Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.02.2013, 23:48  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от ua3mez Посмотреть сообщение
Эфир, физический вакуум, как это не назови, конечно существует. И он - только кристалл.
Но ведь это просто манипулирование терминами без их идентификации. Т.е. без описания их основных свойств. В физическом смысле и с математическим аппаратом. С привлечением ОДЗ (области допустимых значений) и т.д. и т.п. А какой тогда смысл? Тем более практический?
Кстати. В далекие советские... все ГОСТы начинались с терминов и определений. Где это сейчас?
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 13.02.2013, 02:45  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от ua3mez Посмотреть сообщение
Неоспоримое доказательство - существование ЭМ волн, поперечных волн, имеющих свойство поляризации. Ни в каком газовом эфире не могут существовать поперечные волны, убывающие по известному закону!
Насчёт изотропии кристалла. Вы подразумеваете материальный кристалл, состоящий из дискретных элементов - атомов кристаллической решётки. Эфир не таков. Кристалл эфира подразумевает упругую связь его частей а не текучесть, как и кристалл в обычном понимании, в идеале он - безструктурен.
Вы уже в шаге от газа. Как раз газ бесструктурен. А насчет фотонов и поляризации — уже все решено и для газа. Для начала объясните, КАК ЭМ волна проникает в воду с Диэлектрической проницаемостью 81 на 100 метров? Должна ведь на 0,3 мм, Вы ведь на Максвелла опираетесь? 81 для электричества и 1,3 для света? Классные волны. Эл. и Мг. составляющие НЕ перетекают друг в друга, как предполагал Максвелл, а изменяются синфазно, ОДНОВРЕМЕННО. ИСЧЕЗАЮТ (энергия =0) и ПОЯВЛЯЮТСЯ ( Е=макс). Это так сейчас учат. Куда исчезают? Откуда появляются? В волне энергия перетекает из кинетической в потенциальную и назад со сдвигом 90°. Фотоны — не совсем волны. Структура в виде отрезка струны из тороидальных вихрей, которая колеблется уже как твердое тело — вот вам кручение и поляризация. Но — в Газе. И скорость их на 15 порядков меньше, чем у фронта волны давления. Еще Лаплас установил по наблюдениям за Луной, что скорость гравитации минимум в 51 млн. раз больше, чем у света. Я об этом уже писал. Вы не замечали, сколько ЧАСОВ за судном дорожка остается после прохода? Читать надо разные источники, чтобы Самому сопоставить.
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
А при нажатии определенной последовательности кнопок предварительно заряженный конденсатор разряжается на катушку этой самой муфты. Там притягивается якорек и остается в этом состоянии под действием сил остаточной намагниченности неопределенно долго. Неопределенно - потому, что так и не определил. Оставлял на несколько дней - все равно оставался притянутым. Хотя после "отлипания" чисто механически "прилепить" не удавалось. Впрочем, этот эффект достаточно изучен и описан. Я лишь "использовал" его.
Вики:
Цитата:
Поляризованные реле
Якорь этого реле может занимать три положения.
Если тока в обмотках электромагнита нет, якорь находится в нейтральном, среднем положении; так как это положение неустойчиво, якорь удерживается в нем специальными пружинами. Если снять пружины, то реле преобразуется в двухпозиционное.
При прохождении постоянного тока данного направления магнитный поток электромагнита Ф в одной части сердечника будет складываться с магнитным потоком постоянного магнита, а другой – вычитаться из него, поэтому якорь притягивается в ту или другую сторону и замыкает соответствующие контакты.
При изменении направления тока магнитные потоки будут складываться в другой части сердечника.

Поляризованные реле обладают высокой чувствительностью, большим коэффициентом усиления и малым временем срабатывания, поэтому их применяют в схемах маломощной автоматики в тех случаях, когда требуется большая чувствительность или быстродействие.
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 13.02.2013 в 03:02.
scrall вне форума  
Непрочитано 13.02.2013, 08:44  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Вы уже в шаге от газа. Как раз газ бесструктурен.
Опять забыли про терминологию. Ну, как же это газ бесструктурен. Ведь это же определенное агрегатное состояние вещества с определенными свойствами. Т.е. с молекулами и т.д. А вы говорите уже о чем-то ином. С иными свойствами. Так давайте сначала их определим...

...
Поляризованные реле
Якорь этого реле может занимать три положения.
...Это уже определенное устройство. Я же говорил об эффекте, когда в замкнутом магнитном контуре с катушкой сохраняется некоторый магнитный поток после выключения тока. Попробую "на пальцах" поставить эксперимент:
Возьмем простое реле. Типа РПУ или РЭС или подобное. Заметим, что магнитная система выполнена из магнитомягкого железа. Т.е. с малой коэрцитивной силой. Удалим пружину и контактную группу. Теперь на якорь действует только сила тяжести, и мы можем пальцем легко перемещать его, замыкая и размыкая магнитопровод. Пустим по катушке ток. Якорь притянется, и оторвать его будет тем труднее, чем больше ток.
Если теперь ток выключим, то якорь останется притянутым, и оторвать его можно будет, лишь приложив некоторое (небольшое) усилие. Т.е. в магнтиопроводе существует магнитный поток. Если теперь мы все же оторвем якорь от ярма, то поток исчезнет, и якорь уже притягиваться не будет. Если концы катушки посадить на осциллограф, то при размыкании магнитопровода мы увидим ЭДС. И все объясняется известными законами. Без газа.
...Чудес не бывает. Бывают неизученные явления (эффекты).
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Сказали "Спасибо" Федя-Инженер
mahovik77 (13.02.2013)
Непрочитано 13.02.2013, 10:17  
alexomega
Частый гость
 
Аватар для alexomega
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
alexomega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Вот ребята держите на тему свободной энергии Ячейка Стенли Мейера, которого отравили сволочи, а так бы на воде уже катались!!!

http://www.youtube.com/watch?v=-gOqx...layer_embedded
__________________
By ALEX!!!

Последний раз редактировалось alexomega; 13.02.2013 в 10:26.
alexomega вне форума  
Непрочитано 13.02.2013, 18:00  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от alexomega Посмотреть сообщение
Вот ребята держите на тему свободной энергии Ячейка Стенли Мейера, которого отравили сволочи, а так бы на воде уже катались!!!
Свист это все.... художественный... особенно про ячейку.
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 14.02.2013, 02:28  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Если теперь ток выключим, то якорь останется притянутым, и оторвать его можно будет, лишь приложив некоторое (небольшое) усилие. Т.е. в магнтиопроводе существует магнитный поток. Если теперь мы все же оторвем якорь от ярма, то поток исчезнет, и якорь уже притягиваться не будет. Если концы катушки посадить на осциллограф, то при размыкании магнитопровода мы увидим ЭДС. И все объясняется известными законами. Без газа.
...Чудес не бывает. Бывают неизученные явления (эффекты).
Законы представляют собой зависимости, видимые следствия неисследованных причин, механизмов взаимодействия. Они не могут ничего объяснить. Но могут рассчитать количественно. Ньютон так и не смог объяснить свой Закон. Гипотез я не измышляю... заявил он в старости. А с Газом получается Механизм и можно двигаться дальше в познании. Кстати, я нашел лишнее косвенное подтверждение механизму образования массы. Рассматривая таблицу Бартини.
Цитата:
После сенсационного сообщения 12-летнего гения Микейлы МакФарланд об открытии нового закона сохранения ученые Объединенных Академий , присутствовавшие на конференции в г. Туника, шт. Миссиссиппи, встали и долго аплодировали .

Там, где, казалось бы, яблоку негде упасть от эмпирических исследований, Мисс Микейла МакФарланд ввела новый теоретический закон высокой обобщающей мощности – закон сохранения потока . Имея под ногами твердую почву методологий Ньютона (который часто просто обобщал уже имеющиеся исследования и выражал их в лучшей форме), таблицу Бартини как эвристический инструмент и теоретические наработки Международной Академии Гениальности (International Academy of Genius, Monterey, California,, МакФарланд поставила, как говорится, все точки над “и” и сформулировала новый закон.
Там масса представлена в виде. L+3 T-2 (метр в кубе на секунду в квадрате) что можно интерпретировать как Ускорение Объема. Ускорение бывает и угловым. А объем, в данном случае, Эфира. Получаем: объем, количество частичек Эфира, движущихся с ускорением. В моей интерпретации - с угловым, Вихрь. То, о чем я писал в своей писанине.
Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Закончил свой опус О Гравитации, Массе и Инерции
Пасс. на скачку:scrall
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 14.02.2013 в 02:31.
scrall вне форума  
Непрочитано 14.02.2013, 09:44  
optik14
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 557
Сказал спасибо: 406
Сказали Спасибо 720 раз(а) в 214 сообщении(ях)
optik14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
После сенсационного сообщения 12-летнего гения Микейлы МакФарланд об открытии нового закона сохранения ученые Объединенных Академий , присутствовавшие на конференции в г. Туника, шт. Миссиссиппи, встали и долго аплодировали .
Геннадий Мельников
Жук на ниточке
Физикам-теоретикам, занимающимся
проблемами гравитации и эволюции
вселенной, читать не рекомендуется

- Повтори, пожалуйста, последний свой вывод, я хочу убедиться, что правильно тебя понял.
- Я только сказал, что гравитация - это миф, иллюзия, что никакой силы тяжести в природе не существует.
- Великолепно! В таком случае что же это такое? - смотри. Оп! - Я подпрыгнул... - Почему же я снова на полу?
- Тише... разбудишь Диогена.
- Хорошо. Я мог бы и не прыгать, а просто спросить: что прижимает тебя к Земле? Разве ты не чувствуешь, как твои пятки давят на ее поверхность?
- В лифте, что начинает подъем, ты сильнее давишь на дно кабины, однако не говоришь, что увеличилась сила тяжести.
- Согласен, в лифте к силам гравитации добавились силы инерции.
- А если бы Земля была плоской как блин и, стремительно ускоряясь, подобно лифту, летела вверх, разве недостаточно было бы сил инерции, чтобы объяснить притяжение любых материальных тел к ее поверхности?
- Заблуждаешься, если считаешь, что гравитация - это инерция. Силы гравитации эквивалентны силам инерции лишь в бесконечно малых объемах пространства. Поле тяготения, созданное силами инерции, было бы однородным, а не убывающим, как оно есть на самом деле.
- О полях поговорим после.
- Ладно, давай по порядку. Я согласен, что на плоской Земле, летящей, скажем для наглядности, вверх - хотя во вселенной нет ни верха, ни низа, силы тяжести на ее поверхности можно заменить силами инерции, но Земля-то наша шар и никак не может одновременно лететь в разные стороны, чтобы в каждой точке ее поверхности возникли силы инерции, эквивалентные силам тяжести.
- Может...
- Каким образом?
- Если Земля ускоренно расширяется.
- ...?!
- Да, расширяется с ускорением порядка 9,8 м/с2.
- Бред! Маниакально-депрессивный, если желаешь знать. Земля расширяется! Да еще такими темпами! И нашелся только один умник, который это обнаружил. Почему для остальных девяти миллиардов землян этот потрясающий факт остался незамеченным?
- Потому, что расширяется все: звезды, Солнце, Земля, дома, люди, электроны, само пространство, даже время - и нет такой масштабной линейки или прибора, которые оставались бы неизмененными и которыми можно было бы обнаружить это расширение.
- Фундаментально! Ты раздвинул границы мысленного эксперимента Пуанкаре, который нельзя ни доказать, ни опровергнуть, и получил что-то вроде закона всемирного расширения.
- Материи, пространству и времени свойственно непрерывное и ускоренное расширение. Общепризнанный факт: вселенная расширяется - вспомни красное смещение в спектрах звезд, - но почему это расширение приписывают только пространству? А материя, а время? Почему они должны оставаться неизменными в изменяющемся пространстве? Расширяющаяся материя в совокупности с расширяющимися пространством и временем порождает поле инерции, эквивалентное силам тяжести уже не в локальных объемах, а во всем объеме вселенной. Пространство расширяется в разных точках с ускорениями, зависящими от расстояний этих точек до материальных тел и от величины масс этих тел, интервалы же времени постоянно удлиняются.
- Любопытно.
- А твой эксперимент, когда ты подпрыгнул, можно объяснить, не привлекая таинственную и неумолимую силу тяжести. Оттолкнувшись от Земли, твое бренное тело не стремилось снова сблизиться с нею, а продолжало удаляться от центра планеты равномерно и прямолинейно, но ускоренно расширяющаяся Земля вскоре настигла твои пятки, создав иллюзию падения.
- Ты меня заинтересовал. Но здесь все равно что-то не так, здесь где-то должно быть противоречие, несоответствие... Без карандаша и бумаги его не найти. Нужно хотя бы в первом приближении набросать уравнения поля инерции... А где взять карандаш и бумагу? Ты можешь достать?
- Сам знаешь, в данный момент это невозможно.
- Знаю. Разве что на песчаной дорожке... прутиком, как Архимед... Но для этого придется лезть через окно.
- Не будем рисковать. Осталось всего тридцать минут.
- Логично. А знаешь, мне сейчас пришла в голову интересная мысль: концепция всемирного расширения, если представить на миг, что она окажется верной, может лечь в основу модели расширяющегося мира, в котором отсутствует пресловутая начальная точка - сингулярность в эволюции вселенной. Запущенный в обратном направлении по оси времени, этот мир никогда не слипнется в комок бесконечно плотной материи, ибо с уменьшением расстояний между галактиками будут уменьшаться сами галактики, звезды, атомы...
- А когда-то мы с тобою были не больше мизинца, а Земля еще раньше - с яблоко.
- Ты прав...
- Когда-то мы были меньше жука, который сидит у тебя в спичечном коробке.
- И мир расширяется, расширяется... Да, здесь есть над чем подумать.
- Но жук будет тебе мешать. Слышишь, как он скребется?
- Материя и время непрерывно расплываются в пространстве...
- А жук...
- Что ты пристал с этим жуком! Надоел - третий день клянчишь! Бери, только замолчи!
- Я сейчас, я быстро! Я вытащу его из коробки и привяжу на ниточке к ножке своей кровати. Там ему будет просторно, да и мы сможем спокойно думать...
В подготовительной группе детского сада N_299 заканчивался тихий час.
optik14 вне форума  
Непрочитано 14.02.2013, 09:50  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Там масса представлена в виде. L+3 T-2 (метр в кубе на секунду в квадрате) что можно интерпретировать как Ускорение Объема. Ускорение бывает и угловым. А объем, в данном случае, Эфира. Получаем: объем, количество частичек Эфира, движущихся с ускорением. В моей интерпретации - с угловым, Вихрь. То, о чем я писал в своей писанине.
Что-то не сходится в этой формуле... Ну в той где метр в кубе и секунда в квадрате... Ведь и пенопласт имеет тот же самый метр и свинец. И секунда у них одинаковая, а масса разная... "ТщательнЕе нужно, товарищи! ТщательнЕе!"(с) М. Жванецкий.
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 14.02.2013, 13:10  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от optik14 Посмотреть сообщение
Геннадий Мельников
Жук на ниточке Физикам-теоретикам, занимающимся
проблемами гравитации и эволюции
вселенной, читать не рекомендуется
- Повтори, пожалуйста, последний свой вывод, я хочу убедиться, что правильно тебя понял.
Повторяю:
Я уже давно-давно говорил, что в обсосе СТО - ОТО не участвую. Я мертвечиной не питаюсь.
Цитата:
mahovik77:
Что-то не сходится в этой формуле... Ну в той где метр в кубе и секунда в квадрате... Ведь и пенопласт имеет тот же самый метр и свинец. И секунда у них одинаковая, а масса разная... "ТщательнЕе нужно, товарищи! ТщательнЕе!"(с) М. Жванецкий.
Поподробней насчет одинаковости секунд...
И чем ТОННА свинца отличается от ТОННЫ пенопласта? Особенно при выводе на орбиту. Или у грузчиков спросите.
А речь шла об ЭФИРЕ. Читать нужно "ТщательнЕе нужно, товарищи! ТщательнЕе!"(с) М. Жванецкий.
Об количестве частичек Эфира, а не о молекулах Вещества.
Цитата:
alexomega:
Вот ребята держите на тему свободной энергии Ячейка Стенли Мейера, которого отравили сволочи, а так бы на воде уже катались!!!
Если бы там еще магнит приложили... Или ЭП, статическое.
Лично мне пока не понятно, как там Среда участвует. А без Среды... Увы, ничего не будет, кроме потери Времени-Сил. Я пока не верю в ядерный синтез при 12 Эв-ах.
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 14.02.2013 в 13:13.
scrall вне форума  
Непрочитано 14.02.2013, 14:11  
optik14
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 557
Сказал спасибо: 406
Сказали Спасибо 720 раз(а) в 214 сообщении(ях)
optik14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
читать не рекомендуется
- Повтори, пожалуйста, последний свой вывод, я хочу убедиться, что правильно тебя понял.
Вывод не мой, а Г.Мельникова.

А читать не рекомендуется потому, что:
Сообщение от optik14 Посмотреть сообщение
В подготовительной группе детского сада N_299 заканчивался тихий час.
А Вы же серьёзный Физик-теоретик. Зачем Вам детская болтовня
optik14 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot