Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 22.11.2007, 15:51  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,266
Сказал спасибо: 3,264
Сказали Спасибо 2,659 раз(а) в 859 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию

Вы чо, как две бабы на базаре? Оба му-ки.
Реклама:
FOLKSDOICH вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 15:56  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

И еще раз скажу что на мой взляд правильно - чего не знаю , то того и не буду переть как носорог , в отличие от тебя и твоей безграмотности на форуме .
В данном случае - сейчас то бишь , про емкость переходного кондера - ты неправ , а прешь как носорог свое ,неизвестно только зачем , у вас там в деревне все такие или ты там среди них выходит еще и самый умный ?
Все бы тебе идиоту необразованному приведи да рассчитай -- а вот пошевели-ка немного своими мозгами сам .
pinco вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 16:16  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

народ может хватит про эти кандеры. я лично в разных книгах видел критерии выбора элементов по разному. транс то расчет проводил по трем книгам и все три расчета разные и результаты тоже разные. на счет кондеров тоже видел разные критерии. кто то писал что выбирать микрофарад на ватт а кто то формулы приводл. что вы вообще пристали к этим кандерам. они не являются решающими. мне бы микросхему запустить а кондер в край вообще методом перебора подгоню.
sofist вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 16:25  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sofist
народ может хватит про эти кандеры. я лично в разных книгах видел критерии выбора элементов по разному. транс то расчет проводил по трем книгам и все три расчета разные и результаты тоже разные. на счет кондеров тоже видел разные критерии. кто то писал что выбирать микрофарад на ватт а кто то формулы приводл. что вы вообще пристали к этим кандерам. они не являются решающими. мне бы микросхему запустить а кондер в край вообще методом перебора подгоню.
Микрофарад на ватт это чисто сглаживющие кондеры , про них это верно , для получения мелких пульсаций выхода порядка десятков - сотен милливольт так и делают ,хотя и тут примерно учитываются и токи нагрузки тоже , а для переходных по другому - как я говорил уже , маленькие ставятся , и рассчитываются они из допустимой просадки на них уже в вольты , и еще к тому же в первичке силового токи по сравнению с выходом - относительно небольшие ,поэтому их емкость на килогерцовых частотах (сотни , десятки кГц) может быть нормально выбрана маленькой , что и делается на практике .
pinco вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 16:49  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sofist
... кондер в край вообще методом перебора подгоню.
Он у тебя нормальной емкости , по рассчетам выходит что для твоей 240 ватт мощности (до 20 А на 12 вольт) на 100 Кгц его емкость вообще может быть 0,8 мкф , так что 1 мкф стоит у тебя на своем месте и не надо заморачиваться по поводу его емкости , потому что даже при мощности вых в 300 ватт просадка на нем от +/- 150 вольт будет не более 4 вольт , что по сравнению со 150 вольтами вообще мизер .
pinco вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 16:53  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

я и не заморачиваюсь. я до вас пытаюсь достучаться что бы вы забили на этот канднр. он не самый проблемный элемент этой схемы.
sofist вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 17:06  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

sofist , считай что я уже забил на этот кондер.
pinco вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 17:34  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

я тут обвеску микросхемы поменял малек. как думаете че получится али нет? просто у меня пока трассировка травится а я тут сижу и жду.

-- Прилагается рисунок: --

sofist вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 19:41  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

R12 Зачем? C-10нФ между выводом 7 и резистором необходим чтобы усилитель по высокой частоте был с максимальной отрицательной обратной связью (убрать самовозбуждение) а на более низкой, усиливал сигнал разсоглосования, а так как подключили Вы получится что он во всём спектре частот будет усиливать с одинаковым Ку. Короче конденсатор надо. А какой шунт решили применить с ОУ или без
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 19:46  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Прикола включения усилителя CS+ CS- непойму. Его входной сигнал независит не от каких выходных параметров. Что вы таким включением хотели достичь?
uriy-ch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощный блок питания для УМЗЧ elcreator Источники питания и свет 123 07.01.2011 21:02
Мощный низковольтный источник питания kiryllcrack Источники питания и свет 20 26.08.2009 00:26
1,5 V блок питания uldin_v Источники питания и свет 1 30.04.2008 15:16
блок питания для усилителя мощности на базе блока питания PC smira Источники питания и свет 22 17.06.2007 14:30
[Решено] Мощный импульсный блок питания Anton Источники питания и свет 24 28.01.2006 23:08


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot