации Всех выводов Всех математических построений. ВСЕХ...
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 06.02.2013 в 20:45.
scrall вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 22:09  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
где клон профессора заявляет что ничто не может двигаться быстрее света
Ну а когда я иду,то иду я по земле или поворачиваю землю к себе на встречу. Есс- но иду не задним ходом?
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 23:31  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Ну а когда я иду,то иду я по земле или поворачиваю землю к себе на встречу.
Всё относительно.
А если вдруг такого же поворачивателя по дороге встретите?
AJScorp вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 06:08  
anfor
Частый гость
 
Аватар для anfor
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
anfor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Всё относительно.
А если вдруг такого же поворачивателя по дороге встретите?
Похоже зарождается теория относительности не противоречащая физике до Джеймса Клерка Максвелла
anfor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot